demo

Пользователь
А кто подскажет, есть ли на сегодня версия E2 стабильной работающая c HD каналами на плюсах?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
в каком смысле стабильно?
644 , 709 для внутренней флеши вообще стабильно работают.
уже все проблемы давно решились.
осталось только русский к панели катьки прикрутить и всё.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
ну до стабильно, еще далековато
Есть SID not found in PAT, есть странности при заливке каналов через редакторы сеттингов, неоднозначно ведет себя ЕПГ, со сканированием бывают вопросы, неправильная геометрия некоторых каналов, вопросов еще немало, Но главное что глюков все меньше, и такими темпами их скоро на офе останется больше, по крайней мере на это очень надеюсь.
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
не пугайте народ , всё вери гут Enigma2 4.49+swap
нет искажения каналов , нет проблем со звуком, ,,,
краткая инструкция от глюков ( у меня работает стабильно только так ) :
1. надо знать точный парядок установки имиджа.
2. редактировать каналы ( перезалить можно только 1 раз - при повторном возникают проблемы )
3. если всетаки чегото наковырял и глючит - просто вынь флешку и фарматни , занаво залей Swap ( не разу не слета энигма в ресе - только на флешке ломал файлы )
4. ну и если хочеться всётаки продолжать капаться в энигме - после правильной установки и настройки сделай бекап ксс в формате ким, а потом мучай катюху сколько хочешь ( всегда можно перепрошить со своего бекапа )

да немного ошибся - на платфоме DV есть проблема с форматом , но думаю это больше проблема платформы чем кати.
 
Последнее редактирование:

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
про скалирование - посмотри на платформа Hd - Sdканалы или на ехпрес 40 град.
а если у тебя таких каналов нет то ты просто незнаком с этой проблемой.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
ну до стабильно, еще далековато Есть SID not found in PAT
как это исправить писал тут

Добавлено через 3 минуты
кстати если хотите мое мнение по поводу е2 на ВА, то по мне так лучше и стабильней работает AAF_BA_Image_4.51_P1.1, чем AAF_BA_Image_4.51_P1.4
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Ярко видимый глюк с геометрией который может наблюдать большинство
36 градус
Транспондер 11727H DVB-S Канал Che-Pe_INFO - Все ОК
Транспондер 12360H 8PSK Канал Che-Pe_INFO - ПРоблемно
Канал FTA. Если у тебя все ОК буду пытать про настройки.

Как я уже говорин на оригинальном имидже все ОК
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Перепробовал разные версии Энигмы 2, сейчас гоняю Enigma2 4.49+swap
вроде бы всё ничего но один глюк достает, при длительном просмотре на любом канале и SD и HD картинка рассыпается в мозайку и ресивер не реагирует на пульт приходится выкл. сзади и снова вкл. что бы заработал. Это у всех так или только у меня , если это только у меня то родскажите как устранить.
Kathrein_оригинал
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Перепробовал разные версии Энигмы 2, сейчас гоняю Enigma2 4.49+swap
вроде бы всё ничего но один глюк достает, при длительном просмотре на любом канале и SD и HD картинка рассыпается в мозайку и ресивер не реагирует на пульт приходится выкл. сзади и снова вкл. что бы заработал. Это у всех так или только у меня , если это только у меня то родскажите как устранить.
Kathrein_оригинал
У меня такого не наблюдаеться ( энигма та же ) а катя китаец 14 ват,
на предидущих версиях возникали проблемы зависания - лечил выключением ( но возможно просто много капалься в нутри энигмы )
сейчас пашет как папа карла - про кнопку с зади уже забыл ,
перезагрузку иногда делаю , но через меню - это в случае издевательств над пнг в дефаулт ( в общем немного перересовываю имидж ) а при перерисовки пнг в пикон даже перезагрузка не требуеться - при переключении туда сюда рисунок считываеться со свап.
Кароче катю вообще не выключаю - только стенбай , из стенбая стартует моментально ( к стати в стенбаи катя действительно спит - становиться еле теплой ).
 

allllex

Модератор
Команда форума
при длительном просмотре на любом канале и Sd и Hd картинка рассыпается в мозайку и ресивер не реагирует на пульт приходится выкл. сзади и снова вкл. что бы заработал.
у меня аналогично, только не в мозаику, а в разноцветное мелко битое стекло. если успеешь передернуть, будет показывать дальше ровно столько же, потом повтор ситуации. а если не успеешь передернуть, - зависнет.
И это происходит только на HD каналах.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
о прикольно, соревнуемся в эпитетах :)

очень редко, бывало рассыпание в "разноцветный блекловатый песочек", долго в этом режиме не держал, сразу переключение взад вперед спасало.
только Hd

Причем было только на УСБ образах, по крайней мере пока на 4,49 не вылазило.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
New-kf-e2-750-flash-only
nun ist es endlich soweit...
new-kf-flash-only-750 is out!

kurzanleitung:
new-kf-698-usb booten
im folder restore die 5 dateien mit denen aus dem anhang ersetzen
wie in flashanleitung in der 698 usb version vorgehen
fertig

news:
-new audio-videotreiber (big thx to tdt)
-new webif
-default skin nun nemesis
-alternaitv-skin = new-kf-hd-skin (like kerni-hd!)
-kfpanel nun auf rot statt blau
-2mal info = epg
-blau = tv/radio schaltet zw. beiden um
-arrow left+right = prev- next bouquet
-arrow up + arrow down = p+ p-
-mediaplayer with opt. sound (mehrere tonspuren bei wiedergabe wдhlbar wenn vorhanden!)
-more bugfixxes seitens tdt (very big thx to tdt!!!)

also alles wie gehabt. diesen thread und pdf-698 lesen und es solllte ganz easy sein

tipp am rande:
wer bereits kf im flahs hat backup ausfьhren und 2nd+2ndcfg statt der im anhang nehmen (umbenennen!)
erspart man sich des args setzen und ip usw.
nutzt es nur so wies is und mit swap auf stick dann isses unkaputtbar, settings kцnnt ihr natьrlich anpassen!!!
sog gibts keinerlei greenscreens/abstьrze!!!
sollte einmal xvid/divx - play nich gehen: 20 sek off dann on und es geht wieder!

other fixxes:
vsftpd.conf nun log nach tmp statt var somit platzt dieses nich mehr!

known bugs:
init embx immer noch da aber mme_check drin wie gehabt
ton manchmal blechern, zap and ok
webif hd vlc streaming ruckelt, sd ok!

DOWNLOAD:
new-kf-e2-flash-only750.tar.gz
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
вот описание. язык немецкий
 

Вложения

  • TDT-REV-E2-FLASH-NEW-KF-IMAGE.pdf
    306,2 KB · Просмотры: 71

allllex

Модератор
Команда форума
а как её ставить
копируешь текст без ссылки.
на оригинале в месте ссылки нажимаешь правой кнопкой мыши и в меню выбираешь копировать ссылку.
она копируется в буфер обмена. выбираешь место для вставки в посте и правой кнопкой выбираешь вставить. это самый простой вариант. есть вариант, когда пишешь пост, там есть кнопка вставить ссылку. есть еще варианты. для начала достаточно.
этот вариант подходит для прямых ссылок.

это описание как я понял для установки на usb, а прошивка что выложена выше вроде бы для внутренней флеши
TDT-REV-E2-FLASH-NEW-KF-IMAGE.pdf
Это слово означает, что для внутренней флеши
А для внешней, вместо него было бы USB
И ее рекомендуют в описаловке:
diesen thread und pdf-698 lesen und es solllte ganz easy sein
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
allllex,
я имел ввиду как установить этот имедж new-kf-e2-flash-only750.tar.gz на катю
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
чё-то я тоже непонял как этот имидж ставить
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
так где местные профи ? через как это ставить чтоб наверняка ?
 
Последнее редактирование:
Сверху