Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brex

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста. Вчера настроил Thor 0,8W, просканировал транспондеры, и получилось что часть из них показывает а часть нет. Например (Digi tv) 12563 V показывает, а 12563 H нет.12607 H и 12643 Н- тоже самое. И дальше все транспондеры не показывают, нет сигнала. На других транспондерах показывает и горизонтальная и вертикальная поляризация. Угол поворота выставлял по программе multifeed. Это из-за плохой настройки? На других транспондерах качество 60-70, на некоторых 90. Тарелка 1,2 м, фокус 5Е, SS2, 48°34 с. ш. 39°20 в. д.


Попробуй немного подкорректировать углы - они рассчитаны теоретически для идеальных составлящих, а в каждом конкретном случае есть причины, требующие поправок, иногда даже кабель может глючитбь и заваливать транспордеры
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Попробуй немного подкорректировать углы - они рассчитаны теоретически для идеальных составлящих, а в каждом конкретном случае есть причины, требующие поправок, иногда даже кабель может глючитбь и заваливать транспордеры

Все верно . Программа - это хорошо , но ведь идеальных антенн не бывает , и любая их кривизна приводит к смещению фокуса . А кабеля - еще та история ...
 

IamAVP

Новичок
Спасибо brex, max2525. Правда смогу попробовать подстроить только в воскресенье. Вобщем надо подстроить, чтоб показывали все нужные транспондеры, да? У вас все показывают в Digi tv? И с каким качеством?
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Спасибо brex, max2525. Правда смогу попробовать подстроить только в воскресенье. Вобщем надо подстроить, чтоб показывали все нужные транспондеры, да? У вас все показывают в Digi tv? И с каким качеством?

В Закарпатье сигнал хороший по всем нужным транспондерам , лишь немногим Сириусу уступает . Многие на головку Амоса половину Тора ловят
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!!!!!!!:)Столкнулся с непонятным мне явлением:(Подруга захотела к установленной на россию антенне добавить еще и на европу.Настроил все по своему рессиверу....ИИИИИИИИ первые полчаса все было отлично, но тут вдруг ни с того ни с сего, упал сигнал сразу на 3 (европа) спутниках.Думал сместилась антенна.Подключил снова свой рес ..все оказалось на месте.Перепрошивка не помогла:(Что на это явление может влиять????
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
А с помощью моего комплекта возможно найти как-нибудь РТР и ОРТ? У меня есть ОРТ-Азия на ЛМИ, а там смещение по времени 4 часа. На носу Новый год и очень хочется встретить его под бой курантов, а не ждать 4 часа...


берёшь в 20:00 записываешь на видеокассету весь новый год. и потом около 24 включаешь и смотришь. дело-то:rofl::rofl::rofl:
 

lрусланl

Новичок
Ребята просветите не профессионала.
Хочу в Днепропетровске ловить Астру 19, а именно super RTL и другие немецкие каналы, что мне для этого необходимо кроме денег.
Заранее благодарен за помощь.
 

lрусланl

Новичок
general satellite FTA-7001S, две тарели, 4 головы, настроены на Amos, Hot Bird, Sirius, LMI-1 75°Е.
Дико извиняюсь, но это все что могу.
 

lрусланl

Новичок
Можна добавить (если получится) астру к дракону или отдельно таз.
__________________
С уважением, Я
Golden Interstar 7700 PC (4w твин,5е твин,13е),(36,39,45,53),(75,80,90) + SAMSUNG S300V[/QUOTE
Спасибо за совет, но если не сложно можно расшифровать (добавить ,если получится, астру к дракону) и еще, если это возможно более подробно, на какую тарелку (размер), смогу ли я принимать озвученные ранее каналы, ну и может я еще чего-то не знаю, может нужно поменять спутниковый ресивер.
Заранее спасибо!
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
пасибо за совет, но если не сложно можно расшифровать (добавить ,если получится, астру к дракону) и еще, если это возможно более подробно, на какую тарелку (размер), смогу ли я принимать озвученные ранее каналы, ну и может я еще чего-то не знаю, может нужно поменять спутниковый ресивер.
АСТРУ можно принять и на тарель 85:) вместе с AMOS SIRIUS HOTBIRD
 
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
"Дракон" = "Змей Горыныч" = трехглавая антенна на Amos, Hot Bird, Sirius.
Можно попытаться слева (если смотреть с земли) добавить еще одну головку. И, если у Вас четырехвходовый дайсек-коммутатор, искать другое решение по коммутации. (шестивходовый по протоколу 1.1; второй 4х1+ переключатель 0/12в. ... )
 
Последнее редактирование:

AZ-11

Новичок
помогите,пожалуйста, разобраться. Поставил 2 DiSeq 1.0 на 5 голов и соединил их DiSeq 1.1. Но показывают каналы соединенные только одним или другим DiSeq 1.0, вместе не хотят. И при том только на первом входе DiSeq 1.1. Спасибо.
 

barin08

Профи в Сат-ТВ
всем привет ивсех сновым годом у меня вопросик подскажите почему я немогу поймать ни одну астру на поворотку с тарелью 120см спасибо.
 

dmitry31

Пользователь
Подскажите может есть какие то казусы,поставил конвектор Ku на 96,5 все каналы идут даже с меньшим качеством,а Павлодар качество прыгает от30-50 и виснет???
 

search

Профи в Сат-ТВ
Павлодар качество прыгает от30-50 и виснет
У этого канала самая низкая скорость потока и FEC 7/8.Поэтому на некоторых ресиверах может быть неустойчивый прием.Попробуй подобрать частоту выше /ниже 3 МГц.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите как открыть канал Jim-Jam?
Если речь о канале на спутнике Eutelsat W4 at 36.0°E,то вам поможет либо офподписка либо ш@ра.
62ff1ad13dc7.jpg
 
  • Like
Реакции: MIUS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху