Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loudmilka

Пользователь
Обычно в комлекте есть диск с драйверами, можно сориентироваться по ним. Можно в диспетчере устройств увидеть. А можно сам переходник пробить по инету да посмотреть, на чем он сделан. Дайте марку, гляну...Что-то типа ViewConn, возможно ?
под руками нет, завтра марку напишу, если в диспетчере не найду
 

alf.rob

Новичок
Подскажите, пожалуйста, а где можно найти сравнение спутниковых провайдеров по качеству картинки?

Дилер расхваливает АктивноеТВ, утверждая, что качество на Триколоре хуже. Может есть у кого примеры фото/скриншотов? Неужели так сильно заметна разница?..

С одной стороны у Активного достаточно дешевый приемник с поддержкой HD, а с другой стороны у Триколора больше абонентов, и соответственно больше финансовых возможностей по расширению каналов (жаль, что не продают HD-приемники), и руководство Триколора обещало наконец-то добавить Discovery.

Прям "и умная, и красивая", блин. :unsure:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Переходник usb-com
В этом и будет проблема,что ресивер не перепрошиваеться,как уже выше вам написал Уважаемый Yaro скорей всего не соответствуют дрова(драйвера) для вашей ОС USB-переходника,нужно искать дрова,надеюсь Yaro в этом деле вам поможет!!!
Сразу же выскакивает предупреждение, что не найден файл lzme.exe / Соглашаюсь
Всё правильно и у меня такое предупреждение выскакивает,но всё прошиваеться нормально и без всякий Error,если вы могли бы найти комп или ноут в котором есть СОМ-порт,тогда проблем с прошивкой не было бы и дрова под USB-переходник искать не надо!!!
 
  • Like
Реакции: Yaro

Yaro

Профи в Сат-ТВ
скорей всего не соответствуют дрова(драйвера) для вашей ОС USB-переходника
Не факт, что и правильные драйвера снимут проблему, пройден уже и этот этап. Тут уж как повезет. Лучше бы планку PCI с компортами поставить, да куда ж её в ноут впихнуть...

попробую с desktopa прошить...

Самый правильный ход !good!
 

Алексей 1970

Новичок
У меня стоит последняя прошивка для GI8120 ну это не важно ключи не редактируются в любой прошивке захожу в плагины выбираю MCAS открываю меню плагина выбираю любую кодировку и не могу редактировать все кнопки пульта в меню ключей за исключением выхода не работают.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Алексей 1970, Установи актуальный Мкас,или ещё проще Мжкамд закинь в него актуальный софткам.
 
Последнее редактирование:

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Хочу спросить,Кто-нить знает,что за чудо матч по футболу будет показан 18 марта в 17.30 по каналу 1+1 со множеством камер,и даже будет камера,умеющяя снимать замедленные кадры??? Скорее всего будет в HD,но вот КАК его посмотреть со спутника??? Инфа с оф.сайта канала 1+1.... Простите что не тут запостил...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

alf.rob

Новичок
Это 60*?Там у Триколора на 56*как раз и есть ХД.А ещё есть интересная позиция на 85*,для приSма которой почти везде достаточно 0,6 м.
Спасибо большое за ответ! Я его наверное еще раз прочитаю чуть позже, когда под'учу матчасть :pardon:
Про HD у Триколора хоть и хорошо, не очень понятно - сами они оборудования для приема HD пока не продают (гады !bad! и сибирские, вроде написано на сайте, что не подходят для нашей центральной России), а покупать какие-то "неродные" приемники и экспериментировать с модулями пока не готов. Это первый опыт спутникового ТВ, поэтому планируем купить готовый комплект.

Хотя меня скорее интересует обывательское впечатление от качества изображения на обычных (не-HD) каналах аТВ и ТК. Просто видел несколько мнений:
- ТК зажимает битрейт видеопотока, что соответственно приводит к ухудшению качества картинки;
- приемник аТВ имеет HDMI, за счет чего картинка много лучше, чем на выходе через SCART или RCA. А приемников GS-8302 с HDMI, которые предлагает ТК, не сыщешь в наших местностях у оф.дилеров.

У аТВ конечно есть свои заманушки типа каналов Discovery и 2x2, но оно и дороже выходит. Поэтому хочется сперва узнать на сколько различается качество схожих каналов, например РТР, НТВ, ТНТ у этих предложений.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Та все SD каналы показывают в принципе одинаково,хотя Платформа кажет SDшные каналы получше других операторов....Если хочешь качество,давно пора покупать HD ресивер....
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Val_HD, Спорный вопрос .Заключается в конкретном выборе между конкретными операторами,пост 389 в этой теме.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
папараци, Нъюансы незначительны и если ими пренебречь,то между конкретными операторами Платформа рулит по картинке SD.Говорю не голословно,так как имею возможность сравнивать,та и почитайте форум Телеспутника...
 

OlegGR

Модератор Openbox
приемник аТВ имеет HDMI, за счет чего картинка много лучше, чем на выходе через SCART или RCA
тоже верно , но на 32' не заметно
- ТК зажимает битрейт видеопотока, что соответственно приводит к ухудшению качества картинки;
соглашусь , у Актива SR-FEC 29700 2/3 против Триколоровского 27500 3/4
Хотя лучше поверить Val_HD и купить нормальный HD-ресивер с HDMI и пиратскую карту на триколор за 30$,
не привязываясь к их глюченному оборудованию и договорам
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Val_HD, Я не с целью поспорить,возможность сравнивать имею.Смотрю всё от 4*запада до 90*востока всех операторов.Просто ставку на одну Платформу с её неясным будущим делать не стал бы.Куда приятнее в запасе иметь+++:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху