Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мих@лыч

Пользователь
мих@лыч, если Вам приоритетны ресы, то два реса цепляете к концам твинов, а из любого ресивера петлей к карте.
Да, если рес будет работать, то на петле можно смотреть только тот же транспондер. Поэтому вешайте петлю от менее востребованого ресивера.
спасибо))))

Для выражения благодарности пользуйтесь кнопкой "Спасибо" Viraje.

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

у меня с 4 спутников что на одном что на втором ресивере качество 98..... сигнал через делитель....

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

не то написал))))

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

всем огромное спасибо, буду экспериментировать))))
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Miton

Любитель Сат-ТВ
Посмотрел я эти ключи. Дело в том, что некоторые каналы в биссе открывает мгновенно, а те, что редактируешь либо вводишь новыми в эмуляторе (тет, интеры) открывает очень медленно. Ест два одинаковых топфилда 5000. Один был с эмулятором, а второй без. Тот второй прошил самым последним софтом (2008 г. :-() в нем в эмуляторе было забито 6 бисс ключей, убрал их с пульта и забил вручную ключи ТЕТ, и Интеров. Все равно эти каналы включаются медленно. Привязки ключей в биссе в эмуляторе к чему либо нет, т.е. просто вводится ключ в список и все. Можно это как-то победить?
 
Подключение Strong SRT 6125

Абсолютно не в теме, потому прошу совета.

Ресивер Strong SRT 6125 прежде работал, подключенный к другому телевизору. Я без понятия, к какому именно, не знаю, как он был подключен. Факт в том, что был подключен и работал, но лично я им не пользовался. Вообще со спутниковым ТВ столкнулся впервые в жизни.

Теперь есть этот самый ресивер, та же спутниковая антенна, но другой телевизор - Samsung Progun II. И вот я теперь не могу нормально подключить ресивер к ящику. Ошибка может быть самая тупая, не обессудьте.

Что я делаю:

вот таким вот шнуром подключаю ресивер к телевизору.

2919a649bc30.jpg


Черным шнуром соединяю разъем VIDEO на ресивере с разъемом VIDEO INPUT на ТВ (пробовал уже и VIDEO OUTPUT на самом деле). Розовым шнуром соединяю один из разъемов AUDIO на ресивере (либо L, либо R) с разъемом AUDIO INPUT на ТВ.

Антенна, естественно, подключена в SAT IN на ресивере.

Включаю ТВ, включаю ресивер - получаю простой шум на экране, как при отсутствии подключения любой антенны или любого устройства. На ресивере при этом горит зеленый индикатор ON, мол, включен, и оранжевый индикатор SIGNAL, мол, сигнал от антенны есть. При этом ресивер реагирует только на отключение и включение, все остальные кнопки пульта ему побоку.

Пробую автопоиск каналов в режиме TV. Прогоняет все - безрезультатно. Пробую переключение на режим VIDEO пультом от ящика (фото ниже). Просто черный экран, никаких подключений.

2157509f2af9.jpg


Подскажите, плиз, что неправильно делаю и что нужно сделать. Может, подключить иначе, может, кнопку какую на пульте клацнуть...
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Пробую автопоиск каналов в режиме TV.
Время теряешь.
переключение на режим VIDEO пультом от ящика
Так правильней.
На ресивере при этом горит зеленый индикатор ON, мол, включен, и оранжевый индикатор SIGNAL, мол, сигнал от антенны есть
А на пульте от ресивера нажми "меню",а то сигнал от кодированного канала выглядит как чёрный экран и тишина.
 
Время теряешь.

Так правильней.

А на пульте от ресивера нажми "меню",а то сигнал от кодированного канала выглядит как чёрный экран и тишина.

Пробовал неоднократно. Но, как я уже говорил, ресивер отзывается только на включение/выключение, все остальные манипуляции с пультом игнорирует.

Экран при переходе на VIDEO демонстрирует то же самое, что и без ресивера:

75c195be20d3.jpg
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Бодхидхарма, Другая аппаратура в доме есть?Подключи ДВД или видик.Убедись в исправности шнура и ТВ.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Пробовал неоднократно. Но, как я уже говорил, ресивер отзывается только на включение/выключение, все остальные манипуляции с пультом игнорирует.

Экран при переходе на VIDEO демонстрирует то же самое, что и без ресивера:

Ээээээ, дружище, раз такое дело, то надо начинать с телевизора....
Подай с чего нить другого НЧ видеосигнал и удостоверься, что вход на ТВ работает.
А если не работает с пультом, то попытай счастья при помощи кнопок на панели ресивера.
как говорил выше товарищ папараци, нажми на кнопку "МЕНЮ", а ужо потом ищи на экране изображение этого меню....
 
Спасибо за ответы! Хоть не буду мучиться, думая, что просто что-то неправильно подключил.

Другой аппаратуры нет. Завтра возьму у кого-нить и проверю.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Я вот еще подумал. Исправность шнура можно проверить подключением ресивера к ноутбуку? Я слышал эти приемники как-то прошивают и для этого подключают к ПК. Или не все так просто?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Исправность шнура без аппаратуры проще на "слух" проверить,если вход в телевизоре исправен и шнур целый,то при замыкании тюльпана пальцем фон будет меняться.В телевизоре сколько входов по НЧ(AV)?Иногда бывает что умирают задние ,но остаются в живых боковые или передние.На пульте соответственно все входы прощёлкать - AV1,AV2,AV3.
 
  • Like
Реакции: Yaro
Ох, для меня все это дико и ново :pardon: Тюльпан - это вход video in, так? Единственное, к чему я додумался, это прикрыть этот вход пальцем, просто, без шнура. Ничего не меняется. Если не сложно, объясни популярнее, для полного чайника.

Подходящий вход на ящике всего один. Всего входа четыре - пара video и audio input и пара output
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
При этом ресивер реагирует только на отключение и включение, все остальные кнопки пульта ему побоку.

Ведь черным по белому написано что ресивер не реагирует на пульт, зачем искать причину там где ее нет ( телевизор ) если неисправен сам ресивер
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ведь черным по белому написано что ресивер не реагирует на пульт, зачем искать причину там где ее нет ( телевизор ) если неисправен сам ресивер
Отключи шнур от телевизора и определи реагирует он или нет.
 

lano

Пользователь
люди погите прошивка stx 5119 не могу прошить startrack 1000plus fta где взять прошивку также прогу спасибо всем
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lano, судя по инфе это
COSMOSAT – подобные (процессор STI5119)

CosmoSat 7400
CosmoSat 7405
CosmoSat 7410
Startrack 1000plus FTA

Так что смотрите в соответствующей теме.
 

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Подскажите по спутникам 4, 4.8, 13
Каналы ОРТ, УТ-1, Юмор есть на них?
Как то пропали они, недавно решил поискать не нашел. Частоты которые указаны здесь на форуме - пусто.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Я там не фига не понял. Скиньте частоты, у кого настроены орт, ут-1, юмор
 

мих@лыч

Пользователь
всем здрасти~~~~ купил вот такое чудо spc1400hd.... помогите настроить ProgDVB 6 на 4 головы.... вроде все перепробовал но не в какую, когда подключаю на прямую все показывает, стоит подключить через diseqc сигнал и качество прыгает от 0 до 100 в чем может быть дело....????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху