Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
Где в меню ресивера можно посмотреть эти установки?
Меню-инсталяция-ОК-инсталяция-выбираете нужный спутник,в строке DiSEqC устанавливаете соответственный порт.Для каждого спутника свой порт,затем exit и подтверждаете изменения.
 

ELVEON

Пользователь
search,
Спасибо. В среду поеду к тестю. Надеюсь в этот раз все получиться.
Скажите, я так понимаю, что если я залью дамп, то последовательность в списке каналов измениться. Скажите можно как-то из старой прошивки вытянуть список каналов и потом залить его в устанавливаемый дамп или уже после прошивки в ресивер?
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.кто нибудь слышал о сайте www.satsun.biz ,это не кидалово??????
 

search

Профи в Сат-ТВ
если я залью дамп, то последовательность в списке каналов измениться.
После заливки дампа последовательность каналов будет такая как у автора дампа.Поэтому читайте описание дампа и выбирайте наиболее подходящий .А пересортировать по предпочтениям владельца можно вручную,зайдя в меню и выбрав раздел "каналы" и менеджер каналов.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
народ, подскажите пожалуйста, где можно достать схему расположения спутников над горизонтом,весь нет перерыл, не нашел
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
DARKPASSION, lyngsat.com вот здесь зони покрития выбираеш какой спутник и смотриш попробуй
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
народ, подскажите пожалуйста, где можно достать схему расположения спутников над горизонтом,весь нет перерыл, не нашел
Плохо рыл
Взависимости от геогр.коорд. схема для каждого будет разной
Скачай программу Satellite Antenna Alignment с этого сайта
http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml и многое для себя прояснишь,Ну и больше читай
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Все спутники висят над экватором. Но, даже если спутник находится в прямой видимости из Вашей местности, не факт, что он направил свои вещательные транспондеры на эту зону.
Для того чтобы понять возможность приема сигнала со спутника в конкретной местности, нужно посмотреть карту покрытия лучей выбранного спутника. При чем некоторые спутники имеют несколько лучей разной направленности, как например Сириус 4. Он вещает одним лучем на Африку, вторым на центральную часть Европы, а третьим на северную Европу.
В Европе принимать африканский луч практически невозможно.
 

dima69

Новичок
Улучшение качества приема

Всем доброго время суток! Прошу не пинать и не кидать кирпичи.Вопрос у меня такой : Как можно улучшить качество приема сигнала со спутника?А то как не подстраиваю антенну максимальное качество приема 42%.Подскажите Что делать?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Самый лучший усилитель спутникового сигнала - сама антенна.Чем больше размер - тем лучше.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Все спутники висят над экватором. Но, даже если спутник находится в прямой видимости из Вашей местности, не факт, что он направил свои вещательные транспондеры на эту зону.
Для того чтобы понять возможность приема сигнала со спутника в конкретной местности, нужно посмотреть карту покрытия лучей выбранного спутника. При чем некоторые спутники имеют несколько лучей разной направленности, как например Сириус 4. Он вещает одним лучем на Африку, вторым на центральную часть Европы, а третьим на северную Европу.
В Европе принимать африканский луч практически невозможно.
все это мне нужно только чтобы приблизительно увидеть расположение спутника относительно других т.е. как расположить конвертер в мультифиде...где выше а где ниже
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Выше всех над горизонтом будет распологаться спутник, который ближе к Вашей местности по координатам географической долготы.
Например, я живу на 28°34′ в. д. Ближайшим к моей местности спутником является Астра-2 28,2'E. Соотвественно этот спутник и будет самым высшим над горизонтом, так как висит в небе прямо напротив меня над экватором, тоесть почти строго на юг.
Те же спутники, что расположены западнее или восточнее 28,2'E, будут находится немного ниже него по дуге.
Конверторы на мультифиде следует распологать в зеркальном отражении.
Потомучто, если спутник расположен правее фокуса зеркала, зеркало будет отражать сигнал с него влево от фокуса. Если выше, то вниз. (Угол падения равен углу отражения).
Например: у меня в фокусе - Сириус 5E. Хотберд 13E - восточнее (левее) его и ближе к 28,3 (т.е. выше над горизонтом), а конвертор на него следует ставить справа от того, что в фокусе, и ниже, если смотреть со стороны зеркала.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

svki

Модератор
Команда форума
Как можно улучшить качество приема сигнала со спутника?

dima69, нужно писать какой спутник у Вас идёт с плохим качеством и где Вы(хоть приблизительно) находитесь. Возможно больше и не получется.:pardon:
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Выше всех над горизонтом будет распологаться спутник, который ближе к Вашей местности по координатам географической долготы.
Например, я живу на 28°34′ в. д. Ближайшим к моей местности спутником является Астра-2 28,2'E. Соотвественно этот спутник и будет самым высшим над горизонтом, так как висит в небе прямо напротив меня над экватором, тоесть почти строго на юг.
Те же спутники, что расположены западнее или восточнее 28,2'E, будут находится немного ниже него по дуге.
Конверторы на мультифиде следует распологать в зеркальном отражении.
Потомучто, если спутник расположен правее фокуса зеркала, зеркало будет отражать сигнал с него влево от фокуса. Если выше, то вниз. (Угол падения равен углу отражения).
Например: у меня в фокусе - Сириус 5E. Хотберд 13E - восточнее (левее) его и ближе к 28,3 (т.е. выше над горизонтом), а конвертор на него следует ставить справа от того, что в фокусе, и ниже, если смотреть со стороны зеркала.
большое спасибо за столь полезную информацию

Добавлено через 1 минуту
DARKPASSION,здесь Все о инсталяции конверторов и мультифидов посмотрите.
__________________
спасибо, но я там уже был
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

elena52

Новичок
У меня установлена тарелка на прием Hot Bird. Но не могу настроить телевидение Хорватии. Может напишете алгоритм настройки. Ресивер Глобо7010А
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
У меня установлена тарелка на прием Hot Bird. Но не могу настроить телевидение Хорватии. Может напишете алгоритм настройки. Ресивер Глобо7010А


HRT 1 вообще-то кодированный канал. Но иногда (за день несколько часов) он идет открыто как боснийский BHT на 16 Е
 

ded Aleksandr

Новичок
СкаЖите плиз!!!у меня TIGER8100 Model3329C, 1.2.30EMU!!!!Что надо сделать чтобы показывал Дискавери,Охота и рыбалка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху