Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВоваП

Пользователь
кто подскажет как слить на флешку ПО и каналы на тюнера арива 100 арива 200 (fergison) и обратно с флешки на такие же тюнера подробно как ето сделать?
спасиба.
 

sholz

Новичок
у меня спутниковое тв, sirius.hotberd ресирвер erusat dvb 8004 как водить ключи с пульта для закрытых каналов,подскажите спасибо.
 

YARIK7

Новичок
помогите триколор будет показывать в малаге(испания) или нет если да то какую тарелку надо?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
помогите триколор будет показывать в малаге(испания) или нет если да то какую тарелку надо?

Это пакет Вам не доступен.

09be9e446f73.png
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Завтра день весеннего солнцестояния.
Владельцы полированных тарелок - берегите головы (не свои, а те что на антеннах) :taunt:
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Не знал где написать, решил что здесь прокатит :)
В пакете НТВ +, и открыто с Астры идт каналы ССТВ 4 и ССТВ 9, на китайском, до меня не доходит зачем они присутствуют в пакете НТВ и для немцев, там хоть что то нормальное показывают - спорт или ...даже не знаю..?!bad!
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
здраствуйте.кто нить может подсказать в чем проблема?первый канал(европа)что вещает со спутника хотбирд пропадает сигнал а именно когда переключаю на канал он показывает и сигнал 48%,но через 1-2 мин канал пропадает и сигнал о% стает.ну переключаю я на другой канал и внофь назад на первый и внофь та же ситуацыя,показывает 2 мин,после сразу пропадает сигнал и непоявляетса до того в ремени пока непереключу канал.ета ситуцыа происходит всегда днем(а именно в обед с 11 часов и до 14-15 часов),все другое время канал показыват без перебоев.Кто подскажет в чем проблема?ресивер глобо 7010а
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
здраствуйте.кто нить может подсказать в чем проблема?первый канал(европа)что вещает со спутника хотбирд пропадает сигнал а именно когда переключаю на канал он показывает и сигнал 48%,но через 1-2 мин канал пропадает и сигнал о% стает.ну переключаю я на другой канал и внофь назад на первый и внофь та же ситуацыя,показывает 2 мин,после сразу пропадает сигнал и непоявляетса до того в ремени пока непереключу канал.ета ситуцыа происходит всегда днем(а именно в обед с 11 часов и до 14-15 часов),все другое время канал показыват без перебоев.Кто подскажет в чем проблема?ресивер глобо 7010а

Проведя аналогию со своим ГЛОБО 6000, осмелюсь предположить, что это проблема залитого софта. У меня такое когда то было, пропадал сигнал, так все решилось когда поменял софт !yea!
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
Не знал где написать, решил что здесь прокатит
В пакете НТВ +, и открыто с Астры идт каналы ССТВ 4 и ССТВ 9, на китайском, до меня не доходит зачем они присутствуют в пакете НТВ и для немцев, там хоть что то нормальное показывают - спорт или ...даже не знаю..?
смотриздесь http://russian.cctv.com/01/index.shtmlhttp://russian.cctv.com/01/index.shtmlидет на русском с9*открыто11996 V27500-3/4
 

setevoy

Новичок
Господа, подскажите, что такое конвертер?)
Где можно на схеме посмотреть названия составляющих от тарелки до тюнера или как его называют, ну там где каналы переключать.
Очень большой форум. Хочу купить и поставить себе сам спутниковое, но предварительно разобраться в этом.
 

Иршат

Новичок
Люди, помогите, пожалуйста. У меня General Satellite FTA-7001S, конвертор LU 701SST, тарелка насколько я понимаю оффсетная 1.2 м. (овальная) . Хочу настроиться на ТВ Yamal c или 201 (или это одно и тоже?). сам тюнер уже у знакомых настроил. а вот у себя дома никак не могу поймать сигнал. как только не вертел. или еще покрутить пытаться или конвертор не подходит. Подскажите пожалуйста. И что вообще я могу поймать?
P.S.: буду оченьпризнателен если ответите на [email protected]
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Иршат, что написано на конвертере, если он Ku диапазона на нем будут цифры
9750/10600 или 10750, если С то 5150, посмотрите на стикере, отсюда и возможности приема, на Ямале201 присутствуют оба, также важно в какой местности вы живете, отсюда вычисляется необходимый диаметр антенны...
 

Иршат

Новичок
Eol, на конвертере написано "LU-701SST Universal Single Straightfeen LNB" (вроде так) и все. Живу я в Оренбургской области. Не подскажете что все-таки делать? Есть ли шансы с данным оборудованием поймать Ямал? Тюнер уже настроен на несколько каналов, вроде настраивал на Ямал С. Стоит ли дальше пытаться крутить тарелку?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Иршат, слово Universal в данном случае обозначает способ крепления конвертера,
конвертер - труба диам 60-65мм? возможно он на одну поляризацию, если заглянуть вовнутрь, то должно быть два зонда и деполяризатор-пластина. Какие каналы вы принимаете, в какой поляризации...
 

Иршат

Новичок
Eol, немного не допонял, но вообщем примерно так. Только я внутрь не могу залезть, крышки снимаются а белый колпак нет. Что хочу сказать-то. Раньше эта система была настроена и работала на спутник intelsat 904, частоты не помню. Так я могу настроиться на Yamal?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Иршат, Если принимали Intelsat904 канал НТВ, то значит вам нужно отлавливать Ямал201 в Ku диапазоне, удобнее всего на частоте 11057V 26470 3/4
http://www.lyngsat.com/yamal201.html
Удачи.
 

Иршат

Новичок
Спасибо, попробую. Только было БСТ, НикаТВ, и еще пара... Буду мучать дальше ))

Добавлено через 1 час 1 минуту
и еще один вопрос. Если я настроил тюнер на Ямал в С-диапазоне, то мой Кu конвертор поймает этиже каналы?

Добавлено через 1 час 21 минуту
На этих же частотах?

Добавлено через 1 час 23 минуты
На той тарелке я на свой тюнер поймал и настроил каналы на 3645 и 3588 частотах. Мой конвертер подойдет?
 
Последнее редактирование:

Кидал

Модератор
и еще один вопрос. Если я настроил тюнер на Ямал в С-диапазоне, то мой Кu конвертор поймает этиже каналы?

Нужен специальный конвертор С диапазона, никакой другой не подойдёт!

Добавлено через 46 минут
Господа, подскажите, что такое конвертер?)
Где можно на схеме посмотреть названия составляющих от тарелки до тюнера или как его называют, ну там где каналы переключать.
Очень большой форум. Хочу купить и поставить себе сам спутниковое, но предварительно разобраться в этом.

Конвертор, или попросту "головка" выполняет функцию приSма сигнала со спутника, отражённого от антенны.



Для просмотра Спутникового ТВ, тебе нужно:

1.Спутниковый ресивер(приёмник);

2.Спутниковая антенна(желательно не меньше 0,9м);

3.Конвертор(ы); (на одну антенну можно установить несколько конверторов, желательно приобрести 3 конвертора для установки самой распространённой связки спутников: Amos, Sirius, Hotbird. Один конвертор будет в фокусе, а два других на мультифидах.)

4.Мультифид(ы); (это крепление для дополнительных конверторов, крепящихся по бокам центральной головки. Для установки связки из 3 спутников, тебе понадобится 2 мультифида)

5.Дайсик; (если на одной антенне расположено более одного конвертора, то нужно установить дайсик, то есть по-русски переключатель. Дайсик имеет от 2 до 16 входов, тебе будет нужен дайсик на 4 входа. К нему будут идти кабеля от конверторов, а от него уже будет идти один кабель к ресиверу)

6.Эфки; (Эфка - это разъем одевающийся на кабель для подключения кабеля к ресиверу, дайсику, конверторам. Тебе понадобится 8 эфок)

7. Кабель.

Удачи тебе в познании Спутникового ТВ!!!
С уважением Кидал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху