marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
время от время оба рессивера отключаются и снова включаются
Проследи на какой частоте происходит перезагрузка или зависание,если на одной и той-же частоте,просто удали эту частоту,такой глюк есть на Globo70101C-CI на частоте 11240V27500(Eurosport-ы) cпутник 13*E!!!
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а возможно не контакт в розетке и тюнера виснут=)(вариант китайская переноска)
 

Suh

Новичок
Тюнер Глобо 7010А залили водой, перестал переключать дисек. Микросхему LM317 менял не помогло. Где ещё нужно искать?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тюнер Глобо 7010А залили водой, перестал переключать дисек. Микросхему LM317 менял не помогло. Где ещё нужно искать?
Мудро:nea:Напряжение с ВЧ-блока на дисек проверял есть или нет???Вообще проверь все напряжение с блока питание на материнку,также диоды D12,D13,Чем могу помочь дать схему на Globo7010A!!!
 

Вложения

  • 1689745.zip
    325,4 KB · Просмотры: 23

tokay1987

Пользователь
Друзья,а как оптикум\ортон 9500 работает с оффициальной картой нтв плюс?!
 

Bart81

Новичок
Подскажите. Рес Глобо7010с-1сi, через mpcs +++ стоит. Шлет сид вместо 23700 просто 00000, а второй сид шлет верно. В проге все выставлено верно, перепрошивка не помогает.
 

garry-petrov

Пользователь
Помогите выяснить в чём проблема хочу смотреть +++ и ТК, но:
Установил сам антенну из комплекта Globo 4008 0,8 м (в Москве на 1 этаже) , ресивер 7010с-CI настроил на спутник 36W - по крайней мере я так думаю.
Ловит каналы TV3, bizTV, пару украинских (авто и про ЧП), Эксперт и рекламные. При настройке указывал спутник 36W Eutelsat, сигнал на транспондере №1 был сильный 85/79, на остальных спитниках и транспондерах сигнала не было.
Потом перешил на местную прошивку версии х.х.60. После этого сигнал на спутнике 36W исчез, зато эти же каналы сами появились на спутнике Sirius на его транспондере.
Вручную вбиваю параметры транспондера +++ - пишет после поиска "Нет программа" и одно ок.
Всё ли я делал правильно или есть что-то ещё такое, чего я не учитываю по незнанию или неопытности?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
сигнал на транспондере №1 был сильный 85/79, на остальных спитниках и транспондерах сигнала не было.
Всё правильно и не будет,т.к. у Вас установлена головка Уневерсал,а Вам нужно установить с круговой полиризацией и в ресивере в настройках поставить Тип LNB-10750 или переделать имеющиюся в наличии головку,как это делаеться см.http://forum.sat-expert.com/antenny...a-krugovuu-poliarizatsiu-dlia-priema-ntv.html
зато эти же каналы сами появились на спутнике Sirius на его транспондере.
Частоты с спутника Sirius совпадают с частотами для +++!!!Пересканируюте спутник на 36*E в автомате и получите обратно эти каналы,но головку луче поставить с круговой полиризацией-заводскую и будут Вам +++!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Для ЛидаКакой Глобик,если Globo3xxx-6xxx то прогой для загрузки сохрани список каналов Upload Data, потом залей последние прошивки(луче Truman) которые выкладены Здесь вместе с ключами и потом зальёшь сохранёный список каналов выбрав Download data,если канал не открываеться значит частота в ЭМУ не совпадает с частотой в транспордерах,не которые частоты в ЭМУ ТЕТ-11766,Inter+-12073,Мегаспорт-10722,TV Kiev-10722,Inter-11191(сейчас сигнал появился,но трансляции нет)Сравни эти частоты и если не совпадают отредактируй в Меню транспордеры!!!С Globo-7010A принцип такой же но загрузчик другой,прошивка с ключами Здесь!!!Удачи!!!Почисть почту в ЛС!!!
 
Последнее редактирование:

garry-petrov

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, докупил конвертер GSLF-51E, 2x1 DiseqC switch GTP-5200 и мотоподвес GTP-2100AM. Хочу соединить их так:
globo 7010 -> кабель -> мотоподвес -> кабель -> DiseqC switch => универсальный и круговой конверторы.
В магазине спектр-тв девушка консультант-продавец сказала, что всё будет работать автоматически, только надо настроить ресивер. Меня же смущает последовательное соединение двух DiseqC устройств - разберутся ли они кому какая команда поступила?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
разберутся ли они кому какая команда поступила?
Безусловно, разберутся. Потому что команды на коммутатор поступают по протоколу DiSEqC 1.0/2.0 а на мотор по протоколу DiSEqC 1.2. Это значит, что каждое устройство будет реагировать на команду, предназначенную именно ему.
 

garry-petrov

Пользователь
Сделал следующее:
(нахожусь в Москве, координаты Москвы 55,45N, долгота 37,37Е):
1. Изначально антенну настроил на самый южный для моей местности спутник (и наиболее близкий к югу). Долгота Москвы - 37,37Е. В этой позиции спутника нет. Поэтому я ориентировался на EutelsatW4-36E.
2. Поскольку выбираемый спутник "не совсем южный" хотел изначально повернуть хобот мотоподвеса на 37,37 - 36 = 1,37 град. Но забыл, переставить пока не смогу, надеюсь 1,5 о не смертельно для приSма?
3. Установил угол элевации (наклона хобота мотоподвеса) по шкале мотоподвеса для Москвы 55,45N.
4. Установил угол деклинации (наклона тарелки относительно “хобота” мотоподвеса) – путём настройки шкалы на креплении самой тарелки – угол выставил по таблице приведенной в инструкции по эксплуатации мотоподвеса.
5. Вращая тарелку с мотоподвесом на стойке, словил спутник EutelsatW4-36E почти сразу.
6.Подстроил тарелку по максимуму сигнала, меняя деклинацию. Закрепил мотоподвес на стойке.
К основному конвертеру вплотную прицепил ещё один, как и посоветовали, круговой поляризации GSLF-51E.
Дальше начались проблемы: на 36Е ловятся те же каналы, что и раньше, на круговой транспондер также те же каналы, что и на универсальный, но в худшем качестве (изображение в центре сыплется), вбиваю +++ транспондеры (брал с lynsat, DVB-S1) - сигнал с них не находит. Вообще ничего не находит.
Другие спутники - также ничего не ловится, автоматически (при активации DiseqC у этого спутника) антенна поворачивается на какие-то неправильные углы, сигналов и там не находит.
По моему мнению, остаётся только вручную по 0,5 о антенну крутить и сигнал искать каждый раз.
Это единственный способ или есть путь автоматизировать этот процесс?
И почему +++ не ловится?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
garry-petrov, вот тебе ссылка - http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/, там есть тема по установке полярки.
Что касается полярки с мультифидом - то тут надо указать протокол, по которому ты включил управление мотором. Если это дейсик 1.2 - то позиции для каждого конвертера надо настроить вручную, если же ты решил использовать юсалс - то тебе надо для спутника, который будеш принимать конвертером, который не в главном фокусе изменить координату долготы в меню установок, ибо юсалс отрабатывает координаты спутника и выводит на него главный фокус антенны.
 

garry-petrov

Пользователь
А в принципе, может ли быть так, чтобы конвертер круговой поляризации принимал те же сигналы, что и универсальный и при этом не ловил сигнал с транспондеров круговой поляризации с этого же спутника?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так не бывает. т.е. часть того, что ловит универсальный он будет ловить, т.е. верхний подиапазон, потому что круговая голова одногетеродинная.И ловить будет с потерей 50% мощности сигнала. Но круговую он ловить обязан.
 

garry-petrov

Пользователь
А если не ловит, какие ошибки в настройках я мог допустить, т.е. какие параметры в Глобо 7010с надо обязательно выставить?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
garry-petrov,
Поставь 10750 для круговой поляризации(+++).Вместо 9750-10600.
 

garry-petrov

Пользователь
Стоит, пользовательский 10750-10750, поляризация - авто, 22кГц - вкл., 12 В - вкл., питание LNB - вкл. DiSEQC - 2/2, мотор - DiSEQC 1.2.
Что ещё?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
garry-petrov, твой первая задача - установить и правильно настроить полярный подвес. Если ты решил в главном фокусе поставить линейную голову, то подключи её без коммутатора для начала и настраивай подвеску. И только когда подвес будет тебе нормально работать и нормально принимать весь горизонт, тогда прикрутиш круговой конвертер и займёшься его установками.
 
Сверху