Нужна прошивка(FirmWare) на ресивер Samsung DSR 9500A VIA CI

valera72

Новичок
Нужна прошивка(FirmWare) на ресивер Samsung DSR 9500A VIA CI,рессивер пришёл с сгоревшем силовым ключом в блоке питания,после замены на аналог и некоторое количество конденсаторов ресивер стал включаться на короткое время т.е. при включение высвечивается 9510 на короткое время потом табло гаснет, все напряжения на источнике в норме,подозрение на FirmWare.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Софт для загрузки через ком-порт для этой модели не найдёш, по крайней мере мне пока не удалось и о таком не слышал.
Даже если допустить наличие такового, то в данной модели(с буквой А) смена софта через последовательный порт заблокирована. Можно только сливать/заливать сеттинги.
Что бы выяснить причину подключи тюнер к компу и в гипертерминале просмотри лог загрузки, там будет видно на каком этапе он загибается. Кабель взять и создать соединение как для прошивки 9500.
Ну а если придётся таки софт ставить - то есть два способа, если загрузка останавливается из-за софта, то можно подключить на вход желательно без коммутаторов антенну, направленную на астру 19Е, тюнер сам найдёт и обновит софт. Если проблема не в железе, что будет видно по логу, то можно и вручную через гипертерминал дать команду на обновление софта со спутника, с астры кстатьи софт и по сегодня идёт, недавно так делал сам.
Ну или просто взять дамп, здесь есть выложены, и влить через джитаг.
 

slavakvk

Новичок
а через jtag прошьется эта модель?

Samsung DSR 9500A VIA CI
или все таки можно через гипертерминал через сом ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или все таки можно
всё-таки можно хоть чуток почитать о своём ресе. Чуть ли не в каждом втором сообщении пишется о 9500А.
И при чём в сообщении, после которого ты вопрос этот задал тоже есть вполне ясный и вразумительный ответ.
в данной модели(с буквой А) смена софта через последовательный порт заблокирована. Можно только сливать/заливать сеттинги
 
Сверху