Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adogur

Новичок
От одной тарелки на три рессивера 4 спутника. У соседей показывают все каналы, у меня пропали каналы с Амоса, остальные есть. ключи все есть, пробовал сканировать- пишет "нет новых каналов". Что предпринять? Рессивер Openbox x 820 CI, версия 5,0
Спасибо
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Проверяйте по порядку:
1 настройки антенны в ресивере
2 проверить соединения на антенне на предмет окисления контактов по F-разъёмами
3 DiSEQc переключатель на вашем фидере (заменой)
4 конвертер на Амос (можно попробовать переключить на свободный выход)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
пишет "нет новых каналов"
А когда был в меню поиска новых каналов, уровень сигнала был на рабочем транспондере???
А остальное - методы устранения указаны постом выше....
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет в чем разница прошивок Труман,и юмату
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
уже раньше писал о проблеме.сказали обновить софт.так вот перепрошылса и проблема неисчезла.еще раз о проблеме: иногда на транспордере с которого вещает первый канал с хотберда пропадает сигнал.а именно переключаю на любой канал из етого транспордера,канал показывает сек 10 и сразу пропадает сигнал(когда есть сигнал то шкала 70 процентов показывает).так вот переключаю на любой другой канал и назад на первый канал,сигнал пару сек есть и исчезает

Добавлено через 5 минут
так вот такие глюки только с каналами которые вещают с етого транспордера 12597 и невсегда.примерно с утра и до 4 часов дня как правило по выходным.что за мистика такая?помогите решыть ато вот хотел ток что футбол посмотреть вкл пару сек показывает и сигнал ищезает.
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
SYPERFANK, конвертор не плохо бы было подкинуть. :pardon:
 

svki

Модератор
Команда форума
SYPERFANK, сигнал пропадает с хотбирда, значит попробовать подкинуть(поменять) головку(бошку, конвертор) на антенне. Как подробнее - не знаю:pardon:.
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Амос 10 759 H 30000

Значит ситувина следующая, установленна такрелька на 3 конвертера( конвертора квадро, на 4 вывода соответственно 4 ресивера), сириус, хотбирд, амос. ресиверы опенбокс x560 , принимаются все спутники кроме как Амос с частотой 10759 H 30000 на этой частоте не работает и всё тут!!!:stop: частота 10722 H 27500 есть (качество 65%)!!!!! а вот 10759 нет и всё тут , не знаю что и думать уже все мозги сломал:( может у кого была подобная проблема? Подскажите плиз.
 

Sanya 17

Пользователь
что это за оператор Maximum TV ?

Здраствуйте !
У меня вопрос такого характера , пользуюсь услугами Viasat , но думаю сменить оператора. Поискав , нашёл Maximum TV , но отзывов о нём мало. Может кто расскажет о этой компании ??? Волнует вопрос , что лучше Viasat или Maximum ??? Подскажите пожалуйста , или посоветуйте как быть ?
Спасибо !
 

zarik73

Пользователь
Привет!!! подскажите за установку 4го конвертера на тарелку с основными спутниками, амос сириус и хот, что он даёт, случайно нашёл в инете, конвертер с левой и правой поляризацией???????
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
zarik73,
1. 4 конвертор это дополнительный спутник. Смотрите в теме про "Сделай сам" там много вариантов.
2. Крнвертор с правой и левой поляризацией (круговой) применяется для пприема сигнала с 36Е (Поверхность +, НТВ+ , Триколор) и 56Е (Триколор-Сибирь)
 

eLiter

Пользователь
Здравствуйте. Такой вопрос: тюнер работает минут 5, потом пишет "нет сигнала"(на всех спутниках). После Выкл\Вкл - та же фигня. Тюнер 4100С (Модель id 3329c, S/W 1.3.21EMU, H/W 1.0.00, Загрузчик M3329C 1.0.05
 

jocoh

Пользователь
eLiter у меня так было и помогло замена прошивки.
 

eLiter

Пользователь
Поставил 1.3.11 - та же фигня "Нет сигнала". А потом (по совету ув. svki) покурил тему http://forum.sat-expert.com/4100s/12811-orton-teriaet-signal.html и решил что проще всего попробовать изменить температурный режим. Я положил 120мм "карлсона" от системного блока на вентиляционные отверстия корпуса тюнера - и вот уже полтора часа стабильной работы. Не знаю что там греется, но греется точно.
p.s. Вопрос модераторам: может написать об этом в профильную темуhttp://forum.sat-expert.com/4100s/12811-orton-teriaet-signal.html?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху