yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
"Конкуренция порождает высокое качество и низкие цены". (с)
Так что Вижину воленс-неволенс придётся с осени что то менять в своей деятельности, если конечно шведы таки не готовы (как писалось) ближайшие 50 лет дотировать свой проект в Украине. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы все-таки выделил несколько каналов. При всем своем, скажем так, не совсем позитивном отношении к оператору. Фтбол, Футбол+, Хистори, ТВ1000 Русское кино. Говорю сейчас только о себе, так как прекрасно понимаю, что на вкус и цвет
Отчасти соглашусь, отчасти потому, что скажем так футболы - это "узкопрофильный" вариант, совсем вот тут недавно я говорил почему... Остальные два неплохие каналы, но не супер-эксклюзив, просто нормальные каналы....но парочка каналов не спасут проект...
Уверен, что Футболы (только лишь появится малейшая возможность) перестанут быть эксклюзивом.
Разделяю мнение, более того, думаю что они сами тока и ждут поводу поймать или создать такую возможность. ИМХО, но я думаю что они договор об эксклюзиве подписали тока потому, что всё равно других договоров не было и он и так был единственным, а слово "эксклюзив" на тот момент им было по барабану при том, что виасат на этом получил не слабые дивиденды....
А вот с появлением новых серьезных игроков на украинском рынке, все очень и очень возможно...
я думаю что перемен ждать долго не придётся...Единственное считаю минусом и при том огромным минусом это то, что виасат серьёзно подорвал репутацию платного телевидения и многие бывшие и настоящие абоненты уже с недовериям будут относиться к подобным вещам....это как после МММ многие граждане просто зареклись иметь любые отношения с банковскими и другими финансовыми структурами....
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Соглашение на трансляцию «Футбол» и «Футбол+» на Viasat продлен до 2015 года

ООО «Медиа Группа Украина» и спутниковая платформа Viasat договорились продлить на три года (до 2015 года) срок действия соглашения по распространению группы спортивных каналов «Футбол» и «Футбол+». В рамках договоренностей Viasat также получил право распространения на своей платформе канала «Футбол HD», который будет запущен специально к Евро-2012. Об этом сообщает PR служба Viasat.
Как говорится в сообщении, Viasat присоединился к меморандуму, подписанному между ООО «Медиа Группа Украина» и провайдером кабельного телевидения «Воля» по запуску в их предложениях HD-версии канала «Футбол».
Право Viasat на спутниковую трансляцию «Футбол HD» является эксклюзивным.
Напомним, что договор о сотрудничестве в распространении каналов «Футбол» и «Футбол+» на платформе Viasat был заключен осенью 2009 года на три года.
Как сообщалось ранее, «Медиа Группа Украина» приобрела у Национальной телекомпании Украины сублицензию на показ матчей Евро-2012 в Украине на каналах «Украина» и «Футбол».
Стоимость лицензии составила 82 млн грн.

Источник:
http://www.telekritika.ua/news/2012-01-26/69042
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вот у меня всегда клиенты спрашивают про эти каналы «Футбол» и «Футбол+» В пакете XTRA TV их нет но там есть канал Наш футбол который на Украине никому не нужен. Да еще шара на Виасат нет а на XTRA TV есть.Так что Виасат идет впереди
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Вопрос в том является ли договор эксклюзивным. Прошлый, кажется, был таковым.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
канал Наш футбол который на Украине никому не нужен.
Спорное утверждение. Без обид, но Винница - это далеко не вся Украина. Есть Крым, Одесса, Луганск, Донецк, Запорожье и еще несколько регионов с чуток меньшим колличеством этнических россиян, для которых этот (да и не только этот) канал интересен. Да и среди нас, украинцев, далеко не все являются поклонниками Динамо, Шахтера или Металла. Многим интересны те же Спартак, Зенит или ЦСКА. Конечно, в идеале, иметь бы возможность смотреть все названные каналы в одном пакете (про шару не говорим, здесь другая тема)! Но..... маємо те, що маємо....
И еще. А канал Футбол HD на каком ресе то смотреть в высоком разрешении? Или я что-то прозевал? Мож Виасат Украина уже внедрил такой рес у нас в стране?
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Тут два варианта:
1. Либо подымут битрейт на канале футбол.
2. Выпустят канал новый канал. И Виасат под шумок (2012) запустит хд тюнер в продажу.

Скорее всего будет вариант №2. Но тогда нужно добавлять каналов в ХД качестве. Ёмкости, лицензии, каналы, абонплата, замена тюнеров с доплатой и т.д. Всё потянет одно за другим.[/HIDE]
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

Sorbano

Новичок
Кстати о новостях..:)
пришло тут недавно письмецо со счетом к оплате, правда получатель платежа ВНИМАНИЕ! - ТОВ "Солюшнс" р/р 2600115170, АТ Райффайзен Банк аваль :stop:
Звоню в службу поддержки, и спрашиваю, какое отношение имеет ЭТО ТОВ СОЛЮШНС к абоненту, у которого договор с ТОВ Вижн ТВ?? Девушка что то невнятно мне рассказывает что эта конторка есть их какой то там партнер и может тоже получать платежи, а то что у абонента НЕТ С ЭТИМ ТОВ СОЛЮШНС НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И ДОГОВОРОМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ... странные какие то люди работают в Вижн ТВ... или уже в ТОВ Солюшнс.. не пойму ..
Инфа об єтой конторке во вложении..


Наверное тему новости Вижн ТВ можно закрывать. а открывать новую - "Новости Солюшнс" :rofl:





Розглянувши заяву Товариства з обмеженою відповідальністю "ВІЖН ТБ", м. Київ (юридична адреса: вул. Мельникова, 12, м. Київ; фактична адреса: вул. А.Міцкевича, 8, м. Київ, 03087; директор Річард Капроні), про переоформлення ліцензії провайдера програмної послуги НР N 0183-п від 04.05.2007 у зв'язку зі зміною юридичної адреси (була: вул. Підгірна/Татарська, 3/7, м. Київ; стала: вул. Мельникова, 12, м. Київ), фактичної адреси (була: вул. Річна, 3, м. Київ; стала: вул. А.Міцкевича, 8, м. Київ), власника (були: ТОВ "СОЛЮШНС" - 99%, Жолдаков А.О. - 1%; стало: ТОВ "СОЛЮШНС" - 100%), зміною директора (був: Жолдаков А.О.; став: Річард Капроні), зміною супутника (був: "SIRIUS-2"; став: "SIRIUS-4"), керуючись статтями 1, 23, 24, 27, 28, 31, 39, 40, 42, 47 Закону України "Про телебачення і радіомовлення" (3759-12) , статтями 18, 24 Закону України "Про Національну раду України з питань телебачення і радіомовлення" (538/97-ВР) , Національна рада ВИРІШИЛА:
1. Переоформити додатки 1, 2, 3, 4, та 6 (дата видачі додатків 04.05.2007) до ліцензії провайдера програмної послуги НР N 0183-п від 04.05.2007 Товариства з обмеженою відповідальністю "ВІЖН ТБ", м. Київ, у зв'язку зі зміною юридичної та фактичної адреси, власника, зміною директора, зміною супутника, зазначивши:
- параметри супутникового ретранслятора - назва супутника "SIRIUS-4", орбітальна позиція - 5 град. Сх. Д.
2. Фінансово-економічному управлінню видати ТОВ "ВІЖН ТБ", м. Київ, рахунок на сплату ліцензійного збору за зміну юридичної та фактичної адрес, власника, зміною директора, зміною супутника, визначивши ліцензійний збір у розмірі п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
3. Після сплати ліцензійного збору, враховуючи внесені зміни, видати ТОВ "ВІЖН ТБ", м. Київ, переоформлені додатки 1, 2, 3, 4, та 6 до ліцензії провайдера програмної послуги НР N 0183-п від 04.05.2007.
4. При видачі переоформлених додатків 1, 2, 3, 4, та 6 до ліцензії провайдера програмної послуги НР N 0183-п від 04.05.2007 ТОВ "ВІЖН ТБ", м. Київ, додатки 1, 2, 3, 4, та 6 (дата видачі додатків 04.05.2007) вважаються недійсними та вилучаються.
5. Контроль за виконанням цього рішення покласти на департаменти: контрольно-аналітичної роботи, ліцензійний та юридичне управління.
Голова Національної ради
Відповідальний секретар
В.Шевченко
В.Лясовський
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Эта вся история если так подумать ровным счётом не имеет никакого значения если в договоре не обозначено что счета на оплату могут приходить от иных контор, кроме вижнтб. Ту при желании можно крутить в любую сторону взявши на вооружение оружие самого виасата. Т.е. мона взявши толкового юриста можно сделать то, что делает виасат с абонентами:) Но опять же всё зависит от того, что сказано в договоре про условия внесения абонплаты.
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
content_a4_vasatHD_201204.jpg


Процедура:

Ø Клієнт хоче встановити Viasat HD

Ø Дилер встановлює тюнер SD:

• Договір та умови за поточною акцією «Футбол 199»
• Промо код «HD 69\149»


Ø 1.06.2012 (приблизна дата, коли тюнер HD буде доступний на ринку) відбувається заміна тюнера SD на HD

• Дилер встановлює HD тюнер (для клієнта 0 грн + активація 99 грн.)
• Активація відбувається на існуючий абонентський договір
• Абонплата з 1-го дня активації - 149 грн.
• Інсталятор забирає SD тюнер та передає його Дилеру (працездатний і укомплектований, бажано в коробці).


Как говориться "Налетай торопись покупай живопись" (с) Операция Ы
С появлением, тюнер будет стоить дороже.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Ø Клієнт хоче встановити Viasat HD

Ø Дилер встановлює тюнер SD
Я под столом... Давно так не смеялся.
Інсталятор забирає SD тюнер та передає його Дилеру (працездатний і укомплектований, бажано в коробці)
Это меня окончательно убило...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я пытался сдержать себя от комментов, но....просто невозможно.
Итак, меня повалило под стол следующее:

1. 100% покриття України HD сигналом.
2. Голлівулське кіно в скандально високій якості.
3. Неперевершено яскраві кольори
4. Живі барви дикої природи

1. здесь кажись без коментов всё ясно...
2. а это такой новый формат видео у них, что ли?:rofl:как это понимать?
3. кольори должны быть естественными а не перенасыщенными. сами себе антирекламу делают.
4. а этого как ни напрягал моск я так и не понял. природа она везде природа и она по определению дикая. или есть и домашняя?
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Очередной перл от Виасата:
Уважаемый клиент!
Сообщаем, что с 1.06.2012 будет введена плата за доставку ежемесячного бумажного счета за услуги спутникового телевидения в размере 0,99 грн. с НДС*.
* Стоимость будет включена в общий счет
А дальше уточнение актуальных мобильных телефонов для коллекторов:
Чтобы перейти на « Мобильный счет» и вместо бумажного счета получать информацию про оплату в SMS сообщении: позвоните в службу поддержки клиентов Viasat....
При переходе на « мобильный счет», рассылка бумажных счетов приостанавливается.
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый клиент!
Сообщаем, что с 1.06.2012 будет введена плата за доставку ежемесячного бумажного счета за услуги спутникового телевидения в размере 0,99 грн. с НДС*.
Ну а следующий шаг, это платный (10грн./минута) телефон поддержки:)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ранее 17 числа (Дилерфест в Ялте) их никто не увидит. :)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Как и виделось ранее, сегодня на ежегодном Дилерфесте Viasat в Алуште, кроме презентации HD ресивера Samsung
f5800d2b9eb4.jpg


был объявлен состав будущего их HD предложения:
1. ТК "Футбол" HD
2. Eurosport HD
3. MGM HD
4. Mezzo HD
5. Viasat History/Nature.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Viasat Sport и NBA объявляют о сотрудничестве

Плей-офф NBA сезона 2012 пройдет на телеканале Viasat Sport

Телеканал Viasat Sport и Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) объявляют о сотрудничестве, благодаря которому зрители в прямом эфире увидят финалы Западной и Восточной конференций, а также финальную серию плей-офф.
Подписчики канала на эксклюзивной основе смогут смотреть игры плей-офф NBA сезона 2011/12 в кабельных сетях, а также посредством DTH-платформ на территории России, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии.
Сильнейшая команда комментаторов канала Viasat Sport с радостью разделит яркие и захватывающие моменты матчей с русскоговорящими поклонниками баскетбола и фанатами NBA.
Алексей Кроль, генеральный директор компании Viasat, прокомментировал новость: «Мы впервые сотрудничаем с NBA, и уверены, это укрепит позиции телеканала. Viasat Sport всегда нацелен на показ первоклассных спортивных событий. И в данном случае мы очень рады, что именно наш канал станет для зрителей проводником в мир лучшей баскетбольной лиги».
«В рамках данного сотрудничества Viasat Sport предоставит своим подписчикам уникальную возможность пережить волнение и трепет решающей стадии сезона NBA», - говорит Дэн Мэрхам, вице-президент NBA по медиапланированию в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. «А поскольку сезон достиг своего пика, болельщики в полной мере смогут насладиться одним из самых лучших спортивных зрелищ в мире – борьбой за право стать победителем NBA».

Источник:
televesti
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Сверху