onnx

Профи в Сат-ТВ
Ставил опять Глобо 3.3.69 и польскую 3.3.74, те же яйца, кроме Тет и Фокса ничего из Бисса не работает и кстати пульт ДУ тоже!!??
Блин, достали уже эти пляски с бубном, есть ли на форуме люди с Бигсатами у которых все Биссы работают и Тпс (кстати который тоже нормально не открывается, но это уже другая тема)????

у меня была такая же проблема с бигсат 6600 перепробывал штук 10 программ .сейчас на бигсате залит Truman SW3.3.77 ,я убрал там все лишние частоты от других спутников и теперь всё порядке.:)
у меня Astra 19.2-Hotbird-Sirius-Amos-Express AM22
найду другой софт буду лить не раздумовая -это же интересно !!!
 
Последнее редактирование:

vik_rock

Пользователь
у меня была такая же проблема с бигсат 6600 перепробывал штук 10 программ .сейчас на бигсате залит Truman SW3.3.77 ,я убрал там все лишние частоты от других спутников и теперь всё порядке.
у меня Astra 19.2-Hotbird-Sirius-Amos-Express AM22
найду другой софт буду лить не раздумовая -это же интересно !!!
Ну слава Богу, а то я думал, что я один такой, спасибо за совет буду пробовать...

я убрал там все лишние частоты от других спутников и теперь всё порядке.
Вопросик, там это в ключах Biss или вообще во всех?
Truman SW3.3.77 это я так понимаю на самом деле SW3.3.71?
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
там это в ключах Biss или вообще во всех?
есть смысл удалить все лишние ключи во всех кодировках, заметно уменьшает тормоза, так же есть смысл удалять лишние транспондеры из списка, если их слишком много то тюнер не даёт прописывать новые(это правда другой разговор), это мы уже обсуждали...
Truman SW3.3.77 это я так понимаю на самом деле SW3.3.71?
если читал внимательно тему с этим софтом то должен был это не понять а прочитать....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
бигсате залит Truman SW3.3.77

1.Откуда такая прошивка?
я вчера эксперементировал с прошивками Труман 3.3.75 (глюки ТПС кучу раз перегружается , не открывает ТСМ и катун нетворк)) , Польска 3.3.74 тоже самое , Старсат 3.3.65 (ТПС хорошо , ТСМ и катун нетворк открываються , только один глюк кнопка аудио уменьшает звук) , Глобо 3.3.69 ((ТПС хорошо , ТСМ и катун нетворк открываються , стабильная оставил себе)
 

vik_rock

Пользователь
если читал внимательно тему с этим софтом то должен был это не понять а прочитать....

Ну да прочитал, просто не помню где, прочитано очень много и разного...

1.Откуда такая прошивка?
я вчера эксперементировал с прошивками Труман 3.3.75 (глюки ТПС кучу раз перегружается , не открывает ТСМ и катун нетворк)) , Польска 3.3.74 тоже самое , Старсат 3.3.65 (ТПС хорошо , ТСМ и катун нетворк открываються , только один глюк кнопка аудио уменьшает звук) , Глобо 3.3.69 ((ТПС хорошо , ТСМ и катун нетворк открываються , стабильная оставил себе)

Смотри выше, на самом деле это SW 3.3.71
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
я одно упустил :( зависала премьера выкл. вкл. работает я зашёл в нагру а там примка 0501 повторялась 3-4 раза со старыми ключиками ,убрал теперь всё ок.я это у родни тоже сделал на вигсате 6500-всё ок .
дайте пожалуйста ответ кто это уже пробывал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я одно упустил зависала премьера выкл. вкл. работает я зашёл в нагру а там примка 0501 повторялась 3-4 раза со старыми ключиками ,убрал теперь всё ок.я это у родни тоже сделал на вигсате 6500-всё ок .
дайте пожалуйста ответ кто это уже пробывал
да ты после заливки нового софта по ключам пройдись - не такое увидишь, конечно если ключи лил с софтом а не свой файл...
 
  • Like
Реакции: onnx

onnx

Профи в Сат-ТВ
да ты после заливки нового софта по ключам пройдись - не такое увидишь, конечно если ключи лил с софтом а не свой файл...
это что получается зальёшь для пробы новый софт с ключиками и не забывай с веником там пройти .я понял:)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
это что получается зальёшь для пробы новый софт с ключиками и не забывай с веником там пройти .я понял:)

Можно и свои,отредактированые ключи залить в догонку за софтом и веник не понадобится.:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это что получается зальёшь для пробы новый софт с ключиками и не забывай с веником там пройти .я понял
Лично я перед заливкой софта вынимаю из него ключи, правлю, потом вставляю если в них мало правки, а если там чёрт знает что так просто вставляю свой файл ключей, потом вставляю списки каналов и только после этого всего заливаю....что и всем рекомендую делать....
 

svki

Модератор
Команда форума
Есть одна проблема с тюнером GLOBO 7010A. Как сказал клиент после грозы перестал показывать. Выяснилось, что нет выхода видеосигнала и сигнала звука с разьёма SCART TV. С разьёма SCART VCR видеосигнал выходит, но звук очень слабый. Помогите, может у кого есть схема тракта видеосигнала, или какой то совет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть одна проблема с тюнером GLOBO 7010A. Как сказал клиент после грозы перестал показывать. Выяснилось, что нет выхода видеосигнала и сигнала звука с разьёма SCART TV. С разьёма SCART VCR видеосигнал выходит, но звук очень слабый. Помогите, может у кого есть схема тракта видеосигнала, или какой то совет.

Вообще-то это вопрос в тему по ремонту ресиверов....
Сначала тебе надо проверить какие сигналы отсутствуют - композитный или RGB или оба.
Потом надо по цепочке смотреть - сигналы идут от проца к внешним выходам через транзисторы, вот их и надо проверять...если на втором выходе они есть - значит из проца они выходят, это ещё раз говорит о том, что надо проверить цепи коммутации и развязки видео/аудио сигналов. Сказать попроще - между процом и скартами есть куча маленьких транзисторов, их надо попроверять, там же есть много резисторов нулевого сопротивления, которые в основном исполняют защитные функции, в большинстве случаев их легко отличать - на них надпись 0. Да, начать конечно надо с проверки питания этих цепей. Схем глобиков пока что не встречалось, потому приходится обходиться без них:pardon: Если резистор с надписью 0 в обрыве или имеет сопротивление - вместо него можно ставить перемычку для проверки....
 
  • Like
Реакции: svki

vik_rock

Пользователь
После всех экспериментов с прошивками на BIGSAT 6500 Prima итоги пока такие:
Прошивки Polska(Globo) все из новых версий с одним жирным глюком не работает пульт ДУ, TPS AU в каждой версии по-разному, на некоторых вообще тишина, а были версии, где аукалось почти мгновенно, во всех версиях из Biss работает только ТЕТ и FOX. Прошивки TURKEY и YUMATU многие ругают, но у меня работают стабильно, правда тоже без Biss, также себя зарекомендовал и STARTRACK.
Прошивка TRUMAN (версии 3.3.71) у меня на тюнере показала себя самой безглючной и стабильной, но опять же из Biss только ТЕТ.
Удаление лишних частот и ключей (даже оставлял только один Biss) не помогло, тишина полная, в принципе из того, что перестало работать, жаль только Мегаспорт да RAI Af/As, на остальное можно и положить, возможность смотреть TPS нивелирует эти недостатки, хотя и немного обидно, что у большинства работает а у меня никак…
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
После всех экспериментов с прошивками на BIGSAT 6500 Prima итоги пока такие:
Прошивки Polska(Globo) все из новых версий с одним жирным глюком не работает пульт ДУ, TPS AU в каждой версии по-разному, на некоторых вообще тишина, а были версии, где аукалось почти мгновенно, во всех версиях из Biss работает только ТЕТ и FOX. Прошивки TURKEY и YUMATU многие ругают, но у меня работают стабильно, правда тоже без Biss, также себя зарекомендовал и STARTRACK.
Прошивка TRUMAN (версии 3.3.71) у меня на тюнере показала себя самой безглючной и стабильной, но опять же из Biss только ТЕТ.
Удаление лишних частот и ключей (даже оставлял только один Biss) не помогло, тишина полная, в принципе из того, что перестало работать, жаль только Мегаспорт да RAI Af/As, на остальное можно и положить, возможность смотреть TPS нивелирует эти недостатки, хотя и немного обидно, что у большинства работает а у меня никак…

От себя добавлю , что после всех экспериментов самая стабильная ГЛОБО 3.3.69. ТПС хорошо открывается , БИСС все Украинские открывает нормально , открывается Катун нетворк , ТСМ ФОКС открывался , но сейчас нет.
СТАРТСАТ 3.3.65 и 3.3.71 все тоже но глюк кнопка аудио уменьшает звук.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
FOX ушёл с Жарптицы,поэтому не открывается


Спасибо.
Но уменя вроде как сигнал показывает и кодировку .
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

svki

Модератор
Команда форума
Вообще-то это вопрос в тему по ремонту ресиверов....
Сначала тебе надо проверить какие сигналы отсутствуют - композитный или RGB или оба.
Потом надо по цепочке смотреть - сигналы идут от проца к внешним выходам через транзисторы, вот их и надо проверять...если на втором выходе они есть - значит из проца они выходят, это ещё раз говорит о том, что надо проверить цепи коммутации и развязки видео/аудио сигналов. Сказать попроще - между процом и скартами есть куча маленьких транзисторов, их надо попроверять, там же есть много резисторов нулевого сопротивления, которые в основном исполняют защитные функции, в большинстве случаев их легко отличать - на них надпись 0. Да, начать конечно надо с проверки питания этих цепей. Схем глобиков пока что не встречалось, потому приходится обходиться без них:pardon: Если резистор с надписью 0 в обрыве или имеет сопротивление - вместо него можно ставить перемычку для проверки....

Проблема оказалась в микросхеме комутатора HCF4053 она оказалась пробитой.
Gesha спасибо за советы:yahoo: :yahoo:
 

vik_rock

Пользователь
Вылечился мой тюнер от биссовской болезни, спасибо туркам с Uydu-Soft за их софты и ключи. В чем была проблема не понятно, скорее всего, в винегрете из ключей, возможно, удачно удалил левое что-то, главное, что наконец-то добился почти того чего хотел, тут тебе и волки (TPS,Polsat,Evrosport) и овцы (идут все каналы, как у всех), лепота.... главное чтобы это как можно дольше не кончалось....
 

Deno$aur

Пользователь
Доброе время суток всем
Помогите пожалуйста чайнику
Купил Globo 7010a, установил тарелку как написано в инструкции. Ниодной программы за неделю не видел, обидно.
Никак не могу настроить. Почитал на форуме, залил прошивку, потерялся список каналов. Не понятно мне что с ентой железякой делать, а хочется спутник смотреть. Что я не так делаю? Подскажите пожалуйста.
 
Сверху