Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Funk_0

Новичок
Здравствуйте форумчане. Я в прошивке новичок,если точнее абсолютный 0. У меня ресивер Marned DS 100 XCI. Был прошит,но мой сын игрался тут и случайно нажал на заводскую установку. Научите пож-та ,как его опять прошить и последовательность прошивки. Где скачать программу? Кабель купил. Спасибо.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Здравствуйте форумчане. Я в прошивке новичок,если точнее абсолютный 0. У меня ресивер Marned DS 100 XCI. Был прошит,но мой сын игрался тут и случайно нажал на заводскую установку. Научите пож-та ,как его опять прошить и последовательность прошивки. Где скачать программу? Кабель купил. Спасибо.

ну так прошивка в нём то все-равно осталась,он сбросил каналы и настройки антенны,для этого не обязательно прошивать,а достаточно вручную выставить настройки портов дисека в ресивере и заново отсканировать каналы
 

Alex_Funk_0

Новичок
ну так прошивка в нём то все-равно осталась,он сбросил каналы и настройки антенны,для этого не обязательно прошивать,а достаточно вручную выставить настройки портов дисека в ресивере и заново отсканировать каналы
Я понял,что ничего не понял. Сейчас попробую выставить вручную,момент. Скажу ,что у меня показывает.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

ну так прошивка в нём то все-равно осталась,он сбросил каналы и настройки антенны,для этого не обязательно прошивать,а достаточно вручную выставить настройки портов дисека в ресивере и заново отсканировать каналы
Нет не получается.Знакомый говорит нужна опять программа прошивки.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Я понял,что ничего не понял. Сейчас попробую выставить вручную,момент. Скажу ,что у меня показывает.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------


Нет не получается.Знакомый говорит нужна опять программа прошивки.

я конечно такой ресивер не юзал, вы видите меню ресивера? он же не может сбросится до такого состояния что в него нельзя войти.свои какие то базовые функции он то должен выполнять!ну посмотри здесь,может поможет http://www.sat4fun.co.uk/showthread.php?66718-Marned-ebox-Firmware
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте форумчане. Я в прошивке новичок,если точнее абсолютный 0. У меня ресивер Marned DS 100 XCI. Был прошит,но мой сын игрался тут и случайно нажал на заводскую установку. Научите пож-та ,как его опять прошить и последовательность прошивки. Где скачать программу? Кабель купил. Спасибо.
Да лучше купите ресирер знакомый в среде устанощиков и им будет зароботок на хлеб, а инициатива наказуема.
 

Alex_Funk_0

Новичок
Нет ,он показывает все каналы ,но когда я нажимаю в разделе Статус на CI-Steckpl.1 или на Steckpl.2 (на русском не знаю ) ничего не показывает. Сейчас попробую на эту ссылку

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Да был у нас тут один установщик. Заплатить не проблема. Да переехал от куда-то. Он был представителем Marned. Момент,сейчас ссылку посмотрю..

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Надо регистрироваться ,да?
 

Alex_Funk_0

Новичок
Уже мозга за мозгу заходит. Блин,лучше действительно найти специалиста.
 

wazero

Новичок
какой тв тюнер купить ?

Amiko Alien.2 - 150 еur
Golden Media SPARK - TRIPLEX Full - 160 eur
Sunray 4 DM800se SR4 triple - 155 eur

Dva pervih mogu kupit na meste , Sunray zakazivat s Kitaya ...PODSKAZHITE kakoi ludwe? izvinyayus 4to ne na kirilice pishu.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
wazero чтобы купить ресивер .нужно знать; что вы хочете по нему смотреть. если только спутниковие каналы. то можно и <глобик> купить. ну а если хочете< с записью ><с интернетом>< тайм шифт был> и другие функции; то нужно смотреть их технические характеристики.. Что каждый рес умеет. делать
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
какой тв тюнер купить ?
Товарищ выше постиком, в принципе, обсказал....
Но я бы сказал чуток по иному.....
Всё зависит от наличия "золотого запасу" в карманах.... А ужо потом всё остальное...
Исходя из твоих написаний я пришёл к недвузначному выводу, что ты готов потратить около 150.....170 зелёненьктх бумажечек. Так?
Ну тогда сектор выбора из тобою названых ресов сужается...
Все перечисленые тобой ресиверы примерно делают всё одинаково...
Я лично тебе советовал бы прикупить "GI - 8120" ....
Хотя и АМИКО и ГОЛДЕН МЕДИА адекватные вышеупомянутому ресиверу, но пообщавшись со всеми тремя чёт душа легла именно на " GI - 8120"....
Соотношение цена - качество, очень недурное....
Но, это опять таки, это лично моё мнение и оно совсем не обязательно должно совпадать с мнениями других....
Во как....

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Блин! Где же вы находите такие ресиверы?!!!
Это надо ещё постараться.....
Я такой не то, что не видел, а и не слышал....
 

garikay

Пользователь
Просьба аналогичная wazero, Назрела необходимость прикупить рессивер.Не знаток этого дела но приглянулись три.
1.GI S-9995 HD Vu+ Ultimo (понравилось наличие крутого двухядерного процессора,512 Мб оперативы и Гиг флеша,наличие двух сменных тюнеров с возможностью установки третьего)
2.GI Vu+ Solo 2 (понравилось процессор,оператива,флеша как то не особо много,да и оба тюнера несьемные но это не напрягает)

Есть еще вариант - это Openbox S9 Hd PVR.Как бы не плохой аппарат,но что за процессор-?Да и велик риск вляпаться в подделку.

Из трех вариантов,остановился на двух Vu+ Ultimo и Vu+ Solo 2 и замёрз в ступоре.И один хорош,и другой не плох.И разница в цене не большая (Ultimo-12700 руб,Solo 2-11000 руб.Как не знаток подобной техники не смог понять до конца работают ли они с офф.картами (3Кол,+++,Радуга) или только после установки на рессивер эмулятора,или после установки кам- модуля с смарт-картами.
Помогите,посоветуйте что выбрать,просто покупать срочно нужно.Пока есть возможность.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Всё относительно.........
Ставили мы и S 9 и иже с ним.... Но по прошествии некоторого времени приезжаем на заявочку к этому клиенту из разговора с ним узнаём, что отдавши, нет, не так. Отваливши
столько бабла за ресивер он использует его процентов на 40 его (ресивера) возможностей... И так очень часто.
Во вторых, хоть 3 камня ставь, а спутниковый ресивер не будет работать так же хорошо, как посредственный по цене проигрыватель.
Я затрудняюсь в совете...
А картинка одинаковая, что в "S 9", что в ресиверах, имеющих ценовую категорию на пару порядков ниже.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте. вот как я вибирал ресивер; у меня был раньше простой< DRE-7000>Я поставил себе задачу; ондолжен уметь тото- тото -тото; в итоге пунктов 10 собрал; и пошел бороздить итернет;нашел около10 ресиверов которие делают мои прихоти; стал вопрос что дальше? Я еще несколько требований добавил и круг снизился до3-4; чесно говоря не помню дальше как явибрал последнего ето было около 3 лет назад
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
volhara, Читал-читал, чесно говоря, понял, что сейчас вообще е***сь...... Тот, который около трех лет назад за три - он нормальный? Или тот, который сегодня, но за пять, он лучше? А если тот, который сегодня за пять, да вчера бы за три?????
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте. вот по какому пути я шел; HD. внутрHDD. PIP. внутр 2DVBS. INTERNET. тайм-шифт . без вентилятора. карточный. последних выпусков. желательно не китай если не обман.. покупка через интернет-магазины дешевле. не сердитесь если нетак написал
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не сердитесь если нетак написал
Да чего уж там.......
Мы, конечно, очень на тебя сердимся, но .... прощаем тебя...:rofl::rofl:
То, что было 5 лет назад- ща и стоит дешевле и уже устарело, увы...(А, может, и не увы)
И, опять же, ща при наличии ценных бумаг в кармане не вызывает никаких затруднений в "поисках" ресивера.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
да. еще в интернете я прочитал что octagon делают в корее для германии; так или не так но вы лучше знаете; позвонил в магазин там сказали< да> вот ето меня и зажгло.это почти тот самий openboxS9
 

Spawn2002

Новичок
Подскажите по такому вопросу. Есть Карта ТРИКОЛОР ТВ СИБИРЬ + CAM модуль. Карта не использовалась больше года.

Можно ли использовать данный модуль и карту в европейской части России? Интересуют по большей части только федеральные каналы?

К сожалению, проверить сейчас сам не могу.
Ресивер будет ORTON HD x403p.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху