lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Доброе время суток всем
Помогите пожалуйста чайнику
Купил Globo 7010a, установил тарелку как написано в инструкции. Ниодной программы за неделю не видел, обидно.
Никак не могу настроить. Почитал на форуме, залил прошивку, потерялся список каналов. Не понятно мне что с ентой железякой делать, а хочется спутник смотреть. Что я не так делаю? Подскажите пожалуйста.

Прочти это: http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/187-kak-postavit-i-nastroit-antenu.html
 

Deno$aur

Пользователь
Доброе время суток всем
Помогите пожалуйста чайнику
Купил Globo 7010a, установил тарелку как написано в инструкции. Ниодной программы за неделю не видел, обидно.
Никак не могу настроить. Почитал на форуме, залил прошивку, потерялся список каналов. Не понятно мне что с ентой железякой делать, а хочется спутник смотреть. Что я не так делаю? Подскажите пожалуйста.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
На твой взгляд одного поста мало? Я тебе дал линк, если желаешь разобраться то прочти. А нет то так ничего и не увидишь. не будет персонально для тебя никто пол форума переписывать. Читай. Все ответы есть.
Вот еще линк: http://www.roks.com.ua/roks/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=133
 
Последнее редактирование:

riko777

Пользователь
Здравствуйте! Перепрошил все прошло норма вот только список каналов есть а пишет что нет сигнала. У меня euromax 777 это клон GLOBO 7-Й серии
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Здравствуйте! Перепрошил все прошло норма вот только список каналов есть а пишет что нет сигнала. У меня euromax 777 это клон GLOBO 7-Й серии
В установках антенны выставьте порты DiSeqC соответственно подключению и сигнал появится.:)
 

riko777

Пользователь
Kisa,
Здрасти я чайник в этом смысле. ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ КАК выставить порты DiSeqC соответственно подключению?
Заранее спасибо!
 

Gorigor11

Пользователь
Залил скачаное по на pticum4100c и теперь кроме красной лампочки на табло ничего не работает, при повторном подключении к пк тоже самое подскажите в чём может быть дело и как эту причину неполадки можно устранить. Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Залил скачаное по на pticum4100c и теперь кроме красной лампочки на табло ничего не работает, при повторном подключении к пк тоже самое подскажите в чём может быть дело и как эту причину неполадки можно устранить. Заранее благодарен.

А ты лил его родное ПО или от глобиков 7ххх серии?
Во втором случае твои дела обстоят не самым лучшим образом...
Сомтри здесь тему по этим ресиверам.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Kisa,
Здрасти я чайник в этом смысле. ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ КАК выставить порты DiSeqC соответственно подключению?
Заранее спасибо!

Входы от конвертеров на Дисеке номеруются 1,2,3,4, а в настройках тьюнера цифра 1 соответствует литере "А", цифра 2 - литере "В" и т.д. Если у тебя кабель от первого конвертера включен на вход Дисека номер1- если ты знаешь на какой спутник этот конвертер стоит, то в настройках тьюнера находишь этот спутник( его название ), и пультом в настройках Дисека ставишь букву "А ". Если на знаешь названий спутников и их подключение по конвертерам - перебирай пультом все Дисеки - " А,Б,С,Д " пока не попадешь на самый сильный сигнал в обоих полосках настройки в меню "настройки". Потом жмешь " ОК " и выходишь из меню .Вроде-бы проще обьяснять уже некуда...:big_boss:
 

zayac77

Профи в Сат-ТВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВВОДИТЬ КЛЮЧИ ДЛЯ Cosmosat 7400 К ПРИМЕРУ ДЛЯ Rai Afrika!!!
 

Aliaksei

Новичок
Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая:
Конвертер с двумя выходами, два тюнера Globo 7100 и Eurosat 8004, если включен евросат то на глобо нет сигнала, если евросат выключен глобик работает нормально, эксперименты с настройками LNB результатов не дали. Может кто подскажет, какие конкретно настройки нужно сделать чтобы показывали оба. Или тыкните меня носом туда, где где об этом можно почитать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая:
Конвертер с двумя выходами, два тюнера Globo 7100 и Eurosat 8004, если включен евросат то на глобо нет сигнала, если евросат выключен глобик работает нормально, эксперименты с настройками LNB результатов не дали. Может кто подскажет, какие конкретно настройки нужно сделать чтобы показывали оба. Или тыкните меня носом туда, где где об этом можно почитать.

если у тебя твин-конвертер один и антенна неподвижна то два тюнера, подключенные к разным выходам должны работать как будто они подключены к двум простым конвертерам на разных тарелках, направленных на один спутник. если подключение такое как я написал то проблема однозначно в конвертере. если же ты неуверен в правильности подключения то нарисуй схему что и как у тебя подключено.:)
 

Aliaksei

Новичок
если у тебя твин-конвертер один и антенна неподвижна то два тюнера, подключенные к разным выходам должны работать как будто они подключены к двум простым конвертерам на разных тарелках, направленных на один спутник. если подключение такое как я написал то проблема однозначно в конвертере. если же ты неуверен в правильности подключения то нарисуй схему что и как у тебя подключено.:)

Подключение именно такое как ты описал. До сих пор с твин-конвертерами я не сталкивался. Как только подключил возникла ситация описаная мною выше ( евросат показывает, на глобо нет сигнала). Пытался менять местами выходы конвертера - ситуация не изменилась (конвертер исправен или нет???). Полез в настройки ЛНБ. Елси выбрать тип лнб пользовательский, на евросате есть возможность выставить частоты 9750 и 10600 (те что указаны на конвертере) при этом он работает нормально, но на глобо в пользовательском режиме лнб частота 9750 отсутствует, а максимальную можно выставить только 10300. Перебирал все возможные частоты в пользовательском режиме лнб на глобо, даже при отключеном евросате глобо работать не захотел.
Спасибо Gesha, за то что откликнулся.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Полез в настройки ЛНБ. Елси выбрать тип лнб пользовательский, на евросате есть возможность выставить частоты 9750 и 10600 (те что указаны на конвертере) при этом он работает

нормально, но на глобо в пользовательском режиме лнб частота 9750 отсутствует, а максимальную можно выставить только 10300. Перебирал все возможные частоты в пользовательском режиме лнб на
глобо, даже при отключеном евросате глобо работать не захотел.
в настройках LNB тебе надо выбирать в обеих ресиверах универсальный конвертер, тогда у тебя автоматически будут выставлены частоты гетеродинов 9,75/10,6ГГц (иначе 9750/10600) и больше ничего не надо будет вводить.
 

Aliaksei

Новичок
в настройках LNB тебе надо выбирать в обеих ресиверах универсальный конвертер, тогда у тебя автоматически будут выставлены частоты гетеродинов 9,75/10,6ГГц (иначе 9750/10600) и больше ничего не надо будет вводить.

Этот вариант я тоже пробовал... Жаль, видимо неисправен конвертер.......
Спасибо за консультацию.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Этот вариант я тоже пробовал... Жаль, видимо неисправен конвертер.......
скорей всего так получается. можно попробовать если есть в наличии то поставить простой универсальный конвертер, проверить на нём все тюнера по одному и тогда вывод будет 100% верный.
 

kubankintima

Новичок
Hustler TV Europe (12111/H/ 27500-
Hustler Europe (23-05) (12111/H/ 27500-
это два канала для просмотра с женой точно скучать оба не будете.
береш пульт вкл меню -установка-находиш нужный спутник- внизу на екране есть надписи вибираеш сканировать- все или откр-тв-радио- вибери тв-ок.
2.- после сканированя редактирование меню-редак канал- там есть 5 позиции какие не идут сразу удаляй- есть двиг- на этой позиции можеш перемешать кан
 

sanjnr

Новичок
Доброе время суток всем
Помогите пожалуйста чайнику
Купил Globo 7010a, установил тарелку как написано в инструкции. Ниодной программы за неделю не видел, обидно.
Никак не могу настроить. Почитал на форуме, залил прошивку, потерялся список каналов. Не понятно мне что с ентой железякой делать, а хочется спутник смотреть. Что я не так делаю? Подскажите пожалуйста.

У меня такойже тюнер я тоже поменял прошивку на 1.3.82- загрузил ресивер - ни одного канала. Тогда Alieditor-ом загрузил список каналов (поскольку каналов нет то только список спутников (шт.20) ) выкинул не нужные спутники и закинул назад в ресивер. тогда в ресивере зажожу в настройки выбираю спутник, надо поиграться с выботом параметра (незнаю как называется какоето отношение 1/2 потом меняется 1/4 и т.д ) пока внизу оранжевая шкала не будет на приемлемом уровне . тогда нажимаю красную кнопку (см. внизу экрана подсказки) . ставлю поиск автоматически и ОК он сам ишет каналы. Так с каждым спутником надо сделать
 
Сверху