Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vig74

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    9,2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Если смотреть, стоя за тарелкой, то конвертор на 36E будет слева, а 39E справа впритык.
Специально сделал фотку из за зеркала.

В данном случае более показательным будет рисунок, если оба конвертора показать на мультифидах с пустым фокусом (это не значит, что я предлагаю так устанавливать :) )
satd.jpg

Так как спутники находятся на геостационарной орбите над экватором, то данная схема действительна для северного полушария. :rofl:
 
Последнее редактирование:

kwakin

Любитель Сат-ТВ
В модуле DRE Мпег4 будет ли работать смарт карта 13 серии ?
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята! По какому транспондеру лучше всего настраивать Eutelsat w4 36 градусов? Нужно ведь по самому слабому?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята! По какому транспондеру лучше всего настраивать Eutelsat w4 36 градусов? Н
Сначала настройтесь по самому сильному, любой НТВ+. А уж потом подстраивай по самому слабому.
 

skillcoder

Новичок
Где купить Ku конвертор круговой поляризации в инете ?
В правильно заданном вопросе содержится половина ответа...Тебя что в гугле забанили?
 
Последнее редактирование модератором:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребята! По какому транспондеру лучше всего настраивать Eutelsat w4 36 градусов? Нужно ведь по самому слабому?
Сказать честно, этот спутник на очень большой территории (по твоему профилю я не увидел - откуда с нами общаешься) СССР мона принимать с быстро едущей подводы и держа антенну 0,6 в руках...
Транспондеры есть послабее, а есть (и их большинство) посильнее, но все уверенно принимаются.
Я когда ставлю, то настраиваюсь по FTA каналу "A -One" на частоте 12015 R.
И не от его уровня мощности, а тупо потому, что у меня ресивер допотопный и принимает в MPEG-2...
Так что по любому настройся и добейся максимума показания на шкале качества сигнала. И будет тебе счачтье!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А теперь хочу поспрошать всех, и новичков и бывалых....
Вроде как и не мальчик я уже, но нет нет, да и проскакивают случаи, так сказать, неадекватные....
Вот один из них...
Соседу я установил пару тарелок. На два ТВ. Зал и, извините, кухня.
В зале 42 филипс. В кухне 21 самсунг, новый ЖК.
На филипок поставил GM 990.
На самми хозяин захотел самый маленький ресивер, чтобы его кинуть за телик. Нашли "микробокс". Но так как у него только "тюльпаны" на выходе, а расстояние от ТВ до стены очень маленькое, пришлось отрезать их и припаять прямо на ножи SCARTа.
Но при подключении выяснилось, что картинка идёт со снежком. Как на аналоговом сигнале, когда сигнал слабенький...
Включаю на филипс - нормально показывает. Включаю у себя дома на соньку лучевую - тоже без проблем. А вот на самсунге - болт!
Пробовали GM 990 подключать к этому самсунгу - нормально показывает, вот это то и ставит в тупик!!!
На SCARTе уже и массы спаял вместе - ни фига.
Кто что посоветует?
Я умишком раскинул и мыслю так.....
У этого самсугна слабоватая чувствительность по НЧ входу. Но это из сотни процентов - парочка.... Что ещё может быть? И что попробовать ?:(
Пардон, чёт не получилось у меня всё в один пост впихнуть....:(
 
Последнее редактирование:

noviy

Новичок
Всем доброго времени суток!Прошу помощи.Есть две тарелки.На одной стоит сириус амос и хопбёрд.на второй евтелсат 36.Сириус амос и хб бесплатные каналы,евтелсат-шаринг НТВ+.Проблема в том,что сириус и евтелсат между собой не "дружат"((((.Когда в дисеках все спутники прописаны-пропадает сигнал на евтелсат(не на всех каналах).Если отключаешь сириус в дисеках-каналы появляются.Вчем может быть причина.Может кто-то сталкивался с такой проблемой.Заранее благодарен.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вчем может быть причина.Может кто-то сталкивался с такой проблемой
Проблема может жить в качестве (или некачестве) конвертора. Попробуй поменять местами головку "астры" с "ХБ". А вообще, надо попробовать бошку другой фирмы.
Но это при условии, что ты уже пробовал поменять дисек.
 

noviy

Новичок
Проблема может жить в качестве (или некачестве) конвертора. Попробуй поменять местами головку "астры" с "ХБ". А вообще, надо попробовать бошку другой фирмы.
Но это при условии, что ты уже пробовал поменять дисек.
Здравствуйте!Спасибо за ответ).Дисеки еще не менял.Сегодня собираюсь попробовать.Забыл сказать.При включении сириуса евротел не "хватает" только каналы НТВ+.И почему-то,когда был один евротел(вторая тарелка с амосом,сириусом и хб установлена позже) он "хватал" НТВ+ с сириуса(так писал тюнер).Может понятней будет.Дело обстоит так.На дисеках: А-сириус, В-амос, С-хб, D-евротел - НТВ+ отсутствует.На дисеках: "Нет"-сириус, В-амос, С-хб, D-евротел - НТВ+ появляется,а каналы сириуса пропадают.Я в этом новичок,так что заранее прошу прощения за "терминологию".
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сотри все каналы и пересканируй по новому.Чтоб они у тебя правильно были выставлены.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Не влияет.К флэш-памяти ресивер всегда обращается, а при перепрошивке старые программы не остаются,а перезаписываются.Если вопрос насчёт производительности то больше влияет количество каналов в памяти,нет смысла сканировать на Хотбёрде полторы тысячи каналов,если показывают только полтыщи,а потом ещё до кучи докидают все с Сириуса и Амоса,в итоге память под притык и начинаются тормоза.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Если часто прошивать тюнер это влияет на него или нет?

Раньше флешки рассчитывались на 100000 циклов записи, и делались куда надежнее, чем теперь, а дохли все равно раньше срока. Что уже говорить о теперешних флешках...да и если они не будут дохнуть - производители останутся без масла к хлебу.
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Ребята,подскажите! Если к модему EVO 700 подключить кабель от тарели настроенной на eutelsat w 4,он покажет ли качество сигнала или модем прошит только на 39 e, для небесного шаринга? т.е. покажет ли уровень сигнала с 36 e?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху