Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ghost2008

Пользователь
Приветствую всех! Прошу прощения за возможно глупый вопрос:)
Спутник Экспресс 80, насколько я понял из форума, потихоньку "умирает"... Кажется все каналы с него переносятся на Экспресс 53. У меня пакет LMI75, Express80, Yamal90. Могу ли я с помощью той же тарелки настроиться на Экспресс53, ЛМИ75, Ямал90? Или фокус не получится? Заранее благодарю
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

Ghost2008

Пользователь
А с помощью моего комплекта возможно найти как-нибудь РТР и ОРТ? У меня есть ОРТ-Азия на ЛМИ, а там смещение по времени 4 часа. На носу Новый год и очень хочется встретить его под бой курантов, а не ждать 4 часа...
 

Ghost2008

Пользователь
market223, а где можно посмотреть список каналов на разных спутниках? На указанном Вами сайте я признаться не очень понял какие из этих каналов я смогу смотреть...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ghost2008, там где я указал открывай нужный спутник и там есть карты покрытия. По картам можешь определить доступен ли тебе спутник и на какой диаметр тазика
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Ghost2008, языки нужно учить. Вот попрямее ссылка, из которой ясно, что Первый можно смотреть только с 40-го градуса. Но кодировка там Rosscrypt, которая не взломана (если я не прав, то пусть меня поправят). Соответсвенно посмотреть не получится.


там смещение по времени 4 часа. На носу Новый год и очень хочется встретить его под бой курантов, а не ждать 4 часа...
В этом случае Новый год наступит на 4 часа раньше :)
 

grusha

Пользователь
Мужики Что вы мне посоветуете. Имею 2 ресивера и чтобы они были не зависимы друг от друга мне лучше поставить новые головы или тарелку с мотоподвесом.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Нельзя , кроме случаев когда в самом ресивере уживаются и сат тюнер и эфирный
спасибо, жалко конечно :)


У меня ещё такая ситуация, в инете советуют Сириус сначала настроить на сильном транспондере -11766 Н 27500 (у меня дало 100%), а потом советуют на слабом 11843 Н 27500 окончательно подстроить, но у меня на нём максимум 18% ясен пень каналов на нём не сканирует(0шт.) -прокрутка тарелки и наклона зеркала в любую сторону на пару милиметров убирает вообще сигнал на этом транспондере, конвертер тож крутил и выставлял больше сигнала не даёт.

В сумме на сириусе дало если не ошибаюсь 500 с чемто каналов(с радио вместе). Тет, Глас,5 канал,Интер+, Ентер, Тиса1 то есть эти основные показывает, но не вижу Хастлера в списке, хотя транспондер на котором он висит фурычит 70% и больше ничего нашеязычного не видно кроме РТР балтийского.

Вопрос это нормально и у всех так или сигнал должен быть на транспондере 11843 нормальным и каналов должно быть больше?

Добавлено через 6 минут
Мужики Что вы мне посоветуете. Имею 2 ресивера и чтобы они были не зависимы друг от друга мне лучше поставить новые головы или тарелку с мотоподвесом.
честно говоря ИМХО я б на 2 ресивера ставил бы тарелку без мотора, иделальный вариант видел тарелку триакс кажись у которой дофигища конверторов заменяет мотор но денег много тарелка чтото около 200у.е. была+деньги за каждый из многочисленных конверторов.

Насколько знаю, с мотором просто получается что если ктото хочет смотреть один спутник, а на другом телеке ктото другой спутник желает переключить то так не получится, так как направлена тарелка будет на определённый и общий для двух ресиверов спутник, а если не подвижная тарелка, то каждый может смотреть что хочет.
 
Последнее редактирование:

max2525

Профи в Сат-ТВ
спасибо, жалко конечно :)


У меня ещё такая ситуация, в инете советуют Сириус сначала настроить на сильном транспондере -11766 Н 27500 (у меня дало 100%), а потом советуют на слабом 11843 Н 27500 окончательно подстроить, но у меня на нём максимум 18% ясен пень каналов на нём не сканирует(0шт.) -прокрутка тарелки и наклона зеркала в любую сторону на пару милиметров убирает вообще сигнал на этом транспондере, конвертер тож крутил и выставлял больше сигнала не даёт.

В сумме на сириусе дало если не ошибаюсь 500 с чемто каналов(с радио вместе). Тет, Глас,5 канал,Интер+, Ентер, Тиса1 то есть эти основные показывает, но не вижу Хастлера в списке, хотя транспондер на котором он висит фурычит 70% и больше ничего нашеязычного не видно кроме РТР балтийского.

Вопрос это нормально и у всех так или сигнал должен быть на транспондере 11843 нормальным и каналов должно быть больше?
Ослабевание сигнала некоторых транспондеров может быть вызвано потерями в цепи (кабель-дайсек) , и никакие манипуляции с антенной не помогут в таких случаях , но куда важнее - насколько нужна Вам эта частота , ведь , как я понял , Вы любите крутить антенну то на Хотбирд , то обратно ... Мой Вам совет - определитесь , что именно хотите смотреть , и приложите все усилия , чтобы оно у Вас показывало . А количество каналов ... ничего кроме потери времени при пересчелкивании каналов не дает .
 

search

Профи в Сат-ТВ
мотоподвесом можна поймать больше спутников при меньших затратах, но сигнал слабее чем на стационарке.
Почему Вы решили ,что сигнал слабее чем на стационарке?Ведь каждый спутник принимается головкой в фокусе ,а не на мультифиде.
 
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
не вижу Хастлера в списке, хотя транспондер на котором он висит фурычит 70% и больше ничего нашеязычного не видно кроме РТР балтийского.

Вопрос это нормально и у всех так или сигнал должен быть на транспондере 11843 нормальным и каналов должно быть больше?
Просканируй эти транспордеры еще раз, видимо у тебя залиты чьи-то сеттинги, в которых владельцем удалены некоторые каналы; Хастлер на частоте 12111Н
 

Agresiv27

Любитель Сат-ТВ

search

Профи в Сат-ТВ
Мотоподвес-универсальное устройство и если на стационарке можна подкрутить бошку на определенном спутнике (например амос для увеличения сигнала) то на мотоподвесе нет.
На мотоподвесе нет необходимости подкручивать головку ,она автоматически становится в оптимальное положение,в отличие от стационара,где она установлена далеко не оптимально и особенно для крайних спутников.И если Вы другим рекомендуете то ,что пишет кто-то на форумах, не проверив на практике сам то это большой минус.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
max2525 спасибо, за коммутацию не думал, будем теперь знать, на самом деле хотел Амос-Сириус-Хотбёрд, просто не мог настроить с этой триакс тарелкой и мультифидом грёбанным, по совету поставил мультфид на 2 конвертора и словил уже Хотбёрд и Сириус, а Амос буду химичить с отдельным держателем. Сенкс ещё раз!

Просканируй эти транспордеры еще раз, видимо у тебя залиты чьи-то сеттинги, в которых владельцем удалены некоторые каналы; Хастлер на частоте 12111Н
12111Н и сканировал, сигнал уже под 80%, а хастлера нету в списке куда он мог дется, брат перепрошивал тюнер последней прошивкой с инета. Не понятно чё оно так.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Мужики Что вы мне посоветуете. Имею 2 ресивера и чтобы они были не зависимы друг от друга мне лучше поставить новые головы или тарелку с мотоподвесом.

Все слишком индивидуально и в первую очередь зависит от того что именно Вы хотите смотреть , в меньшей от местоположения (бывают нюансы вроде невозможности или неоправданности той или иной системы ) , ну и финансовый аспект . Будь я на Вашем месте , один ресивер подключил бы к поворотке , а другой к самым желанным спутникам одной-двумя стационарными антеннами ...
 

grusha

Пользователь
Мужики всем спасибо за разяснения. Если ставить мото подвес то с какой тарелкой какой более лучший мото подвес и на какой рес опен или глобо
 

romka_82

Новичок
Привет всем! Как новичок у меня есть вопрос.
Можно подключить ресивер через Rs232 к компютеру для прошивки? Если да, какой кабель и какую програмку по советуете?
Спасибо!:)
 

IamAVP

Новичок
Подскажите пожалуйста. Вчера настроил Thor 0,8W, просканировал транспондеры, и получилось что часть из них показывает а часть нет. Например (Digi tv) 12563 V показывает, а 12563 H нет.12607 H и 12643 Н- тоже самое. И дальше все транспондеры не показывают, нет сигнала. На других транспондерах показывает и горизонтальная и вертикальная поляризация. Угол поворота выставлял по программе multifeed. Это из-за плохой настройки? На других транспондерах качество 60-70, на некоторых 90. Тарелка 1,2 м, фокус 5Е, SS2, 48°34 с. ш. 39°20 в. д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху