Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Вы совершенно правы в этих позициях по несколько спутников.А вот карт покрытия есть столько,сколько лучей у данных спутников.У лучей есть разная направленность,один луч к примеру широкий (wide beam) покрывает большую территорию,а есть узконаправленные лучи(северный,ближневосточный,южный и т.д.) и покрывают только ту территорию,на которую направлены.
 

disislery

Новичок
Спасибо за внятные ответы вот такой еще вопросик смогу ли я на тарелку 0,9М ( Николаев,Украина) сделать такой набор 5°E-9°Е-13°E-19.2°Е. Просто не хочу связываться с установщиками, нравиться да и просто интересно во всем разобраться самому.
СПАСИБО.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
disislery, ставь полярку и будеш еще больше принимать спутников , а на одну тарель на азимутальном подвесе перечисленные спутники принять будет проблематично
 
Последнее редактирование:

qartal

Новичок
помогите ! начал сыпаться газкомовскии пакет на ямале ни немогу понять вчем дело ресс опен 300 сигнал скачет от52 до70 %
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем.доброго вечера.
Попал в руки ресивер "Protek 9000 FTA",перевернул множество сайтов в интернете,но так и не смог прояснить,можно ли его прошить через RS232 и есть ли софт с эмулятором.
Если кто сталкивался,пожалуйста подскажите:где,что и как.
Заранее благодарю за отклики.
 

alex88

Любитель Сат-ТВ
Подскажите какую лучше взять коробочку под DiseqC-переключатель?
обязательно она должна плотно закрыватся, или всё же лучше чтобы были небольшие отверстия для вентиляции ???
 

igor1977

Новичок
Здравствуйте, вроде все перечитал, но не нашел информации по своему вопросу, если где-то что-то не заметил - дайте пожалуйста сссылки.
живу в таиланде, а именно по координатам эдесь:

Address: PATTAYA
Latitude: 12.8017°
Longitude: 100.9381°

Satellite: 75.0E ABS 1
Elevation: 56.5°
Azimuth (true): 245.5°
Azimuth (magn.): 246.2°

хочу настроить ABS 1 спутник, на северный луч. тайцы говорят невозможно. информация с интернета по покрытию показывает что можно,
- и человек живущий на пхукете говорит что реально смотрит каналы с этого луча. говорит что стоит сетчатая тарелка 3м, и во время настройки меняли головку на тарелке, я так понимаю на KU-BAND (хотя может и на что-то другое - я в этом вопросе новичок). имею установленную сетчатую тарелку 3м и ресивер опенбох 800, тарелка без мотора, настроена на ямал 202. хочу попробовать уже сам все настроить, вопрос в головке - какая нужна и на ресивере какие установки в этом случае для этого спутника установить(есть только настройки забитые для авс ku диапазаона)? с офсетной тарелки с abs 1 смотрим первый канал. что подскажете? может еще какие-либо каналы со спутников можно смотреть в этом регионе?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какую лучше взять коробочку под DiseqC-переключатель?
Выпускаются специальные коробки для этого и хотя еще они применяются далеко не массово, но есть установщики, которые ставят дайсики только в такие коробки
 

Sanya_Crazy

Пользователь
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть.
Есть одна тарелка 13Е/5Е/4W, хочу поставить ещё одну 90Е/80Е/75Е.
Можно ли 2 дисека 4-1 подключить к сплитеру и от него один выход на тюнер или же такая схема работать не будет?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть.
Есть одна тарелка 13Е/5Е/4W, хочу поставить ещё одну 90Е/80Е/75Е

Если рес поддерживает протокол ДИСЕК 1.1 , тогда проще . Купи ДИСЕК 1.1 8Х1 и подключай , еще 2 выхода свободных останутся.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
А ещё есть какие-нибудь варианты?
При просьбе помочь лучше сразу указать марку реса, быстрее можно среагировать. Попробуй посмотреть в разделе:Сделай сам > Антенны
тему: Схемы подключений diseq 1.0, 1,1 без 8-портового
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
При просьбе помочь лучше сразу указать марку реса
А можно и профиль посмотреть :pardon:

Добавлено через 36 минут
А ещё есть какие-нибудь варианты?
Описание различных вариантов с картинками
http://www.satbase.ru/article_sat_disecq.html :pardon:
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
А можно и профиль посмотреть :pardon:

Или сделать как Вы - вынести всю необходимую информацию в подпись, а не заставлять людей, которые хотят помочь и откликнулись на вопрос, заниматься оперативно-розыскной работой :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху