Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
поймал спутник сириус но сигнал примерно 50% около 5 каналов по частоте 11766 идеально показывают, но вот по другим очень плохой сигнал, уже как не крутил но сигнал больше 50 не увеливается, что это может быть?

CKBB прав.
От себя чутка добавлю....
Ты поймал спутник? Я надеюсь, что это ты сделал центральной головкой? Если да, то сигнал просто обязан быть гораздо большим. В зависимости от шкал ресиверов. На 800-х ОПЕНАХ качество доходит до 100%. В ГЛОБИКАХ 4100С до 84% и так далее.
В противном случае, либо всётаки ты не совсем точно поймал, либо не провернул вокруг своей оси конвертор, как уже подсказал товарищ CKBB.
Если это не поможет, попробуй другой конвертор.
А сигнал с "АСТРЫ 4" такой, что его мона словить даже едучи на ЛИСАпеде!:rofl:
Блин! Пока я сочинял ответ, ты уже ответил. Так что некоторые мои советы уже устарели ....извини...

А какая диаметром антенна? И какой ресивер?
 

anemerk

Пользователь
CKBB прав.
От себя чутка добавлю....
Ты поймал спутник? Я надеюсь, что это ты сделал центральной головкой? Если да, то сигнал просто обязан быть гораздо большим. В зависимости от шкал ресиверов. На 800-х ОПЕНАХ качество доходит до 100%. В ГЛОБИКАХ 4100С до 84% и так далее.
В противном случае, либо всётаки ты не совсем точно поймал, либо не провернул вокруг своей оси конвертор, как уже подсказал товарищ CKBB.
Если это не поможет, попробуй другой конвертор.
А сигнал с "АСТРЫ 4" такой, что его мона словить даже едучи на ЛИСАпеде!:rofl:
Блин! Пока я сочинял ответ, ты уже ответил. Так что некоторые мои советы уже устарели ....извини...

А какая диаметром антенна? И какой ресивер?


антена 90, ресирвер Samsung 9500 VIA
хорбит и амос вообще поймать не могу, вот только сириус ели поймал он стоит на центральном конверторе.

А может такое что если я не туда антену повернул например в обратную сторону но сириус ловит может быть такое? или если у меня он пойман значит направление у меня то что нужно?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
антена 90, ресирвер Samsung 9500 VIA
хорбит и амос вообще поймать не могу, вот только сириус ели поймал он стоит на центральном конверторе.

А может такое что если я не туда антену повернул например в обратную сторону но сириус ловит может быть такое? или если у меня он пойман значит направление у меня то что нужно?

Ресивер хороший, это однозначно. Правда, в нём нет циферок показания качества сигнала, да и сама шкала грубоватая, но зато она не инертная. Как только цепляешь спутник - сразу сигнал прыгает ....
М-да..... Судя по твоим вопросам, ты маловато теории освоил по спутниковому делу.....
Естессна, коли спутник, который ты жаждешь словить не попал в фокус твоей антенны, ни один его (спутника) транспондер не покажет ничего.
Вариант ещё есть - гнутая тарель......
Либо всётаки конвертор...
 

anemerk

Пользователь
Ресивер хороший, это однозначно. Правда, в нём нет циферок показания качества сигнала, да и сама шкала грубоватая, но зато она не инертная. Как только цепляешь спутник - сразу сигнал прыгает ....
М-да..... Судя по твоим вопросам, ты маловато теории освоил по спутниковому делу.....
Естессна, коли спутник, который ты жаждешь словить не попал в фокус твоей антенны, ни один его (спутника) транспондер не покажет ничего.
Вариант ещё есть - гнутая тарель......
Либо всётаки конвертор...


конвертеры пробывал разные не помогло
если сириус я поймал значит я уже наверном пути?)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
конвертеры пробывал разные не помогло
если сириус я поймал значит я уже наверном пути?)

До "верного пути" ещё добраться нужно....
Я так и не понял, у тебя конвертор один или три?
Если их три и они включены через дисек то, возможно, ты выставил не тот порт на комутаторе и поймал "АСТРУ" не центральной головкой, а боковой...
 

anemerk

Пользователь
До "верного пути" ещё добраться нужно....
Я так и не понял, у тебя конвертор один или три?
Если их три и они включены через дисек то, возможно, ты выставил не тот порт на комутаторе и поймал "АСТРУ" не центральной головкой, а боковой...


да три, но каждый тестю по отдельности, вот имменно сириус пытаюсь и настроить, мне главное если я его поймал значит направление антены у меня правильное? другого направления ведь не может быть?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
да три, но каждый тестю по отдельности, вот имменно сириус пытаюсь и настроить, мне главное если я его поймал значит направление антены у меня правильное? другого направления ведь не может быть?

Не серчай! Ты же ни разу не писал, что у тебя три головы! А пишешь "ДА три", значит, психуешь..:rofl: А мы же не телепаты.... К сожалению...
И за дисек ты не обмолвился.... Какой порт - куда?
Возьми напрямую от ресивера к кредней головке кабель подсоедени.
Вот если в этом случае ты "АСТРУ" увидишь, то тогда можно с полной уверенностью сказать, что ты поймал именно этот спутник.

З.Ы. Всё, я полез на крышу, икать "АСТРЫ"... Работа....Попозжа отвечу..
 

anemerk

Пользователь
Не серчай! Ты же ни разу не писал, что у тебя три головы! А пишешь "ДА три", значит, психуешь..:rofl: А мы же не телепаты.... К сожалению...
И за дисек ты не обмолвился.... Какой порт - куда?
Возьми напрямую от ресивера к кредней головке кабель подсоедени.
Вот если в этом случае ты "АСТРУ" увидишь, то тогда можно с полной уверенностью сказать, что ты поймал именно этот спутник.

З.Ы. Всё, я полез на крышу, икать "АСТРЫ"... Работа....Попозжа отвечу..


нет я не психую) всё норм)
ты имееш ввиду начинать искать только астру? её легче настроить?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

разжую как именно у меня сейчас работает сириус:

Sirius 2\3, 11766 Mhz, 27500, 3/4
уровень сигнала по шкале примерно чуть больше половины 60% думаю (не маргает стабильно держится)
работают каналы:
2+2, Glas, JN1, TV sale, RADA, OSK, Channel5

настраиваю транспондер 12072 поляризация H скорость 27500
каналы:

News One – транспондер 12072 поляризация H скорость 27500

Первый автомобильный – транспондер 12072 поляризация H скорость 27500

Ru Music – транспондер 12072 поляризация H скорость 27500

SCI – транспондер 12072 поляризация H скорость 27500

Погода ТВ – транспондер 12072 поляризация H скорость 27500

OSK-Odessa – транспондер 12072 поляризация H скорость 27500

но полоска уровня сигнала маргает(то пропадает и появлятся) уровень сигнала такойже как и на 11766

чего она может маргать на частоте 12072 если на 11766 не маргает?
 

Mazman

Профи в Сат-ТВ
три тарелки настроены на спутники - амос, астра 4.8, хотберд, ямал, абс и на 36. Куда можно добавить конвертер на Eurobird 9A at 9.0°E?
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
три тарелки настроены на спутники - амос, астра 4.8, хотберд, ямал, абс и на 36. Куда можно добавить конвертер на Eurobird 9A at 9.0°E?

надо добавлять между астрой и хотбердом, только головку желательно иметь с тонким жалом, обычная может не влезть, хотя все надо пробовать
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Между 5* и 13*,или вместо 5*(поставить в фокус 9*).
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Между 5е и 13е конвертер с тонким жалом на 9е становится хорошо,я себе так делал когда на 9е шла платформа HD,сейчас в этой позиции смотреть особо нечего..
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
разжую как именно у меня сейчас работает сириус:
Дружище! Ну, разжёвывать не надо, зубы какие - никакие, а пока ещё имеются....
Это так, к слову...
Не нужно перечислять все каналы на частоте 11766, я их знаю так, что ежели ночью меня дёрнуть, то левой ногой в темноте на бумаге начертаю...Наливной ручкой:rofl:
А если судить о сигнале по шкале ресивера "САМСУНГ 9500",то он никогда не покажет 100 или даже 90% качества. Так уж он настроен аппаратно. Максимум он может показать 70...80 %. И это будет говорить о том, что сигнал - 100 (или почти) %... Это я тебе заявляю ответственно, так как у меня этот ресивер уже лет 7.... Знаю его лучше, чем себя...

но полоска уровня сигнала маргает(то пропадает и появлятся) уровень сигнала такойже как и на 11766 чего она может маргать на частоте 12072 если на 11766 не маргает?

А по этому вопросу можно сделать предположение, что твоему ресиверу что то "мешает" нормально принимать эту частоту.
Это может быть что угодно в лице приёмо-передающих антенн.
Такое случается....
Кстати, ты пробовал частоты на "АСТРЕ" 12111H, 12380H, 12130V? Какой сигнал на вышеперечисленых частотах? Если чёй то мешает, то мешает на определённой частоте. А все гасить не может. Так что попробуй все частоты и отпишись.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Куда можно добавить конвертер на Eurobird 9A at 9.0°E?

папараци Верно сказал, можно сделать и так, как советует CKBB, но проваёдер по имени "ПЛАТФОРМА" приказал долго жить....
И теперь там почти нечего смотреть....Окромя ХХХ ....:(
 

DimSat

Пользователь
нет я не психую) всё норм)
ты имееш ввиду начинать искать только астру? её легче настроить?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------



но полоска уровня сигнала маргает(то пропадает и появлятся) уровень сигнала такойже как и на 11766

чего она может маргать на частоте 12072 если на 11766 не маргает?
Другой тюнер есть возможность подключить? у самсунгов часто проблемы с селектором.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

TAN'

Пользователь
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, какой размер антенны нужен (триакс) для 2х спутников 4.8e и 4w. КИЕВ. И как разместить конверторы на мультифиде, чтобы норм оба показывали разумеется с небольшим запасом на плохую погоду. Ни 9Е ни 13Е возможности видеть нет пока, да и не особо надо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
90см хватит
4,8 в фокусе, Амос(4w ) слева в мультифид(если смотреть сзади на тарель)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху