ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
lubhto, наверное имеется ввиду оплата электронными деньгами, например, WM. Встречаются такое у некоторых (неофициальных) поставщиков услуг. Регистрируешься в биллинге, оплачиваешь определенную сумму. Видишь свой остаток, меняешь (уменьшаешь или добавляешь) колличество пакетов, ресиверов (точек приема) и, самое главное, вовремя пополняешь свой счет. Примерно так. А вообще-то в инете (Гугл в помощь) можно многое найти. Кстати, данного оператора, насколько я перелопатил информации, в предложениях попросту нет......
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57, возможно об этом речь,только DTH-операторы пользуются несколько иными биллинг-системами. Насколько я знаю- биллинг-центр Вижн ТВ находится за пределами Украины. Разработчики таких систем предлагают их как в комллексе с системой управления сервисом ( например входит ЕПГ и т.д.),так и с системой условного доступа.
Вполне вероятно ,что Xtra TV выбрала и биллинг от Irdeto, кстати он поддерживает 65тыс пакетов :) .
На самом деле не будем бороться с ветряными мельницами- не решает этот вопрос гендиректор Вижн ТВ, и завуалировано смещены приоритеты. Виасат изначально
действует в Украине с претензией на монополию.Отсюда и получение лицензии и
демпинг/дотирование цены входа в услугу, и недешевая рекламная кампания. Здесь
реальные расходы, а не в изменении числа пакетов в биллинге. Ситуацию в состоянии изменить именно реальная конкуренция,когда предложение конкурента/ов будет и удобнее и мобильнее.Тогда никто не будет вчитываться в ответы руководства и уговаривать их ввести пакетирование,рассказать о числе абонентов - зачем?если есть выбор..
В заключение- к мужчинам,имхо ,использовать физиологию или длину ног в качестве аргумента в обсуждении - вряд ли сильно.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Можно поподробнее о такой системе,которой нет у Виасата?
Судя из ответов бездарных руководителей х
на вопросы абонентов на собственном пиар-форуме http://viasatfan.clan.su/news/otvet..._abonentov_zadannykh_na_forume/2011-08-09-805

2. Будет ли пакетирование каналов?
В цьому році ні. Згідно нещодавнього маркетингового дослідження, проведення пакетування не призведе до росту продаж. А як ви самі розумієте, витрати на білiнгову систему значно зростуть, відповідно наразі - це не вигідно компаніі. Тому в 2011 році цього не буде. Далі ринок покаже.
(Маркетологи, хм)
Элементарно можно зделать заключения, что нет гибкой билинговой системы, которая существует у любого оператора для осуществления элементарных расчётов с абонентами в зависимости от любых факторов (время, количество каналов, пакетов и пр, при этом можно проводить прозрачный контроль счетов как бухгалтерией оператора, абонотделом и самими абонентами), а сидит бабушка-молодушка в абонотделе, собирает счета вручную, при этом ругаясь с бухгалтерией, т.к. сойтись ничего не может.
Мало того, со слов Ричарда Капрони в журнале Медиасат у них нет собственного колл-центра - аутсорцинг. И на этом деньги сэкономили.
Разве так работают серьёзные операторы.
Получается на сомом деле какой-то временный неудавшийся проект по сути монополиста с целью срубить деньги с неопределившихся зрителей, которые повелись на рекламу. Они всего лишь хотели увидеть немного больше, чем эфир.
Количество их тщательно скрывается, но скорее всего не более 80 тыс. на всю Украину.
Сейчас, после того, как остались зрители без футбола на канале "2+2", при этом даже 26 августа не увидят Суперкубок УЕФА "Барса" - "Порту":
С 16 августа, канал «2+2» прекратил свое вещание на платформе Viasat поэтому мы исключаем его из списка нашего ЭПГ.
А также информируем Вас о том, что у канала «1+1» нет прав на трансляцию на платформе Viasat матчей «Лиги Европы». В ЭПГ мы ставим «Перерыв в трансляции» + описание, информацию о том, что канал не имеет права на спутниковую трансляцию.
(полный абзац)
подавляющее большинство покупают отдельные тюнера и ждут Юрьев день, когда будет возможность отказаться от автоматического пролонгирования кабального договора.
 
Последнее редактирование:

lexei

Профи в Сат-ТВ
С сентября месяца у Виасат новые тарифы на подключение (199/499) и новый тарифный план без договора (престижный 2000, заплатил раз 2000 грн и смотришь без проблем 2 года).
Также дополнительно ввели 19 грн за переподключку (забыл до 1 числа заплатить абонплату, отключили, 19 грн за подключение).
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
И много абонентов смогут за раз выложить 2000 грн. за космический мусор Виасата, который можно и так смотреть бесплатно?
Безмозглые и бездарные маркетологи.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Ну почему же так категорично.
Я как подрядчик виасат, знаю что бывают клиенты которые хотят заплатить и не думать, есть деньги на счету, нет денег и т.д. Тем более заплатил раз, получил скидку 15%. 99*24-15% (да возможно через год 99 грн будут совсем не те деньги)
То что народ ведётся так это личное дело каждого. И по крайней мере, если кому не известно и хочется попробовать это "платное тв". Есть 14 дней для пробы, согласно законодательству.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
lexei Я думаю, что с сентября клиенты будут более информированы, и вместо Виасатовского хлама приобретут ресивер за 300 грн. с картоприёмником, поддерживающий работу карты с кодировкой Conax (если такового нет) и смотреть Xtra TV от ISTIL Telecom, не беря на себя долгосрочных обязательств, при этом платить именно за те пакеты каналов, которые им наиболее интересны (думаю, что молодой оператор учтёт пожелание и спортивных болельщиков, и киноманов, и домохозяек с детьми).
Большинство зрителей открытых каналов, у которых оборудование уже установлено и существует слот, и захотят попробовать это "платное тв", просто купят карточку доступа, а не побегут к Виасату за хламом, что бы вместе с двумя интересующими каналами смотреть остальной космический мусор и при этом за него два года платить не имея права разорвать договор в течении 2 лет, или отдать сразу 2000 грн. Абсурд.
Г-жа Ферчук, неужели маркетологам Вижн-ТВ эта совершенно простая маркетинговая политика была не понятно изначально. Здесь не Прибалтика и не Евросоюз, украинцев тяжело подсадить на контракт. Вы же работали у мобильного оператора и это знаете по Джинсу.
Резюме: заказывайте и своему второму детищу деревянный макинтош.
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
новый тарифный план без договора (престижный 2000, заплатил раз 2000 грн и смотришь без проблем 2 года).

2 года без проблем? У нас? Оптимист, Вы, однако........
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Я думаю, на самом деле, что не открою "секрет Полишинеля", если скажу следующее: отсутствие пакетирования у Виасата УА лежит не столько в биллиноговой плоскости, сколько в отчислении каналам с абонента оператора.
Это становится понятным на примере тех же Евроспортов, кот. выдвигают жёсткое требование, что они ВСЕГДА должны быть обязательно представлены в т.н. "Базовом пакете" (а как же, им же рейтинги нужны, помимо денег!) и тех же Футболов, кот. хотят получать стабильные отчисления не от аудитории подписчиков ТОЛЬКО спортивного пакета, а от общей абонентсткой базы. И скорее всего, именно последние настояли на том, чтобы ещё минимум следующий год пакетирование на платформе не вводилось.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Мало того, со слов Ричарда Капрони в журнале Медиасат у них нет собственного колл-центра - аутсорцинг
Компания активных продаж,т.е. телефонный обзвон народа с киевских номеров с предложением подключиться на Виасат- это точно делает аутсорсинговая компания.Они получают мзду за привлеченного клиента. Насчет кол-центра - не уверен, что так дело
обстоит по простой причине- как расчитываться, по какому принципу? Вот дилерская сеть- точно аутсорсинг.
Насчет бухгалтерии Вижн ТВ ,уверяю-ошибаетесь, не все так примитивно ,как хотелось может кому-то. Насчет скорой смерти Вижн ТВ- оно Вам надо? К финансированию новой акции Вижна подключилась SES-Astra, анализируйте.
Еще один аспект- глядя на вектор движения укр телевидения в разрезе средств доставки, как бы Вижн(Виасат) не остался платформой,откуда можно принять
альтернативную информацию.
Касаемо Футболов сегодня ответы манагеров звучат не так категорично- ""Футболы" транслируются DTH сегодня только на Виасат.."
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
знаю что бывают клиенты которые хотят заплатить и не думать, есть деньги на счету, нет денег и т.д
такие клиенты как правило серьёзные люди. а серьёзным людям такое дерьмо как виасат и даром не нужно, тем более за деньги. ни один серьёзный человек никогда не станет абонентом виасата. это однозначно. аргументация проста до ужаса - серьёзный чел. прежде чем подпись ставить читает и думает под чем он подписывается. а из моей практики все, кто читал текст договора виасатовский ни один не дочитал до конца, уже на середине плевались и говорили что такое им не нада.
А по сему моё ИМХО таково - в ближайшем будущем из виасата выпадут ещё несколько каналов, на которые абонент может клюнуть, потому они пока ещё хоть какая-то пародия на то, чем мона заманить нечитающего гражданина к себе в лохи ищут новые способы бабосов хапнуть...ещё как вариант со страхом ждут требований отчётности по финансам, которые поют романсы, вот и ищут способ дыру заткнуть....ведь на одном футбольном канале далеко не уехать, хоть тут многие яро кричат что без футбола спорт. пакета не может быть я позволю себе поспорить и опровергнуть это мнение. Арифметика проста - больше 50% зрителей это женщины и дети, меньше половины мужчины. Ну а из мужской части фанатеет от футбола опять же не более половины..вот и получается что их футбольные понты не более чем понты, которые плавно превращаются в предсмертные конвульсии. Ну пусть там денег у них много, ну пусть ещё годик пофинансирует проект иностранщина, но скоро они плюнут и скажут что слишком много убытков...ИМХО.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
такие клиенты как правило серьёзные люди. а серьёзным людям такое дерьмо как виасат и даром не нужно, тем более за деньги. ни один серьёзный человек никогда не станет абонентом виасата. это однозначно. аргументация проста до ужаса - серьёзный чел. прежде чем подпись ставить читает и думает под чем он подписывается. а из моей практики все, кто читал текст договора виасатовский ни один не дочитал до конца, уже на середине плевались и говорили что такое им не нада.
В моей практике, почти всё тоже самое присутствует, только в конце спектакля клиенты подписывают, говоря что 500 грн не такие большие деньги, не понравиться - отключатся. :)

А с другой стороны все альтернативы которые есть (были) официально в Украине, скончались (а нет забыл про НТТ). И я тоже с нетерпением жду появления альтернативы ЭКСТРА.ТВ
Как говориться поживём увидим. Кстати, сама Франчук желает появления конкурентов. Зачем ей это нужно? Как мне кажется, для того что-бы ещё больше народу привыкло к мысли, что за интересное (тематическое) ТВ нужно платить.

И ещё одна замануха для установщиков и клиентов - 499 грн за комплект с работой.
1. Клиентам выгодно, фта будет стоить дороже.
[HIDE-POSTS=15]2. Установщикам выгодно потому как это, почти чистый зароботок.
На фта столько не заработаешь, конкуренция велика. Так что появляется определённый стимул ставить виасат. Подкупают нашего брата :)
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
за интересное (тематическое) ТВ нужно платить
с этим вроде как давно все здравомыслящие люди согласны, но вот тока есть следующие моменты:
1. цена должна быть адекватной как сервису, так и в отношении вопроса платёжеспособности населения.
2. реально интересного у виасата по сути нету. ну может есть наивный люд, который способен поверить в сказку что виасатовские познавательные каналы интересней нашионэл джеографика:rofl:.....
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Ну тут я могу добавить:
1. "Ихние" маркетологи посчитали и сам виасат методом проб и ошибок нашёл цену (абонплату) за свой пакет. Могут с уверенностью в 99% сказать что цена (99 грн в мес) опускаться не будет. т.е. на сегодня она устраивает всех.
2. Для человека живущего в пригороде, далёкого от спутникового тв. (это истинное лицо клиента виасат). Всегда хочется этакого, специфического, футбола, фильмов и познавательного. Так что ему нес чем сравнивать.

зы. Я на это смотрю по другому. То что виасат нашёл клиента для своего сервиса, а не я (Вы) для моих (Ваших) услуг (фта, офиц, шара), это минус мне (Вам). И пытаться переубедить клиента в последний момент тоже не выход. Можно нарваться на неприятности. :nono:
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Кстати, сама Франчук желает появления конкурентов. Зачем ей это нужно?
Ваша версия ответа красива. Только появление "Поверхности" и последующие разногласия привели к появлению "присяги на верность" -"эксклюзивные" дилеры подписывают это в договоре.
ИМХО,появление конкурента подразумевает увеличение расходов на рекламу.Если это средства, поступающие от материнской компании- вдвойне хорошо. Anyway , реклама , как газовый бизнес- прерогатива президентов. Надеюсь детали не нужны? Так что с этой стороны появление конкурента интересно.
Ну и, Франчук/Пинчук - дочь Кучмы ,имеет отношение к Киевстар, Ферчук О.- гендиректор Вижн ТВ , руководство нужно знать :)
2. Для человека живущего в пригороде, далёкого от спутникового тв. (это истинное лицо клиента виасат)
Понимаю,что это якобы от лица виасатовцев написано, только здесь явное противоречие
с ориентацией на подключение людей с установленным уже FTA (только ресивер за 199 грн) и именно на них рассчитано вещание в MPEG-2 инфоканала Вижн ТВ с Астры/Сириуса.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от lexei
И пытаться переубедить клиента в последний момент тоже не выход. Можно нарваться на неприятности.
Переубедить клиента раз плюнуть. Достаточно дать почитать договор. Это я ответственно заявляю как бывший как вы там говорите ...подрядчик.... Все, кто читал договор-никто его не подписал. А кстати не давая читать договор, вы нарушаете свой договор..кгм..подрядчика,в котором ОБЯЗАНЫ разъяснить все возможные бока потенциальному абоненту. (лень рыться в бумагах-уточнять номер этого подпункта)
Ну да- из виасатовских клиентов переубеждал только раз(и это раз плюнуть между прочим) Двоим пенсионерам протерли в уши, что смотреть РТР и ОРТ они могут только у виасат в пакете престижный.... ага... поставил им FTA...

И кстати с чего это вдруг на FTA нельзя столько заработать?
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Да про Ферчук ошибся. !good! :rofl:

И кстати с чего это вдруг на FTA нельзя столько заработать?
Можно но достаточно сложно, базарники и коллеги уже так опустили планку, что врядли клиент поведётся на комплект фта за 900-1000 грн с тюнером 4100 (25$).

И воторое, с точки зрения клиента, когда назовут стоимость 500 грн и 900 грн, что он выберет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
здесь конечно же тема не о заработке, потому не думаю что стоит продолжать. Но сказать, что дело не в сумме заработанного на одной установке надо. Потому что ещё есть такие понятия как совесть и порядочность. Если уж совсем с голоду подыхаешь то найди другую работу, но не нада людей обманывать, тем более помогать обманывать иностранцам своих сограждан...об этом уже стока сказано....
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
реально интересного у виасата по сути нету

Я бы все-таки выделил несколько каналов. При всем своем, скажем так, не совсем позитивном отношении к оператору. Фтбол, Футбол+, Хистори, ТВ1000 Русское кино. Говорю сейчас только о себе, так как прекрасно понимаю, что на вкус и цвет........... Другое дело, что эти каналы я с удовольствием просматриваю и без Вижна....... Уверен, что Футболы (только лишь появится малейшая возможность) перестанут быть эксклюзивом. По примеру собственных каналов Виасата, которые органично вошли в предложение плюсов...... Ясно, что плюсам оно не шибко надо (разве что АПЛ у них представлена слабо) А вот с появлением новых серьезных игроков на украинском рынке, все очень и очень возможно...
 
Сверху