Общее обсуждение проблем с установкой и настройкой ЭМУ.

vasol

Профи в Сат-ТВ
Что в каждом нужно прописывать и как..?
Я же тебе в посте № 170 написал, цитата:
"В keys пропиши свои данные шары в camd3.servers newcand.list."
Вопрос:В каких файлах?
Ответ: camd3.servers newcand.list
Вопрос: Что в каждом нужно прописывать?
Ответ: свои данные шары
Впрос: как?
Ответ: руками, и головой тоже.

Кстати, на старинном эмуляторе camd3 у меня каналы открывает 0,5 сек.

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

@piterserg
Другие файлы, цитата:
"Расширения файлов и говорит о том, за что отвечает каждый"
key - ключи
servers - серверы шары
users - данные клиентов, если эмулятор используется в качестве кард-сервера
config - конфиг
filter.services - отфильтровывает только те сервисы, которые используются
 

piterserg

Любитель Сат-ТВ
Я же тебе в посте № 170 написал, цитата:
"В keys пропиши свои данные шары в camd3.servers newcand.list."

вот непосредственно ты меня и завел в штопор!!!
дело в том, что в данный момент у меня нет папки /файл/camd3.servers,
Второй штопор.!! на форуме пишут, файлы приори,игнори. реплейс не идут от родного ПО, надо прописывать свои . Пообщавшись с ...gorr... уяснилось, что в выше изложеные файлы и файл newcand.list, можно через программу..., я лично через МАЗ,
Забросить все записи, этих файлов, что были прописаны в родном ПО.

Может я не правильно задавал вопросы??? А может меня не правильно понимали.:):)
Я думаю на этом наши трения закончатся.?:)
 

serginiog

Новичок
Имеется Azbox Premium c енигмой2 от пли, мжкамд1.35а, в логе чередуются две строки:
Код:
DMX_STOP error 25: Inappropriate ioctl for device
DMX_SET_FILTER error 25: Inappropriate ioctl for device
Буду благодарен совету в какую сторону рыть )
 
Последнее редактирование модератором:

piterserg

Любитель Сат-ТВ

micvol

Любитель Сат-ТВ
Может кто знает как настроить правельно CCcam, неработает biss и триколор, все осттальное работает отлично.
 

slava1975

Пользователь
Народ прошу сильно не пинать , помогите или ткните первый раз поставил енигму на азбокс-премиум . Прошива rti core 1.7 не могу найти меню user skripts чтоб поставить мджкам по фтп заливаю в папку тэмп через телнэт прописываю а в ресюке немогу найти где меню для установки ? Попробывал с флэхи меню новое установил а мджкмам неполучается . Заранее благодарю советом !
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Народ прошу сильно не пинать , помогите или ткните первый раз поставил енигму на азбокс-премиум .
Читайте форум, начните с FAQ раздела по Энигме.
не могу найти меню user skripts
Зачем оно вам, раскидываете бинарники ЭМУ в папку /usr/bin , скрипты в /usr/script, права 755 и запускаете штатным CAMD Manager (синяя кнопка).
http://forum.sat-expert.com/emu-emu...ika/21320-emu-binarniki-bez-obsuzhdeniya.html
P.S. Поставьте лучше RSi 0.3, Spaze 2.1 или 2.2. Там кракозяблы на дисплее можно поправить. Некоторым еще Open PLI нравится, правда там TimeShift не работает.
 
Последнее редактирование:

slava1975

Пользователь
VadimIv, Какая на сегодня самая стабильная прошива енигмы в плане сат и медиа ?
Некоторым еще Open PLI нравится, правда там TimeShift не работает.
Вообще несмогли завести тётю шуру не идёт и всё . Что только не делали .
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Что только не делали .
Тему профильную не читали! !yea!
Как минимум есть два способа, штатный с загрузкой mgcamd с их сервера и нештатный (для этой прошивки), с установкой дополнительной библиотеки, CAMD Manager и копированием стандартных исполняемых файлов и скриптов, по ссылке выше, в соответствующие папки.
А где я писал, что Open PLI самая стабильная? Если уж меня цитируете, то с сохранением смысла! Исправил ваш пост.
 
Последнее редактирование:

iaval

Профи в Сат-ТВ
Подскажите где грабли!? Enigma RSI 0.3,скин поставил vali.hd.nano,кеймап поменял
для списка каналов по ок,отсканировал 36,все норм.,поставил sdc menu,поменял
CAMDMeneger,установил usresccript ,чтобы поставить wicard.Файлы раскидал по папкам
как рекомендовано-бинарник в /usr/bin права 755,скрипт в /usr/script права 755,
конфиг в /etc/tuxbox/config , права 600 .После каждой установки перезагружал.
Единственное,когда устанавливал usresccript ,не телнетом,не могу никак научиться
пользоваться PuTTI,но в меню он появился.Нажимаю в меню на пункт usresccripts,
а там,пусто,ну вобщем на этом и застрял.



Azbox Premium+HD,ядро Spaze, имидж RSI 0.3,Panasonik42U10
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Установил через sgc menu-манипуляции с архивами-e2-oscam-ymody18-33tar.gz-
http://sat-forum.su/index.php?action=dlattach;topic=8068.0;attach=17628 .Установился
без проблем,52-я карта триколора заработала,все нормально,но запись
работает с затыками через несколько минут после начала зависает.
Помнится в теме это уже обсуждали ,но на старых сборках.На E2 RSI 0.3-это пройдет?
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Проблема решилась установкой на USB, Spaze2.2,все работает,запись тоже.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Spaze2.2-wicardd статические ключи на Zee TV (13.0°E) должны идти?
Статика вообще поддерживается на данном эму? На MgCam идут...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
По wicardd лучше задать вопросы разработчику. Каких либо особенностей в работе wicardd под Энигмой именно на Azbox вроде нет. Если на других ресиверах (DM800) он статику открывает, то и на Azbox должен.
 

kryvoi

Пользователь
Парни, вечер добрый! Предупреждаю сразу, я нуб в этих делах. Так вот. Имею азик премиум, 2 года мучался с родными прошами, смотрел 3к официально. Вчера плюнув на отсутствие поддежки кам-модулей поставил энигму(OpenRSI-2.1-azboxhd-20120912)... Началось самое интересное. Как запустить карту без модуля. Погуглив интернет нашел что реально, поставил эмулятор wicardd. Где-то здесь скачал в архиве со скриптом. Короче, я не понял как, но через 3 часа мазохизма, карта стала показывать) Вот это самое обломное когда не понял что сделал, что аж заработало)))) Проанализировав ситуацию понял, что показывает за счет викарда этого, после того как в телнете даю команду \usr\script\wicamdd_cam.sh strart, каналы кажут. Кажут даже после того как ресивер засыпает, кажут даже после рестарта енигмы. Но вот как сделать чтобы показывало после включения рессивера без всяких команд в телнете я не понял. Так что прошу помощи и извиняюсь за количество букв. С уважением)
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
синия кнопка - выбрать camd manager - включить wicamdd
при следующих разах всё будет запускаться автоматом

если нет camd manager то его нужно поставить в папку Extensions
как поставить ? - просто перетащить папку camd manager в папку Extensions через тотол командер или через сеть компа и перезагрузить
 

Вложения

  • CAMDManager.rar
    5,2 KB · Просмотры: 37

kryvoi

Пользователь
просто перетащить папку camd manager в папку Extensions
вы будете смеяться но не могу найти этой папки))) А при нажатии синей кнопки вылазиет менюшка и там типа мои плагины утуб, дримбоксесплорер, и sofware manager.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

так все разобрался куда кидать, CAMDManager, появился по синей кнопке, там выбираю wicardd, каналы не кажут( что я делаю не так?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Ну, возможно еще кнопку старт/рестарт нажать.
 
Сверху