Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
vishnya, Не бегай по форуму и не задавай один и тот-же вопрос во всех разделах быстрее не будет!!!Не в обиду раз ты новичек так и задавай сдесь вопросы!!!Ответ смотри в разделе Бисс!!!
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Можно ли отсканировать только радио каналы со спутников наше Трио тюнер опенбокс 810
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
nebo22,нет у Опена возможности сканировать только ТВ или только Радио,как впрочем и у многих других ресиверов.Есть только выбор - "Все","FTA","FTA&CAS".
 

Вложения

  • vsi.jpg
    vsi.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 8
  • FTA.jpg
    FTA.jpg
    73,4 KB · Просмотры: 4
  • FTA&CAS.jpg
    FTA&CAS.jpg
    72,5 KB · Просмотры: 3

nebo22

Профи в Сат-ТВ
nebo22,нет у Опена возможности сканировать только ТВ или только Радио,как впрочем и у многих других ресиверов.Есть только выбор - "Все","FTA","FTA&CAS".
И какой из этих режимов мне выбрать что бы хотя бы восновном радио искало или это на опене безнадёжно что то калдовать а то я хочу словить люкс фм лов радио есть в списке а люкса нету
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
nebo22, Так бы и сказал. Люкс - это вторая звуковая дорожка на телеканале NEWS 24
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Люкс идёт второй звуковой дорожкой канала новостей 24.меняйте звуковую дорожку и слушайте радио.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Gross80

Новичок
Подскажите,пожалуйста,чайнику в этом вопросе,3 месяца назад установили тарелку и Star track SR-55x к ней,и пропал сигнал на Sirius2_3 5E ,в инструкции нашел как сканировать "Все" каналы этого спутника,появилось несколько рабочих каналов и все,хоть ты тресни.Что можно или нужно еще сделать самому,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!HELP!!!!!!!HELP!!!!!!:pardon:
 

shotari

Любитель Сат-ТВ
Gross80,
А ТАРЕЛЬ НЕ СМЕСТИЛАСЬ С СИРИУСА?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста,чайнику в этом вопросе,3 месяца назад установили тарелку и Star track SR-55x к ней,и пропал сигнал на Sirius2_3 5E ,в инструкции нашел как сканировать "Все" каналы этого спутника,появилось несколько рабочих каналов и все,хоть ты тресни.Что можно или нужно еще сделать самому,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!HELP!!!!!!!HELP!!!!!!:pardon:

У тебя наверное кроме Сириуса есть еще головки на другие спутники и они, раз ты а них не жалуешся, работают нормально.
Значит, возможно из-за мороза ухудшился контакт в соединительном кабеле идущем от конвертора Сириуса к дисеку. Попробуй его подтянуть при выключенном ресивере. Если это не поможет, то тогда переключи Сириус на свободный вход дисека тоже при выключенном ресе, потом соответственно поменяй настройки ресивера.
А вообще-то нужно давать более полную, но краткую информацию, чтобы не домысливать стоит у тебя мультифид или мотор и т.д.
 

Gross80

Новичок
brex,
Действительно,на другие спутники:Ямал,Хотберд,Амос притензий нет,а вот на Сириусе,как я заметил,сигнал прыгает(с интервалом в секунд 10),а на втором тюнере сигнал по-сильней,реже такое бывает.Такое продолжается уже 3 недели.Что такое мультифид или мотор я просто не знаю,сори за столь не детальный вопрос.Как можно усилить ,что ли ,сигнал или ,что то в этом роде?
 

detec

Пользователь
Такой вопрос. На Sirius на транспондере 12149 H 27500 у меня ловится канал AXN Sci-Fi. Он кодированный, причём звук есть, а изображение - квадрат Малевича. Тюнер - OpenBox X810, ПО - 5.46.

На lyngsat'е смотрел - предположительно, это провайдер Akta. Мне это, правда, ничего не говорит. Кодировка Via*ccess и C*nax. Можно ли как-то добиться показа картинки для этого канала?
 

vishnya

Пользователь
Я сегодня хожу по форуму почти уже целый день, но интересующего ответа на мой вопрос так и не нашол, задал вопрос в теме ресиверы но так ответа мне никто не написал. Может конечно я и тороплюсь, но не судите меня строго, просто очень хочется быстрее получить ответ. А вопрос такой: что такое трансфордеры, для чего они нужны, как с ними работать и как их правильно удалять.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
vishnya,
Транспондер - приемопередатчик, находящийся на спутнике. Характеризуется шириной и направленностью посылаемого луча и частотой вещания. Вещание ведется в двух основных диапазонах-C-Band и Ku-Band. В диапазоне C (4 ГГц) вещают в основном американские и российские спутники, в диапазоне Ku (10.700-12.750 ГГц)-европейские. Вещание ведется в линейной или круговой поляризациях. Которые в свою очередь различаются на вертикальную (V) и горизонтальную (H) для линейной поляризации и левую (L) и правую (R) для круговой поляризации. Когда говорят "сигнал c транспондера 11766H", подразумевают транспондер, вещающий на частоте 11766Мгц с горизонтальной поляризацией. Транспондеров на спутнике бывает от нескольких до десятков штук .
Отсюда
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем,доброго вечера!
Извините за вторжение,но уж очень хочется попросить у Вас помощи!
Помогите,кто чем может,буду примного благодарен.
Есть у меня ресивер NOKIA 9610S c прогой /DVB 2000.../,загрузчиком/B2.00 UnS/ думаю,что одна из первых версий.Будете смеяться,но кроме как для настройки сигнала с тарелок я его не применяю.
Искал по интернету,но видимо эта тема уже не актуальна и на какую ссылку не наступаю,везде фиги в форме 504 или фигурные в немеренном количестве.
На одном из сайтов нашёл-таки загрузчик ПО через RS232 и редактор каналов в одном лице,но как не пытался,загрузить обновлённую версию/DVB2000...rus/ так и не смог.
Жалко,хороший ресивер,ему работать и работать,а какое качество изображения!Мало из известных мне аппаратов могут с ним тягаться по качеству картинки.
Заранее спасибо!
Всех с прошедшими праздниками!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху