Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Во первых они работают только по ночам.
Корректив.
Канал "Русская ночь" работает круглосуточно. На "Ночной канал" с 06:00 по 23:30 таблица.
... но у меня не показывает русская ночь и ночной канал
Если "Ночной пакет" заплачен и не показывает, надо снять на карте возрастное ограничение.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
offset-ная или какя нибудь еще, я ее купил недавно по всей видимости
китайская сеточка 1,80см, я вообще не врубаюсь куда и как ее направлять
какой спутник ловить , установил методом долгих проб, progDVB почему-то
показал что это Ямал 102 и показывал 7 каналов потом перестал, подключена у меня на прямую к DVB карте SkyStar2? Кстати через дорогу
еще большой столб может он мешает . Если не трудно дайте ссылку где
есть подробная информация на русском, а то я полный ноль.

если бы не эта тема..то..долго бы ты ответа ждал:)

сеточка это обычно прямофокусная... столб не мешает...не трогай его! если конечно он не в 30 см от крепления тарелки;)
ссылку даю http://forum.sat-expert.com/forumdisplay.php?f=23 пока все непрочитаете дальнейшие вопросы бесполезны
 

koopa

Пользователь
можно еще глупый вопросик

Завтра собираюсь идти настраивать антену, хочу воспользоваться программой FastSatFinder 0.98.1
как узнать на какой спутник мне надо настраиваться, и где взять параметры транспондера?
подскажите пожалуйста. :)
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Пропали такие трансподеры hot bird 12692H тера нова 12597V орт iнтерн,планета спорт, евроновости,12577H sailing chan 12588v и тиса на сириусе адрес Украина Харьковская обл
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пропали такие трансподеры hot bird 12692H тера нова 12597V орт iнтерн,планета спорт, евроновости,12577H sailing chan 12588v и тиса на сириусе адрес
Ничего не пропало, транспондеры на спутнике работают нормально.По тисе вопрос отдельный, поищи в форуме и найдёшь без проблем.По остальным вопросам напиши подробно в результате каких твоих действий пропало и как пропало, поищем тогда причину, но для начала перезагрузи тюнер, может он просто завис.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
тюнер здесь вообще не причем я тюнер другой такой же подключал трансподеры не пропали просто на них уровень сигнала пропал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тюнер здесь вообще не причем я тюнер другой такой же подключал трансподеры не пропали просто на них уровень сигнала пропал
Если пропали уровни, то причины могут быть следующие
- неточно настроена антенна или конвертер в мультифиде
- неисправность LNB
- неисправен коммутатор
- неисправность кабеля
антенну или конвертер могут сдвинуть ветер или соседи-доброжелатели
LNB и коммутаторы обычно выходят из строя без помощи соседей
кабель может быть передавлен или сжат слишком сильно в месте перегиба, из-за чего сильно падают уровни, или его может кто-то погрызть.
Задачи определены, можешь приступать к решению:)
 

sgaags

Любитель Сат-ТВ
Корректив.
Канал "Русская ночь" работает круглосуточно. На "Ночной канал" с 06:00 по 23:30 таблица.Если "Ночной пакет" заплачен и не показывает, надо снять на карте возрастное ограничение.

спасибо,изменил возрастную и заработала
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
я как то говорил что ставил поворотку
ловила 90е-80е-75е-72е-60е-53е-40е-39е-36е.а вот амос сириус и птичку никак .опора в уровень широта правильная,на мотоподвес все прикреплено ровно ,деревья не мешают а она не ловит падлюка!уже и всех вас совета спрашивал а она гадина не показывает!два дня мучался с кратковременными перерывами на обед ,пока не плюнул на всё,взял дайсик, второй конвертор немного выше основного и все работает!но в чем дело вопр
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
я как то говорил что ставил поворотку
ловила 90е-80е-75е-72е-60е-53е-40е-39е-36е.а вот амос сириус и птичку никак .опора в уровень широта правильная,на мотоподвес все прикреплено ровно ,деревья не мешают а она не ловит падлюка!уже и всех вас совета спрашивал а она гадина не показывает!два дня мучался с кратковременными перерывами на обед ,пока не плюнул на всё,взял дайсик, второй конвертор немного выше основного и все работает!но в чем дело вопр
Вертикаль отвесом проверяется , а не уровнем. Мотор тебе надо на запад немного повернуть.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я как то говорил что ставил поворотку
ловила 90е-80е-75е-72е-60е-53е-40е-39е-36е.а вот амос сириус и птичку никак .опора в уровень широта правильная,на мотоподвес все прикреплено ровно ,деревья не мешают а она не ловит падлюка!уже и всех вас совета спрашивал а она гадина не показывает!два дня мучался с кратковременными перерывами на обед ,пока не плюнул на всё,взял дайсик, второй конвертор немного выше основного и все работает!но в чем дело вопр
что бы ты не сомневался и я поддержу выше сказаное
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
"Спасибо" Gesha что откликнулся поменял LNB пока вроде работают трансподеры которые не работали уровень сигнала 90 и выше а тиса глухо уровень сигнала на этом трансподере процентов 10
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тиса глухо уровень сигнала на этом трансподере процентов 10
да там сигнал конский, чуть не зашкаливает!!!!Повторю что уже писал, частота 12668-12674 - подбираешь по единичке, пока не получишь самый лучший результат.Так надо делать со всеми транспондерами где низкая скорость потока.Почему - не буду сейчас объяснять. Новый SR тисы 3300, поменялся и FEC, теперь 3/4. Настраивай и наслаждайся.
 

Vinch

Новичок
Люди добрые! поможите ключ на ТЕТ в ресивер вбить...
формат-
No Provider Index
xxxxxx yy zz zz zz zz zz zz zz zz
 

Vinch

Новичок
пробую
0017DE 00 19 09 06 28 11 76 60 e7
либо
006110 00 19 09 06 28 11 76 60 e7
либо
0017де 00 19 09 06 00 11 76 60 00
неполучается 8(..

у меня все номера провайдеров на 1ф начинаются...
прошивка вроде последняя..
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
пробую
0017DE 00 19 09 06 28 11 76 60 e7
либо
006110 00 19 09 06 28 11 76 60 e7
либо
0017де 00 19 09 06 00 11 76 60 00
неполучается 8(..

у меня все номера провайдеров на 1ф начинаются...
прошивка вроде последняя..
Отредактируй любой,если не можешь добавить.Не забудь сохранить
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пробую
0017DE 00 19 09 06 28 11 76 60 e7
либо
006110 00 19 09 06 28 11 76 60 e7
либо
0017де 00 19 09 06 00 11 76 60 00
неполучается 8(..

у меня все номера провайдеров на 1ф начинаются...
прошивка вроде последняя..

так и оставь 1FFF в этих ресиверах так должно быть. Самая последняя из удачных и нормально работающих версий для этих ресиверов от не помню какого августа 2006 года. И одна особенность этих тюнеров, что ждать появления картинки на каналах в БИСС надо 20-30сек, не меньше.
 

Vinch

Новичок
так и оставь 1FFF в этих ресиверах так должно быть. Самая последняя из удачных и нормально работающих версий для этих ресиверов от не помню какого августа 2006 года. И одна особенность этих тюнеров, что ждать появления картинки на каналах в БИСС надо 20-30сек, не меньше.
перепробовал все варианты - малевич :(
всетаки наверное прошивка глючит - в августе было аж три версии, буду их пробовать..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху