metpas

Профи в Сат-ТВ

kudiiiaaa

Пользователь
ребят скажите стоит щас брать призму - довели йейо до ума .ато информации мало . какойто он не популярный или безпроблемный ? непонятно . интересует качество картинки по сравнению с опен s9 еще интересует скорость переключения и глючность етого апарата . или стоит обратить внимания на штото другое
 

vitek_23_83

Пользователь
ребят скажите стоит щас брать призму - довели йейо до ума .ато информации мало . какойто он не популярный или безпроблемный ? непонятно . интересует качество картинки по сравнению с опен s9 еще интересует скорость переключения и глючность етого апарата . или стоит обратить внимания на штото другое
Был у меня S6PRo+HD так призма работает приятнее ! Картинка на призме лучше по сравнению с S6PRo+HD ! Каналы переключаются не супер быстро (если сравнивать с DREAMBOX ) !Фильмы тянет все форматы и музыку тоже . Но при просмотре видео бывает при перемотке зависает !
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
уважаемые владельцы. Ответьте на пару вопросов. Продолжается ли техподдержка или забросили ? Остались ли серьезные проблемы в софте или железе ? Если да , то какие. Подумываю купить, но нет информации.
 

Styc

Новичок
Здравствуйте. Прошу помощи у знающих людей.
призмкубик был настроен и работал с шурой на mgcamd
после обновления через интернет (черт бы его побрал) настройки перестали работать
что делать?
прошивки, которые здесь на сайте размещены, совместимы ли плагинами типа cccam, newcamd, mgcamd ???
или может быть можно откатиться назад к бывшим настройкам ?
подскажите пути решения вопроса.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Styc, проверить настройки mgcamd и если они слетели настроить его по новой используя свои данные для просмотра. тем по настройке mgcamd на форуме море. воспользуйтесь поиском по форуму.
 

ANDRAMED

Новичок
Вопрос по прошивке 2.0.5

Обновил до 2.0.5 получил закодированные каналы, полез в настройки appm/var/keys и поменял файлы на сохраненные ранее вручную, дал права, но результат не изменился ( на хрен менял все файлы - мне самому теперь непонятно)! Попутно удалил в корне из папки "вар" файлик "кейс" ....... теперь, я так понимаю, этот файлик являлся ссылкой на appm/var/keys ? и без него хрен что заработает? Вопрос- при перепрошивке с флешки на тот же самый 2.0.5 вернутся ли исходные файлы?
 

kudiiiaaa

Пользователь
Обновил до 2.0.5 получил закодированные каналы,
такую инфу нашол - (Инсталляционный пакет mgcamD для программного обеспечения новых версий ПО (pyton 2.1.0) начиная с версии update_ruby 2.0.0

Внимание!! Данная версия эмулятора на ПО 2.1.0 DEV НЕ РАБОТАЕТ, работает пока только на 2.0.0!!) у меня нет призмы . но очень интересует даный апарат . возможно дело в емуле . попробуйте другой .
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Сейчас установлено оригинальное ПО 1.3.5. Ничего другого установить не могу. С той же флешки пробовал несколько прошивок. Нет, не устанавливается. 1.3.5 - пожалуйста. Он-лайн прошивку находит, читает, грузит, перегружает рес и ничего не обновляется. Та же 1.3.5 остается. Может еще есть какой-то секрет? Если не получится обновиться, то посоветуйте эмуль для 1.3.5.
P.S. Думал, что убил загрузчик. Распаковал на флешку все ту же 1.3.5 - грузится аж бегом.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Или я слепой или еще хуже.... Перелопатил же кучу инфы и не встречал нигде про прошивку с нажатием кнопки "i". А здесь нашел ПО 1.3.6, которое Спартак выложил и там примечание как прошивать. Попробовал - получилось. Потом 2.0.5 таким же способом. Опять получилось. Будем двигаться дальше.
 

kudiiiaaa

Пользователь
на замену опену с 9 . AB IPBOX призма кубе купил .после первого включения несмог понять где канали високой чоткости а где обичные сд . нашол причину кабель хд всему виной . если ставлю старый кабель - нормально .если ставлю с тем што он пришол сплошная муть . вот и хочю вас спросить - можетли такое быть . так как перелопатил информацию . пишут знатоки што нет разницы между кабелями .или тот кто мне продал вытянул нормальный кабель или - короче я сам не пойму .еще одно вытянул я старый винт хдд с ноутбука и так вместе виндовс 7 вставил его в призму . она его отформатировала когда я чистил призму старым по 1.0.3 вроде уже не помню . так все нормально работает - только( нет возможности его ставить так штоб при стенбае он выключался .?) ато ресивер выключен а винт молотит себе ? ответте пожалуста

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

нашол причину кабель хд всему виной .
кабель не виноват - оказываеца што телевизор нужно подстраивать пот каждый хд выход . недосмотрел .
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
kudiiiaaa, Установка-конфигурация-Режим отключения HDD-вкл
не помогает?
софт 2.0.5
У меня нет винта в призме, проверить не могу.
 

kudiiiaaa

Пользователь
Установка-конфигурация-Режим отключения HDD-вкл
зделал но не помогло . выключаеш и винт секунд 15 неработает а потом сам запускаеца возможно винт както не подходит - тамже есть какието рекомендованые . но в глубоком стенбае винт отключаеца .
 

kudiiiaaa

Пользователь
здраствуйте подскажите - как заблокировать групу каналов (например каналов для взрослых) или блокируюца только каналы ?
 

kudiiiaaa

Пользователь
выключаеш и винт секунд 15 неработает а потом сам запускаеца возможно винт както не подходит
и ето решилось . я думал што прошился с 1.2.3 на 2.0.5 но оказалось што нет у моему удивлению после недели просмотра . щас прошил на 2.0.5 проблема с диском ушла . а вот адонты ex.ua и другие почеиуто не ставяца . а тот что онлайн в пакете платный .
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
Вопрос к владельцам-крутит ли мотоподвес и на каком софте ?
 

avts

Любитель Сат-ТВ
Вопрос к владельцам-крутит ли мотоподвес и на каком софте ?

Usals в настройках присутствует и на родном софте, и на чернодырочном. Нареканий по работе мотоподвеса не встречал, но сам не пробовал.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, а подскажите пожалуйста еще время полной загрузки ресивера
 

elpaso544

Пользователь
Всем доброго вечера,может вопрос не по теме но очень нужно, в какую директорию нужно грузить файлы например (музыку, видео, фото) чтоб они попадали на хард диск а не в память тюнера

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

И еще, каким то чудесным образом кнопка xbmc на пульте перестала вызывать меню xbmc а вместо этого делает скриншоты, как это исправить?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
elpaso544, если установлен жесткий диск - тогда /mnt/hdd0/media
По второму вопросу. Проверь через главное меню что у тебя установлено: xbmc - настройки - внешний вид - обложка - стартовое окно.
 
Сверху