Азазелло

Новичок
Доброго времени суток всем.
Подскажите если можете- в чем дело?
Есть тарелка - настроена на троицу (Amos, Sirius(Astra 4), Hotbird).( г. Киев). Настраивал мастер. Всё нормально показывает на 5+. Рессивер "Сат интеграл" ТН-7300 прошит на 6 стутников в т.ч. и АВС. Прошивка свежая.
Рядом поставили вторую тарелку Д=90 , на спутник АВС -75 град. Мастер настраивал , крутил, вертел по гризонту. Но, нет сигнала от этого АВС спутника. Конвертер" Сат интеграл" модель Т-800. Кабель идет в 4-й дисек. Поменяли головку. Сигнала нет, глухо как в танке. Что это может быть? Может спутник поменял частоты , или был ли мальчик (спутник) . Может уже и спутника нет такого на орбите? А может головка нужна специальная?
Такое ощущение что этот АВС спутник поменял орбитальную позицию или отключил транспондеры?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Мастер настраивал
А был ли мастер??? :(:(
Все остальные вопросы отпадают сами собой, так как имеют положительные ответы...
То есть, спутник никуда не уходил и не собирается уходить. Ежели его не собьют :rofl:
Частоты на транспондерах поменялись, но если утанавливал действительно "мастер", то он обязан это знать...
 

OlegGR

Модератор Openbox

VALLL

Профи в Сат-ТВ
как говорит VALLL, вызовите МАСТЕРА
Вот вот !!!
Только ИМЕННО МАСТЕРА !!!

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

при настройке должен идти напрямую в ресивер
Дык "мастер " же настраивал.................
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ

Азазелло

Новичок

ираклий

Новичок
Купил прибор для настройки тарелки. HD satellite finder. хотел с помощью ее настроить. тарелку вместо абс75 хотел настроить на ямал 402 55е в тюнере выставил спутник ямал 402 55еи выбрал транспордер 11265V30000 и начал настраивать. выставил стрелку на приборе до четверки. настраиваю на максимальное отклонение стрелки и увеличивается пищание прибора. но подхожу до телевизора там сигнал отсутствует . пробую на другои транспордер из ямал 402 55е. и тоже самое прибор пищит я до телевизора там нечего. короче оказалось он что пищит настроивается на другои спутник. т.е. настроить хочу на ямал402 55е а прибор настраивает на абс75 . короче что делать с этим прибором. выкинуть его или кто умный совет даст как приловчится к этому прибору. инструкцию как пользоваться читал и выучил даже наизусть. но толк пока не очень
 

romenzo00

Новичок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли через диплексер подключить к спутниковому ресиверу сигнал и с эфирной антенны и со спутника, а потом через антенный выход на тюнере передать сигнал на другой телевизор?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
OlegGR, ён видимо имел в виду модулятор. На нём же есть и вход и выход "антенные"

так можно сделать. Но скорей всего то, о чём ты мечтаешь у тебя не получится. а получится если ты эфирную антенну/кабельное подаш на вход модулятора("антенный вход") то с выхода модулятора("антенного выхода") ты получишь всё, что подал на вход и плюс канал с ресивера, если канеш ресивер включен.
Вот только диплексер не нужен - там "спутниковый" вход отдельно от "антенного"
 

Holvin

Новичок
3 дня как пропал триколор

Три дня назад пропал триколор (показывает "Закодировано"). Могу смотреть только 2 канала Livenevs и Promo. До окончания тарифа на карте 10 дней.
Ресивер GI HD Mini Ali_3606 OA070B00_1.6.26 EMU YW_LEOPARD10-ver1.0. Подскажите , что мне делать?
 

LamerN01

Новичок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли через диплексер подключить к спутниковому ресиверу сигнал и с эфирной антенны и со спутника, а потом через антенный выход на тюнере передать сигнал на другой телевизор?

Никак Нельзя.
 

sat195

Новичок
Подскажите пожалуста смотрел 55 открыто рен нтв хотел перестроить на56
не могу поймать спутник тарелка120 конверт универсал GI s8120 Sat Integral7200
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
не могу поймать спутник
Дык, и перестраивать тарель не надобно было....
Пришпандоль головку НТВ-шную рядышком и смотри на здоровье!
Естессна, те каналы, которые светят тебе в окошко, То есть в твою тарелку. Для этого взгляни на карту покрытия спутника Express-AT1
Но насколько мне известно, РЕН ТВ на этом спутнике в открытом виде не идёт...

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Я даже не поленился проверить. Всё идёт. Несмотря на то, что у меня прямофокусная тарель и фокусик меньше, чем у оффсета, я с одной позиции споймал и 53-й градус и 55 - й.
И, само собой одновременно смотрел с одной позиции и 55 -й и 56 -й....!good!
 
Сверху