Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нормальный ответ профика - отослать новичка на неделю в чтиво !!! Форум огромный и я его изучаю. Если хотите оказать помощь , то либо ответте на поставленные вопросы либо дайте конкретную ссылку , а не отшвыривайтесь ссылками на 55 тем когда вам говорят пожалуйста.
Нужные вам в первую очередь темы имеют статус "Важная" и всегда находятся вверху раздела и не нужно прикладывать больших усилий чтобы найти их.
http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/12781-podrobnaia-instruktsiia-proshivki-globo-3hhh-6hhh.html
http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/7307-spiski-kanalov-3hhh-6hhh.html
http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/4532-obsujdenie-cposobov-vvoda-kluchei-v-ressiver.html
и далее по списку по мере возникновения вопросов.
 

smart74

Пользователь
смарт 74)Не хамите!!!!!!Ето очень некрасиво,с вашей стороны....Так нельзя!!!!!Только зашли,и уже начинаете хамить...Имейте пожалуста,совесть!!!!!!!
Хамить не думал. Написал правду. Если когото зацепило извините. Просто для того чтобы найти ответ на один вопрос приходится перелистывать 200 страниц воды. Респект Кise за помощь.
 

smart74

Пользователь
Дайте пожалуйста ссылку, где можно скачать комплект ключей для заливки через комп для тюнера CosmoSAT cr-7100. Антены настроены на Amos Hotbird и Sirius
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
smart74, твой ресивер клон глобо 6 серии. Зайди в раздел "глобо" тема "ключики для глобиков" , твой файл с названием МХ.
 

smart74

Пользователь
Скажите пожалуйста, какую вкладку для загрузки списка каналов необходимо выбрать в программе CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7.exe ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
smart74, А что вопрос в соответствующей теме задать трудно??? Или будем по всему форуму писать письма?? Вы бы почитали сначала , а потом ребусы задавали.
 

smart74

Пользователь
Редактор каналів_1.0.7.exeсибо залил с помощью Редактор каналів_1.0.7.exe надеюсь заработает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Редактор каналів_1.0.7.exeсибо залил с помощью Редактор каналів_1.0.7.exe надеюсь заработает.

1.Какой оедактор ??? Почитайте перед прошивкой , а то угробите рес
2. Отвте на Ваш вопрос http://forum.sat-expert.com/seriia-...a-instruktsiia-proshivki-globo-3hhh-6hhh.html пост №4
3. Еще одно сообщение в этом разделе про глобо и будет бан.
 

Вложения

  • 2009-05-06_174227.jpg
    2009-05-06_174227.jpg
    11,2 KB · Просмотры: 8

telek1

Новичок
Доброе время суток

Несколько лет назад переехал и забрал с собой тарелку, которая пролежала в гараже где-то 1,5 года. Сейчас хочу эту же тарелку опять установить, но в этот раз самому. Читал много инфы в интернете, на форуме, но при установке возникли проблемы, поэтому и спрашиваю.

У меня есть тарелка 90 см и ресивер Humax VA-Fox. Ресивер с 2002 года. Вопрос1: Нужен ли сегодня другой ресивер (может стандарт какой-то новый вышел или еще что)? Нужно ли старый ресивер перепрошить (может спутники новые есть и т.д.)? Смогу ли я со старым ресивером смотреть HDTV (это на будущее)?
Хочу настроить на спутник хотбёрд, так как там есть "первый канал".



Нажмите на картинку для увеличения. На картинке видно, что у меня есть 2 конвертера, следовательно я смогу настроить мультифид, так? Какой спутник посоветуете, который рядом с хотбёрдом?

C помощью одной веб-странички вычислил свои координаты и так узнал:
Угол места: на самом креплении есть цифры (определяют насколько тарелка поднята вверх). Это и есть угол места? Что там выставлять (широту или же угол полученный при расчете с веб-странички - 26 градусов) (вопрос2).
Угол поворота конвертера -2 по часовой стрелке- что это значит? Не саму тарелку, а конвертер как-то ставить? То есть его нужно поставить в центр, а потом повернуть? (вопрос3)

Подсоединил тарелку к ресиверу. Тарелку поставил "на глаз" по информации, полученной с той веб-транички. Захожу в "настройки":


Вопрос 4: предположим, что тарелка установлена правильно. Что сначала нужно сделать: зайти в поиск каналов (и найти новые каналы), а потом зайти параметры и немного покрутить тарелку до максимального сигнала, или же наоборот (в параметрах добиться сигнала, а потом искать каналы)?

Захожу в параметры:


Что означают уровень и сигнал? Когда только подключил тарелку к ресиверу, то уровень был 45%. Покрутил тарелку, но ни уровень (45%) ни сигнал (0%) не изменились. Потом вдруг через какое-то время я заметил, что уровень упал до 0%. Это шнур какой-то отошел (нет сигнала с самой тарелки) или же я спутник потерял? (вопрос5)

В параметрах не знаю как изменить значения 11798 H SR 27500 3/4? Может надо сначала поискать каналы и значения сами изменятся?

Захожу в поиск каналов.

Не знаю как лучше искать, так что пробовал и то, и то. Захожу в настройку антенны:


Правильно ли я всё выставил? (вопрос6) Что такое diseqc C? Число 12597 вычитал на форуме первого канала (сообщение 4): http://www.1tvrus.com/f/index.php?showtopic=4022&st=0

Hotbird выбрал из списка, а антенна 1 выбрал сам.

Пробовал искать каналы ручным и автоматическим поиском. Ничего не нашел!



Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен! Спасибо:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
telek1, много вопросов и нет базовой инфы у тебя. Почитай для получения элементарных знаний раздел и подразделы по ссылке.
Одно скажу - антенну примерно в направлении по вычисленным коордитнатам на кронштейн вешают, далее настройка по шкалам уровня в меню ресивера ведётся, по максимуму показаний.
Хумакс твой прошить софтом с ЭМУ(предчествую что ща спросишь а что ещё это такое) можно и даже нужно. Сссылка.
Для того, что бы навести антенну на спутник подключай кабеля от конвертеров к ресиверу напрямую, без дейсика поочерёдно от каждого из конвертеров. Когда спутники поодиночке настроиш - подключишь через дейсик их.
Ещё подсказка - если уровень нуль - обрыв или неконтакт в кабеле, если уровень есть а нет качества - антенна не наведена на спутник, т.е. нет сигнала, уровень показывает шумы неба.
Пока тебе хватит инфы, разберёшься - пойдём дальше если ничё не будет получаться:)
 

search

Профи в Сат-ТВ
Правильно ли я всё выставил? (вопрос6) Что такое diseqc C? Число 12597 вычитал на форуме первого канала
12597 это частота транспондера,а частота гетеродина это частота местного генератора в головке.Ее нужно устанавливать в зависимости от типа головки или, если головка универсальная ,установить Univers.DiSEqC это переключатель головок установл.на антенне,а буквы A,B,C,D это порты на нем.DiSEqC C это порт С или 3.
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
не нашел в какой теме задать вопрос, решил спросить тут:

есть тарелка на 90см Харьков. надо установить на горизонтальную трубу (на ямал), антена уперается в трубу... Что делать? Поделитесь опытом
(труба толстая, согнуть не получится, и крепление переделывать не хочется...)
 

search

Профи в Сат-ТВ
антена уперается в трубу... Что делать? Поделитесь опытом
(труба толстая, согнуть не получится, и крепление переделывать не хочется...)
Попробуй настроить антенну перевернув ее так,чтобы труба с конвертером была вверху.
 

vrpaevleg

Пользователь
не нашел в какой теме задать вопрос, решил спросить тут:

есть тарелка на 90см Харьков. надо установить на горизонтальную трубу (на ямал), антена уперается в трубу... Что делать? Поделитесь опытом
(труба толстая, согнуть не получится, и крепление переделывать не хочется...)

поставь металличекую пластину толщ. 5-6мм между трубой и креплением антенны
 

telek1

Новичок
Спасибо за ответы.

telek1, много вопросов и нет базовой инфы у тебя. Почитай для получения элементарных знаний раздел и подразделы по ссылке.

Да заходил я туда. Нигде не могу найти обьяснения от начала до конца (страниц так 20-30). Везде написано по чуть-чуть. А в FAQ некоторые ссылки уже не работают, да и стандарт может сейчас совсем другой, так что инфа может уже устарела.

Одно скажу - антенну примерно в направлении по вычисленным коордитнатам на кронштейн вешают, далее настройка по шкалам уровня в меню ресивера ведётся, по максимуму показаний.

То есть сначала нужно зайти в "Контроль сигнала" (и покрутить антенну), а уже потом в поиск каналов (где например можно зайти в настройку антенны), так?
А как тогда изменить значения 11798 H SR 27500 3/4, или они сами изменятся, когда увидят спутник (картинка 4)?

Вопрос3: Угол поворота конвертера -2 градуса по часовой стрелке- что это значит?

12597 это частота транспондера,а частота гетеродина это частота местного генератора в головке.Ее нужно устанавливать в зависимости от типа головки или, если головка универсальная ,установить Univers.DiSEqC это переключатель головок установл.на антенне,а буквы A,B,C,D это порты на нем.DiSEqC C это порт С или 3.

И как мне узнать? На самом конвертере написано? Извините, просто сейчас я не дома, так что не могу сходить и посмотреть.

За ссылку по перепрошивке ресивера отдельное спасибо. А чем новые ресиверы отличаются от моего? Есть ли вообще смысл новый покупать?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Попробуй настроить антенну перевернув ее так,чтобы труба с конвертером была вверху.

так получится только если антену вешать на самый верх трубы (в моем случае труба длинная, тяжело будет добраться до верхушки)


поставь металличекую пластину толщ. 5-6мм между трубой и креплением антенны

это вариант! только наверно жесткость крепления антены на трубе уменьшится. Буду пробовать!

Всем спасибо за советы!
 

search

Профи в Сат-ТВ
А как тогда изменить значения 11798 H SR 27500 3/4, или они сами изменятся, когда увидят спутник (картинка 4)?
На картинке4 контролируется сигнал выбраного канала.Если сохранился список каналов,то сначала выбираете канал,а тогда при включении пункта "контроль сигнала" увидите уровень и качество сигнала.Поэтому для настройки антенны на нужном транспондере ,введите частоту и другие параметры этого транспондера в режиме "Поиск каналов" и контролируйте по шкалам в этом режиме (5 картинка верхняя).В любом случае по верхней шкале должны быть показания,что свидетельствует об исправности кабеля и конвертера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да и стандарт может сейчас совсем другой, так что инфа может уже устарела.
Это базовая инфа, она не устареет до революции в спутниковом вещании.:)
То есть сначала нужно зайти в "Контроль сигнала" (и покрутить антенну)
Именно так. Тока при этом сначала в тюнере надо включить существующий на сегодня канал. Ведь тюнер будет показывать сигнал включенного канала. Потому предварительно хумакс очень желательно что б был запрограммирован на рабочей антенне. Можно и по менюшке поиска канала смотреть, но это менее удобно.
А как тогда изменить значения 11798 H SR 27500 3/4, или они сами изменятся, когда увидят спутник (картинка 4)?
Заходиш в поиск каналов и там становишься курсором на соответствующие строки и кнопками вправо/влево и цифровыми кнопками пульта вводиш нужные транспондеры, ну и сканируеш.
А чем новые ресиверы отличаются от моего? Есть ли вообще смысл новый покупать?
Твой ресивер очень хороший и надёжный. Ща таких не бывает. Единственный минус у него - это неспособность принимать потоки выше 31000МБит/сек. А на три спутника тебе его выше крыши хватает. И с ним в отличие от владельцев нынешних недорогих тюнеров ты не будеш знать что такое зависание тюнера или глюк.
 

grey26

Пользователь
Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше взять из недорогих для работы в стандартной связке Амос-Сириус-Хотбёрд. Необходимо стабильное открытие кодировок бисс и криптоворкс.А то бабуля задолбётся перегружать и попробуй ей это обьяснить.Спасибо за дельный совет.Сам думал вот Cosmosat7405.Но не знаю что на Караваевых сейчас предлагают:rofl:
Попросили поставить.Хочу на выходных купить и попробовать
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше взять из недорогих для работы в стандартной связке Амос-Сириус-Хотбёрд

Попробуй StarTrack-55X у меня такой стоит на кухне маленький и не дорогой , в пркделах 30-32 баксов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху