Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Железо, которое у него есть, тонера, 8001 интерстар, двб карта скайстар 3, ну и Svec S5800N. Обычная нормальная подпись.
-Не по теме! – лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
А что это?Геопард например не знает:m0154:
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток, уважаемые мэтры!
Прошу маленько хэлпа!
Есть ресивер Опенбокс 810. Вчера в комп проставил СОМ -порт, соеединил при выкличенном рессивере его нул-модемным кабелем, зашел в программу UPDATER v1.01, открыл файл с обновлением прошивки O p e n b o x _ x 8 1 0 _ 5 . 0 1 _ 2 0 0 7 0 5 1 4, нажал кнопку "Запись" , в окошке программы появилась запись: "Подключение".
Затем я включил в сеть питание рессивера.
В окошке появилась запись: Ошибка! Проверьте модель ресивера".
Так мои несколько попыток первый раз самостоятельно обновить прошивку не увенчались успехом....
После всех манипуляций вернул ресивер на родное место, включил, - все работает в старом режиме, нового ничего не открыл, зато старое не потерял.
Может кто подскажет, что я не так сделал?
Может драйвер какой нужен?
Или прошивка левая?
А может все таки ручки?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А кабель точно ноль-модемный? Розпаян 2-3 3-2 5-5? Софт попробуй перекачать вот отсюда: http://www.openbox.ua/download.php
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Проверьте нольмодемный кабель,скорость компорта.
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
А кабель точно ноль-модемный? Розпаян 2-3 3-2 5-5? Софт попробуй перекачать вот отсюда: http://www.openbox.ua/download.php

Именно отсюда я его и скачал.
Кабель купил на рынке, в упаковке.
Продавцу обьяснил цель покупки - он рвал рубаху на груди, утверждая, что это он и есть. В Минске кабель стоит 1 доллар.
Распайку не смотрел, мамки не разбирал....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Так таки разберите посмотрите!
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Проверьте нольмодемный кабель,скорость компорта.


Все циферки в программе загрузчика соответствуют вот этой инструкции:

http://www.openbox.ua/receivers/x810/faq.php

Кроме одной, у меня СОМ порт определился как СОМ 1, а вышеприведенной инструкции - СОМ 2.
Остальное - все как в инструкции.
Подскажите, а сколько по времени прошивка занимает?
Может мне стоило обождать?
Я ждал 10 мин.
Индикаторая полоса уровня загрузки так и не появилась.

И еще, чем новая версия лучше 5.0?
Спасибо:friends:

Так таки разберите посмотрите!

Сегодня вечером раскурочу!
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В данной инструкции не указано,что должен быть именно com2.
Дед Талаш написал(а):
Может мне стоило подождать.
сразу после включения ресивера в сеть у вас на экране должна появится полоска индикации загрузки.
Дед Талаш написал(а):
...чем новая версия лучше 5.0?
По сравнению с 5.00 в 5.01 исправлены баги при работе с поворотными устройствами. Ничего нового вы не откроете.
 
Последнее редактирование:

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
По сравнению с 5.00 в 5.01 исправлены баги при работе с поворотными устройствами. Ничего нового вы не откроете.

Спасибо! Тогда пока не стоит и трепыхаться!
Но проблемку с обновлением буду пытаться решить!
Еще раз спасибо за помощь.
 

kmsforever

Профи в Сат-ТВ
У меня Skyon dsr2300 после замены ПО на последнее, которое чудесным образом преобразило его в Openbox f300 меня стал мучать вопрос: "Слепой" поиск и сетевой поиск - это одно и тоже ил нет?
 

life8282

Модератор
Команда форума
нет это разные вещи.если я не ошибаюсь слепой поиск ищет абсолютно новые транспондеры а сетевой поиск вроде как может получать информацию о частотах и новых каналах от существущих транспондеров в тюнере.вроде все так
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
Люди! Помогите!

Я не хочу дублировать пост, но так так никто и не посмотрел - может все здесь. Вот проблема http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=2513
Плиз хелп!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
2 pixel
Для шаринга на арионоподобных идут прошивки dvbextreme
 

kmsforever

Профи в Сат-ТВ
Лады теперь другой вопрос - как запустить слепой поиск нa skyon2300 (OPENBOX f300)
 

life8282

Модератор
Команда форума
там не слепой а сетевой поиск.на Ф 300 к примеру в меню 'установка'ставишь на сканировать спутник только полностью а не по транспондерам,выскакивает окно 'СЕТЕВОЙ ПОИСК ВЫКЛ'ставишь его пультом на ВКЛ и сканируешь спутник.только я не знаю на СКАЙОНЕ он работает или нет.можешь проверить удалив на 80 градусе один трансп.с пакета СТАР ГЕЙТ если после сетевого поиска найдет удаленный значит работает
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Функция "Слепой поиск" есть 810 Опене, в 300,800 и 820 её нет.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
зарание извиняюсь если пишу не в ту тему . Тюнер WinQuest (GSR -1010 FTA) .Возможна-ли его работа с 12ти вольтовым переключателем . В меню есть установка 12 вольт (версия sw:3.01-B41.02), но на задней панеле нет выхода 12в , кто сталкивался поделитесь опытом . зарание спасибо .
 

life8282

Модератор
Команда форума
добавлю по слепому поиску что ресиверы с такой функциеи менее чувствительны.если Ф 300 сыпется при 19процентах то Х810 к примеру при 25 процентах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху