chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Утилита для проверки дисков типа chkdsk в DOS/Windows, но для файловых систем Linux
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
этол через талнет такую команды задать или как ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Новенькому подскажите плз
Был установлен 4,51_p1.4 на USB флешке. В BA меню на нем правой кнопкой мыши, удалил. Установил AAF_BA_Image-5_P7 . Включил ресивер, пошла загрузка. В какой-то момент замигала ошибка и надпись HARDRESET NEEDED. C AAF_BA_Image-5_P7_firstboot тоже самое уже после надписи про минутное ожидание.
Где косяк?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Попробуй переформатировать флешку(лучше не включая быстрое), писали что при просто удалении образа на партишке могут хвосты пооставаться...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, вечером попробую. А какой лучше ставить firstboot или обычный?
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
этол через талнет такую команды задать или как ?

Через телнет заходишь и запускаешь /dev/sdXN, где X и N это в зависимости от того какой у тя диск и какой раздел. Но предварительно лучше разделы размоунтить...

Набираешь комманду mount - она выдаст что куда замаунчено - потом выполняешь umount "здесь указать что из предыдущей команды" - типа umount "/tmp/usb/XBA (1-2)", а уже потом запустить fsck /dev/sda1. И так по всем разделам. Но как правильно грят товарищи гугль рулит...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Форматирование помогло, имидж встал.
Поковырялся, отсканировал 36 запустил шару. Но после выключения задней кнопкой снова
MME BUG HARDRESET NEEDED

Загрузил имидж с флеши, выключил пультом. Выключил сзади. Подождал, и энигма загрузилась. Хрень какая-то
 
Последнее редактирование:

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
может у тебя сама флешка глюкавая ?
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
Запись по таймеру в режиме спящего рессивера записывает черного малевича. Это токо у меня так или это общий глюк? Такое впечатление что cam не включается в это время.... mpcs у меня последний.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Кто небуть на последних имиджах проверял 40 градус на Мпег4 каналах?
 

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ребята,а ,как можно на ААФ 5P7 ,медиа центер установить,как в новогоднем имидже ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кто хочет потестить Энигму2 последней версии во внутреннюю флешь от группы KF, (kf750-enigma2nd.img) можно взять здесь:
http://kathif.vs120005.hl-users.com/filebase_entry.php?entryid=213&sid=
Файл .kim и краткую справку можно взять здесь
http://kathif.vs120005.hl-users.com/test/kf750-kim.rar
http://kathif.vs120005.hl-users.com/test/kf750-kim-howto.pdf
E2-Flash Howto rev750 ohne Bilder
=====================
- Die Box in den Standby bringen falls noch kein E2-Image im Flash ist.
- KCC 3.1 starten und eure IP von der Box eingeben
- evtl. euer momentanes Flash-Image sichern als .kim

und dann auf den Register gehen und das kf.kim auswдhlen.
Danach auf drьcken und warten bis die
Meldung kommt "flashen beendet".
Box ausschalten und min 20 Sekunden warten und nun sollte das kf750 booten
Устанавливается стандартным способом через КСС.
Расширение .img в файле kf750-enigma2nd.img менять не надо.
Положите оба файла (.img и .kim) в одну папку.
http://kathif.vs120005.hl-users.com/thread.php?sid=&postid=7419#post7419
Энигма голая, без эмулятора и возможности скачать его автоматом с сайта. Единственный язык - немецкий.
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Кто хочет потестить Энигму2 последней версии во внутреннюю флешь от группы KF, (kf750-enigma2nd.img)
потестил называеться.... сменил скин и пи... пошла циклическая загрузка .. я решил кссом тормознуть и хрен , ксс начал ругаться на мак адрес и что теперь делать ? ходит катя по кругу ...
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
потестил называеться.... сменил скин и пи... пошла циклическая загрузка .. я решил кссом тормознуть и хрен , ксс начал ругаться на мак адрес и что теперь делать ? ходит катя по кругу ...

Я тоже забыл что пятница 13-e :( До реанимации не дошло поднялся с USB пальца. Причем вливал собственный бакап который пару дней назад влился удачно...
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Я тоже забыл что пятница 13-e До реанимации не дошло поднялся с USB пальца. Причем вливал собственный бакап который пару дней назад влился удачно...
... ну а я полез за шнурком и вспомнил старый добрый гипер терминал )))
..а кто не знаком с гипером лучше не лезте )))
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
несогласен - ЛЕЗТЕ небойтесь - сложного ничего нет.
быстрей полезете - быстрей познакомитесь - хотя чего там знакомится - понятно все даже для ребенка.
ох вы однако оптимист
...так вот один такой смелый решил сам "всё сделать" а потом мне принес - говорит пользовалься форумумом сайт эксперт )) , вот только теперь у кати ни лан ни ком порт не отвечает и что делать теперь с катей ?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
КОМ порт с Hyper Terminal убить НЕЛЬЗЯ.
(Ком Порт это уже електрическая неисправность а не логическая - поэтому неверю.)
..из обьяснеия что произошло : пыталься переслать файл Emergency по фтп , пошла строчка Т Т Т Т , выключил ресивер кнопкой сзади так как решил что файл не передаёться, снова включил рес, и тишина , на ресе загорелась только красная лампочка и всё, больше рес не риагирует на гипертирменал ... так что в это не стоит верить? Я б тоже может не поверил, если бы это не был мой приятель , который теперь не хочет иметь катю ...
.. а ещё я думаю слишком много выложено на форуме вариантов реанимации и не одного подробного с обьяснением для бестолковых :)
 
Последнее редактирование:
Сверху