Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avia77

Пользователь
Здравствуйте уважаемые Гуру! Прочитал "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ!!! " и понял что я не знаю ни чего про спутниковое ТВ.Суть проблеммы:имею Eurosat 8004 и конвертер Smart titanium edition смотрел иногда " Сириус "- без проблем.Ща очень хочу см NHL, доворачиваю на Амос..... и свернул мозг. Не могу настроить и всё Не соответствие транспондеров.Вопросы такие:
1.Какой у меня проц,т.к. "Будьте внимательны при выборе прошивки
sw.v1.3.7.112707.zip - для ресиверов на 3329B
alidvbs29c112707.zip - для ресиверов на 3329C"
2.Нашел кабель - как правильно спаять?
3.Стоит ли заморачиваться инженер-электрику или идти.... ?
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
3.Стоит ли заморачиваться инженер-электрику или идти.... ?
Никуда идти не нужно.
Проще позвать специалиста, объяснить популярно, что Вы хотите смотреть и в каком формате, учитывая, что ресивер Ваш может быть без эмулятора. При том, если вы живёте на Украине, можно смотреть и Амос, и Астру (бывший Сириус) одновременно и на одну тарелку, а вдобавок и Хотбёрд.
Поверьте, если опыта нет, то лучше один раз увидеть, как это делает специалист. А канал, который Вы хотите видеть, наверное называется "Хоккей".
 

life8282

Модератор
Команда форума
Здравствуйте уважаемые Гуру! Прочитал "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ФОРУМУ!!! " и понял что я не знаю ни чего про спутниковое ТВ.Суть проблеммы:имею Eurosat 8004 и конвертер Smart titanium edition смотрел иногда " Сириус "- без проблем.Ща очень хочу см NHL, доворачиваю на Амос..... и свернул мозг. Не могу настроить и всё Не соответствие транспондеров.Вопросы такие:
1.Какой у меня проц,т.к. "Будьте внимательны при выборе прошивки
sw.v1.3.7.112707.zip - для ресиверов на 3329B
alidvbs29c112707.zip - для ресиверов на 3329C"
2.Нашел кабель - как правильно спаять?
3.Стоит ли заморачиваться инженер-электрику или идти.... ?

вот схема можешь спаять 09082455.jpg
хотя можешь и купить,если не хочешь париться-цена ему 20 гривен,проц посмотри в системной информации ресивера что бы не залить то что не надо, так как они ресы есть и 3329С и 3329В
амос настраивай на транспондере
11389H27500 3/4-Пиксель ТВ,Хоккей
10759Н30000 3/4-СТБ
 
Последнее редактирование:

avia77

Пользователь
ДА! Всё верно,это "Хоккей",кодировка Бис-код нашел.Живу я в РФ - Калининград, спутниковое ТВ см с 1994 года.Тарелку настроить-не вопрос. Интернетом пользуюсь. Ресивер с эмулятором. Распайку нуль-модемного кабеля (RS232-) ща делаю. Ремонт машины делаю через форум сайта "Drom.ru".Думал может и с ТВ получиться?

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

они ресы есть и 3329С и 3329В
Так это я понял.А как узнать какой мой?В Руководстве пользователя -не нашёл.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Мне полный нуль-модемный кабель паять или достаточно 3-х соединений. В чём разница?
достаточно и трёх соед,проц посмотри в самом ресивере,зайди в меню и посмотри в его системной информации

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

ОК. Ща я на работе, вечером дома посмотрю. Я там так и должен увидеть 3329С ?
 
Последнее редактирование модератором:

life8282

Модератор
Команда форума
ОК. Ща я на работе, вечером дома посмотрю. Я там так и должен увидеть 3329С ?
да так и должен увидеть,но мне кажется у тебя будет 3329В,так как 3329С идут с ресиверами с названием 8004 super.в любом случае проверь
 

avia77

Пользователь
Мне так тоже кажется. Далее в раделе "Софт (ПО) для евросатов/евроскаев" на стр 20,пост 193 скачиваю вложение. Подключаю выкл ресивер к компу и ???
и идем сюда, читаем как прошить ,предварительно скачав загрузчик для ресивера http://forum.sat-expert.com/eurosat...zovanie-prog-dlya-eurosat-ov-v-kartinkah.html
и сюда http://forum.sat-expert.com/eurosat/5045-programmy-neobhodimye-dlya-raboty-s-evrosatom.html

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Прочитал.Правильно ли я понял -можно пользовать прогу ALI_UPG Vr.3 или ALIMUPG 55-58? Некоторые файлы 07 года, они действуют? И самое главное: При настройке рессивера будут ли транспондеры соотв своим табл данным?Ща у меня идет разночтение на 3-5 единицы,а скорость потока 27490 вместо 27500, настраиваю случайно и потом автом нахожу каналы.Это УЖАС...

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Спасибо! Буду юзать,отпишусь что да как.Не закидали новичка тапками - это хорошо...
 
Последнее редактирование модератором:

avia77

Пользователь
Значит докладываю: МЕНЮ -- Информация
1) bootloader 0.9.6
2) maincode 1.3.3
3)CAS_data 1.0.0
4)defaultdb 1.0.0
5) mcu version 1.1.2
6) First use
7) manufact 1426FF
8) product XX3547341
Это вся информация.Вопрос для знатоков: "Что в черном ящике-какой проц?"
 

apc671

Новичок
помогите! каналы включаются на пять минут, после чего пишет:кодированный канал:перезагружал,не помогает. континент тв. рессивер openbox x-800/
 

avia77

Пользователь
Тема называется " Общие вопросы от новичков , задавайте ..... "
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Привет ребята, опен бокс Х800 работает только амос и только на горизонт поляризации, замена лм317 результата не дала, напряжение выдает как положено 13 и 18 вольт, блок питания выдает напряжение в норме, но по прежнему работает только амос и только горизонт, прошивал, настройки проверял, дайте совет кто что знает :pardon:
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Уже пробывал, моя антенна настроена и работает четко у меня стоит домашний тюнер и все работает а на опенбоксе принесли только горизонт
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
На Хотбёрде тоже?
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Нет только на амосе работает горизонт а все остальные нет
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вкручивай в гнездо LOOP своего ресивера и прооверяй.
Элементарно порты дайсека выставил?
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Да порты выставил все как положенно, а с чего делать выводы через луп? как вести себя в дальнейшем если будет работать?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Подозреваю что Амос у тебя на первом порту дайсека.И получаются проблемы с переключением.
Поставишь через LOOP и будет работать вертикаль отпадёт половина вопросов про поляризации(хотя и так понятно что переключает раз напряжение меняется).
Останется копать в сторону 22кГц.
Можешь LOOP не вкручивать, если я прав что Амос на первом порту перекрути в первый порт Хотбёрд.
 

TOMAS23

Любитель Сат-ТВ
Да амос первый

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Нужно проверять цепь 22 кгц так? А с чего начать турне мне?:unsure: сопротиивление между средней ногой лм 317 и 12 ногой блока 10 КОм
 

mika6230i

Маэстро
какой самий дешевий ресивер SD с прошивкой с єму триколор и автообновлением ключей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху