Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
зарание извиняюсь если пишу не в ту тему . Тюнер WinQuest (GSR -1010 FTA) .Возможна-ли его работа с

12ти вольтовым переключателем . В меню есть установка 12 вольт (версия sw:3.01-B41.02), но на задней панеле нет выхода

12в , кто сталкивался поделитесь опытом . зарание спасибо .

Нет, невозможна. А софт от другой модэли, в которой вместо цифрового звука сзади 12-ти вольтовое гнездо. Вот потому в

меню и присутствует 12- ть вольт.

добавлю по слепому поиску что ресиверы с такой функциеи менее чувствительны.если Ф 300

сыпется при 19процентах то Х810 к примеру при 25 процентах
Не факт, может просто не линейная шкала, софт то разный.
 
Последнее редактирование модератором:

life8282

Модератор
Команда форума
я не говорю конкретно о Ф300 И Х810,просто я уже не раз читал что у тюнеров со слепым поиском чувствительность ниже и это недостаток с которым пока ещё не могут справится.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
добавлю по слепому поиску что ресиверы с такой функциеи менее чувствительны.если Ф 300 сыпется при 19процентах то Х810 к примеру при 25 процентах

Не факт, может просто не линейная шкала, софт то разный.
Как раз таки и факт, потому что опен 810 отличается аппаратно, в нём стоит иной входной блок, в нём-то и "зарыта" возможность "слепого поиска"...а софт, насколько я понимаю один и тот же лезет и в 820 и в 810 опены...life8282 прав насчёт заниженной чувствительности ресиверов со "слепым поиском", это их особенность можно сказать...и я писал уже об этом...и не только пишут везде об этом, но и на практике это очень заметно...
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Разрешите вставить свои 5 копеек по "слепому" поиску дилетанту, - на Вашем фоне.
У меня уже четвертый рессивер. Сейчас Опенбокс -810, тот самый, со слепым поиском. До этого был 600. Тарель - 60см. НБ, Сириус, Амос.
По сравнению с 600 я не заметил разницы в чувствительности.
Мне кажется, все зависит от настройки головы.
Недавно в Минске была сильная гроза. Практически, все 45 каналов кабельного оператора "Космос ТВ" посыпались на попугаи, а затем и вовсе исчезли.....А оборудование у них неплохое..
Я же без проблем и смотрел все с ХБ, с Амоса были подрывы 1-3 сек., но причина мне известна, - сам ставил 3 голову и не получилось добится качественного сигнала.
Я не опровергаю мнение специалистов, - может и хуже чувствительность 810, но на практике, для меня этот недостаток просто незаметен и им можно пренебречь.
А 810 мне очень понравился.
Самый простой аппарат в пользовании с отличным меню и функциями.
Слепой поиск - отличный прибамбас.
Нашел в списке нужный спутник - одно нажатие кнопки - и он вывернет все, что оттуда льётся. Случаются иногда и ошибки, он может прописать частоту с отклонением на несколько единиц, но последующее сканирование мигом это все самостоятельно исправляет.
Еще мне нравится в 810 - это автоматическая перепрописка каналов.
Сменил канал название - при очередном сканировании он уже с новым погонялом!
 

vovka76

Пользователь
Говорят с завтрашнего дня РУ ТВ на 13градусе меняет трансподер,подскажите новый?!! Пожалуйста!
 

vvital

Новичок
ресивер Strong 4402 модель IT2K52SE как на нем посмотреть флеш память 1 или 2 М чтобы правильно подобрать прошивку. В доке написано 1М (до 8М)???.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
как на нем посмотреть флеш память 1 или 2 М чтобы правильно подобрать прошивку. В доке написано 1М (до 8М)???.
Попробуй сохранить софт на комп (если возможно) и увидишь приблизительный объем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ресивер Strong 4402 модель IT2K52SE как на нем посмотреть флеш память 1 или 2 М чтобы правильно подобрать прошивку. В доке написано 1М (до 8М)???.

Определяют какая флэш в таких ресиверах по их серийным номерам, но в каком диапазоне номеров что я уж не помню, потому сначала посмотри раздел по Стронгам, если там ответ не найдёшь - то найдешь там ссылки на форум фрокуса, они на стронгах специализируются...там точно есть эта инфа, я сам оттуда её брал....но ни в коем случае не пробуй шить ресивер, пока не разберёшься 100% с памятью, убьёшь его....
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ресивер Strong 4402 модель IT2K52SE как на нем посмотреть флеш память 1 или 2 М чтобы правильно подобрать прошивку
Вот что нашёл :

с форума фрокуса написал(а):
Указанный тип ресивера выпускался в двух модификациях, с FLASH объемом 1 МБ и 2 МБ. Соответственно отличается программное обеспечение для этих приемников.
Приемники с серийными номерами от S/N ST52SE0407…… и более поздними - это модель с FLASH 2 МБ, с более ранними номерами – модель с FLASH 1МБ.
Для какой модели предназначен софт, обычно прописано в имени файла.

Модели с памятью 1 МБ самостоятельно перепрошивать не рекомендуется, так как при прошивке легко вывести ресивер из строя.
Модели с памятью 2 МБ обычно прошиваются без проблем, при выполнении инструкции
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу смотреть ТНТ!
К сожалению у меня ямал выше 35-38 процентов не настроишь(пробовал всё, стоит многоэтажка рядом).
На каком спутнике могу его увидеть без официальной карточки или с раскодировкой(тюнер Cosmosat 7100, клон Globo 4x-6x) Смещение во времени не важно.
 
Последнее редактирование:

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Господа модераторы у меня вот такая проблема вот уже поменял 2 дайсика со спутника hot bird уровни сигналов на всех трансподерах становятся равны нулю после замены дня 2 нормально и снова тоже самое амос и сириус нормально у меня свободный порт D подключаю тоже самое день два и снова тоже что может быть
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Господа модераторы у меня вот такая проблема вот уже поменял 2 дайсика со спутника hot bird уровни сигналов на всех трансподерах становятся равны нулю после замены дня 2 нормально и снова тоже самое амос и сириус нормально у меня свободный порт D подключаю тоже самое день два и снова тоже что может быть
Проверь все гайки на наличие короткого замыкания, чтобы ни какой волосок "экрана" не падал на "сигнал".
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проверить просто

Господа модераторы у меня вот такая проблема вот уже поменял 2 дайсика со спутника hot bird уровни сигналов на всех трансподерах становятся равны нулю после замены дня 2 нормально и снова тоже самое амос и сириус нормально у меня свободный порт D подключаю тоже самое день два и снова тоже что может быть

Простая логика - будем думать, что подряд два бракованых коммутатора тебе не попалось, значит после коммутатора у нас есть кусок кабеля с двумя F-коннекторами и конвертер - вот в этом и надо искать проблему, понятно, что кабель с соединителями достаточно внимательно осмотреть на предмет того, что тебе подсказали в предыдущем посте, ну а конвертер можешь поменять местами с любым из двух других, при чём на время эксперимента не стоит менять коммутатор на новый, если причина окажется именно в башке - зачем зря палить новый дейсик...для такой проверки не надо физически менять местами конвертеры - только переключить кабеля и сделать соответствующие изменения в меню установок ресивера...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу смотреть ТНТ!
К сожалению у меня ямал выше 35-38 процентов не настроишь(пробовал всё, стоит многоэтажка рядом).
На каком спутнике могу его увидеть без официальной карточки или с раскодировкой(тюнер Cosmosat 7100, клон Globo 4x-6x) Смещение во времени не важно.
Можеш попробовать шаринг с 36, там ТНТ в пакете нтв+ есть.
 

kov2006

Новичок
Подскажите !

Господа подскажите - задумываюсь об установке спутниковой тарелки. Есть вопросы:
1. Какие спутники больше всего музыки ретро или 80-х показывают в открытом доступе ?
2. У меня такая проблема если ставить тарелку (живу на 2 этаже) дом 5-и этажный загораживает обзор на Юг. Получится ли нормальный прием ? Просто на крышу не хотелось бы выносить !
3. Возможен ли такой вариант что я спутник через ТВ тюнер подсоединю к компьютеру - есть желание позаписывать видео на винте у меня порядка 100 Гб свободно ?
4. Много ли музыкалки в свободном доступе на АСТРЕ ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху