Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GARIC

Любитель Сат-ТВ
А поменять ?Два винта открутить,закрутить и ещё 5-6 лет без проблем.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А поменять ?Два винта открутить,закрутить и ещё 5-6 лет без проблем.
Эх, товарищ........
Если бы ето было так просто............
Вся эта коалиция (головок) собрана и установлена около 10 лет тому.... Причём, "С"-шная голова крепится к центральной, той что на "клюшке", длинной шпилькой, которая за эти непростые по перепетиям погоды прошедшие годы очччень изрядно поржавела.
Я думаю, что при откручивании гайки, шпилька просто перекрутится....
Сделать, естесссна, мона ВСЁ, спору нет!!! Но поскольку лет мну уже под задницу хрен знамо скоко и время с каждым днём всё дороже и дороже..:rofl:
И тратить на это его(время) жалко..
 

GARIC

Любитель Сат-ТВ
Согласен ,уменя друг тоже так говорит:" нечего трогать пока работает..",много раз в этом убеждался.Да спасибо за советы,не выдержал не справедливости поехал купил две "головы," десик заменил, подстроил всё пошло и поехало,два винта пришлось маслецом отмачиваь.НОТ-13 голова была залита но на пластинках визуально окиси не наблюдал разберу полностью может дальше найду причину.
 

kopna

Пользователь
В том то и дело, что постоянно выводится сообщение, что нет синхронизации с компом, оштбка. СОМ 1 открыт. Проверял на другом тюнере Comag SL45 HDMI Все прекрасно конектится.

Попробую синхронизироваться при подключенном ТВ. Отпишу результат.

В общем, проблема не решается. Не конектится и все тут. :m1408:

Но зато разобрался в настройках.

Вопрос еще открытый. Кто знает как победить этот тюнер - буду рад любой помощи :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
kopna А ты пробовал сливать что нибудь из ресивера?
Например, список каналов или ключи?
Если получилось слить из него, то значит, что заливаешь не тот софт в него....И он, само собой, упирается....
 

kopna

Пользователь
kopna А ты пробовал сливать что нибудь из ресивера?
Например, список каналов или ключи?
Если получилось слить из него, то значит, что заливаешь не тот софт в него....И он, само собой, упирается....[/QUO
Ну не конектится он вообще! RS235, COM 1 и тд открыт.
Хоть уплод хоть довнлод.
 

evgeniy_z

Пользователь
Всем привет! Кто нибудь может чтото сказать о тарелке Inverto STCF90 .Надумал себе ставить тарель на НТВ+ для просмотра HD каналов и думаю что лучше взять Inverto STCF90 или Triax.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
И что ты хотел услышать?
"Антенна спутниковая офсет., аз-ум., рабочий диапазон 10.7-12.75 GHz, размер 870*970 мм, усиление на 11.7 GHz -39 dB, покрытие- хроматирование с трехслойным порошковым напылением с последующим оплавлением, материал держателя конвертера- алюминий, вес 6.18 кг, разрушающая скорость ветра-150 км/ч. Усиленная подвеска, обеспечивающая жесткое крепление. Основные отличи от антенны TRIAX TD88- больший размер, более жесткая... "
 

kopna

Пользователь
kopna А ты пробовал сливать что нибудь из ресивера?
Например, список каналов или ключи?
Если получилось слить из него, то значит, что заливаешь не тот софт в него....И он, само собой, упирается....

С Comag SL45 HDMI все проходит на ура. Конект, заливка, и тд.
А этот нивкакую!
Значит шнур рабочий. Проги правильные.

Смотрел чип, все тодже ALI как ина Comag.
:big_boss:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Смотрел чип, все тодже ALI
А ты не заметил, Ali с буквой "А" или с буквой "В"?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Всем привет! Кто нибудь может чтото сказать о тарелке Inverto STCF90 .Надумал себе ставить тарель на НТВ+ для просмотра HD каналов и думаю что лучше взять Inverto STCF90 или Triax.
папараци прав, можно наприводить десяток цифр и об одной тарелке и о другой. Но они тебе ничегошеньки не скажут...
Если кувалдой не бить - будут работать одинаково, что первая, что вторая.......
У нас к такой роскоши не привыкли и ставим диаметр 0,6м. И ничего, работает....
 

Krest SM

Новичок
Помогите пожалуйста!Ресивер Gi s2030 2007г.Купил к нему "Телекарта",под неё нужен спутник Intelsat 15,но его нет в меню ресивера.Что мне надо сделать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Krest SM,
А конвертор на этот спутник у Вас настроен? если да, то переименуйте любой не нужный и отредактируйте транспондеры для 15W
 

Krest SM

Новичок
Буду очень благодарен за более подробную информацию,я полный чайник.
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Купил к нему "Телекарта",под неё нужен спутник Intelsat 15,но его нет в меню ресивера
Это полбеды, а антенна настроенная на этот спутник у вас есть?
Если да, то тогда вам нужно выбрать любой из спутников и в специальном меню ввести параметры транспондеров телекарты.
12640 V 30000 и 12000 H 28000
Затем настроить на этом спутнике правильный порт DISECq и увидев наличие сигнала просканировать введенные транспондеры.
 

Krest SM

Новичок
Спасибо попробую.
Это полбеды, а антенна настроенная на этот спутник у вас есть?
Если да, то тогда вам нужно выбрать любой из спутников и в специальном меню ввести параметры транспондеров телекарты.
12640 V 30000 и 12000 H 28000
Затем настроить на этом спутнике правильный порт DISECq и увидев наличие сигнала просканировать введенные транспондеры.
 

ra4yel

Пользователь
Привет ВСЕМ! Есть 2 ресивера humax va-ace+ и 1 карта нтв с номером 0324873705..... Вопрос заключается в том что, рабочая ли карта и что с ней можно сделать, в виду то что она старая?
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Привет ВСЕМ! Есть 2 ресивера humax va-ace+ и 1 карта нтв с номером 0324873705..... Вопрос заключается в том что, рабочая ли карта и что с ней можно сделать, в виду то что она старая?
Если абонплата по карточке не проплачивалась более 6-ти месяцев, то скорее всего ее можна выкинуть. Кроме того, карточка может подлежать замене, или ее надо было заменить какое-то время назад. Это можна проверить по номеру карты у них на сайте.
Если она проплачивась последний раз менее полугода назад, и не подлежит замене, и не должна была меняться раньше, можна положить на нее деньги и смотреть НТВ. Тюнер humax va-ace+ хорошо для этого подходит. В другом случае, можна сильно не растраиваться, так как цена на просмотр НТВ завышена ИМХО.
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени всем форумчанам! есть вопросик: стоит установка из 4 ресиверов Ортон 403 , 4.8-4-13-36 , на троих из них настроен шаринг на плюсы всё работает отлично. вопрос в следующем : на одном ресивере настроил ТРК Украину Астра 4.8 12130V27500 работает отлично (тоже шаринг) на всех остальных ресиверах на этой частоте 12130 нет сигнала. прошивки на всех ресиверах одна и таже. что может быть? конвертер? уже немножко начинает подкипать мозг. Помогите толковым советом. Спасибо.
 

life8282

Модератор
Команда форума
motorola2009,конвертор первое что может быть,но что бы зря не покупать дорогой квад -поменяй местами конверторы на сириуса с амосом(на амосе всё равно только горизонтальная поляризация работает)таким образом либо подтвердиться болезнь конвертора,либо пойдёшь ковырять что то другое.а вообще я уже сменил кучу старых евроскаев на которых не шла вертикаль(правда одинарных)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху