rog-2007

Пользователь
зачем тогда кюлчи в етих файлах, для прикола.
надо ресивер с картаприйомником?
какой ресивер лучший.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
зачем тогда кюлчи в етих файлах, для прикола.
надо ресивер с картаприйомником?
какой ресивер лучший.

Нужна официалка цыфра+, тогда с этих ключей толк будет. А рессивер лучше линуксовый (типа дрима), хотя я пользуюсь 300-м опеном. Тоже ничего.:cool:
 

Rabars

Любитель Сат-ТВ
аномалии на глобо 5000

у меня глобо 5000, недавно на табло, где номера каналов высвечиваются я наблюдаю хаотичную беспорядочную смену символов( в основном палочек, составляющих цифры).Что это?Прошу помощи
 

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
По всей вероятности скоро предстоит ремонт блока питания.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Rabars, а ты совсем забыл о главном сказать - ресивер при этом работает или нет? Поподробней всё опиши, если хочешь получить нормальный ответ:)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего блок питания дохнет. Как сдохнет смениш емкости и в бой. Емкости ставь с запасом по вольтажу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тюнер работает
Ну вот, тебе что буковок жалко....я ж просил:

Поподробней всё опиши, если хочешь получить нормальный ответ
Как загружается, как и раньше или заметно дольше??? Работает нормально, всё показывает и переключает каналы или только работает а кина нэту???
 

Rabars

Любитель Сат-ТВ
работает в нормальном режиме,каналы переключаются,прошивается.Вот только грется стал сильнее и при включении тюнера 4 горизонтальные черточки не блымают (----).Загружается как раньше, нормально.Я смотрю кино как обычно.Тюнеру только год и 2 месяца. Кто знает сколько стоит блок питания в грн?И еще от чего возникла эта проблема.У меня дома с напряжением все нормально, скачков напряжения нет.Спасибо за помощь
 

Rabars

Любитель Сат-ТВ
сегодня тюнер крякнул, теперь он вообще ни на что не реагирует,на табло при включении в сеть еле видно 8888 и горит зеленая лампочка.Не реагирует ни на пульт ни на кнопки на самом ресивере. при повторном включении тоже самое.Скиньте фотку какой именно конденсатор менять нужно,если не трудно
 

Rabars

Любитель Сат-ТВ
спасибо Gesha за помощь, только у меня этот конденсатор С15 зеленого цвета и немного меньше
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спасибо Gesha за помощь, только у меня этот конденсатор С15 зеленого цвета и немного меньше
Да какя тебе разница какого цвета тот кондюк, важна позиция в которой он находится и его номинал....я фотографировал блок питания после того как его отремонтировал, там если посмотришь то увидишь что и микросхема стоит на вид иная чем у тебя...кстатьи в блоках конденсаторы стоят самых разных цветов, и синие, и зелёные и кричневые....микросхема стоит с завода в корпусе DIP-8, я же меняю на ту что куплю - будь то в таком же корпусе или в корпусе ТО-220 как на фото...так что не подумай что там ещё и не от глобика блок, это он самый и есть...
 

Mystic-Mirage

Новичок
Здравствуйте, господа эксперты! У меня Глобик 8100А, как я уже догадался, программно совместимый с Глобо 7010А. В спутниковом ТВ я новичок, но уже достижения имеются - перешил ресивер новой прошивкой (1.3.55), загнал свежие ключи, но столкнулся с одной проблемой. Скачал на xxzheka.org.ua список каналов, а как заливать их в ресивер не пойму. Расширение файла каналов df2, открывается AliEdit-ором, напрямую в ресивер не льётся, пробовал мержевать с abs-файлом (слитым с ресивера), но на выходной файл, получившийся в результате мержевания, сам АлиЭдитор ругается - говорит файл неузнан, так что шить такой файл я не стал. Разъясните, плз, как обновить список каналов. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Здравствуйте, господа эксперты! У меня Глобик 8100А, как я уже догадался, программно совместимый с Глобо 7010А. В спутниковом ТВ я новичок, но уже достижения имеются - перешил ресивер новой прошивкой (1.3.55), загнал свежие ключи, но столкнулся с одной проблемой. Скачал на xxzheka.org.ua список каналов, а как заливать их в ресивер не пойму. Расширение файла каналов df2, открывается AliEdit-ором, напрямую в ресивер не льётся, пробовал мержевать с abs-файлом (слитым с ресивера), но на выходной файл, получившийся в результате мержевания, сам АлиЭдитор ругается - говорит файл неузнан, так что шить такой файл я не стал. Разъясните, плз, как обновить список каналов. Заранее спасибо!

Я не знаю, каким ты пользовался AliEditor, но у меня такие файлы открываются без проблем в нём, потом для заливки в ресивер он должен находится в дежурном режиме, в меню "PROCESS" выбираем "Download(PC->STB) и включаем ресивер кнопкой на морде (все действия теже, что и при заливке софта).Иногда в конце, когда нажмёшь кнопку готово прога выбивает ошибку, но это уже после того, как всё готово, потому ничего не портится от такого, я пробовал включить режим совместимости с Win98\ME - помогает...но єто только в ХР... Ну а если не сможешь разобраться с этим делом - можешь настроить каналы в ресивере с помощью автопоиска, потом их выкачать в комп с помощью того же AliEditor и сохранить в формате *.abs, тогда не должно быть вообще никаких проблем...
 

-fan-sat-

Астроном
Привет всем. У меня к вам вопрос по МАХ ТV куда в какую кодировку вписывать ключики с пульта и на каком спутнике реально можно просматривать етот пакет. Ключики выложены здесь http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=1188&page=3 . Там указывается 16E но пакет стакими каналами вроде есть и на Max TV on Sirius 2 at 4.8°E и реально отрыть на Sirius 2 4.8°E с ключами по высше указаной ссылке.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Привет всем. У меня к вам вопрос по МАХ ТV куда в какую кодировку вписывать ключики с пульта и на каком спутнике реально можно просматривать етот пакет. Ключики выложены здесь http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=1188&page=3 . Там указывается 16E но пакет стакими каналами вроде есть и на Max TV on Sirius 2 at 4.8°E и реально отрыть на Sirius 2 4.8°E с ключами по высше указаной ссылке.

Там же написано "Статика на Max TV 16E", так при чём здесь сириус??? При желании можешь сам попробовать идёт или нет...Если конечно оно ещё живое и на 16...попробуй и напиши здесь результат...
 
Сверху