Общее обсуждение проблем с установкой и настройкой ЭМУ.

VadimIv

Moderator
Команда форума
может ктото раздуплил OpenRSI выложит пакет конфигов на нее
Для имеджа OpenRSI нет каких-то специальных конфигов. А вот эмуляторы и скрипты их запуска специфические. Расположение их другое. Особенности работы эмуляторов в имедже OpenRSI описаны в профильной теме.

Проигрывание .mkv и кодеки в этой теме не обсуждаются!
 

Urasik_66

Пользователь
в общем нечего тяжелого в этой в настройке нет....
я по поводу мжкамда ...
и работет все классно...как преключение каналов так и сама прошивка.
нет никаких зависаний....на официалку теперь ни под каким видом откатыватся небуду....
конечно эта получше RTi_Core_1.7.0 чем OpenRSI
 
Последнее редактирование модератором:

hobo 1960

Любитель Сат-ТВ
Для имеджа OpenRSI нет каких-то специальных конфигов. А вот эмуляторы и скрипты их запуска специфические. Расположение их другое. Особенности работы эмуляторов в имедже OpenRSI описаны в профильной теме.

Проигрывание .mkv и кодеки в этой теме не обсуждаются!

А где эта профильная тема, ткните пальцем пожалуйста, ато никак не найду.
Спасибо.
 

икарус

Пользователь
Доброго дня всем. Может кто нибудь разъяснить что ,куда кидать, и какие файлы нужны что бы запустить шару на OpenRSI ,mgcamd 1.35a. Уже четвёртый день бьюсь и всё никак. Енигму поставил первый раз и не очень в этом...
 

piterserg

Любитель Сат-ТВ
Я уже третий вид энигмы устанавливаю, а воз все тамже, по части эмуляторов. В одной устанавливать туда, в друго сюда, Там скрипт запусти, там не запусти. Почему в энигме все так замудрено? В родном ПО Скачал плагин активировал и все, на сайтах все в картинках выложено. Настройки энигмы, это всеровно, что слетать на другую планету. Задал вопрос на форуме, ответ: читай красную тему или гугл в помощь или или сходи на форум дримов. Я так и не понял, как качать как устанавливать??? Обясните для тупого??? Спасибо
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я уже третий вид энигмы устанавливаю, а воз все тамже, по части эмуляторов. В одной устанавливать туда, в друго сюда, Там скрипт запусти, там не запусти.
Чушь!
http://forum.sat-expert.com/emu-emu...ika/21320-emu-binarniki-bez-obsuzhdeniya.html
Из этого архива раскидать файлы по папкам. Скриптам и бинарникам присвоить атрибуты 755. Управление с помощью CAMD Manager, который есть почти во всех имеджах или в реппозитории (Управление ПО).
Исключение - имеджи от команды PLI. Там нужны или ЭМУ из их репозитория или дополнительная библиотека (см. профильную тему).
 

piterserg

Любитель Сат-ТВ
а что у тебя неполучаеться установить эмуль:)

Да. начнем попорядку ! как проверить установку плагина для шары./ меню- плагины .../ или другой путь? как загрузить плагин/ как он правильно называется/ . можно ли загрузить плагин посредствами азбокса через меню.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Чушь!
http://forum.sat-expert.com/emu-emu...ika/21320-emu-binarniki-bez-obsuzhdeniya.html
Из этого архива раскидать файлы по папкам. Скриптам и бинарникам присвоить атрибуты 755. Управление с помощью CAMD Manager, который есть почти во всех имеджах или в реппозитории (Управление ПО).
Исключение - имеджи от команды PLI. Там нужны или ЭМУ из их репозитория или дополнительная библиотека (см. профильную тему).

Это Вы так с нитрогеном и тд .... можете общатся
Из этого архива раскидать файлы по папкам.

какие папки? После родного ПО я понятия не имею в какие папки что бросать!
Сечас буду пробывать бросать по ВСЕМ папкам. Может что получится
 

tekilla

Любитель Сат-ТВ
pli emu

для начала нужно зайти в меню выбрать плагины в плагинах есть softcam и выбрать mgcamd 1.35 и все зайдете в папку keys внесете свои заветные строки ш.....а папка keys находится в usr:)
 

piterserg

Любитель Сат-ТВ
для начала нужно зайти в меню выбрать плагины в плагинах есть softcam и выбрать mgcamd 1.35 и все зайдете в папку keys внесете свои заветные строки ш.....а папка keys находится в usr:)
нету там такой ... я имел ввиду в плагинах сейчас с фоткаю что там есть.
А как сделать скин экрана

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

для начала нужно зайти в меню выбрать плагины в плагинах есть softcam и выбрать mgcamd 1.35 и все зайдете в папку keys внесете свои заветные строки ш.....а папка keys находится в usr:)
вот меню-плагины и вот это ТЫКАЙТЕ НОСОМ МОЖЕТ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ



---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

бинарник скачал. куда что брасать?

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

куда все пропали
 

piterserg

Любитель Сат-ТВ


---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

кнопка не активна вылазит такая хрень в углу

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

ПОНЯТНО ЗНАЧИТ БУДЕМ СНОСИТЬ НА,,,,,Й.
ПОСТАВИМ ДРУГУЮ!!
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
не растраивайтесь
у меня стоит версия 1.5.3 и все работает
по поводу данных выше рекомендаций -
раньше в плагинах были эмули для установки шары, в последнее время (в разных имиджах)я не наблюдал (очевидно общая борьба за права издателей (борьба с пиратством))
в турецких и арабских прошивках еще встречается
порядок такой
ставишь плагин - по моему у меня - (newMenu) (сейчас уже есть версия 3, у меня работает какая то старая - эта не знаю - не проверял будет ли 3 работать)
установка - или ручками или через ресивер
пререгруз и в меню плагины появится этот плагин
в его меню кажется есть установка эмулей
попробуй
хотя как писалось ранее все можно ручками - без плагинов
удачи

ps
можешь попробовать этот
 

Вложения

  • enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel.rar
    104,7 KB · Просмотры: 29

piterserg

Любитель Сат-ТВ
спасибо попробуем. Если я не ошибаюсь эго можна на флешку а потом с флешки в азик и установка с юсб.
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
или по ftp - ручками
или
Загрузите его в /tmp/
В телнет дайте команду:
ipkg install /tmp/enigma2_plugin_sgc_menu_latest_mipsel.ipk
 
Последнее редактирование:

piterserg

Любитель Сат-ТВ
НЕТ
это устанавливается после установки энигмы
энигму я не успел снести. установился плагин как я написал с флешки.
Выбираю меню- плагины- Появился плагин S.G.C Menu дальше- ОК--- S.G.C Panel - EmuManager+Emu - Mgcamd1.35 и выскакивает окно- выхотите скачать...... ДА- mdcamd - выскакивает Довланд ерор сервер ретунг ошибка
ННЕЕ/1.1 404 нот Found/ Я скачал бинарник там есть емулятор подскажите как ручками его туда забросить. Стоп а может его тоже по ЮСБ. сейчас попробую. Хотя, если будут советы, выслушаю!!!!! Может кто то почитает и ему поможет Ваш совет. ЖДУ!!!!!!:):):)
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
в прикрепленном файле уже готовые папки с файликами
права выстави
настрой конфиги

устанавливал я по моему от сюда
 

Вложения

  • mgcamd131.zip
    318,1 KB · Просмотры: 50
  • enigma2-plugin-extensions-newmenu_2.0_mipsel.rar
    123,9 KB · Просмотры: 35

piterserg

Любитель Сат-ТВ
в прикрепленном файле уже готовые папки с файликами
права выстави
настрой конфиги

устанавливал я по моему от сюда

Я этих файлов уже столько накачал, что разобратся где, что не могу . Ты лучше напиши как установить от а до я. например файл //А// взял и разместил в .... юзер...пузер...ху...зер. файл //Б// разместил ....
Мне в этом помощь нужна!!! вся помощь до этого, только урывками, на вот это, попробуй это. Конкретно, от А до Я, пожалуста!!!!!:(:(:(:(
 
  • Like
Реакции: bibo
Сверху