Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Шарой,за целый один американский рубль,просто они меньше цен не ставят.
 

yura_yushkevich

Пользователь
установка мультифида

Доброго времени, у меня такой вопрос я хочу установить мультифид и настроить его на 75Е + 85Е+90Е. Но я не очень представляю как это сделать. Тарелка у меня установлена на балконе (6 этаж), сняв тарелку я установлю мультифид и примерно, как я предполагаю, расположу конверторы. А что дальше? Когда тарелка висит, рукой дотянуться до конверторов нереально. Постоянно снимать тарелку и по 1 градусу двигать конвертеры тоже на мой взгляд марока. Как быть? Может имеется какой-нить принцип настройки мультифида? Заранее спасибо.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Снять тарелку настроить её на земле,(дача,частный дом друзей,гараж).Крепления мультифида рекомендую закрепить краской-лаком-шпаклёвкой-сургучом.85* настраивать по самому слабому транспондеру,если тюнер поддерживает DVB-S2 то по башкирам и куражу.http://www.lyngsat.com/intel15.htmlесли нет то по SGA TV.
 
Последнее редактирование:

yura_yushkevich

Пользователь
Неплохая идея. А... ну вообще да, я получается настраиваю мультифид, например на даче на высоте 1 м от земли. А потом меняется только направление тарелки на при настройке на центральный конвертор. А если я внесу ее внутрь балкона, у меня что-нить получится?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Если у тебя дача за 500км. то изменится.Я к чему про центральный спутник писал - чем точнее ты её выставишь на земле тем проще будет при установке на стене.А плоской крыши нет в доме?Насчёт балкона смотря как,если он застеклённый то с мультифидом однозначно нет,а просто от осадков спрятать и облегчить доступ на открытом балконе проблем нет.
 

yura_yushkevich

Пользователь
дача у меня 60 км от дома, я думаю большого отклоения быть не должно. Плоская крыша на доме конечно есть, но это нужно ключ от крыши в ЖЭСе брать, это если его еще дадут.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

И еще у меня такой вопрос. У Меня DVB карта usb Technosat SkyStar2. Телевидение я просматриваю на ноуте при помощи программы ProgDVB. И вот что получается, есть программы, которые не кодированные, т.к. возле них стоит зеленый телевизорчик, нажимая на данные программы появляется черный экран и все..., хотя уровень сигнала показывает 51%. Также ничего не происходит когда включаю радио. Это так должно быть? Спутник смотрю Ямал 90Е.
например канал Булат. Звезда по-моему.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

И еще, блин вопросов масса. Как узнать идут ли у меня каналы в HDTV напомню спутник Ямал и есть ли там вообще такие каналы
 

KAMAP

Новичок
всем добрый день!!! ребят подскажите я живу Южн.Украине у меня стоит.. сириус+амос+хотбёрд, 75 гр. 90 гр. 53 гр. и 36 гр. какие спутники еще можно добавить на мульти фид
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
[/COLOR] И вот что получается, есть программы, которые не кодированные, т.к. возле них стоит зеленый телевизорчик, нажимая на данные программы появляется черный экран и все..., хотя уровень сигнала показывает 51%. Также ничего не происходит когда включаю радио. Это так должно быть? Спутник смотрю Ямал 90Е.
например канал Булат. Звезда по-моему.
ProgDVB не все кодировки видит,вот и светятся они зелёным -вроде открыты.Открыть можешь только каналы кодированные BISS.Кодировку и формат каналов можешь посмотреть на лингсате.http://www.lyngsat.com/asia.html
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
всем добрый день!!! ребят подскажите я живу Южн.Украине у меня стоит.. сириус+амос+хотбёрд, 75 гр. 90 гр. 53 гр. и 36 гр. какие спутники еще можно добавить на мульти фид
Желательно конечно размер тарелок знать,и ресивер какой DVB-S2 принимает(советую данные внести в подпись).А так навскидку 75*+85*+90*,53*+60*,31,5*+36*+39*
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста как прошить тюнер через HyperTerminal ( в картинках),тоесть где можно найти информацию (тюнер Tiger T600 HD)
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,есть ли на Turksat 42e каналы которые открываются,ресиверами с эмулятором,т.е. вводя ключи?
 

lyn33

Профи в Сат-ТВ
mexes, только кодированные в бисс
Загляните в ветку ключей
 

mexes

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,ребята! Тарель в фокусе настроена на Hellas sat 39e,хочу подцепить мультифид,и второй конвертер настроить на Eutel sat w4 36e,правильно ли что конвертер на 36 e,будет находиться на мультифиде справа,рядом(впритык) от 39e?
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,ребята! Тарель в фокусе настроена на Hellas sat 39e,хочу подцепить мультифид,и второй конвертер настроить на Eutel sat w4 36e,правильно ли что конвертер на 36 e,будет находиться на мультифиде справа,рядом(впритык) от 39e?
Смотря откуда смотреть, если стоя за тарелкой, то с лева, а если перед тарелкой то с права.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху