Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сколько у вас антенн и конверторов установлено?
 

jugatsu

Пользователь
Сколько у вас антенн и конверторов установлено?

Одна антенна и один конвертор. http://omploader.org/vMmZqZw

Добавлено через 4 минуты
вот 12360Н на 13е . На 36Е 12360 то пакет П+ он в DVBS2 вы его не увидите. Эти каналы входят в пакет "Триколор" 12190L На обычную голову вы их не словите , нужна глова с круговой поляризацией.

Новый конвертор надо будет брать? Вот моя тарелка http://omploader.org/vMmZqZw
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
И как вы хотели на антенну,которая настроена на 36-граду ловить каналы с 13-го?Для этого нужно что антенна была настроена на эту позицию.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
jugatsu,
Антенна настрена явно не на 13Е.На этом спутнике и каналов таких отродесь небыло.Конвертор стоит Инверто и под круговую поляризацию.Так что придетса и конвертор менять,да и антенну перенастроить.
А по этому вопросу есть специальная тема.
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Имею HUMAX-2000 и DRE-5000, смотрю Платформу и Триколор, живу на севере Коми, и ещё хочеться смотреть пару украинских центральных каналов, желательно бесплатно или за миниум оплаты. Посоветуйте как можно? Тарелки 1,20 м и 0,90 м.
На тарелку там где настояна Платформа можно прицепить еще головки под Сириус и Амос, впринцепе в вашем регионе первый будет ловится нормально http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius4_eurb.html, а с амосом могут быть маленькие проблемы сигнал слабоват, если тазик ваш 1,2 то с хорошей вероятностью все у вас будет пахать.
вот еще посмотрите список и настройки каналов :
http://www.lyngsat.com/sirius4.html
http://www.lyngsat.com/amos.html
 
Последнее редактирование:

jugatsu

Пользователь
jugatsu,
Антенна настрена явно не на 13Е.На этом спутнике и каналов таких отродесь небыло.Конвертор стоит Инверто и под круговую поляризацию.Так что придетса и конвертор менять,да и антенну перенастроить.
А по этому вопросу есть специальная тема.

А не могли ли вы, пожалуйста, ткнуть в инструкцию. Надо будет новый конвертор купить? Глупые вопросы задаю, поскольку не совсем в теме, но параллельно разбираюсь :)
 

платон

Пользователь
Спасибо Kuzmych!
Значить мне требуется прикупить мультифид + конвертор (какой?). Дисек или мультисвич?
Жена с Оболони, да и сам через год, уже 28 лет смотрю украинское ТВ по 2 месяца, просто хочеться быть в курсе дел в Украине.
 

jugatsu

Пользователь

Почитал я разные статьи в интернете и теперь представляю немножко о чём речь. На самом деле, я неправильно поставил вопрос. Задача заключалась в том, чтобы _помимо_ НТВ+, который, как известно, вещает на Eutelsat W4 36.0, смотреть ещё пакет Sex View TV, который крутится на Hotbird'е.

Вариант с 2-мя тарелками не устраивает.

Другой (и единственный?) вариант:

Купить мультифид; купить дополнительно ещё один конвертор; купить DiSEqC-переключатель. Всё это дело соответственно настроить.

Я правильно понимаю. То есть без вызова мастера не обойдётся :( Не знаю, может и сам смогу сделать, ведь надо будет крепить всё к тарелки, прокладывать провода...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вариант с 2-мя тарелками не устраивает.

Можно попробовать соорудить такой мультифид , фокус выставить на 24-25 градуса , а 13Е и 36Е в мультифиды. Но тогда сигнал будет не ахти и в плохую погоду возможны подсыпания картинки.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Можно попробовать соорудить такой мультифид , фокус выставить на 24-25 градуса , а 13Е и 36Е в мультифиды.
Можно,но не нужно,тем более учитывая размер антенны jugatsu.Проще прицепить ещё одну антенну на 13°Е,не трогая уже настроенную на 36°Е,тем более,что в пару к ЖарПтице можно добавить ещё что-нибудь.
 

jugatsu

Пользователь
Можно,но не нужно,тем более учитывая размер антенны jugatsu.Проще прицепить ещё одну антенну на 13°Е,не трогая уже настроенную на 36°Е,тем более,что в пару к ЖарПтице можно добавить ещё что-нибудь.

Размер антенны не расчитан на схему, описанную мной выше? Качество сигнала будет плохим? Просто не охото монтировать ещё одну антенну.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
На такой антенне если и удастся соорудить мультифид 36°+13°,то качество сигнала будет ниже плинтуса,маленький дождик - и вы смотрите сообщение об отсутствии сигнала вместо кино.
 

egorka khokhlov

Любитель Сат-ТВ
на амосе появилось несколько укр каналов но интер мегасп к1 не показю
в чем проблема?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
платон,
Попробуй сначало просто антенну настроить и посмотри уровень сигнала на интересующих спрутниках.Тогда будет возможносгь выбироть между мультиками и другими вариантами.

Добавлено через 1 минуту
jugatsu,
Можеш поставить мотоподвес.Тогда еще куча спутников появитса.
 
Последнее редактирование:

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Kuzmych!
Значить мне требуется прикупить мультифид + конвертор (какой?). Дисек или мультисвич?
Жена с Оболони, да и сам через год, уже 28 лет смотрю украинское ТВ по 2 месяца, просто хочеться быть в курсе дел в Украине.
Понятно. Думаю 2 конвектора с креплениями будет достаточно. Ставите в фокус Сириус 5* возле него справа ваш Евроберд 9* (платформу), слева немного вниз Амос. А насчет дайсек или мультисвич - я не знаю? если у вас с этой тарели на один ресивер тогда дайсик.
 
Последнее редактирование:

jugatsu

Пользователь
На такой антенне если и удастся соорудить мультифид 36°+13°,то качество сигнала будет ниже плинтуса,маленький дождик - и вы смотрите сообщение об отсутствии сигнала вместо кино.

Понятно. Спасибо большое.

Добавлено через 2 минуты
платон,
Попробуй сначало просто антенну настроить и посмотри уровень сигнала на интересующих спрутниках.Тогда будет возможносгь выбироть между мультиками и другими вариантами.

Добавлено через 1 минуту
jugatsu,
Можеш поставить мотоподвес.Тогда еще куча спутников появитса.

А на качестве это не отразится?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху