lokk

Любитель Сат-ТВ
Если вы не "деревянный человек" то в третий раз прошу назвать конкретные каналы конкретного провайдера на которых якобы что то у вас "сыпет"? Вам что религия не позволяет через запятую перечислить несколько каналов?

К чему эти наезды, я же написал все, т.е. любые, ну пусть это будет "21+" и "россия 1".

В общем как и обещал попробовал снова Satti_AAF_Don't_Cry_Image_UFS_910_Flash_M2. Сыпется как 12111 так и 11727, любой канал на этих ТП.

А теперь самое интересное, загружаю с usb AAF_M15000_g3650_ufs910_update_enigma2_p207_P191-GST_M2_USB_nodebug, тоже самое, каналы не идут, хотя перед манипуляциями с внутренней флешь памятью они работали. Сравнил дифом /lib/modules, различий нет, что и понятно.

Загружаю небулу каналы на этих ТП работают без нареканий. Причем пробовал несколько раз, результат один, AAF имиджи не показывают каналы с этих ТП как с usb так и с флешь.

Возвращаюсь на имидж ufs910_fw2.03_FINAL (http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=641) для интереса не выключая питание запускаю AAF с юсб и - опять работает.

Выключаю питание, гружу AAF, опять сыпет. Загружаю официальный, не выключая питания, перехожу на AAF с usb - опять показывает. Делал так раз 5-6 и всегда один результат, т.е. эффект случайности исключен.

Делаю вывод, что официальный имидж вгоняет тюнер в какой-то режим, который не меняется при перезагрузке, при этом AAF его не меняет при своей загрузке и каналы с этих проблемных тп идут без зависаний. Если же обесточить ресивер и запустить AAF начинаются проблемы.

Все конечно ИМХО, кому не лень возиться, проверьте.
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
На этой сборке будут проблемы с HD с плюсов, проблем не будет на этой http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=629 , сборка свежая, обновил на днях

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------


Если вы не "деревянный человек" то в третий раз прошу назвать конкретные каналы конкретного провайдера на которых якобы что то у вас "сыпет"? Вам что религия не позволяет через запятую перечислить несколько каналов?


Добрый день Satti !

Да есть проблемы принципе на всех HD каналах с плюсов :(
Вы не подскажете где найти Satti_Server_12341_flash (24.54 Мб) но не Flash a USB ?

Спс
Удачи !
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
На этой сборке будут проблемы с HD с плюсов, проблем не будет на этой http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=629 , сборка свежая, обновил на днях

Поменял в AAF внешнем драйвера (cx24116.ko, pti.ko, stmdvb.ko отсюда http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/19223-interesno-glyuchit-9.html#post421257 ) и триколоровские 12111 и 11727 тоже пошли.
Спасибо, пойду ставить эту сборку в флешь, насколько я понял там это уже сделано...
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
Поменял в AAFвнешнем драйвера (cx24116.ko, pti.ko, stmdvb.ko отсюда http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/19223-interesno-glyuchit-9.html#post421257 ) и триколоровские 12111 и 11727 тоже пошли.
Спасибо, пойду ставить эту сборку в флешь, насколько я понял там это уже сделано...

У меня под lib/modules лежат другие файлы !? AAF внешнем /USB

ftdi.ko , ntfs.ko , pl2303.ko , usbserial.ko

Как быть ?

Спс
 

BrunoM

Профи в Сат-ТВ
ты видимо полез в /var/lib/modules, а менять надо в /lib/modules


Все верно ! !good!

Поменял эти три файла и НТВ HD каналы пошли ! !good!

Спс !

Удачи !

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Еще один вопрос !

Хочу поставить место оскам второй загрузчик викард ! (для NBA TV на 10 гр. Бисс)

Все три файла ставить на этот имидж так же как у оскам или у викард другой путь !

Спс
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
К чему эти наезды, я же написал все, т.е. любые, ну пусть это будет "21+" и "россия 1".
Вы прикалываетесь, троллите или издеваетесь?
Вы написали о проблеме, я для уточнения ТРИ раза задавал вам вопрос на РУССКОМ ЯЗЫКЕ - прошу назвать конкретные каналы конкретного провайдера на которых якобы что то у вас "сыпет" и что я читаю после трех вопросов:
все, т.е. любые, ну пусть это будет "21+" и "россия 1".
Как такого человека как вы можно еще назвать как не "деревянным"?
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
Вы прикалываетесь, троллите или издеваетесь?
Вы написали о проблеме, я для уточнения ТРИ раза задавал вам вопрос на РУССКОМ ЯЗЫКЕ - прошу назвать конкретные каналы конкретного провайдера на которых якобы что то у вас "сыпет" и что я читаю после трех вопросов:

Как такого человека как вы можно еще назвать как не "деревянным"?

Satti, попрошу таки воздержатся от оскорблений, я вас ни в чем слава богу не обвинял, да и права на это не имею. Если вас затронуло указание в моем посте именно вашей сборки, так я и писал, что проблема на всех AAF.

Я ясно написал ЛЮБОЙ канал с этих транспондеров или мне надо было перечислить их все, зачем?

В любом случае спасибо за участие.

В проблеме же работы высокоскоростных транспондеров как на AAF так и на титане я разобрался, да, нужно менять драйвера. Про AAF уже писали, кому интересен titan тут http://www.aaf-digital.info/forum/s...me-auf-Hotbird&p=912418&viewfull=1#post912418 прицеплены 3 файла для версии 1.23, но на 1.24 у меня тоже заработало, идут как hd+++ так эти злосчастные 12111 и 11727 трико.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
lokk, здесь никто никого не хочет оскорблять- все дело в том, что нет проблем с просмотром триколора и хд- плюсов на сервер-имидже, поэтому вас и просят перечислить "проблемные" каналы
В проблеме же работы высокоскоростных транспондеров как на AAF так и на титане
Если не ошибаюсь на 36-градуснике нет скорости выше 27500
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
lokk, здесь никто никого не хочет оскорблять- все дело в том, что нет проблем с просмотром триколора и хд- плюсов на сервер-имидже, поэтому вас и просят перечислить "проблемные" каналы

Ну когда спрашивал не знал что есть обновленный сервер-имидж. Потом уже прочитал про замену модулей ядра.

Если не ошибаюсь на 36-градуснике нет скорости выше 27500

Да, я не верно выразился, но чем-то их работа отлична от других dvb-s2 транспондеров на этом спутнике, ранее то они показывали без проблем.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Ну когда спрашивал не знал что есть обновленный сервер-имидж
Есть несколько вариантов имиджа(говорим про флеш)-
AAF-Serverupdate-Image(со всеми проблемами и непоказами)
AAF-Server_12341- все работает, не хватает разгона процессора(для желающих просматривать медиафайлы), нельзя все обобщать в одну кучу:nono:!bad!
P.S.Если бы не труд Satti(ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) пришлось всем садиться на моды или на флешочных имиджах бороться с глюками и отваливаниями эмулей:(. Удачи!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

ранее то они показывали без проблем
Сравните данные каналов(пиды и тд) лингсата и ваших сеттингов, думаю придется сканировать по-новому, если вы пользуетесь старыми
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Я ясно написал ЛЮБОЙ канал с этих транспондеров или мне надо было перечислить их все, зачем?
Затем что если пришли на форум с просьбой о помощи, то имейте элементарное уважение к людям которых вы просите о помощи, для проверки ваших сведений на своем ресивере я задавал вам один и тот же вопрос четыре раза, но вы вы все четыре раза методично уклонялись от прямого ответа на мой вопрос! Не иначе как наглостью я это назвать не могу! :p
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Чтобы голословно или пустословно не охаивать мою сборку прошу написать какую именно сборку используете, написать конкретные каналы конкретного провайдера на которых якобы что то у вас "сыпет"

Сатти, будем объективны, подтверждаю, пост 955, что сыпет. Ответ на Вши вопросы в посте 952.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Сатти, будем объективны, подтверждаю, пост 955, что сыпет. Ответ на Вши вопросы в посте 952.
Без обид, но вы поприкалываться решили или как? Неужели не русским языком постом выше просил о конкретике в ответах ?!!! Как одним пустословием можно подтвердить другое пустословие? Где в 952 посту конкретный ответ?!!! Я его не вижу! О какой объективности может идти речь если и в постах 955, 974 также нет никакой конкретики !!!
Неужели вам в няпряг указать на каком КОНКРЕТНО!!! имидже у вас "сыпет" и при этом хотя бы указать пару-тройку КОНКРЕТНЫХ!!! каналов в привязке к транспондеру, просмотрев которые можно было бы проверить или опровергнуть ваши слова?
Ответы в стиле "все имиджы…", "утверждаю, на всех имиджах от немцев…", "на всех каналах…" , "любой канал…", "не помню…", "ну пусть это будет ..." , "а вам это знать зачем?…" считаю и буду считать неуважением с собеседнику, пустословием, троллингом и сознательным уклонением от ответа на поставленные вопросы, если выдвигаете претензию, то для ясности картины прошу писать в подробностях, а также для пущей объективности прошу указать какие у вас на транспондерах с частотами 12111 MHz и 11727 MHz SNR (качество сигнала - Signal to Noise Ratio) и AGC (уровень сигнала - Automatic gain control) ?

P.S. Полчаса специально!!! смотрел канал Europa Plus TV от провайдера Триколор с транспондера с частотой 11727 MHz на имидже AAF Server 12341 Flash, SNR – 86 % , AGC – 84 %, и минут двадцать канал Россия 1 от провайдера Триколор с транспондера с частотой 12111 MHz на имидже AAF Server 12341 Flash, SNR – 68 % , AGC – 85 %, какой либо «сыпи», «посыпаний», «рассыпаний», «высыпаний» и прочей мути не наблюдал.
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
Сатти, я явно указал на каких имиджах есть проблема, даже ссылки привел, откуда брал их. Также не раз были указаны частоты ТП, которые не мог корректно обработать драйвер stmdvb. Зачем нужно перечислять названия каналов на этих частотах, если весь мультиплексированный поток криво обрабатывается, то и любой PES в этом потоке будет кривой, поэтому на какой бы канал не встать, результат будет один, о чем я и писал.
Вы же проверяли на имидже, который уже был пересобран с другими драйверами вот и не видели проблем.

Давайте уже поставим точку в этом, я благополучно переехал на титан 1.24, заменив его родной stmdvb на польский и все проблемные транспондеры пошли, имидж нравится очень, по картинке сравнивал на одних и тех же каналах с референсной (с работы приволок) stb iptv на каком-то броадкоме, разницы нет ну или я ее не вижу !yea!

Спасибо, удачи :)
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Satti, подскажите для чего нужен плагин SHOUTcast(увидел на свапе в последней сборке) и как пользоваться. Спасибо!!!
 

lokk

Любитель Сат-ТВ
кем и когда перебран?

Вы же проверяли на AAF Server 12341 Flash? Насколько я понял он уже перебран, раз нет проблем, кем и когда не знаю...
Я конечно могу ошибаться, может дать md5 хеш с stmdvb.ko и cx24116.ko ? Тогда проверил бы на тех AAF что у меня в стике и на которых сыпалось.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
lokk, только У ВАС ОДНОГО проблемы с триколором и плюсами на сервер-имидже, поставили титан и пользуйтесь- не смешно уже, правда
 
Сверху