chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Попробовал переводить, Переводится нормально и русские буквы появляются.



Ух ты! Какая кодировка в файлах cfg? Что за шрифт используется?
Пробовла подобное для е2 на ipbox - не проканало :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кодировка KOI-8R
Шрифты все заменил. В польских шрифтах дырки:



Поэтому взял шрифты из дрима.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
...захотелось чёнить новенького ... скачал с AAF новый имидж AAF_BA_Image-5_P7_firstboot поставил на ба запускалься долго , .... сначала подумал что рес завис .. пошол кнопку жать и увидел что флешка моргнула ... подождал ещё.. и ура..
гоняю его уже минут пятнадцать - всё стабильно , новшества заметны и это приятно...
1 русский язык можно выбрать ( даже флажки цветнве )
2 часики на дисплеи
3 вместо русских букв на дисплее по преднему кракозяблики...

.......................

..ну вот и зеленые человечки... менял конфигурацию антенны...а теперь жди пока перезагрузиться...вот поэтому и не люблю BA .. а на внутреннем имедже флеш моде4,49 меняй всё что хош и нет зелени .. вот так.

4 каналы сканируються так же хорошо как и на 4,49...
5 эму идет в аддонах ..ставиться и работает .(жаль там нет мпцс )
вообщем есть приятные мелочи... но

.......................

..4 часа ловить зеленые экраны утомило.. много там конечно интересного , но скин лучше не менять - назад вернуться сложно .. зелень..зелень .. и т д..
...вернулься на 4,49 , хорошо бекап сегодня делал .
вывод 4,49 самый лучший имидж ENIGMA2 - нет зелени ,всё пашет ...
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
захотелось чёнить новенького ... скачал с AAF новый имидж AAF_BA_Image-5_P7_firstboot
кто может объяснить в чем различие между имиджами AAF_BA_Image-5_P7_firstboot (am: 09.02.2009 00:59) и AAF_BA_Image-5_P7 (am: 09.02.2009 00:56)?
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
оба имеджа работают отлично.
разнеца в следующем-
1 - AAF_BA_Image-5_P7_firstboot стартует дольше и на дисплее появляется надпись wait 1 min .
в это время происходит конфигурация всех Devices.
2 - AAF_BA_Image-5_P7 - конфигурация всех Devices уже выполнена и если тюнер стартанет нормально то работать будет также как и другой имедж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Поэтому взял шрифты из дрима.

Выложи архив со своими шрифтами и если не трудно укажи путь, куда их установить, потому что у поляков очень много букв пропущено.
Спасибо.
 

potoleg

Профи в Сат-ТВ
Мучаю целый день не одного зеленого экрана.Из минусов на dv платформе неправильный размер и ничего не помогает,luxehd вместо 16\9 4\3 на обычном все ок. Ствил плагины инетрадио и всякое разное половины не понял предназначения пашет все на ура:) принимаю 2 спутника через дайсик все ок. Стоит AAF_BA_Image-5_P7_firstboot катя оригинал
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь пробовал стримминг на этой версии энигмы2. AAF_BA_Image-5_P7.
У меня что-то не идет.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
народ можете перевести что добавлено в новом имидже ?
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
поставил последнию версию от ааф.
картинка значитгльно отличается (новый трайбер).
рекомендую всем.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Отвечаю всем, написавшим в личку и на просьбу на форуме о шрифтах
Как я сказал, я взял шрифт от Дримбокса. Его название rudream.ttf
Кому интересно, подовешиваю русификацию дополнительного меню последней польской версии TDT_rev755_PKT_mod_beta3.1
Не пытайтесь засунуть в другой имидж!!!
Скопируйте папку usr по ftp в корень бокса и согласитесь на замену файлов.
После этого всем скопированным файлам присвойте права 755 (кроме шрифтов). Они без изменения.
Перезрузитесь и после этого зайдите в польское меню--Language и выберите русский язык. В ЕПГ и в основном меню появятся все русские буквы и без выбора русского в польском меню.
Кого интересуют только шрифты, распакуйте архив и возьмите. Повторяю, в архиве один и тот же шрифт rudream.ttf, только изменено название шрифтов.
Не забудьте про права!!!
На свой страх и риск.
Если что то не получилось, снова зайдите в меню и выберите другой язык.
Преревод осуществлен в качестве эксперимента по возможности русификации дополнительного меню. Польский имидж выбран потому, что у него уже есть многоязычный интерфейс.
 

Вложения

  • russian.zip
    280,6 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
я наверно перепишу поляцкую Pkt панель. не хотят они русские шрифты вставлять, хотя это можно сделать через симлинки, и русифицировать через ресурсы, а не добавляя кучу проверок в скрипты.

черезжопно они сделали, имхо.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
поставил последнию версию от ааф.
картинка значитгльно отличается (новый трайбер).
рекомендую всем.

поставил на раздел в юсб харде для второй энигмы...сплошная зелень!!! 4.51 гораздо стабильнее!
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
поставил на раздел в юсб харде для второй энигмы...сплошная зелень!!! 4.51 гораздо стабильнее!

Странно, у меня работает нормально. Зелени не видел. Теперь только диск надо примонтировать для записи.
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
поставил на раздел в юсб харде для второй энигмы...сплошная зелень!!! 4.51 гораздо стабильнее!

Поставил на сата хард. Очень стабильная версия если скин не менять. Если поменять - то все - теперь токо переустановка - потому как при входе в сетап зелень. Но со скином по умолчанию работает отдично, добавлено почти все чего я ждал от финальной версии... Запись по таймеру стала более дримоподобная... Единственное что - это у меня или у всех - когда пытаюсь таймшифтить вместо паузы получаю дергающуюся картинку - туда сюда ерзает на пару сек. При выходе из шифта получаю малевича (что то про пат пишет) и только полная перезагрузка лечит...
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
блин ....
у меня хард так разделён
1 раздел ХВА - установлен Domica со вторым загрузчиком
2 раздел E1 - установлен AAF_BA_Image_4.51_P1.4
до этого всё работало првоходно.
3 раздел установил AAF_BA_Image-5_P7_firstboot
4 раздел фат32 для записи

так после установки AAF_BA_Image-5_P7_firstboot обе энигмы стали глючить....
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
блин ....
у меня хард так разделён
1 раздел ХВА - установлен Domica со вторым загрузчиком
2 раздел E1 - установлен AAF_BA_Image_4.51_P1.4
до этого всё работало првоходно.
3 раздел установил AAF_BA_Image-5_P7_firstboot
4 раздел фат32 для записи

так после установки AAF_BA_Image-5_P7_firstboot обе энигмы стали глючить....

странно попробуй fsck пройтись по разделам они ваще не связаны никак
 
Сверху