Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
"Россия 2" хочет показывать спорт по-новому

Спорт, как и раньше, останется главной темой телеканала "Россия 2".

"Непосредственно трансляции спортивных событий и программы, так или иначе связанные со спортом - это порядка 70-80% всего эфира. Соответственно, путешествия, наука, новости, - все вместе они займут примерно 20-30% вещания", - сообщил главный редактор "России 2" Дмитрий Медников, передает "Интерфакс".
Вместе с тем, он отметил, что подходы к освещению спортивной тематики будут меняться.

"Речь идет о решении достаточно широкого спектра задач. Все дело в том, что в России, преподнося обществу спорт, очень многое упустили с точки зрения создания национальной героики. И поэтому зачастую многие наши спортсмены становятся настоящими кумирами своих соотечественников, начиная выступать за рубежом и попадая в западную медиа-сферу. Здесь параллели можно провести от Андрея Аршавина до Александра Овечкина, от Марии Шараповой до Елены Исинбаевой", - заметил Медников.

По его словам, "у нас очень мало рассказывают о спортсменах, как о живых людях, о том, что у них рождаются дети, что они делают ремонт в своих квартирах, как отдыхают, какие трудности им удалось преодолеть, причем не только в спортивной карьере".

"И не только в специальных передачах об этом надо рассказывать. Принципиально важно найти способы реализовывать такие подходы непосредственно в спортивных анонсах, трансляциях, комментариях. Тогда люди будут болеть за людей. Кроме того, мы хотим реализовать запуск новых форматов: викторин, даже юмористических программ, где спортсмены уже не будут спортсменами", - сказал Медников.
http://www.lenizdat.ru/
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Изменения в составе каналов пакета Viasat Baltic с 1 мая
d8001f37c2c9.jpg

Канал Viasat Sport Russia с 1 мая 2010 г. уходит из пакета каналов Виасат-Балтик.
Его заменит канал Viasat Nature.

(Из рассылки Виасата своим абонентам в виде SMS)
http://viasatfan.clan.su/
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Производство украинского ТВ-продукта требует огромных усилий

Вальдемар Дзики, генеральный директор телеканала "Украина", рассказал о своих бизнес-принципах, которые помогают находить баланс между креативностью и дисциплиной, и управлять профессиональной компанией.
Вы возглавили телеканал "Украина" в 2007 году. Почему, по Вашему мнению, владельцы телеканала доверили именно Вам этот бизнес?

Вальдемар Дзики: Ринат Ахметов – владелец большого бизнеса. За все свое время работы на телеканале "Украина" я видел его только 5-6 раз. Но ни одна встреча не имела отношения к моей работе. На работу меня принимала Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущая финансово-промышленная группа. Я уже много раз объяснял, что это хорошо построенная индустриальная группа, которая работает на корпоративных стандартах.

Хедхантеры искали руководителя для канала в разных странах. Это была простая корпоративная процедура, а процесс абсолютно такой же, как в любой другой европейской стране.

Людей, которые имеют опыт управления медиагруппой или телевизионными каналами, очень мало. Следовательно, найти подходящего человека проблематично. Хороших менеджеров много, но понимающих специфику работы медиабизнеса – мало. Часто бывает так, что человек, у которого есть чувство и опыт построения и развития структуры, не до конца понимает процесс управления. А есть люди, у которых все наоборот. У каждого типа менеджеров есть свой подход к работе. Профессиональный хедхантинг помогает находить человека в этих рамках.

Мне сложно сказать, почему Группа СКМ выбрала именно меня. Нужен был человек, который говорит по-русски или по-украински, ведь сложно работать на телевидении, не зная языка страны, в которой вещает канал. Был ряд и других вопросов, которые и привели к финальному решению.

В сфере производства все всегда делается практически с нуля, потому что каждый проект начинается с идеи, которую надо развивать.

А почему Вы приняли предложение от телеканала "Украина"?

Вальдемар Дзики: На то время я управлял группой каналов Polsat в Польше. А здесь появилось предложение построить что-то, можно сказать, сначала. Не могу сказать, что с нуля, так как канал на то время уже работал. В Польше у меня была стандартная работа исполнительного директора, который управляет структурой. Мы не знали, что еще можно сделать, потому что динамика роста в Польше не превышала 2-3%. Это считалось большим ростом. В Украине появилась задача построить общенациональный канал, а затем попытаться построить группу. Практически в каждой европейской стране на тот момент это уже было сделано – рынок был сформирован. И у меня появился шанс построить медиагруппу с самого начала.

Приходилось ли Вам в жизни строить что-то с нуля?

Вальдемар Дзики: Да, конечно. В сфере производства все всегда делается практически с нуля, потому что каждый проект начинается с идеи, которую надо развивать.

Многие руководители сталкиваются с тем, что 10-15 лет назад они строили бизнес с нуля. А сейчас у них идет переломный период структуризации, систематизации и управленческой профессионализации. Им очень тяжело ломать коллектив и ценности. Возможно, на этот процесс накладывается менталитет. Это массовое явление, поскольку 20 лет назад было много стартапов. Вы пришли со стороны. Насколько Вам было легко или тяжело менять людей?

Вальдемар Дзики: Я очень осторожно меняю людей. Если я с кем-то расстаюсь на канале, то считаю это своей ошибкой, поскольку это люди, которых я пригласил на работу. Сейчас у нас работает почти 700 сотрудников – фрилансеров и штатных. Если эффективность кого-то из коллег под сомнением, то решение относительно него – очевидно. Но такое бывает нечасто.

А если говорить о менеджменте, то мне по пути с теми, с кем я привык работать. Хочется строить хорошие отношения и понимать друг друга. Мы стремимся поменять систему работы, чтобы давать менеджерам больше свободы в принятии решений.

Кто-то приходит, а кто-то уходит. Главное – не создавать конфликтные зоны.

Мы стремимся поменять систему работы, чтобы давать менеджерам больше свободы в принятии решений.

Еще один нюанс корпоративной культуры – это не принимать на работу людей, между которыми существует семейная связь. Когда я пришел в компанию, то твердо сказал, что мы будем проводить "политику расселения". Если формируются семейные структуры, то это усложняет управление компанией. На семейной основе хорошо работает малый бизнес, но в корпоративной организации это мешает.

Нужно строить правильный путь, тогда легче расставаться с людьми. Расставаться можно и нужно. Но вопрос другой – как это делать? Человек должен понимать, почему он уходит. Главное – не делать из этого конфликт, который помешает ему развивать карьеру.

Где находится эта грань? Люди могут быть родственниками, но химия может возникать между не родственниками. Химия нужна, потому что это часть творчества и процесса. Но с другой стороны, если химия собирается в одном департаменте, может возникать контр-культура. В украинском менеджменте это часто происходит. Люди, которые отстают от развития компании, начинают собирать вокруг себя других, для того чтобы пытаться сопротивляться.

Вальдемар Дзики: Это надо регулировать, но мы пока до этого еще не дошли. Мы будем еще развивать HR-политику в этом направлении.

Первый вопрос – семейные связи. Для малого бизнеса это хорошо, но для корпоративной организации это токсично. Политика принятия на работу в компанию у нас существует. Она прозрачная и ясная – родственники не могут работать в компании.

Вторая проблема – у каждого менеджера среднего и высшего уровня должно быть чувство свободы и ответственности. Главное, чтобы сотрудник понимал задачи, которые перед ним стоят.

Этот год будет сложным для ТРК "Украина", потому что мы внедряем большинство мировых стандартов, начиная с технологий и заканчивая документооборотом. Мы расписали этот процесс на два года, но до конца планировать невозможно, поскольку человеческий фактор играет ключевую роль. Задача простая – сделать такой телеканал, чтобы при переходе на телеканалы Англии, Польши, России или другой страны люди могли легко адаптироваться. Это люди, которые четко понимают, что такое работа и профессиональный подход. И если мы сможем добиться этого за два года, это будет большой успех.

Управление профессиональной компанией – это постоянный баланс между креативностью и дисциплиной. Как Вы достигаете этого баланса?

Вальдемар Дзики: Я поддерживаю то, чтобы были люди, с которыми можно спорить. Я привык откровенно говорить о том, чего не знаю или не понимаю. Если я управляю всем, это не означает, что я все знаю. Если бы я знал и отвечал за все, то люди, которые со мной работают, только выполняли бы это. На них не было бы никакой ответственности. Я знаю, как управлять телеканалом и медиагруппой, но это не означает, что я знаю все технологические нюансы. Я понимаю процесс в общем, но для того, чтобы расписать его на задачи, нужна слаженная работа команды. На встречах команды мы безумно спорим. Это эмоциональный и креативный процесс, где не существует иерархии – все люди равны. Процесс творческий, где каждый может говорить абсолютно все.

Вы сказали, что Вам должно быть удобно в работе с людьми. Также они должны брать на себя ответственность. А какие еще критерии важны при отборе людей на управленческие должности?

Вальдемар Дзики: Это также вопрос подхода. Есть много таких задач и вопросов, которые я понимаю как структуру, внутри которой много аспектов. У каждого сотрудника есть свои ключевые навыки и таланты, таким образом, мы можем дополнять друг друга. Нам очень повезло. Как профессионалы, мы видим свой рост и успех. И тогда у людей есть толерантность и понимание, отсутствует проблема первенства. Я спокойно реагирую, если кто-то критикует мою работу, потому что я знаю, что я делаю хорошо, а что еще требует совершенствования навыков. Сегодня у нас работают такие менеджеры, которые не требуют, чтобы им говорили, какие он хорошие, они сами об этом знают.

Этот год будет сложным для ТРК "Украина", потому что мы внедряем большинство мировых стандартов, начиная с технологий и заканчивая документооборотом.

Вы использовали слово толерантность. Ваш секретарь – дисциплинированный и структурированный, Вы – творческий. Таким образом, вы дополняете друг друга. Но поскольку телевидение – это стрессовая среда, то трудно быть толерантным в условиях стресса, иногда хочется сорваться на подчиненных. Как Вам удается быть толерантным?

Вальдемар Дзики: Мы не должны быть до конца серьезными. Серьезные вещи – это деньги, организация, структура. Должно быть хотя бы пять минут в день для несерьезных вещей.

Образ бизнесмена – это большая черная машина с тонированными стеклами. Мы сами себе хотим сказать, что у нас все хорошо. Если мы увидим на улицах Киева разноцветные машины, которые не стоят полмиллиона долларов, это будет означать, что бизнесмены начали чувствовать себя хорошо. Им не нужно достраивать свою личность машиной, большим офисом с дорогой мебелью. Я не думаю, что это должно быть стилем бизнесмена. У многих хороших менеджеров не возникает такого чувства. Я это сделал, это мое, я не должен этого доказывать, потому что это видно.

В своей работе Вы пересекаетесь с госслужащими и крупными бизнесменами Украины. Какое Ваше впечатление а) от политической и б) от бизнес-элиты в Украине?

Вальдемар Дзики: По сравнению с разными странами мира, в Украине идет бурный процесс. Безусловно, это большое счастье и этого добился весь народ. Если мы говорим об этих черных машинах, то значит, что пора из них выходить. У нас есть демократия. Да, она – молодая и не до конца построена, но она есть.

Через десять лет появятся профессионалы, которые будут не только говорить, как политики, но и действовать. У нас часто бывает так, как было в других восточных странах Европы – много разговоров, но мало действий. Идет вопрос формирования процесса – народ начинает понимать, что он способен влиять на ситуацию. Эта часть демократии уже полностью работает.

Практически на каждом уровне существует демонстрация обвинений: ты плохой, а я – хороший.

По поводу бизнеса могу сказать, что, например, в Группе СКМ существует системный подход, который соответствует всем стандартам работы. Более 50% украинских компаний еще не работают правильно. У них есть большие проблемы с планированием и подготовкой. У славянских народов часто происходит таким образом – закрывают глаза и вперед. Не нарисовали, не посчитали, а потом "упс" – не получилось. Не получилось, потому что не сделали что-то вовремя.

Планирование – проблема не только Украины, но и Восточной Европы. Нам его очень не хватает.

Вы затронули важную тему, потому что большинство украинских бизнесменов ориентируются только на результат – для них главное достичь цели. Они не понимают смысл слов "эффективность" и "процесс". Для них это не интересно. Они говорят, что возьмут менеджера, который все сделает, не понимая, как ставить цели и контролировать таких людей…

Вальдемар Дзики: Многие еще не понимают суть процесса планирования. Если люди будут делать несколько лет работу на более низких процентах, то будут много получать и заработают в 5-6 раз больше, нежели по завышенным процентам. Процесс планирования у таких людей отсутствует. Отсутствует также понимание, что вопрос стабильности – это успех бизнеса. Этот процесс требует ресурсов – времени и усилий. А у славянских народов все наоборот – достичь чего-то за короткий срок. Только у одного процента людей все получается таким образом. Иногда нужна работа нескольких поколений.

В бизнесе стратегическое планирование ассоциируется только со словом "долгосрочный". Бизнес не понимает суть стратегии. С точки зрения стратегического планирования, получается ли у Вас это делать? Разочаровал ли Вас 2009 год?

Вальдемар Дзики: В 2009 году был беспрецедентный кризис-менеджмент. 2009 год нанес серьезный удар. Мы подготовили различные модели действий, и если видели, что ситуация начинает меняться, то мы переключались с одной на другую. Кризис-менеджмент – это удвоение планирования, поскольку есть множество неопределенных факторов, среди которых – денежный поток или поведение людей. Мы правильно подготовились и поэтому успешно пережили кризис. Все было просчитано множество раз.

Существует простое планирование и планирование в два-четыре этапа. Во втором случае возникает множество проблем, поскольку есть неопределенные факторы, большинство которых можно просчитать. Например, мы просчитывали сценарий развития курса гривны. Просчитали все модели и переключались с одной на другую. Было действительно непросто. Если хорошо запланировать, тогда можно просто смотреть. Если что-то происходит не так, тогда надо переключаться на другую модель. Этот процесс спокойный, но часто необходима реактивная реакция. В любом случае, мы работаем по 24 часа в сутки. Нужно окончить дело, но при этом думать, как сделать качественно, а не лишь бы сделать.

У меня был профессор в университете, который рассказал, чем любитель отличается от профессионала. Любитель может позволить себе взяться за дело и бросить его, если что-то не получается. А профессионал должен довести дело до конца. Я полностью согласен с таким подходом.

Вы верите, что у Украины есть будущее как у производителя?

Вальдемар Дзики: Верю, потому что другого выхода нет. Население Украины имеет право на качественный продукт.

Производство украинского ТВ-продукта требует приложения огромных усилий.


При советской власти в Украине существовала тенденция, когда все креативные люди, которые могли делать качественный продукт, уезжали в Москву, потому что там был большой бизнес. Как остановить этот процесс сегодня?

Вальдемар Дзики: Мы должны понять, что мы лучшие. Мы часто себя не уважаем, с этого и надо начинать. Я встречаю много талантливых людей. Что им мешает? Они не до конца себя уважают.

Когда в начале 80-х я уезжал из Польши на Запад, я чувствовал себя человеком второго сорта. Хочу сказать, что многие люди сегодня себя так чувствуют. Это вопрос политики и пропаганды. Если лечь и лежать, мы ничего не добьемся.

Мы должны полюбить себя и понять, что можем делать практически все. Мы такие же, как и все, просто у нас меньше денег, но это не проблема. Нужно выйти из этих черных машин и перестать скрываться.

Существует тотальное помешательство на деньгах. Люди не видят, что деньги являются результатом усилий, процессов, креатива, продукта. Как Вы относитесь к деньгам?

Вальдемар Дзики: Деньги – это просто материал, который помогает что-то реализовать. Конечно, лучше быть богатым, чем бедным. Я думаю, что люди, которые понимают это, должны идти на диалог. Мне этого не хватает здесь. Мне этого не хватало в Польше, но потом начали появляться люди, которые говорили об этом. Это не свобода слова, которая и так существует. Другое дело, когда люди не понимают, где анархия, а где свобода.

Я уверен, что в Украине не сидит "ген коррупции", просто система загоняет людей в угол.

С деньгами проблема другая – коррупция. Люди берут в карман 100 гривен и думают, что они заработали. Они не заработали, а наоборот – потратили в десять раз больше. Они могли бы заработать, если бы не брали деньги в карман, а строили что-то системно. Люди этого не понимают. Нет плохих людей. Я уверен, что в Украине не сидит "ген коррупции", просто система загоняет людей в угол.

Цены на квартиры в Киеве выше, чем в Мадриде, Берлине, Лондоне. Возникает вопрос – почему? Потому что есть люди, которые их покупают. Какой побочный эффект всего этого? Люди не в состоянии купить квартиру, но индустрия – слабая и узкая. Они строят не десятки тысяч, а все меньше и меньше, потому что все меньше и меньше людей зарабатывают такие деньги. Процесс бесконечный, возникает коллапс. Если я даю взятку, то сам себе уничтожаю свой бюджет, потому что эти деньги не входят в правильный оборот. У нас не хватает денег на нормальное функционирование медицины и других сфер, потому что большое количество денег не работает правильно.

Какая Ваша персональная стратегия на следующие три года?

Вальдемар Дзики: Я хочу окончить "стройку" ТРК "Украина", которую я начал. Я хочу остаться и работать в Украине. Есть бесконечное количество вещей, которые надо развивать. Например, производство украинского ТВ-продукта требует приложения огромных усилий.
http://innovations.com.ua/

Добавлено через 6 минут
Прибыль «Тониса» в 2009 году составила 31 тыс. грн

Телекомпания Тонис (Киев) закончила 2009 год с чистой прибылью 0,031 млн грн, говорится в сообщении компании.

В частности, в прошлом году Тонис уменьшил чистый доход на 66,81%, или 18,887 млн грн до 9,384 млн грн.

Напомним, что акционеры телеканала Тонис на собрании 12 января решили реорганизовать компанию из открытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью.

Как сообщалось, 2008 год Тонис закончил с чистой прибылью 0,1 млн грн, сократив чистый доход на 5% или на 1,478 млн грн до 28,271 млн грн по сравнению с 2007 годом.

Телеканал вещает 24 часа в сутки, создан в 1989 году с центральным офисом в Николаеве, в 1992 году головной офис был перенесен в Киев.
http://www.mediabusiness.com.ua/

Добавлено через 7 минут
«1+1» тимчасово призупинив виробництво «Справжніх лікарів»

«1+1» призупиняє виробництво програми «Справжні лікарі». Про це з посиланням на власні неофіційні джерела повідомляє Media Business Reports .

За інформацією видання зараз в ефір виходять вже відзняті епізоди, їх трансляції триватиме десь до травня. Також, за інформацією видання «1+1» планує змінити формат «Справжніх лікарів», і на сьогодні підшукуються нові варіанти та знімаються різні пілоти проекту.

У прес-службі каналу ТК повідомили, що виробництво програми тимчасово призупинено, але це не пов'язано зі зміною формату, просто закінчився перший знімальний період.

Детальнішу інформацію щодо «Справжніх лікарів» у прес-службі пообіцяли надати наприкінці тижня після повернення керівництва з Каннського телеринку.

Нагадаємо, «Справжні лікарі» - новий проект власного виробництва «1+1». Ведучі програми дитячий хірург Валерія Горелик, лікар-мамолог Андрій Бабік, фармацевт Валентина Хамайко та акушер-гінеколог Олег Маланчук.
http://www.telekritika.ua/
 
Последнее редактирование:

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
3D мониторы Sony



1271309981_sony.jpg




Среди экспонатов на проходящей в эти дни (10-15 апреля) в CША выставке NAB 2010 можно увидеть 3D мониторы Sony.

На этой крупнейшей выставке электроники Sony среди прочих экспонатов представляет 24″ (LMD-2451TD) и 42″ (LMD-4251TD) LCD мониторы для объемного видео воспроизведения в full HD формате (1920х1080).
Мониторы могут использоваться в 2D и 3D режимах включают микрополяризационный фильтр и комплектуются фирменными поляризационными очками Sony. В мониторах используется цветовая технология Sony Chroma TRU и опциональный двухпотоковый HD-SDI интерфейс.

В продаже Sony LMD-2451TD и LMD-4251TD появятся осенью, цены пока не объявлены.


Источник: HDTV.ru




Мартин Скорсезе снимет детский фильм в 3D

yu.jpg

Еще в марте Мартин Скорсезе объявил о своём желании сделать 3D кино. Несколько месяцев ранее он анонсировал начало работы над экранизацией детской книги «Изобретение Хьюго Кабре», который висит в его фильмографии в стадии подготовки еще с 2007 года.

Некоторое время ходили слухи, что именно его Мартин будет снимать в 3D. Слухи, которые сегодня подтвердил журнал Variety.

Роман Брайана Селзника (Brian Selznick) сейчас адаптируется в сценарий Джоном Логаном (John Logan), написавшим сценарий «Авиатора».

Сюжет книги повествует о сироте Хьюго, живущем на парижском вокзале и промышляющем на жизнь воровством часов и чисткой карманов. Вся его жизнь зависит от того, что никто не знает о его существовании. Все это меняется, когда он знакомится с одной девочкой и мрачным стариком, владеющим привокзальной лавкой игрушек.

Рисунок с шифровкой, ценный блокнот, украденный ключ, механический человек и тайное послание от мертвого отца Хьюго – ждут нас в этой запутанной и завораживающей истории.

На фильм уже подписаны: Аза Баттерфилд (Asa Butterfield) («Моя ужасная няня») в роли Хьюго, Хлоя Моретц (Chloe Moretz) («Пипец») в роли девочки с книгами, Бен Кингсли (Ben Kingsley) (Принц Персии: Пески времени) в роли владельца лавки (которого по странному «совпадению» зовут Жорж Мельес) и Саша Барон Коен (Sacha Baron Cohen) («Борат») в роли инспектора.

Съемки фильма начнутся в июне в Лондоне, а выпуск фильма запланирован на декабрь 2011 года.
Источники: /Film
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
MTG раскрыла "Радугу ТВ". Российский спутниковый оператор оценен в $45 млн

Оператор спутникового телевидения "Радуга ТВ" (70 тыс. подписчиков) стоит $45 млн, следует из отчетности его покупателя - шведской Modern Times Group (MTG). Тем самым MTG оценила одного абонента почти в $643. Однако оценка "Радуги ТВ" не показательна для других операторов спутникового ТВ, например "Триколора ТВ", на покупку которого претендует "Газпром-медиа". У "Радуги ТВ" и "Триколора ТВ" принципиально разные бизнес-модели.

О покупке MTG (в России также владеет 38,9% акций холдинга "СТС Медиа") 50% люксембургской Raduga Holdings S.A., учредителя российского ООО "Далгеоком", оказывающего услуги спутникового оператора под брендом "Радуга ТВ", "Ъ" сообщал еще 9 февраля. Сделка была денежной, но ее сумма тогда не раскрывалась. В опубликованном годовом отчете MTG призналась, что заплатит за 50% компании $22,5 млн (сделка еще не закрыта), то есть вся "Радуга ТВ" оценена в $45 млн.

ООО "Далгеоком" начало оказывать услуги спутникового ТВ-вещания в феврале 2009 года. Сигнал распространяется более чем на 90% территории России. Финансовые показатели не раскрываются. По итогам 2009 года доля компании на рынке платного ТВ, по данным iKS-Consulting, составляла менее 1%. Для сравнения: аналогичный показатель работающей тоже в сегменте спутникового ТВ Национальной спутниковой компании (НСК; оказывает услуги под брендом "Триколор ТВ") - 19%, "НТВ-плюс" - 3,3%, Orion Express - также менее 1%.

Бенефициарами "Далгеокома" участники рынка называют группу физических лиц, в числе которых гендиректор компании Ростислав Громова (сам он это не комментировал). Вчера господин Громов отказался комментировать и сумму сделки.

Ранее опрошенные "Ъ" эксперты оценивали стоимость "Радуги ТВ" в одну-две годовых выручки, то есть в 250-500 млн руб. ($8,6-17,2 млн по вчерашнему курсу Центробанка). Гендиректор "НТВ-плюс" Дмитрий Самохин затруднился оценить, насколько адекватна заявленная сумма сделки. "Компания не раскрывает финансовые показатели - не ясно, какие у нее EBITDA и долг, а это сильно влияет на стоимость актива",- отмечает он.

По итогам прошлого года "Радуга ТВ" обслуживала 70 тыс. абонентов. Исходя из суммы сделки, одного абонента оператора оценили в $642,9. По мнению аналитика iKS-Consulting Елены Крыловой, это адекватная цена. "Среднее ARPU операторов платного телевидения по итогам первого квартала равнялось 118 руб., но у "Радуги ТВ" этот показатель значительно выше - более 300 руб. (месячная стоимость стандартного пакета каналов для подписчиков.- "Ъ")",- объясняет она. Госпожа Крылова оценивает стоимость одного абонента кабельных операторов в $200-250.

В прошлом году "Газпром-медиа" (контролирует "НТВ-плюс") объявила о намерении купить контрольный пакет НСК. Сделка еще не закрыта, ее сумма не раскрывалась. По итогам июня прошлого года, у НСК было 5 млн клиентов, из них 3,7 млн были платными абонентами. Исходя из суммы, которую MTG заплатит за одного абонента "Радуги ТВ", стоимость НСК можно оценить в $2,4 млрд. Но Елена Крылова оценивает одного абонента НСК значительно дешевле, чем у "Радуги ТВ": примерно в $120. "У компаний разные бизнес-модели. В отличие от "Радуги ТВ", НСК изначально работала без абонентской платы, а сейчас ARPU этого оператора составляет 60-70 руб.",- говорит она. Исходя из этого стоимость всего "Триколора ТВ" летом прошлого года составляла $444 млн.

http://www.comnews.ru/

Добавлено через 2 минуты
Компания SES SIRIUS открыла в Киеве телепорт

Компания SES SIRIUS, принадлежащая SES ASTRA (котируется на биржах Euronext в Париже и на Люксембургской фондовой бирже, тикер: SESG), сегодня объявила об открытии собственного телепорта в Киеве. Стоимость телепорта не разглашается. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Благодаря новому телепорту мы сможем обеспечить более надежные каналы связи самого высокого качества, а также предложить нашим клиентам дополнительные услуги. Подобная инвестиция еще раз говорит о долгосрочной природе нашей деятельности в Украине, одном из наших приоритетных рынков», – комментирует Онно Зонневельд.

Как сообщается в релизе компании, новая передающая станция (аплинк) и DVB-платформа обеспечат повышенную надежность и улучшенное качество связи для клиентов, вещающих со спутника SIRIUS 4 в точке 5° восточной долготы.

Благодаря новой станции SES SIRIUS сможет независимо контролировать процессы, связанные с передачей сигнала. Кроме того, новая инфраструктура позволит SES SIRIUS предоставлять клиентам услуги по кодированию, мультиплексированию, модуляции, скремблированию, поддержке и контролю в режиме 7/24.

Новая станция расположена на горе Щекавица, недалеко от Подольской телерадиовышки. Подготовительные работы по установке начались в октябре 2008 г., спустя год были произведены тестовые передачи, а с декабря 2009 года станция начала функционировать в рабочем режиме.
http://www.mediabusiness.com.ua/
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Телеканал TV5MONDE объявил о переходе к вещанию в формате 16:9 и об отключении своего аналогового сигнала

Париж, 9 апреля 2010

Вниманию операторов сетей многопрограммного ТВ.

темы:
1) Новый вещательный формат-16:9
Сроки: Начиная с 23 апреля 2010

2) Новая частота вещания в цифровом формате со спутника Astra Сроки: Начиная с 23 апреля 2010

3) Отключение аналогового вещания со спутника Hot Bird HB9A
Сроки: окончательное отключение произойдет 27 июля 2010


Новый вещательный формат 16:9

В целях улучшения качества вещания существующий формат вещания телеканала TV5MONDE 4:3 сменится на формат 16:9. Это, как известно, улучшит качество изображения и улучшит впечатление от просмотра наших программ.

Новая частота для цифрового вещания со спутника Astra -
11.538 МГц поляризация вертикальная

Помимо этого мы меняем частоту транспондера в нашем цифровом вещании со спутника Astra. Для того, чтобы дать достаточно времени для осуществления смены настроек, мы будем вести вещание двух сигналов – на старой и новой частотах в период между 23 апреля и 15 июля 2010

Оба этих изменения будут произведены начиная с 23 апреля 2010.

Отключение аналогового вещания со спутника Hot Bird HB9A

Осуществляя переход от традиционного аналогового вещания полностью на цифровое, мы решили произвести отключение аналогового вещания со спутника Hot Bird HB9A 13 град. в.д. 27 июля 2010.

Это означает, что начиная с этой даты все наши зрители должны принимать наш сигнал в цифровом формате с одного из нижеуказанных спутников
Hot Bird HB6 13 град. в.д. или Astra 19,2 град. в.д.

Благодарим вас за понимание и внесение необходимых изменений в настройки. Это необходимо для предложения наилучшего сервиса вашим абонентам.

В случае необходимости обращайтесь за разъяснениями к нашим представителям на местах

Искренне ваш
Жан-Люк Кронель (Jean-Luc Cronel)
Главный менеджер TV5MONDE
по маркетингу, распространению и продажам

Телеспутник

Добавлено через 53 секунды
В эфире общественного телеканала США будет выходить выпуск новостей на грузинском языке

В эфире общественного телеканала США, в Нью-Йорке, еженедельно будет передаваться выпуск новостей на грузинском языке.

Как заявил сегодня глава министерства по делам диаспоры Грузии Папуна Давитая, передача будет длиться в течение часа.

Передача рассчитана на проживающих в США грузин и будет отражать жизнь проживающих в Грузии и за рубежом соотечественников. По словам Давитая, его ведомство активно работает над тем, чтобы аналогичные передачи на грузинском языке транслировались в странах компактного проживания грузин, в том числе в Турции и на Кипре.

Члены парламентского комитета по связям с проживающими за рубежом соотечественниками поприветствовали данную инициативу. Как заявил председатель комитета Нугзар Циклаури, данная инициатива особенно важна для грузин, находящихся за рубежом. По его мнению, и общественный телеканал Грузии должен уделить больше внимания жизни грузинских диаспор.

/Грузия Online/

Day.Az
 
Последнее редактирование:

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
Все серии "Шрека" переделают в 3D
Cartoons__003366_-1.jpg

Все фильмы франшизы о приключениях ворчливого великана Шрека сконвертируют в стереоскопический 3D формат для релиза на Blu-ray. Об этом заявили сегодня представители студии DreamWorks Animation.

Уже 20 мая на экраны кинотеатров выходит анимационный фильм Шрек навсегда - четвёртый и последний фильм франшизы, который изначально создавался в 3D. Однако, сегодня стало известно, что и первые три фильма серии будут сконвертированы в 3D для домашнего просмотра на Blu-ray дисках. Как заявил глава студии DreamWorks Джеффри Катценберг на ежегодной встрече национальной телевещательной ассоциации: "Прежде всего, наши мультфильмы существуют в виде цифровых файлов и конвертация их в 3D не так дорога, а в результате получается материал весьма высокого качества".

Кроме того, Катценберг оптимистично отозвался об уровне развития технологий в 3D кинопроизводстве и в своём докладе уделил значительное время теме конвертации художественных фильмов в трёхмерный формат (напомним, что буквально на днях он выступил с резкой критикой низкокачественного 3D в фильме "Битва титанов"). По мнению главы DreamWorks, что конвертация 2D фильмов в трёхмерный формат всё же достигнет необходимого уровня качества, пусть на это и потребуется год или даже два года развития необходимых инструментов и программных средств.

Катценберг прокомментировал также решения Джорджа Лукаса и Джеймса Кэмерона сконвертировать в 3D их бессмертные хиты "Звёздные войны" и "Титаник" - по его мнению, фильмы именитых режиссёров от этого только выиграют. Он добавил, что уже видел готовый отрывок из "Титаника" в 3D: "Это восхитительно. Джим (Кэмерон - прим.) - настоящий перфекционист". Катценберг предположил, что грамотная конвертация фильмов в 3D обойдётся режиссёрам не менее чем в 20 миллионов за фильм и займёт не менее полутора лет.
Источники: Reuters


Новая технология в телевизорах Samsung



1271403210_instaport.jpg




Новые 3D телевизоры Samsung флагманской серии будут оснащаться технологией InstaPort от компании Silicon Image, что позволит моментально переключаться между HDMI источниками.

На существующих сегодня телевизорах время перехода на другой источник может занять 4-7 секунд, за счет времени требуемого для HDCP авторизации. Технология InstaPort позволяет это делать за 1 секунду. Процесс авторизации выполняется сразу после подключения кабеля и периодически проверяется.


Источник: HDTV.ru
 

Кидал

Модератор
"Россия 2" покажет передачи в формате 3D уже в следующем году

В перспективе на телеканале "Россия 2" можно будет смотреть трансляции в формате 3D. Об этом, в частности, рассказал в интервью агентству "Интерфакс" главный редактор канала Дмитрий Медников. "Насколько скоро не знаю, но сейчас мы уже серьезно думаем над тем, как провести эксперимент с 3D, и работаем в этом направлении уже порядка двух месяцев", - сообщил Медников. По его оценке, "наиболее вероятно, что экспериментальная трансляция в этом формате произойдет в следующем году".

Напомним, уже в этом году в России должны появиться первые Full HD-телевизоры с поддержкой стереоэффекта производства Samsung. Вместе с ними на российском рынке появится и первая модель Blu-ray-плеера с поддержкой 3D. Это будут модели серии 7000 с диагоналями 40 и 46 дюймов. Они появятся в розничной продаже в апреле 2010 года по цене 84990 и 99990 рублей за комплект телевизор плюс плеер соответственно.

Также в продажу поступят активные 3D-очки, в том числе разные по дизайну для взрослых и детей. Среди очков будут как модели, работающие на батарейках, так и те, которые можно подзаряжать через USB. Стоимость очков составит от 2990 руб.

Серия 7000 - это так называемые LED-телевизоры, то есть ЖК-телевизоры, оснащенные светодиодной подсветкой. В них используется светодиодная подсветка торцевого типа, когда источники света находятся не по всей площади панели, а по ее краям. Такая конфигурация позволяет уменьшить толщину телевизора, которая без учета подставки составляет 2,65 см.

Источник:
http://newsru.com/

Добавлено через 1 минуту
«Моя Планета» кодирует сигнал

4371_2.jpg


С 1 мая 2010 года будет произведено кодирование сигнала телеканалт «Моя Планета» на спутнике ABS (LMI-1)(орбитальная позиция 75 градусов в.д.) с помощью системы условного доступа «IRDETO». Для операторов кабельных сетей, с которыми подписаны соответствующие договоры, карты системы условного доступа Smart Card для авторизации и расшифровки содержания канала будут отправлены почтой. До 30.04.2010 г. сигнал телеканала «Моя Планета» в открытом варианте доступен со спутника «ABS 1» т.с.75 в.д., параметры настройки приемных станций на транспондер № 5:
— Частота приема 12640 МГц
— Поляризация на приеме Вертикальная
— Необходимые диаметры приемных антенн: 1.5 — 2.4 м.

Телеканал «Моя Планета» (свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77 — 37998 от 28 октября 2009 г.) — первый российский круглосуточный познавательный канал о путешествиях, науке и истории. Вышел в эфир в ноябре 2009 года. «Моя планета» входит в семейство кабельных телевизионных каналов ВГТРК и предлагает зрителям лучшие отечественные и зарубежные программы и документальные проекты.

Источник:
http://www.mediaatlas.ru/items/?id=15523&cat=companynews&field=

Добавлено через 4 минуты
Музыкально-развлекательный телеканал «9 Волна» появился на спутнике Intelsat 904, 60E

4380_2.jpg


16 апреля на спутнике Intelsat 904, 60E начал вещание телеканал «9 Волна». Передача сигнала осуществляется в открытом виде на следующих параметрах 11085 V 1530 3/4. Формат вещания MPEG-4.

«9 Волна» - это клипы различны по своим направлениям: от популярных до народных. Самый массовый жанр – эстрадный, он подается зрителю как с элементами национальной обработки, так и в новейших популярных стилях. Национальный состав песен и мелодий различен: русские, казачьи, абхазские, осетинские, армянские, карачаевские, адыгские, балкарские, черкесские и др. Список музыкальных композиций программы постоянно пополняется.

Основой, объединяющей многонациональные народы, является вещание на русском языке. Концепция канала так же включает в себя информационные программы, из которых зрители узнают о последних новостях культуры соседствующих регионов. Театральные постановки, популярные презентации, выставки и показы, новости о жизни звезд юга, их гастролях, а так же премьеры и новинки музыкальной индустрии становятся известны массовому зрителю именно благодаря нашему каналу.

Телеканал «9 волна», транслируется в кабельной сети таких городов ЮФО, как Новороссийск, Сочи, Геленджик, Кисловодск, Нальчик, Армавир, Махачкала, Каспийск, Невинномысск, Астрахань, Железноводск, Туапсе, Черкесск.

Сайт телеканала -
www.9volna.ru

Источник:http://www.sat.net.ua/

Добавлено через 7 минут
Основатель РЕН ТВ присматривается к немецкому телеканалу

4375_2.jpg


Как пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, Лесневский предложил председателю ассоциации частных радио- и телеканалов и консультанту медиагруппы ProSiebenSat.1 (владеет N24) Юргену Доэтцу поддержать его кандидатуру и в случае успеха занять одну из ведущих должностей в N24. Дмитрий Лесневский подтвердил газете "Коммерсант", что актив ему интересен и он участвует в конкурсе на его приобретение.

Среди конкурентов Лесневского называются, в частности, News Corp. Руперта Мердока и американский канал CNBC. Доля N24 на немецком ТВ в его целевой аудитории (зрители 14-19 лет) по итогам 2009 года составила 1,3%, отмечает "Коммерсант".

В 2008 году Дмитрий Лесневский уже купил у NBC Universal немецкий телеканал Das Vierte, стоимость которого, по экспертным оценкам, вряд ли превысила 10 миллионов евро. По словам Лесневского, в 2009 году рентабельность Das Vierte была нулевой, но по итогам этого года он уже рассчитывает на прибыль примерно в 10-12 миллионов евро.

Источник:
http://www.sostav.ru/news/2010/04/15/s6/
 
Последнее редактирование:

yarka_33

Профи в Сат-ТВ
Угрозы от нтв+

Здравствуйте. Вас беспокоит ОАО _НТВ-ПЛЮС_ отдел по борьбе распространением нелицензионных карт доступа просмотра спутникового телевидения НТВ+

Недавно поступила информация, что владельцы интернет сайта gomel-sat.net занимаются пиратским распространением карт доступа NTV+

Мы очень рады тому, что наша компания помогла владельцам gomel-sat.net реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и несомненно принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете и просто и не просто одновременно. С одной стороны мы с Вами создаём услугу, или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Вы же, несомненно успели оценить все достоинства нашего телевидения.

К сожалению, владелец gomel-sat.net использует нелегальные копии нашей программы, так же распространяет их в большом объеме, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 2 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.

Являясь признанным экспертом в области платного спутникового телевидения, телекомпания _HTB-ПЛЮС_ формирует современные стандарты высококачественного телевидения как в области контента, так и в сфере технических решений.

Сегодня зрителями телекомпании являются более 2 миллионов человек, а количество сотрудников NTV-ПЛЮС превышает 1000 человек.

Основная цель телекомпании - создание высококачественного телевидения для всей семьи, доступного в любой точке страны.

Кроме того правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 1 ст. 159 УК РФ). По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 1мрп до 126 тыс. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

По этому поводу было направлен иск в Верховный Суд Российской Федерации(г.Москва, ул. Поварская, 15). Каждый клиент компании gomel-sat.net будет досрочно вызван для дачи показаний.

Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий, для этого Вам необходимо непосредственно приобрести лицензионную карту просмотра, либо во избежания проблем просто остановить просмотр каналов через gomel-sat.net.

Это необходимо для удаления ваших данных из базы нелегальных пользователей.

По любым возникшим вопросам, Вы можете обращаться на нашу электронную почту [email protected]
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
FTA тестирование UPC Direct в позиции 0,8W на выходные

Финальная проверка перед началом официального спутникового вещания UPC Direct с новой орбитальной позиции 0,8 ° W - со спутников Thor 5 a Thor 6. Некоторые программы по техническим причинам тестируются FTA. (Прим: Или это демонстрационный ход для потенциальных абонентов?).
Во многих случаях качество вещания лучше, чем у конкурирующих спутниковых платформ, таких как Skylink , CS Link и Digi TV!
Видимо, все выходные будут доступны в некодированном виде каналы, такие как чешский HBO, Sport1 Maďarsko, RTL Klub Maďarska.
Открытие официального вещания UPC Direct со своей новой позиции запланировано на 1.5.2010.
Технические параметры существующих программ:

* Thor ( 0,8°W ), 11,727 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK: TV Paprika, Spektrum, TV Prima, TA3, TV Markíza, ČT1, Sport1 Hungary, Nova Cinema, HBO Hungary

* Thor ( 0,8°W ), 11,766 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK: Echo TV, Magyar ATV, TV2, VIVA Hungary, TV Barrandov, TV JOJ, ČT2, Sport2 Hungary, Film+ Hungary, HBO CZ, Comedy Central

* Thor ( 0,8°W ), 11,804 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK: Viasat3, TV Deko, Minimax/Animax, Cool, MTV Hungary, STV1, TV Nova, Sport1 CZ, Film+ CZ

* Thor ( 0,8°W ), 11,996 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK: Filmmuzeum

* Thor ( 0,8°W ), 12,034 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK: RTL Klub
www.satkurier.pl

Добавлено через 3 минуты
RAI покажет в HD Чемпионат мира-2010 в Южной Африке
Источник: adtv

Итальянская общественная телекомпания RAI покажет Кубок мира 2010 в Южной Африке, на канале RAI HD. Матчи, на которые RAI приобрела права (в основном итальянской национальной команды-последние игры) будет транслироваться на канале RAI HD, доступном в 4 мультиплексе DTT(наземного цифрового вещания). Весьма вероятно, что канал будет транслироваться на спутниковой DTH платформе TivuSat. Переговоры с Telespazio о выделении спутниковой емкости находится на завершающей стадии.
wizardfox по материалам www.satkurier.pl
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Новые фильмы в Кинодроме с 16 по 22 апреля!
Кинорейс 1

16 – 18 апреля (Последний день показа) - «Кандагар»

Самый последний чемпион российского кинопроката. Правдивая история о том, как летчики российской транспортной авиации были захвачены в плен талибами и, проведя в плену более года, бежали, захватив свой собственный самолет...
1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма - городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой - если за это тебе грозит смерть? Ответ один - бежать!

19 – 22 апреля – «Сумерки. Сага. Новолуние»

Продолжение нашумевшей саги "Сумерки"! 707 млн долларов в кинотеатрах мира и прокат ещё продолжается! Еще романтичнее, еще мрачнее, еще опаснее и... еще соблазнительнее...

Любовь вампира прекрасна и страшна. Роман с ним не может закончится словами «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Это понимает благородный вампир Эдвард и расстается со своей возлюбленной - прекрасной Беллой. Несчастную девушку пытается утешить ее друг детства - индеец Джейкоб. Белла даже не подозревает, что влюбленный в нее юноша тоже является порождением Тьмы. Его сородичи жестоки и опасны, сильны и могучи. Имя им - оборотни.


Кинорейс 2

16 – 22 апреля (Последний день показа) – «Из Парижа с любовью»

Джон Траволта и Джонатан Рис-Майерс в ураганном боевике, приправленном щедрой порцией юмора. Новое кино от продюсера Люка Бессона и режиссера Пьера Мореля («13 район», «Заложница»)...
Живет в Париже молодой человек. Успешный, симпатичный, умный. Встречается с красивой девушкой. Работает в посольстве. Выполняет небольшие поручения спецслужб - жучок послу поставить, переписку какую скопировать. И очень хочет стать НАСТОЯЩИМ секретным агентом. Даже «работодателей» своих периодически просит, чтобы дали они ему стоящее дело. И вот однажды поручение ему дают - встретить в аэропорту напарника и вместе с ним провернуть некую «спецоперацию». Тут то и начинаются приключения.

Кинорейс 3

16 – 22 апреля – «Любовь в большом городе 2»

Продолжение прошлогоднего российского кинохита. Не успели наши любимые герои прийти в себя после катастрофических проблем с сексом, как Святой Валентин насылает на них новое проклятье…

Артем, Сауна и Игорь с возлюбленными приезжают на тайское ранчо к отцу последнего. По пути из аэропорта они все вместе заезжают в знаменитый буддистский храм и прикасаются к местному «идолу», который, согласно древнему преданию, помогает парам в зачатии детей. Но друзья-плейбои к отцовству еще не готовы... На всякий случай они решают временно воздержаться от секса, чем вызывают недовольство своих спутниц… и Святого Валентина. Поэтому их ждёт новое заклятье, новый «большой город» и новые приключения!
http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=36755
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
19 апреля 2010

Кино в мае!
Уважаемые абоненты!

Эти и многие другие фильмы Вы сможете посмотреть на киноканалах собственного производства НТВ-ПЛЮС мае 2010 года.

Премьера

«2012» / 2012 (2009), фильм катастроф

«Агора» / Agora (2009), исторический фильм, драма

«Воины света» / Daybreakers (2009), фантастический триллер

«Предложение» / Proposal, The (2009), комедийная мелодрама

«Суррогаты» / Surrogates (2009), фантастический боевик

«Хранители» / Watchmen (2009), кинокомикс

«Солист» / Soloist, The (2009), биографический фильм, драма

«Мамонт» / Mammoth (2009), драма

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» / Cloudy with a Chance of Meatballs (2009), анимационный фильм

«Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» / Julie & Julia (2009), мелодрама

«Голая правда» / Ugly Truth, The (2009), комедийная мелодрама

«Задай им жару, Мэлоун» / Give 'em Hell, Malone (2009), боевик

«Материнство» / Motherhood (2009), комедия

«Дориан Грей» / Dorian Gray (2009), фантастический триллер

«Катись!» / Whip It (2009), трагикомедия

«Пандорум» / Pandorum (2009), фантастический триллер

«Аквариум» / Fish Tank (2009), драма

«Идеальный побег» / Perfect Getaway, A (2009), триллер

«Наша Russia. Яйца судьбы» (2010), комедия

Кинохит

«Брюс Всемогущий» / Bruce Almighty (2003), фантастическая комедия

«Властелин колец: Возвращение короля» / Lord of the Rings: The Return of the King, The (2003), фантастическая приключенческая сага

«Терминатор 3: восстание машин» / Terminator 3: Rise of the Machines (2003), фантастический боевик

«Люди-Х: Начало. Росомаха» / X-Men Origins: Wolverine (2009), кинокомикс

«Шопоголик» / Confessions of a Shopaholic (2009), комедия

«Конец света» / End of Days (1999), мистический боевик

«Не пойман - не вор» / Inside Man (2006) детективный триллер

«Полиция Майами. Отдел нравов» / Miami Vice (2006), боевик

«Бойцовский клуб» / Fight Club (1999), триллер

«Несколько хороших парней» / Few Good Men, A (1992), военная драма

«Маменькин сыночек» / Waterboy, The (1998), комедия

«Ангелы и демоны» / Angels & Demons (2009), триллер

«Семь жизней» / Seven Pounds (2008), драма

«Ворон» / Crow, The (1994), мистический триллер

«Ван Хельсинг» / Van Helsing (2004), фантастический боевик

«Убить Билла. Фильм 1» / Kill Bill: Vol. 1 (2003), боевик

«Убить Билла. Фильм 2» / Kill Bill: Vol. 2 (2004), боевик

Киноклуб

«Женщина в окне» / Woman in the Window, The (1944), триллер

«Игра Рипли» / Ripley's Game (2002), триллер

«Любовь и смерть» / Love and Death (1975), комедия-фарс

«Мост слишком далеко» / Bridge Too Far, A (1977), военная драма

«Часы отчаяния» / Desperate Hours (1990), криминальная драма

«Мэри Райли» / Mary Reilly (1996), триллер

«Безумие короля Георга» / Madness of King George, The (1994), трагикомедия

«Предмет красоты» / Object of Beauty, The (1991), трагикомедия

«Доставить по назначению» / Package, The (1989), боевик

«Ослеплённый» / Bedazzled (1967),комедия

«Путешествие к центру Земли» / Journey to the Center of the Earth (1959), фантастико-приключенческий фильм

«Самый длинный день» / Longest Day, The (1962), военная драма

«Мальчик в полосатой пижаме» / Boy in the Striped Pyjamas, The (2008), военная драма

«Фольксваген-жук» / Love Bug, The (1968), комедия

«Мой любимый марсианин» / My Favorite Martian (1999), фантастическая комедия

«Белый клык» / White Fang (1991), приключенческий фильм

«Нерождённый» / Unborn, The (2009), фильм ужасов, мистический триллер

«БЕЙСкетбол» / BASEketball (1998), комедия

«Ещё кружок» / Once Around (1991), комедийная мелодрама

«Девушка из Монако» / Fille de Monaco, La (2008), трагикомедия

«Предатель» / Traitor (2008), боевик

«Пророк» / Prophete, Un (2009), криминальная драма

Наше новое кино

«Дикое поле» (2008), романтическая драма

«Искушение» (2007), психологическая драма

«Меченосец» (2006), криминальная мистическая мелодрама

«Скажи Лео» (2008), драма

«Питер FM» (2005), молодежная комедия

«Долгое прощание» (2004), лирическая ретро-драма

«Тарас Бульба» (2009), драма, экранизация, исторический

«С любовью. Лиля» (2002), трагикомедия

«Первый после Бога» (2005), военный, боевик

«Ловитор» (2005), драма

«Код Апокалипсиса» (2007), боевик

КИНО ПЛЮС

«Грязные танцы» / Dirty Dancing (1987), мелодрама

«Призрак и Тьма» / Ghost And The Darkness, The (1996), приключенческая драма

«Спуск» / Descent, The (2005), триллер

«Братство камня» / Concile de pierre, Le (2006), мистический триллер

«Миллионер из трущоб» / Slumdog Millionaire (2008), мелодрама, приключения

«Персонаж» / Stranger Than Fiction (2006), трагикомедия

«Время» / Shi gan (Time) (2006), драма

«Список контактов» / Deception (2008), романтический триллер

«Чапаев» (1934), героическая драма

«$матывай удо4ки» (2004), криминальная комедия

«Зелёный дракон» / Green Dragon (2001), драма

«Всё могут короли» (2008), романтическая комедия

«Всё по-честному» (2007), спортивная драма

«Александр. Невская битва» (2008), исторический боевик

«Шаг вперёд 2: улицы» / Step up 2: the streets (2008), музыкальная мелодрама

«Право на убийство» / Righteous Kill (2008), детективный триллер

«Среди серых камней» (1983), драма



Желаем приятного просмотра!

*Репертуар может быть изменен или дополнен. Точная информация – в программе киноканалов на сайте телекомпании и электронном программном гиде.

**Репертуару канала HD-кино будет посвящено отдельное информационное сообщение
http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=36962
 

Кидал

Модератор
Платный вход на платформу "НТВ+" для украинских телеканалов неинтересен

Если за вход украинских телеканалов на российскую спутниковую платформу "НТВ+" необходимо будет платить, то для каналов такое предложение является неинтересным. Об этом украинским журналистам в Москве сообщил генеральный директор консалтинговой компании "Телекон", которая специализируется в области телекоммуникаций и средств массовой информации, Константин Хох, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РФ.

Эксперт напомнил, что для приема сигнала с "НТВ+" необходимо приобрести спутниковую тарелку, ресивер, а потом еще и платить за каналы (как за базовый пакет программ, так и за дополнительный, куда, возможно, будут включены украинские каналы). "НТВ+" можно подключать только ради одного - "НТВ-Спорт", тем более, что с нового года перестал существовать общероссийский (общедоступный) спортивный канал. Все остальные каналы есть в кабельных сетях, где не надо думать о дорогостоящем оборудовании и абоненты получают намного больший перечень услуг - начиная от доступа в интернет и заканчивая телефонной связью", - рассказал он.

"Будет ли это интересно украинцу в России?" - размышляет специалист. "Логичнее дать возможность украинским каналам войти в основной пакет программ проекта "Триколор ТВ", - добавил он.

К.Хох также заметил: если украинские каналы уже есть на других спутниках, смысла им выходить на "НТВ+" - нет.

Если же выход на "НТВ+" будет действительно бесплатным, о чем говорилось на совещании у Президента России Дмитрия Медведева 10 марта по вопросу информационного присутствия, то это хороший вариант для распространения сигнала телеканалов по существующей базе абонентов "НТВ+" - "по крайней мере, за это украинским каналам не надо будет платить", считает эксперт в области телекоммуникаций и средств массовой информации К.Хох.

По данным российских СМИ, число подписчиков "НТВ+" составляет 2,5 млн человек (на 10 марта 2010 года). В то же время телеканал "Россия-2" ежедневно смотрят 80,1 млн граждан, проживающих в 80 субъектах Российской Федерации.

Как сообщал УКРИНФОРМ, Президент России заявил 5 марта на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем, что рассматривает возможность выхода "1-2 украинских телеканалов" в российское информационное пространство через спутниковую платформу "НТВ+".

Украинские организации России обратились к Президенту России с просьбой рассмотреть возможность увеличения количества украинских телеканалов в РФ. Кроме того, организации попросили Президента Украины В.Януковича содействовать созданию специального музыкального телеканала украинской музыки для вещания на заграницу.

Такую идею поддержал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. Он считает, что в 2010 году из-за экономических трудностей этот вопрос может решиться только за счет негосударственных средств.

Источник:
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=909614

Добавлено через 1 минуту
Цифровое ТВ обгонит аналоговое в 2013 году

4382_2.jpg


Хотя сегодня основная масса абонентов в мире получает аналоговый ТВ-сигнал, эксперты компании Strategy Analytics прогнозируют достаточно быстрое грядущее изменение соотношения "цифра/аналог". Во многих странах стартовали программы "ТВ-цифровизации" (Digital Switchover, DSO), и первых результатов превышения "цифры" над "аналогом" следует ожидать в 2013 г. Стимулом быстрого роста "цифровых" потребителей станет увеличение доступности для них традиционной платформы распространения ТВ-сигнала — эфирного ТВ, но уже цифрового (Digital Terrestrial Television, DTT), а также переход кабельного ТВ из аналогового в цифровой формат.

Согласно опубликованному в начале апреля отчету Strategy Analytics, в 2010 г. в мире будет не менее 484 млн пользователей цифрового ТВ, а к 2014 г. их число вырастет почти вдвое — до 887 млн человек. Таким образом, показатель среднегодовых темпов роста за пятилетний период составит 16,34%.

Наиболее быстрый рост рынка в эту пятилетку ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Центральной и Латинской Америке, Центральной и Западной Европе. К 2014 г. пользователи в этих регионах составят свыше половины от общего количества абонентов цифрового ТВ.

Среди платформ для предоставления телевизионных сервисов по-прежнему доминирует кабельное ТВ, но больше чем две трети его пользователей во всем мире пока принимают только аналоговый сигнал. Аналитики полагают, что процесс "цифровизации" кабельного ТВ пойдет достаточно быстро и количество абонентов цифрового кабельного ТВ превысит число потребителей аналогового уже в 2012 г.

А вот прогноз для IPTV, несмотря на оптимизм многих экспертов в отношении этой технологии, компания Strategy Analytics несколько понизила по сравнению со своими более ранними оценками, так как полагает, что IPTV может столкнуться с неожиданным препятствием. Теперь аналитики считают, что к 2014 г. IPTV как основную ТВ-платформу будут использовать только 68 млн домохозяйств. (Напомним, что в России на конец 2009 г. насчитывалось 1 млн абонентов IPTV.)

Общемировой доход от платного цифрового ТВ в 2010 г. составит 150 млрд долл., а к 2014 г. вырастет до 215 млрд долл. К 2014 г. значительно вырастут и доходы от таких сервисов, как оплата за просмотр (Pay per View, PPV) и видео по запросу (Video on Demand, VOD), — примерно до 21 млрд долл.

Источник:
http://www.itbestsellers.ru/

Добавлено через 3 минуты
3D, 3D и 3D

Чемпионат мира по футболу в 3D

Первый матч чемпионата мира (Южная Африка – Мексика) будет транслироваться в 3D.
FIFA and Sony утвердили план 3D трансляций матчей Чемпионата Мира по футболу 2010. Съемка 3D будет осуществляться на 5 из 10 стадионов, на которых будут проходить матчи, всего будет заснято 25 матчей, включая финальный матч 11 июля и полуфинальные матчи.

Таким образом, обладатели телевизоров и приставок, поддерживающих 3D, смогут увидеть прямые трансляции матчей по кабельным каналам, вещающим в 3D у себя дома. Также FIFA и Sony планируют организовывать просмотры матчей в цифровых кинотеатрах. Дистрибуцией прав на трансляцию занимается швейцарская компания Aruna Media AG. На сегодняшний день права уже проданы локальным дистрибьюторам в 26 стран, еще несколько контрактов находится в процессе согласования.

Трейлеры трансляций также будут показываться в магазинах Sony. Помимо этого Sony будет выпускать 3D Blu-ray диски с записью матчей.


Cablevision и Verizon запускают 3DTV

Cablevision, Vierzion, Discovery и ESPN рассказали о своих планах по развитию 3D телевидения.

Verizon Communications Inc., обнародовал свои планы по запуску 3DTV на 2010 год, в то время как их основной конкурент – Cablevision Communications Inc - уже начал предоставлять своим абонентам контент в 3D. Cablevision начал предоставление новой услуги с показа хоккейного матча New York Rangers против New York Islanders в формате 3D по сети MSG абонентам в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте, при этом матч смогут увидеть абоненты – обладатели 3D телевизоров с приставками MSO, поддерживающими HD.

Cablevision также объявили о приобретении лицензии на использование технологии RealD, с помощью которой они планируют доставлять 3D HD контент абонентам. Помимо кабельных сетей ESPN и Discovery объявили о своих планах по созданию каналов в формате 3D, однако их планы по дистрибуции каналов пока не известны. Cablevision и Verizon со своей стороны также не подтверждали намерения заключать договоры о ретрансляции, пока речь идет о показе 3D контента в рамках PPV и VOD.


THX продемонстрирует трансляцию контента в 3D на выставке NAB в Лос-Анджелесе.

THX, Microsoft, Motorola, Samsung, Sony и Panasonic представляют 3D телевидение.

Компания THX заявила о своих намерениях продемонстрировать 3D HD трансляцию на выставке NAB в Лос-Анжелесе. Разговоры о 3D кино и телевидении велись уже давно, идея производства фильмов в 3D возникла еще в позапрошлом веке, однако, учитывая технические сложности и высокую стоимость производства формат, 3D получил широкое распространение в 2010 году. Таким образом, в 2010 году 3D кино стало реальностью, и теперь многие компании активно работают над разработкой полноценного 3D телевидения.

В феврале 2010 Самсунг запустил в производство первый 3D-ready телевизор, немного позже аналогичные проекты представили компании Sony и Panasonic. Совместное шоу THX и Microsoft наглядно продемонстрирует пример того, как контент в формате 3D может доставляться в квартиры.

"Специальная технология THX Media Director способная распознать контент в 3D и автоматически настроить телевизор значительно упрощает просмотр данного вида контента, поскольку абоненту не приходится каждый раз менять настройки самостоятельно посредством пульта дистанционного управления" – говорит Вице-президент THX Рик Дин.

Motorola также внесет свой вклад в развитие 3Dтелевидения. В ближайшее время компания обещает представить телевизионную приставку, поддерживающую 3D. Преимуществом приставки станет функционал, который также будет распознавать 3D контент и автоматически менять настройки.

"С помощью развития программного обеспечения, поддерживающего 3D, мы планируем создать готовое решение для доставки пользователем качественного 3D на базе уже существующей инфраструктуры. Таким образом мы надеемся вывести формат 3D на новый уровень" - говорит Вице-президент компании Motorola.

Источник:
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52168
 
Последнее редактирование:

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
Встреча 3D профессионалов в ScreamSchool
logo-new_w-1.jpg


После грандиозного успеха таких фильмов, как Аватар и Алиса в стране чудес 3D-технологии очень востребованы на рынке, а тематика стереопроизводства особенно актуальна. Однако основная проблема – недостаточная компетентность в этой области.

StereoMeet - встреча профессионалов 3D индустрии - призвано решить эту проблему. В рамках события будут освещены технологии современного стереопроизводства: от съемки стереоконтента до показа и продюсирования стереокино. Профессионалы, имеющие опыт стереопроизводства, готовы поделиться своими знаниями и представить новейшие и эффективные решения.

В программе StereoMeet:
Введение в технологии. Ключевые моменты в развитии стерео. Стереопоказ.
Оборудование для съемки 3D. Особенности использования. Стереориги.
Построение рабочего процесса для монтажа стереоконтента. Технические требования к системам монтажа, графики и цветокоррекции. Программные пакеты для работы со стерео.
Компоузинг, создание эффектов.
Нейрооптический параллакс. Использование 2D-контента в стереопроизводстве.
Продюсирование и бюджетирование стереокино. "Подводные камни" подготовительного периода. Консалтинг и управление стереопроизводством.

Конференция StereoMeet запланирована на 22 апреля, встреча пройдёт в гостинице Holiday Inn, зал "Сокольники", г. Москва, м. Сокольники.

Начало в 16-00. Сбор гостей с 15-30

Количество мест ограничено, поэтому обязательно регистрируйтесь!
Источники: Scream School




Будущее видеоконференций за 3D



Какими будут видеоконференции будущего? Как прогнозируют специалисты по видеоконференцсвязи Игорь Успенский и Дмитрий Аверьянов, будущее за интеграцией с технологиями виртуальной реальности, в первую очередь 3D-визуализации. На смену личным деловым встречам придут уже не видеосеансы, пусть и с эффектом присутствия, а виртуальные телепортации.

3D технологии приходят во всё новые сферы жизни человека, в том числе и в средства коммуникации. Мы уже писали о социально-ориентированных платформах дополненной реальности и даже о целых социальных сетях в виртуальном пространстве. Не отстаёт и индустрия видеоконференцсвязи (ВКС): в последнем номере журнала "ИКС" для профессионалов в сфере медиа и коммуникаций эксперты компании "Информсвязь" Игорь Успенский и Дмитрий Аверьянов рассуждают о возможных путях развития технологий видеоконференций в самом ближайшем будущем:

vep.jpg


Зрение человека бинокулярно, поэтому для создания объемного изображения не обойтись без стереоскопии, которая требует передачи стереопары – двух разных ракурсов для каждого глаза. Следовательно, вместо одного видеопотока, например, HD 1080p, потребуется два – для передачи правого и левого ракурсов. Стереоскопическое изображение за счет двух искусственно созданных, но совместимых ракурсов в состоянии «обмануть» наше сознание. При этом работают те же алгоритмы, как если бы человек смотрел двумя глазами в натуральной обстановке, т.е. в зрительном анализаторе подсознательно формируется единый образ из двух изображений, полученных каждым глазом.

Следует отметить, что на рынке есть системы, не передающие стереопару, в названии которых тем не менее присутствует обозначение «3D» (например, Sony 3D Telepresence). Это маркетинговый эквивалент 3D-акселераторов; 3D здесь означает псевдотрехмерное изображение, полученное за счет отображения 3D-перспективы.

Для бизнес-сектора речь идет о безочковых (автостереоскопических) технологиях воспроизведения 3D-контента, а анаглиф (аnaglyph – метод разделения ракурсов с помощью цветовых фильтров) неприемлем даже в бюджетных 3D-системах. Опытные образцы ВКС, передающие действительно объемное изображение, уже демонстрируются на западных выставках.

Несмотря на кажущуюся сложность, уже существуют апробированные прототипы основных элементов ВКС VR. Все большую популярность приобретают 3D-кинотеатры, встречаются даже 4D- и 5D-залы. Серийно для домашнего использования выпускаются 3D-мониторы и ЖК-панели, домашние 3D-кинотеатры, стереосовместимые видеопроекторы, разнообразные 3D-аксессуары. Почти все крупные вендоры этого сектора, включая Philips, Mitsubishi, Samsung, LG, JVC, уже начали выпускать 3D-оборудование, а компания Sharp сделала наличие 3D-функции стандартом для всей линейки офисных проекторов 2010 г. Старейшие игроки на рынке стерео начали новые крупномасштабные проекты: пример – технология создания стереоскопических 3D-изображений NVIDIA 3D Vision. Постоянно наращивается производство 3D-контента, включая спутниковое вещание. Фильм Аватар фактически стал символом внедрения 3D-технологии в массы. На рынке уже достаточно предложений 3D-рекламы, включая 3D-презентации. В спецификациях оборудования присутствуют такие функции, как «поддержка формата Blu-ray 3D» или «3D-ready».

Читать статью "3D, 4D, 5D … Видеоконференцсвязь следующего поколения" на сайте журнала "ИКС"
Источники: Журнал ИКС
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Бесплатного российского футбола не будет даже в Интернете

Матчи российской премьер-лиги больше нельзя будет посмотреть бесплатно даже в Интернете.

В старые договора, заключенные рядом интернет-ресурсов, будут внесены изменения. При этом один из порталов уже отказался от действующего соглашения, пишет ”Советский Спорт”.

Любопытно, что теперь каждый ресурс, приобретая права на показ матчей премьер-лиги, будет обязан брать с посетителей видеотрансляций сумму не меньшую, чем на официальном сайте НТВ+. Единственная возможность посмотреть футбол бесплатно останется на интернет-портале "Совспорта". Он продолжит показывать центральные матчи тура в записи с часовой задержкой. В частности, в 7 туре планирует показать два поединка: "Сибирь" - ЦСКА (Ориентировочное время начала трансляции 15.15 (мск.), 24 апреля. При этом плеер вы можете запустить в любое удобное для вас время, начиная с этого момента) и "Зенит" - "Терек" (17.30 (мск), 25 апреля).
http://www.fontanka.ru/2010/04/19/145/
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Зачем Украине собственный спутник?

В сентябре 2011 года Украина планирует запустить на околоземную орбиту первый собственный спутник связи, который получит название "Лыбедь". Какие преимущества получат украинцы от запуска космического аппарата? В сентябре 2011 года Украина планирует запустить на околоземную орбиту первый собственный спутник связи, который получит название "Лыбедь". Назначение национального спутника - это резервирование и дублирование наземной сети связи и передача данных первичной сети связи. Какие преимущества получат украинцы от запуска космического аппарата?

Во-первых, спутник позволит охватить всю территорию страны сетью цифрового телерадиовещания, что очень актуально накануне Евро-2012. Ресурс аппарата смогут использовать и интернет-провайдеры. Это дает возможность пользоваться широкополосным доступом в интернет по всей Украине.

Во-вторых, государство получит защищенный канал связи. Сейчас Министерство обороны и Национальный банк, у которых не может не быть государственных тайн, используют спутники других стран. Собственный ретранслятор на орбите - вопрос национальной безопасности, так как защиту телекоммуникаций может гарантировать лишь собственный спутник.

Изначально на национальную систему спутниковой связи Украина планировала потратить $ 208 млн., в том числе $ 69,3 млн. за счет госбюджета. Сейчас стоимость спутника в НКАУ оценивают в $ 254,6 млн. Эту сумму выделит канадский государственный банк ECC. Кредит дается госпредприятию "Укркосмос" на 10 лет под государственные гарантии, ставка по нему составит 5,1% годовых. Первый транш "Укркосмос" должен получить уже в августе текущего года. Погашать кредит Украина обязана каждые полгода 14-ю равными частями, при этом НКАУ договорилось об отсрочке выплат основной суммы долга на три года, то есть погашение начнется на четвертый год кредитования.

Над изготовлением спутника будут трудиться украинские специалисты днепропетровских КБ "Южное", ПО "Южмаш", харьковского завода "Хартрон", киевского завода "Арсенал". Главным подрядчиком выступит канадская компания MacDonald Dettwiler & Associates (MDA), которая является ведущим мировым производителем полезных нагрузок для спутников связи с годовым оборотом более $ 10 млрд.

Программа запуска спутника состоит из двух этапов. На первом этапе аппарат спроектируют, изготовят и протестируют. Второй этап - собственно вывод его на орбиту с космодрома "Байконур" в Казахстане с помощью украинской ракеты-носителя "Зенит-3SLB" (производит "Южмаш"). Также предстоит застраховать спутник, развернуть наземную сеть управления, подготовить центральный узел и наземную инфраструктуру для потребителей услуг спутниковой связи. Управление спутником планируется осуществляться с территории Украины отечественным персоналом.

http://www.investgazeta.net/

Телеканал A-One стал «Брендом года»

Телеканал A-One стал лауреатом международной профессиональной премии в сфере маркетинговых коммуникаций «Бренд года/EFFIE 2009» и получил серебряную награду в категории «Средство Массовой Информации».

Награждение состоялось 12 апреля в торжественной обстановке в ЦВЗ «Манеж».

«Нам приятно, что профессионалы в области маркетинга и рекламы оценили эффективность бренда A-One и присудили ему награду, - комментирует победу председатель совета директоров телеканала Степан Попов.- Телеканал A-One прививает любовь к хорошей музыке и дает молодому поколению свободу и возможность выбора, дает альтернативу во всем».

«Бренд года/EFFIE» — значимая награда в России в области построения брэндов, конкурс имеет международное признание и лицензию Американской Маркетинговой Ассоциации (АМА).

http://www.telesputnik.ru/
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
15W: Sport 1 HD 3D закончил спутниковое вещание

Один из первых каналов в трехмерном изображении (3DTV)-голландская программа Sport 1 HD 3D закончила вещание на спутнике Telstar 12 (15 градусов западной долготы). Тестовый сигнал был запущен FTA. С началом вещания сигнал был закодирован в BISS.
Спутниковое вещание программы Sport 1 HD 3D было запущен для трансляции турнира Golf Masters.
Технические параметры, где вещал Sport1 HD 3D:
* Telstar 12 (15°W), 11,125 GHz, pol. V, SR 7573, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
www.satkurier.pl

Добавлено через 5 минут
[19-04-2010]
В Запорожье вернуться российские каналы

Возвращение российских телеканалов в украинское телепространство – один из важнейших вопросов на повестке дня заседания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, которое состоялось на минувшей неделе. Об этом рассказала руководитель отдела связей со СМИ и общественностью Нацсовета Тамара Кравченко.

«Мы долго обсуждали этот вопрос, - сообщила она. – Рассматривали вариант отмены запрета на трансляцию российских каналов без выполнения всех необходимых требований. Однако полная свобода может породить хаос на телепространстве Украины, поэтому, посовещавшись, этот вариант был отклонен».

В итоге совещание так ни к чему и не привело. Никаких ограничений на трансляцию российских каналов в Украине не было снято. Вопрос отложили на следующее совещание, которое состоится не раньше, чем через месяц.

«Сейчас мы принимаем предложения от дистрибьюторов, - поясняют в пресс-службе. – Все они будут рассматриваться на следующем заседании. Параллельно мы также пытаемся договориться с Россией на трансляцию наших телеканалов в их кабельных сетях».

По словам Тамары Кравченко, в России транслируется только один украинский телеканал, а этого недостаточно.

В то же время в Запорожье поставщики кабельного телевидения находятся в ожидании решения этой проблемы. Как говорят в большинстве компаний, российские каналы запорожцы смогут увидеть сразу, как снимут запрет на их трансляцию.

Напомним, что в октябре 2008 года Нацсовет распорядился, чтобы кабельные операторы прекратили ретрансляцию международных программ, которые не были адаптированы к законодательству Украины. В итоге в Украине была прекращена трансляция РТР-Планета, РЕН ТВ и ТВЦ-международный, СТС, ТНТ и ряд других зарубежных телеканалов,сообщает "in.ua".

www.timeszp.com
 
Последнее редактирование модератором:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
UPC Direct расширяет своё HD предложение

Центрально-европейский оператор DTH - UPC Direct, предложит своим абонентам не шесть (как было первоначально объявлено), а восемь HD каналов уже с 1 мая с.г., которые будут им доступны из орбитальной позиции 0,8W (спутники Thor 5 и 6).
После расширения состав HD пакета оператора будет выглядеть следующим образом:

*ČT HD (дайджест программ каналов ČT1, ČT2 и ČT4)
* Nova HD
* Nova Sport HD
* History HD
* National Geographic Channel HD (Nat Geo HD)
* Rush HD
* Discovery HD
* Animal Planet HD
К первоначально объявленным шести HD каналам были добавлены ещё два документальных, в частности: Discovery HD и Animal Planet HD.
Отличные технические качества программ в HD, которые предоставляются нашим абонентам из транспондера скандинавской платформы Canal Digital, которая тесно сотрудничествует с UPC Direct, продемонстрировали высокий битрейт, что сразу отметили все абоненты спутникового телевидения восточноевропейского оператора.
В порядке сравнения: на каналах History HD и Nat Geo HD битрейт составил около 16 Мбит/с, на Animal Planet HD - около 14,5 Мбит/с и на Rush HD - около 13 Мбит/с.

Источник:
http://www.parabola.cz/clanky/3914/...bidku-na-8-o-discovery-hd-a-animal-planet-hd/

TF1 планирует транслировать чемпионат по футболу в 3D

По данным французских СМИ, общественное телевидение Франции - канал TF1, планирует вести трансляцию матчей Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в Южной Африке летом с.г., в 3D варианте.
Канал TF1 расчитывает показать от 3 до 5 игр в 3D формате. Для этого будет создан специальный канал - TF1 3D, который разместят на своих платформах спутниковый оператор CanalSat и кабельная сеть Orange, сказал в интервью Gilles Maugars, технический директор TF1.
Однако, "переговоры по этому поводу ещё ведутся",- добавил он.

Источник:
http://www.parabola.cz/zpravicky/11720/tf1-chce-vysilat-fotbalovy-sampionat-ve-3d/

Российские ТВ операторы не заметили кризиса

Число абонентов платного ТВ в России в 2009 году выросло на 16%, т.е. - до 19 млн человек, подсчитали аналитики iKS-Consulting. Объем рынка вырос на 18%, до 27 млрд руб.
Основной вклад в рост рынка обеспечили спутниковые операторы, доля которых на рынке платного ТВ выросла за год с 23 до 27%. На долю пяти крупнейших игроков рынка платного ТВ пришлось 35% всей абонентской базы.
Проникновение услуг платного ТВ в России по итогам 2009 года составило 36%.

Источник:
http://www.rbcdaily.ru/2010/04/20/media/472922

s1271713444.076673.504.jpg



Савик Шустер будет комментировать футбол на Первом Национальном канале

20, 21 и 22 апреля полуфинальные футбольные матчи Лиг Чемпионов и Европы: «Интер» - «Барселона», «Бавария» - «Лион», «Атлетико» - «Ливерпуль» будет комментировать известный футбольный аналитик и ведущий - Савик Шустер. Об этом сообщает пресс-служба Первого Национального.

Источник:
http://telekritika.ua/news/2010-04-19/52413
 
Последнее редактирование:

Кидал

Модератор
Ретрансляция TVR1 в Молдавии в прежнем формате невозможна

4394_2.jpg


«Ретрансляция румынского национального телеканала TVR1 на территории РМ невозможна в прежнем формате, когда его в полном объеме передавали по одной из трех государственных сетей», - считает член Координационного совета по телевидению и радиовещанию (КСТР) Валериу Солтан.

Он сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что сейчас все сети заняты, но даже при наличии такой возможности TVR1 необходимо пройти конкурс для законного вещания на территорию Молдовы.

«Более того, по действующему закону о телевидении и радиовещании, получающий лицензию на вещание оператор должен быть резидентом РМ. Единственной возможностью, которую я вижу для ретрансляции в эфире, является подписание правительствами Молдовы и Румынии договора о свободной трансляции. Но даже в этом случае необходима частота вещания, а в настоящее время нет ни одной свободной», - сказал Солтан.

Ранее премьер-министр Владимир Филат и и. о. президента Михай Гимпу встречались с председателем TVR1 Александру Сасу, с которым обсуждали возможность ретрансляции в Молдове румынского канала. Филат и Гимпу отметили, что граждане Молдовы должны получить доступ к информации из разных источников. Они уточнили, что в ближайшее время будут приняты конкретные меры по возврату TVR1 в Молдову.

Сейчас TVR1 ретранслируется в Молдове только через операторов кабельного телевидения.

Справка «ИНФОТАГ»: 31 июля 2007 г. КСТР вынес на конкурс вторую государственную частоту вещания, по которой транслировался румынский канал TVR 1 из-за его долга в $ 150 тыс. госпредприятию Radioсomunicaţii. 27 сентября КСТР выдал лицензию на право вещания по второй государственной частоте каналу 2 PLUS, принадлежащему TELEFE-M Internaţional. SRTv счел решение КСТР незаконным, так как TVR 1 имел лицензию до 2011 г., потребовав от КСТР возмещения убытков в 500 тыс. евро. TVR1 проиграл процесс в Высшей судебной палате Молдовы, после чего обратился в ЕСПЧ.

Источник:
http://www.infotag.md/news/582993/

Добавлено через 3 минуты
Развлекательное телевидение будет платным

4388_2.jpg


Минсвязи представило список каналов, за просмотр которых, согласно поправкам в закон «О связи», с граждан могут брать плату

Ведомство направило в Госдуму соответствующий законопроект, призванный обеспечить правовые условия для внедрения цифрового телевидения. Документ устанавливает пакет каналов (так называемый первый мультиплекс), которые будут доступны каждому зрителю страны бесплатно при переходе к цифровому телевидению. В список вошли Первый канал, «Россия», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-Вести», НТВ, Пятый канал, а также радиостанции «Маяк», Радио России и «Вести ФМ». Эти каналы должны распространяться на всей территории страны вне зависимости от способов доставки телесигнала – по стационарной антенне, через кабель или через спутник.

При этом операторы связи, которые предложат своим абонентам платить за трансляцию этих каналов, рискуют потерять лицензию. Отказ от вещания возможен только по техническим причинам. При этом законопроект сохраняет за операторами связи право взимать с абонентов плату за передачу сигнала других телеканалов, в том числе СТС, ТНТ и РЕН, MTV.

Как пояснил «Гудку» советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Владимир Лившиц, операторы связи в рамках перехода на цифровое телевидение должны учитывать, что бесплатные телеканалы должны оставаться бесплатными для телезрителей. «Но при заключении договоров с абонентами кабельные сети вправе включать пункт о взимании платы за передачу сигнала любых телеканалов, не входящих в первый мультиплекс, и поправки в закон «О связи» это право сохраняют», – отметил он. По мнению эксперта, единого стандарта в отношениях между операторами связи, телеканалами и телезрителями нет. «Формируя пакеты каналов для абонентов, операторы могут брать деньги как с каналов – за передачу их сигнала, так и с абонентов. При этом телеканалы, предлагающие интересные для зрителей программы, сами вправе взимать плату с операторов связи за предоставление своего продукта», – пояснил Владимир Лившиц. Заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Артём Кудрявцев подтвердил, что кабельные сети могут взимать плату с абонентов за просмотр каналов, не входящих в первый мультиплекс, но пока ни одна компания не реализовала это право.

Президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин заявил «Гудку», что операторы не брали плату за просмотр эфирных федеральных телеканалов, вошедших в список общедоступных. «Оператор берёт плату за содержание сети в рабочем состоянии и возможность просмотра дополнительных телеканалов, которые относятся к категории платных. В каждой стране определяются один или несколько телеканалов, которые являются обязательными для распространения, таким образом достигается исполнение конституционной нормы о равном доступе граждан к информации», – отметил Юрий Припачкин.

Ведомство направило в Госдуму соответствующий законопроект, призванный обеспечить правовые условия для внедрения цифрового телевидения. Документ устанавливает пакет каналов (так называемый первый мультиплекс), которые будут доступны каждому зрителю страны бесплатно при переходе к цифровому телевидению. В список вошли Первый канал, «Россия», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-Вести», НТВ, Пятый канал, а также радиостанции «Маяк», Радио России и «Вести ФМ». Эти каналы должны распространяться на всей территории страны вне зависимости от способов доставки телесигнала – по стационарной антенне, через кабель или через спутник.

При этом операторы связи, которые предложат своим абонентам платить за трансляцию этих каналов, рискуют потерять лицензию. Отказ от вещания возможен только по техническим причинам. При этом законопроект сохраняет за операторами связи право взимать с абонентов плату за передачу сигнала других телеканалов, в том числе СТС, ТНТ и РЕН, MTV.

Как пояснил «Гудку» советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Владимир Лившиц, операторы связи в рамках перехода на цифровое телевидение должны учитывать, что бесплатные телеканалы должны оставаться бесплатными для телезрителей. «Но при заключении договоров с абонентами кабельные сети вправе включать пункт о взимании платы за передачу сигнала любых телеканалов, не входящих в первый мультиплекс, и поправки в закон «О связи» это право сохраняют», – отметил он. По мнению эксперта, единого стандарта в отношениях между операторами связи, телеканалами и телезрителями нет. «Формируя пакеты каналов для абонентов, операторы могут брать деньги как с каналов – за передачу их сигнала, так и с абонентов. При этом телеканалы, предлагающие интересные для зрителей программы, сами вправе взимать плату с операторов связи за предоставление своего продукта», – пояснил Владимир Лившиц. Заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Артём Кудрявцев подтвердил, что кабельные сети могут взимать плату с абонентов за просмотр каналов, не входящих в первый мультиплекс, но пока ни одна компания не реализовала это право.

Президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин заявил «Гудку», что операторы не брали плату за просмотр эфирных федеральных телеканалов, вошедших в список общедоступных. «Оператор берёт плату за содержание сети в рабочем состоянии и возможность просмотра дополнительных телеканалов, которые относятся к категории платных. В каждой стране определяются один или несколько телеканалов, которые являются обязательными для распространения, таким образом достигается исполнение конституционной нормы о равном доступе граждан к информации», – отметил Юрий Припачкин.

Источник:
http://www.gudok.ru/sociaty/pravo/?pub_id=347151

Добавлено через 7 минут
На Первом канале покажут "Подкидыша" в цвете

Цветная версия легендарной советской комедии 1939 года "Подкидыш", главные роли в которой исполнили Фаина Раневская и Ростислав Плятт, выйдет в эфир Первого канала 2 мая.

"Создатели цветной версии уделили особое внимание определению цветовой гаммы многообразных объектов, которые появляются в кадрах фильма "Подкидыш". Действие фильма происходит на улицах столицы. В этом фильме каждый зритель сможет найти и узнать свою Москву. Цвет поможет старшему поколению вспомнить город, в котором прошло их детство: они увидят теплые, пыльные улочки, по которым бегали и играли с друзьями, вспомнят, как выглядели те киоски с лимонадом, прочувствуют ту добрую атмосферу, царившую в городе в довоенные годы", - сообщили в пресс-службе Первого канала.

Цвет в этом фильме дает шанс каждому зрителю прикоснуться к живой истории Старой Москвы, увидеть, какой она была и какой стала, говорится в сообщении.

"Подкидыш" замыкает нашу трилогию колоризованных довоенных фильмов. Одним из главных героев трилогии стал город Москва. Как и в "Веселых ребятах", и в "Волга-Волга", город предстал в новом образе только что закончившейся реконструкции. Зритель узнает знаковые места Москвы - улицу Горького, ВДНХ, Манежную площадь... А также увидит настоящий цвет глаз Фаины Раневской", - сообщил главный продюсер компании "Формула цвета" и режиссер колоризации "Подкидыш" Игорь Лопатенок.

Ранее Первый канал уже показал отреставрированные и "раскрашенные" фильмы "Золушка", "В бой идут одни старики", "Волга-Волга" и "Веселые ребята", передает РИА "Новости".

Источник:
http://www.lenizdat.ru/
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ГПКС готовится развивать услуги 3D и HDTV с помощью новых спутников серии «Экспресс-АТ»

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) - национальный оператор спутниковой связи России – готовится к созданию спутников непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». Не менее 25% ресурса новых космических аппаратов планируется использовать для развития телевизионных цифровых платформ в форматах 3D и HDTV в Российской Федерации.
ГПКС завершает разработку документации спутников, которые планируется вывести на геостационарную орбиту в 2012 г. Космический аппарат спутникового непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» придет на смену аппарату «Бонум-1». Он будет размещен в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы. Планируется, что территория обслуживания нового спутника захватит европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь. Ресурс спутника будет востребован действующими платформами DTH (Direct-To-Home), а также под развитие новых проектов в области спутникового непосредственного вещания (в т.ч. по технологиям HDTV и 3D).
«Спутники играют ключевую роль в развитии цифрового телевидения во всем мире, - подчеркнул и.о. генерального директора ГПКС Юрий Прохоров. – При определении облика новых космических аппаратов ГПКС делает ставку на инновационные технологии формирования и трансляции сигнала. Системы спутникового непосредственного вещания, которые уже сегодня нашли широкое применение в России, в ближайшие 2-3 года будут интенсивно развиваться в плоскости телевидения высокой четкости и 3D-трансляций».

Источник:
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/04/20/387303
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху