Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
TAN', можно и 0,8 в фокус. На Амосе и Сириусе сигнал убойный. Обычно Сириус ставят в фокус то бы 13 и 19 можно было достать.
 

TAN'

Пользователь
TAN', можно и 0,8 в фокус. На Амосе и Сириусе сигнал убойный. Обычно Сириус ставят в фокус то бы 13 и 19 можно было достать.

В том и дело что все что за 6-7 градусов и выше аж до 28 закрыто, в связи с чем и задал вопрос, если сигнал убойный, и равноудалить от фокуса 4 и 4.8, может имеет смысл взять меньше тарелку?

В догонку еще вопросик, для киева на 36+++ какая тарель лучше подойдет? советуют тоже 90, но думаю рискнуть взять Triax TD-78, и на связку 4-4.8 тоже 78. как думаете?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
0,9м в самый раз.
Антенна - единственное НЕШУМЯЩЕЕ звено в цепи приема и обработки сигнала. Зачем себе же делать хуже? При наличии возможности и бОльше можно ставить...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
При наличии возможности и бОльше можно ставить..
С этим я не совсем солидарен.... Ставить, конечно, можно, но
есть разумное соответствие..... А так можно и 1 - 80 засандалить. И, естесссна, будет даже в сильный снегопад показывать. Но стоит ли?..
0,9 - за гланды хватит....
 

TAN'

Пользователь
Тогда совсем не понимаю. для +++ рекомендуемая 65 под киев, но ставить надо почему то 90, а на амосе и сириусе вобще убойный сигнал, но всеравно надо ставить 90...... Мне 40 гривен не жалко, не хочется на фасад без того маленького дома ставить здоровяку.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
для +++ рекомендуемая 65 под киев, но ставить надо почему то 90
Потому что там ХД каналы и нужен запас на погоду. есть еще такое понятие как "слабые и сильные" транспондеры. Так вот одна из причин как в этом. так хе к 36е можно добавить 42Е, 53Е, 31,5Е, а сделать это все на 0,6м очень сложно.
 

TAN'

Пользователь
Ясно, вопрос закрыт. 0.9 значит 0.9.

Прилагаю фото, спутники почти точно помечены(вернее 13 в фокусе точка), вопрос следущий: 13 уже в зоне нулевого сигнала? Через дорогу высочезный ОРЕХ...
 

Вложения

  • P1010962.jpg
    P1010962.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 1

market223

Супер-Модератор
Команда форума
TAN', ну по картинке конечно орех мешает. Я бы на вашем месте попробовал все таки настроить 13Е.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
так можно и 1 - 80 засандалить. И, естесссна, будет даже в сильный снегопад показывать.
У меня есть старенькая, моя первая, 2,08 на 1,80 офсетка, БЕЛАНТ, белорусская, военная по конверсии, как мне обЪясняли - вот это антенна :) Правда, теперь не у дел...но начинал с нее в далеком уже теперь 1992 году. Пофиг дождь, снег на антенне - на головках, правда, уже мешал.
 

Vovasio

Пользователь
Добрый день. Подскажите, у меня тарелка настроена на 75 градус. Хочу ее повернуть на 85 или 90 градус, чтобы посмотреть ои-2012. Нужна ли мне замена головки и на какой транспондер лучше всего настраивать???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Если собираетесь смотреть Ку диапазон , тогда ничего менять не нужно, только повернуть тарелку. Но многое еще зависит от Вашего местонахождения.
2. Если С диапазон, тогда нужна другая тарелка и конвертор С-диапазона.
 

TAN'

Пользователь
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста минимальную длинну кронштейна. Тоесть максимально короткий нужен но так чтоб антенна не терлась об фасад дома. Параметры:
Первый случай:
1.Антенна triax 90
2.Фасад дома смотрит на 13E
3.Направление: 36Е (отклонение влево примерно 30 градусов от перпендикулярности фасаду)
Второй случай:
1.Антенна triax 90
2.Фасад дома смотрит на 13E
3.Направление: 4.8Е (отклонение вправо примерно 6 градусов от перпендикулярности фасаду)
------------
Кроме всего прочего, фасад будет утеплятся пенопластом, поэтому кронштейн хотелось бы загнать под пенопласт и закрепить винтами(болтами), с внутренней стороны затянув гайками (тоесть насквозь)

Подскажите, правильное ли данное решение?
Если да то, по первому вопросу напишите пожалуйста в двух случаях минимальную длинну, к которой добавлю еще 15см в счет утолщения пенопластом(12см).

------------
От себя В первом случае мне кажется достаточно выноса в 20см, во втором в 10см. В итоге первый кронштейн 35см второй 25см. Правильно?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Здесь надо учесть,что зеркало антенны не вертикально,а под углом вверх,на 4.8е там немного она задрана,а на 36е угол порядочный и и верхняя часть антенны будет ближе к стене.Я бы добавил к вашим расчетом ещё по 5см запаса.А зачем насквозь сверлить стену? Обычно так делают при слабой стене,типа саманной,откуда любой дюбель рано или поздно вывалится,а если стена нормальная,то достаточно пробки посадить на алебастр.
 

TAN'

Пользователь
Здесь надо учесть,что зеркало антенны не вертикально,а под углом вверх,на 4.8е там немного она задрана,а на 36е угол порядочный и и верхняя часть антенны будет ближе к стене.Я бы добавил к вашим расчетом ещё по 5см запаса.А зачем насквозь сверлить стену? Обычно так делают при слабой стене,типа саманной,откуда любой дюбель рано или поздно вывалится,а если стена нормальная,то достаточно пробки посадить на алебастр.

У меня пустотелый кирпич, просто есть опыт установки WIFI антенны, она полегче спутниковой будет, установщик задюбелил, через неделю отошло порядочно. 2 недавние небольших ураганчика все помнят кто с киева. Переделал сквозными, так надежнее для себя, и спокойнее.


Может кто с киева, с фасадом прямо на 13Е, откликнитесь пожалуйста)

Замеряйте пожалуйста по 36 и по 4.8 минимальный зазор от края тарели к фасаду и сообщите так же длинну кронштейна, я уже буду знать. Спасибо!
 

TAN'

Пользователь
Купил все. 2 Тарелки 85X95, кронштейны 40 и 25 см. Попрактиковавшись понял что переборщил:
1.Антены. Таки громандные, мне кажется соседи будут просто ржать, увидев что на нтв+ стоит такая громадина.
2.Кронштейны. У тарелки выносная лапа сантиметров 10 с держателем, в итоге замерял, на нтв+ от края тарелки до стены будет добрых 32см. Про 4.8 вобще молчу. Края зеркала не касаются даже трубки кронштейна, поэтому 25см кронштейн считаю тоже никчему...

Ваше мнение?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Таки громандные, мне кажется соседи будут просто ржать, увидев что на нтв+ стоит такая громадина.
Раз соседи для тебя авторитет и такие умные, то у них и спроси.

Тебе нужно что бы нормально работало или красиво смотрелось??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху