Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Правильно.Пост №339 для чего?Пиктограмма доллара для чего?Ссылка на офф.сайт для чего?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сначала скачай и настрой программы для шары.Потом можно будет ззадумываться о покупке.Реклама шары на форуме запрещена,прийдётся искать самому.
 

nick777@

Пользователь
помогите чайнику тюнер eurosat dvb 3023 проц ali 3329c после прошывки на экране ASH кнопки и пульт не реагирует что делать ?
 

s2me

Новичок
Тюнер из китая

Никогда не сталкивался со спутниковым тв, а тут попало ко мне в руки чудо китайской инженерной мысли Triton DSR-618 (DVB-S) привезенное из Китая, где оно работало и даже что-то показывало. Появилось желание смотреть спутниковое тв дома. Понес его к соседу, подключили к уже настроенной тарелке, с которой его тюнер нормально показывал (чтобы исключить кривизну рук при установке собственной). Результат - тюнер показывает что есть сигнал, но не видит ни одного канала.

В связи с этим возникли вопросы:
Его нужно перешивать? если да, то где взять прошивку под наши спутники (Украина, Харьков) или достаточно просто как-то настроить каналы? как это сделать?

Из тех спутников что есть на выбор ничего подходящего найти не получилось. Что можно предпринять чтобы заставить его показывать?
i25253_3.jpg
i25252_25.jpg
i25251_2.jpg
i25250_1.jpg
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Может так получиться,что прямо-конкретно никто и не ответит, посему погуглите клонов-братьев своего тюнера.Это в плане прошивки. Раз попало в руки-видимо кто-то уже не справился или посчитал безперспективным?
Чтобы найти открытые каналы найдите в setup на любом спутнике установку LNB и там измените на universal или 9750/10600 (что позволит меню). Добавление транспондера Вы нашли (add transponder) там и добавьте пока один для Амоса 10722 Н 27500 3/4. Найдите в setup установку Diseq и становите для Амоса как у соседа установлено на его тюнере. Пробуйте сканировать этот транспондер. В приведенной картинке satellite reset у Вас LNB source C, это нужно сменить на Ku. Дерзайте
 

OlegGR

Модератор Openbox
Результат - тюнер показывает что есть сигнал
этого на скринах нет

Добавление транспондера Вы нашли (add transponder) там и добавьте пока один для Амоса 10722 Н 27500 3/4
нужно добавлять с Астра-Сириуса 5E , он обычно идёт первым портом
 
Последнее редактирование:

s2me

Новичок
погуглите клонов-братьев своего тюнера
попробовал. бесполезно. гугл не знает такого тюнера.

Раз попало в руки-видимо кто-то уже не справился или посчитал безперспективным?
нет. просто в китае плохо лежал. У нас никто с ним ничего пока не пытался с ним делать.

этого на скринах нет
Скрины снимались дома, где еще нет тарелки. Если на соседской заработает, тогда поставлю свою.

Чтобы найти открытые каналы найдите в setup на любом спутнике установку LNB и там измените на universal или 9750/10600 (что позволит меню).
Настройку LNB нашел. там можно вручную задать две цифры для (I) и (II). получилось вот так:
i25255_4.jpg

Соответственно эти два значения появились на выбор в меню Add transponder (на сколько я понял это и есть добавление канала, а Satellite reset это загрузка списка каналов со спутника) как LNB1 и LNB2

Добавление транспондера Вы нашли (add transponder) там и добавьте пока один для Амоса 10722 Н 27500 3/4. Найдите в setup установку Diseq и становите для Амоса как у соседа установлено на его тюнере. Пробуйте сканировать этот транспондер. В приведенной картинке satellite reset у Вас LNB source C, это нужно сменить на Ku.
i25257_7.jpg

10722 H и 27500 еще как-то ввел, но вот что за 3/4 и куда их вооодить а также где редактирвоать список спутников и задать этот самый Diseq для меня пока загадка.
В Satellite reset вообще ничего похожего. Только выбор уже добавленных кем-то спутников.
i25256_6.jpg


нужно добавлять с Астра-Сириуса 5E , он обычно идёт первым портом
Угу. слова знакомые, смысл как на китайском :) можно как-то попроще вроде "10722 Н 27500 3/4"? тут хоть понятно что эти цифры нужно где-то ввести :)

Кстати еще вопрос... На этом тюнере есть COM порт. Может есть какая-то универсальная программка, с которой можно на него подключиться и покопаться в настройках спутников?
 

andronbob

Профи в Сат-ТВ
попробовал. бесполезно. гугл не знает такого тюнера.

нет. просто в китае плохо лежал. У нас никто с ним ничего пока не пытался с ним делать.

Скрины снимались дома, где еще нет тарелки. Если на соседской заработает, тогда поставлю свою.


Настройку LNB нашел. там можно вручную задать две цифры для (I) и (II). получилось вот так:
i25255_4.jpg

Соответственно эти два значения появились на выбор в меню Add transponder (на сколько я понял это и есть добавление канала, а Satellite reset это загрузка списка каналов со спутника) как LNB1 и LNB2


i25257_7.jpg

10722 H и 27500 еще как-то ввел, но вот что за 3/4 и куда их вооодить а также где редактирвоать список спутников и задать этот самый Diseq для меня пока загадка.
В Satellite reset вообще ничего похожего. Только выбор уже добавленных кем-то спутников.
i25256_6.jpg



Угу. слова знакомые, смысл как на китайском :) можно как-то попроще вроде "10722 Н 27500 3/4"? тут хоть понятно что эти цифры нужно где-то ввести :)

Кстати еще вопрос... На этом тюнере есть COM порт. Может есть какая-то универсальная программка, с которой можно на него подключиться и покопаться в настройках спутников?


Мэн выкень это чудо если не можешь разобраться, купи за 180грн клон Глобо или что-то в этом роде и смотри на здоровье :)
 

s2me

Новичок
Мэн выкень это чудо если не можешь разобраться, купи за 180грн клон Глобо или что-то в этом роде и смотри на здоровье :)
Как предсказуемо. Если бы я хотел просто смотреть я бы заплатил специально обученным дядям и они бы мне всё сделали, настроили, включили и пульт в зубы дали. даже вставать с дивана бы не пришлось.
Тут цель не столько потом смотреть, сколько сейчас разобраться как оно всё работает и где оно настраивается. затем сюда и пришел.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Вот его внутренности:
epf10k10qc208-4 Embedded Programmable Logic Device Family
st20tp2bx50s PROGRAMMABLE TRANSPORT IC FOR DVB APPLICATIONS
STI3520ACV MPEG AUDIO / MPEG 2 VIDEO INTEGRATED DECODER

кто-нибудь знает как исходя из этого определить чей он клон?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
s2me, как говорил мой сосед (хочеш иб****я) Купи москвич! Не в обиду

Тут цель не столько потом смотреть, сколько сейчас разобраться как оно всё работает
Инфы куча! Разбирайтесь сколько влезет! http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/
Вам вот ответили
Мэн выкень это чудо если не можешь разобраться, купи за 180грн клон Глобо или что-то в этом роде

http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Будет ли работать антенна диаметром 0,6 работать на 3 спутника амос сириус хотберд?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да на поворотку в Германии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху