Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Если онлайн ТВ и IPTV считать как одно и тоже,то идущее сейчас онлайн HDTV далеко не айс,по сравнению со спутниковым HDTV и стоит ли с этим заморачиваться не данном этапе...А по картинке,так лучше,чем показывал её старый,добрый Хумакс 2000 не было и нет по сей день....
 

Imhotep

Пользователь
Если онлайн ТВ и IPTV считать как одно и тоже,то идущее сейчас онлайн HDTV далеко не айс,по сравнению со спутниковым HDTV
По поводу онлайн HDTV ничего не скажу, я им практически не пользовался. А то, что попадалось, действительно не айс )
А вот именно IPTV, например то, что провайдер дает, по кач-ву HD каналов на Full HD монике очень даже прилично. Так почему же их не вывести на большой экран? Если уж они есть.

А по картинке,так лучше,чем показывал её старый,добрый Хумакс 2000 не было и нет по сей день....
А как же хваленые Дрим 8000HD и Vu+ Uno, например? Неужели уступают? :) Хумакс - прекрасный ресивер, наверное, но сколько ему уже лет.. Старичок.. А новые и на флешку пишут, и медиаплеером пытаются работать :) , и жесткий в них впихивается и тд. и т.д. Надо идти в ногу, так сказать :)
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Imhotep, Ну если провайдер выдаёт достойную картинку в HD,то вывести её на большой экран сам бог велел,я только ЗА.А по Хумке 2000 То он конечно же не медиаплеер,и даже без эмулятора,но по качеству картинки он по сей день не превзойдён,ни дримами,задбоксами и прочей навороченной медиашелухой,хотя я не отрицаю наличие последних в ресиверах,но в меру,картинка превыше всего....ваш громадный плоскопанельный монстр ДОЛЖЕН показывать картинку на которую он способен(иначе нахрена за него платить большие деньги),а не сплюснутые монгольские рожи,да ....квадратные мячи:unsure:...По Хумке 2000 можешь мне поверить,да если не лень,поищи в архивах форума "Телеспутник" в теме " Платформа HD",которая уже приказала долго жить!bad!
 

Imhotep

Пользователь
Да..
А вопрос-то остается! Что взять...
Читаю форумы все свободное время..
Никто IPTV на ресах не смотрит? :)
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте уважаемые, вот тюнер у меня опен бокс х800 на видео сверху вниз идет горизонтальная наводка наподобии перекошенной полоски и так происходит постоянно, напряжения блока питания все в норме, с чего мне нужно начать его проверять? Буду рад Вашим советам.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Замени сетевой фильтр,это в блоке питания самый большой конденсатор 47мкф/400в
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
это может быть обратный ход луча, если телек CRT

Дело в том что этот тюер на всех телевизорах воспроизводит эту полосу плавно идущую сверху вниз, проблема в тюнере сначала заменю высоковольтную емкость как мне порекомендовали здесь а там видно будет, поколупаюсь затем сообщу спасибо Вам за отзывчивость !good!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
TOMAS23, если бы фото увидеть, но с заменой сетевого 47,0х400 согласен. полоса должна быть широкая и с перетяжками...
 

stasb

Новичок
3 свича и DiSEqC позиционер

Как подключить DiSEqC свич для трёх LNB на одной антенне и DiSEqC позиционер, и какие настройки в Skyway Droid при этом. Вобщем - можно ли одновременно одним ресивером управлять и свичем и позиционером одновременно протоколом DiSEqC
 

kopna

Пользователь
Доброго, времени суток!

Купил по случаю в Бундесвере спутниковый ресивер TITAN TX2100.
Привез домой, подключил к тарелке. В общем заработало :)

Как и полагается, выключил с пульта и лег на боковую. С утра решил включить. Реакции ноль. С пульта не включается. Решил кнопкой Power. Включился. Но дальнейшей реакции при использовании пульта д.у - реакции ноль.

Носил местным умельцам, сказали, что пуль в порядке и ресивер тоже. Хотя как, не пойму.

Обращаюсь к бывалым: как индифицировать сие неподобство?
Прошу сильно не пинать :) Я чайник, причем в глухо-заваренном танке :) Если можно, объясните на нормальном, человеческом языке.

Буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Доброго, времени суток!

Купил по случаю в Бундесвере спутниковый ресивер TITAN TX2100.
Привез домой, подключил к тарелке. В общем заработало :)



Может быть гдето пайка отошла, надо перепрошить но вот по части софта к такому деликатессу надо поискать :pardon:
 

kopna

Пользователь
Ну еще есть кто знает как помочь?

Прошивку нашел, правда не Бундесвере :taunt: ali dvbs 29b dvr ci 120308 с самим загрузчиком. Вот шить, не получается: пишет, что синхронизация не установлена, ошибка.
Порт открыт.

Повторюсь еще раз: - знающие или те кто знает как справиться с проблемой.
Спасибо.
 

kopna

Пользователь
Посмотрите по этой ссылке- у них отдельная тема + NB! как правильно прошить
http://www.domica.biz/index.php?topic=131.10

Спасибо за ссылки. Есть интересные. Но вот проблема с тюнером, решилась очень необычным способом :) Не знаю зачем, но я полез в пульт управления. Когда открыл, то увидел на плате некий джампер. Его можно переключать в лево и в право. А так же в среднее положение. Поэкспериментировав, выяснил, что при среднем положениипереключателя, тюнер ожил! :yahoo:
Решено было проверить, будет ли синхронизация с компом. Подключил нулевой кабель, запустил программу и ... ничего.
Ну раз уж он заработал, решил посмотреть настройки меню, подключив к ТВ. Оказывается, для прошивки тюнера, нужно быть подключенным к телевизору. Для выбора подключения к компу через RS232 или через FTA.

Вот так то.


 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Оказывается, для прошивки тюнера, нужно быть подключенным к телевизору
Я думаю, что совсем не обязательно. Всю информацию ты должен наблюдать на экране монитора...... И телик здесь вообще нипричём.
 

kopna

Пользователь
Я думаю, что совсем не обязательно. Всю информацию ты должен наблюдать на экране монитора...... И телик здесь вообще нипричём.

В том то и дело, что постоянно выводится сообщение, что нет синхронизации с компом, оштбка. СОМ 1 открыт. Проверял на другом тюнере Comag SL45 HDMI Все прекрасно конектится.

Попробую синхронизироваться при подключенном ТВ. Отпишу результат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху