Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если тебе надо одно кино с одного тюнера на три телека - какие проблемы, к тарелке подключаешь тюнер. рядом с ним стоящий телек через ХДМИ, к остальным двум кабеля с тюльпанов тюнера тянеш. Есть другой вариант, но нужен доп. девайс. У меня вот телек к тюнеру подключен непосредственно а с тюльпанчиков сигнал я кинул на модулятор и с модулятора у меня уже ещё дальше по ВЧ сигнал идёт.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Позвал уже спеца, хватило. Денег взял, ничего не сделал. Каждое телодвижение за отдельную плату. Плюс вы видите, что он посоветовал.


[/COLOR]От одного ресивера только.
я ж и говорю - спеца вызывайте, а не велосипедиста или пожарника...
нормальные люди "под ключ" делают, а не советы раздают
ХДМИ сплиттер на Розетке посмотрите, там много моделей
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Можно ли удалить плагин pauli_0.6.12_all.? или уже все, только по дефолту Dreambox800se
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
Привет помогите если сможете у меня на октагоне 1018 стоит простой софт 11170 ,просто я закинл внего эмулятор викард день все работало и тетя тоже, а потом завис на одном канале и ни какой реакции, взади шалтером выключу, при старте включатся этот-же канал и опять не реагирует ,сейчас загнал в него более раньний софт 11157б не помогло, думаю флешь полная, может есть софт для реонимации .
 

krisho

Пользователь
Народ подскажите пожалуйста, у меня стоит тарелка 95см на 36 градус в фокусе, тюнер опенбокс с2. Смотрю халявный трико. что можно еще поймать с этой антены в мультифиде? Луганск.
 

muradasilov

Новичок
Спрошу тут с вашего позволения:
Установил антенну 90 см, три головы, настроил все нормально, но вот в чем вопрос по отдельности каждая головку через 1 вход дисека показывает, а вот остальные входа дисека как мертвые.
Полез на форум, сразу пошло настрой порты и т.д. и т.п., все порты настроены, все норм, но вот сигнала нету с других входов дисека,
Тюнер Strong 4405, головки и дисек Eurosky
Дисек меня уже в магазине, грешил на него сначала.
Одна надежда на вас, всем заранее спасибо
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
когда подключали при включеном тюнере.могли смело спалить дисек
порты настроить правильно
например смотрите на какую головку какой спутник идет((по кабелю смотрю)
в меню ресивера соответсвенно выставляем порты
и кстати нужно быть на 100% увереным в рабочести ресивера
подкинуть другой ресивер,так как тюнер уже древний
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а я скажу что если автор утверждает что дейсик исправен и даже менял его, то не правильно настроено это дело в тюнере. Это стронг, а в стронгах сначала нада присвоить порты "антеннам" а потом "антенны" присваивать спутникам. Я думаю что в этом проблема.
Если не получится то для начала нужно подтвердить исправность тюнера а потом т.к. нет такого стронга в руках сделай и выложи скрины меню установок и будем думать как подсказать по картинкам.
 

muradasilov

Новичок
блин не ожидал такой оперативности, спасибо попробую настроить по порядку как посоветовали, если нет то выложу скрины
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
У меня был подобный случай с дисеком "Pauxis" с надписью "протокол 2.0".
На моём Опене Х-820 - "сквозняк" на первом порту. На Ортоне 4100 - все ОК.
На форуме часто встречаю рекомендацию не связываться с Пауксисами...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да ладно, нормально работали пауксисы дейсики. Правда модель не помню, но что 2,0 на них было то точно, хотя не верю что там в самом деле 2,0 протокол, но как 1,0 пашут без проблем. Белая с синим такая коробочка у них. И кстатьи стронги не замечал что б с дейсиками капризничали, канеш при условии аппаратной исправности.
 

Alex7812

Новичок
COM-порт

Здравствуйте!

Собираюсь прошивать ресивер. Споткнулся на самом первом шаге :)
Я правильно понимаю, что на компьютере должен быть COM-порт?
Если его нет, есть ли какие-то обходные варианты?

Спасибо!
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Alex7812, возможно на материнской плате компьютера есть com порт
24c-b.jpg
Его можно вывести на такую планку
p16q5vdsl51gjsn3p1kd416mot3i1.jpg
 

Alex7812

Новичок
Спасибо!

Я сам также покопался в и-нете. Насколько я понял, мне нужен нуль-модемный COM-COM кабель и переходник COM-USB.
Плюс надежда на то, что качество переходника и кабеля будет хорошее. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Alex7812, возможно на материнской плате компьютера есть com порт
Посмотреть вложение 44562
Его можно вывести на такую планку
У меня ноутбук
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Покупай переходник, только не бери дешевый и все будет ок, у меня их 2 штуки и все работают на ура, были единичные случае в некоторых моделях тюнеров, когда програмное обеспечение отказывалось работать через переходник, но это 2 % из 100.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Argon66,
Ключи в теме о кодировка. Но они Вам незачем , так как в этом ресивере нет эмулятора кодировок.
 
Сверху