Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

никола

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело, что постоянно выводится сообщение, что нет синхронизации с компом, оштбка. СОМ 1 открыт. Проверял на другом тюнере Comag SL45 HDMI Все прекрасно конектится.

Попробую синхронизироваться при подключенном ТВ. Отпишу результат.
смотри распиновку шнурка. есть прямой и перекресный.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

GARIC

Любитель Сат-ТВ
Всем привет .Прошу помощи или совета,проблема :вчера была гроза ,ливень.После этой стихии пропал сигнал на НОТ-13 кроме двух транспордеров 11258Н2750,11334Н27500.Ресивер ОПЕН-730 был выключен,4Е.4,8Е работают,так же и 53Е,75Е в норме.Проверил 13Е ещё вчера вечером когда всё утихло сигнала ноль может накрылась "голова"частично?Уровень сигнала на 11258,11334-91% качество -92% это по индекатору,а на 12595V27500 уровень прыгает от 80%,45%,0%,качество-0%, да и на остальных транспордерах так же ,зарание спасибо.....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
GARIC,
Проверьте другие транспондеры. Похоже на то что накрылась V поляризация.
 

GARIC

Любитель Сат-ТВ
Проверял вот например 11034V,11013H-27500 уровень так же прыгает 80%,47%.0%,а на11258Н,11334Н пару секунд думает потом 90%уровень.Остальные спутники отлично:4Е,4,8Е,53Е,75Е.Какие действия нужно совершить.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
GARIC,
1. Проверьте все соединения, может затекла вода.
2. Попробуйте снять голву с любого другого спутника и замените на 13Е. Если все будет нормуль, то кирдык башке.
 

GARIC

Любитель Сат-ТВ
Думаю что ей кердык,потому что сейчас на 11258Н,11334Н уровеня небыло минуты 3 потом прорыв...Спасибо за помощь будем менять,но это на выходные получится отпешусь.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Думаю что ей кердык,потому что сейчас на 11258Н,11334Н уровеня небыло минуты 3 потом прорыв
Для того чтобы убедиться в действительности головке "кердык",сначала проверяем изменился ли сигнал на других спутниках от того что был раньше до грозы,т.к. возможно при сильном ветре при плохом крепление антенны произошло смещение,если всё в норме на других спутниках,тогда отключаемся от десика и подключаемся на прямую к Hotbird 13*,смотрим если тоже самое,меняем головку на работающию на другом спутнике,если тоже самое,тогда можно с полной увереностью утверждать,что головке "кердык",а так деньги на ветер и придёться ещё раз ехать(идти) покупать ещё десик!!!
 

GARIC

Любитель Сат-ТВ
У меня тройка 4Е,4,8Е,13Е на 90см,десик на двух спутниках пашет и сигнал приличный в сренем 60-90% кроме НОТ-13,переставлял и перепрописовал, сигнал с 13Е идёт только с тр.11258Н,11334Н-90% с небольшой задержкой остальные тр.0%.Посмотрев на головы которым уже шесть лет,впечатление не очень пластик на Амос и НОТ-13 сыпется,так что прийдется потратится.А тарель закреплена отлично и головы мёртво.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
впечатление не очень пластик на Амос и НОТ-13 сыпется,так что прийдется потратится
Придёться не одну покупать,а две,т.к. у вас пластик сыплеться на Амосе и Hotbird-е,в следующию грозу и Амос перестанет работать!!!В этом случае,придёться потратиться!!!
 

GARIC

Любитель Сат-ТВ
Делать так делать,ещё на пяток лет,а там может новые технологии будут.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
.Посмотрев на головы которым уже шесть лет,впечатление не очень пластик на Амос и НОТ-13 сыпется,так что прийдется потратится.
Попробуйте для начала снять пластиковую крышку с конвертора, если все ОК. Тогда просто вырежьте из тонкого пластика пластину по диаметру конвертора и просто посадите ее на герметик.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тогда просто вырежьте из тонкого пластика пластину по диаметру конвертора и просто посадите ее на герметик.
Солидарен...
Или возьми одноразовый маленький стаканчик, пластиковый, он точно по размеру головки.!good!
И одевается плотновато. Для надёжности мона посадить на герметик или какой нить подходящий клей, типа "88"...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
идея очень хорошая, сам бы не додумался.
Да и это не моя идея... У меня кум занимается ремонтом радиоаппаратуры. А я ему с некоторых пор стал подсовывать и ресиверы. Самому или в лом или некогда. Он ремонтирует, а проверить нечем. тобишь, сигнальчик взять неоткуда. Тогда я ему выкроил тарелочку с головкой. Голова была рабочая, но без крышки. Рассыпалась от времени.
Так я ему поставил и сказал, чтобы подобрал на головку что либо. Иначе дождец зальёт, и гаплык.
На другой день прихожу - стаканчик одет, и главно - плотно так!:rofl:
Вот уж поговорка подошла! Голь на выдумки хитра!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
market223,
VALLL,
Друзья-земляки полностью с вами согласен выше вами сказаным,но есть одно НО,если штыри(вертикаль,горизонталь) внутри головки покрылись корозией,не какая дизинфекция,одноразовые маленькие стаканчики,пластина с пластика,а также зачистка корозии на штырях не поможет,только замена на новую!!!Даже если акуратно зачистить штыри в внутри головки,она будет работать,но не долго,всё равно придёться менять,т.к. покрытие нарушено и корозия будет есть дальше!!!
P.S.Лично уверен,что в головке на Hotbird штыри покрылись корозией 99,9999999%,ведь вода попадала ещё раньше до этой грозы,просто было не заметно,при солнечной погоде,вода испарялась,но своё дело постепенно с покрытием металла делала.Возможно ещё корозия не успела съесть штыри в головке Амос и её можно спасти,выше вами описаными способами!!!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1 Дружище!! Абсолютно солидарен с тобой!
Это единственная причина, из за которой замена конвертора является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!!
Хотя, ты знаешь, у меня на одной антенне (которая поменьше, 1,30) стоят 3 головы. Так вот на одной из них, которая на "С" диапазон, уже пару лет отсутствует крышка!!! И зимой и летом, и вообще.... И работает нормально. Правда, я в своё время, лет эдак 5 или 6 назад, сделал пару отверстий на конце головки, снизу. Водичка туда стекает исправно, и не остаётся внутри цилиндра. А когда последних не было, вода набиралась и перекрывала упомянутые тобой штыри. И, естесссна, конвертов вставал на дыбы!! Его (конвертора) мат стоял на весь дом!!:rofl: Даже бабушки из соседнего подъезда стали посматривать на тарелку с нескрываемым интересом:rofl:
Приходилось лезть после каждого дождя и вымакивать влагу... Крышку чем то заменил, но это "чем то" скоро приказало долго жить, и всё повторилось....:(
И тогда пришла мысля об этих отверстиях. Вот ужо правильная поговорка - ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!!
Нет, чтобы крышку надёжную соорудить, легче забабахать пару дырок!!!
И я даже не знаю, почему до сих пор ОНО работает? Может, потому, что знает, что новая голова уже дааавно лежит и ждёт- когда придёт её время?!:rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху