Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k1979

Любитель Сат-ТВ
подскажите такой момент...почему на Амосе на тр-ре 10759 H все каналы лочатся и показывают (стб,м1,тонис и т.д.), но вот Сити (сид 4) никак не хочет лочится..пробывал и автосканирование и вручную и по сиду найти...не получается
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
k1979, Попробуй на Сириусе.Я сейчас не дома,частоту не подскажу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
k1979, а может у тебя этот канал где-то в списке имеется, потому второй раз тюнер его не пропишет? Он может прописан под другим именем, раньше там какие-то каналы были на амосе и он вместо одного из бывших пошёл, потому второй раз его тюнер не пропишет, пока тот не удалиш. Просмотри список каналов внимательно.
 

Чудской

Новичок
После удара по тарелке пропала картинка

Доброго времени суток, пришел на ваш форум из-за проблемы.

Год назад поставили тарелку на даче в лесу на HOTBIRD по моему HOT BIRD 6, 13,0 градусов.
Вчера при ремонте крыши по тарелке ударила доска и картинка с телевизора пропала.

Кабель целый, тарелка визуально тоже, в чем может быть проблема, на головке (извините не знаю правильного названия) есть какие-то деления.

Пробовал крутить эту головку, картинка на ТВ не появилась.

В чем причина? как можно исправить и наслаждаться?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Доброго времени суток, пришел на ваш форум из-за проблемы.

Год назад поставили тарелку на даче в лесу на HOTBIRD по моему HOT BIRD 6, 13,0 градусов.
Вчера при ремонте крыши по тарелке ударила доска и картинка с телевизора пропала.

Кабель целый, тарелка визуально тоже, в чем может быть проблема, на головке (извините не знаю правильного названия) есть какие-то деления.

Пробовал крутить эту головку, картинка на ТВ не появилась.

В чем причина? как можно исправить и наслаждаться?

поднастройте заново антену и всё!good!
одного человека поставте возле телика-а сами подрегулируйте антену:болтами вверх вниз-или влево-вправо.
при появлении изображения канала на телике зафиксируйте-болтики. и всё

можно сделать сигнал вообще даже лучше чем был!yea!
 
  • Like
Реакции: Bima

Чудской

Новичок
А крутилку эту головку с рисочками по моему от 0 до 20 не надо крутить вообще? а то мы ее уже накрутили и забыли положение )
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
А крутилку эту головку с рисочками по моему от 0 до 20 не надо крутить вообще? а то мы ее уже накрутили и забыли положение )
нормальное положение-это отцентрованое.
9195a02800db.jpg


а самое лучшее чуток подкрутить примерно на 25 минут(по часовой стрелке)
d795bf86d5a5.jpg

стоите перед антеной лицом к ней
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Чудской,Воспользуйтесь вот этой программой
на первых порах она вам реально поможет.Способ работы в текстовых файлах.
Удачи!
 

Вложения

  • multik.rar.zip
    29,3 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Здравствуйте, надеюсь здесь я найду ответ на свой вопрос: если кто-нибудь знает, скажите пожалуйста - каковы возможные задержки во время прямой трансляции через спутник, между событиями, которые разворачиваются непосредственно на месте происходящего, и событиями, которые разворачиваются на экране моего телевизора и от чего это зависит?

??????????????
какие будут мнения?

я считаю что от 3 до 11 секунд
зависит от модуляции сигнала.
 

ladya08

Профи в Сат-ТВ

mocrassar

Новичок
Помогите новичку - чайнику пожалуйста!
купил в окее комплект спутникового тв
тарелка lumax 90 см овальная
ресивер lumax dv638
все это дело установил, подключил.
все выходные вертел тарелку, пытался выставить ее на азимуты и углы, указанные в табличке, чтобы поймать хоть какие то спутники - в итоге ничего не получилось.
позвонил мастерам - нарвался на недоуменные возгласы "что вы хотите на это оборудование поймать???"... ими же было объяснено что либо тарелка "плохая" либо ресивер "плохой". в итоге - менять либо то, либо другое, либо вообще идти и покупать комплект триколора за 7-8 тыс.

объясните мне пожалуйста как полному чайнику - что лучше сделать?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Помогите новичку - чайнику пожалуйста!
купил в окее комплект спутникового тв
тарелка lumax 90 см овальная
ресивер lumax dv638
все это дело установил, подключил.
все выходные вертел тарелку, пытался выставить ее на азимуты и углы, указанные в табличке, чтобы поймать хоть какие то спутники - в итоге ничего не получилось.
позвонил мастерам - нарвался на недоуменные возгласы "что вы хотите на это оборудование поймать???"... ими же было объяснено что либо тарелка "плохая" либо ресивер "плохой". в итоге - менять либо то, либо другое, либо вообще идти и покупать комплект триколора за 7-8 тыс.

объясните мне пожалуйста как полному чайнику - что лучше сделать?

всё бы это вам надо сдать обратно! или успокоится попав немного на деньги.
вот скажите мне как вашему земляку - что это стоил этот комплект в гипермаркете?

может мне изменяет память нокомплект продавался для спутника хортбирд для открытых каналов.так?

вообще я вам бы советовал начать ваше знакомство с миром саттв хотябы с рынка юноны.

где вы установили антену в городе -за городом?
на какие настраиваетесь спутники?(спутник)
на сколько хотите телевизоров?
 
Последнее редактирование:

mocrassar

Новичок
всё бы это вам надо сдать обратно! или успокоится попав немного на деньги.
вот скажите мне как вашему земляку - что это стоил этот комплект в гипермаркете?

может мне изменяет память нокомплект продавался для спутника хортбирд для открытых каналов.так?

вообще я вам бы советовал начать ваше знакомство с миром саттв хотябы с рынка юноны.

где вы установили антену в городе -за городом?
на какие настраиваетесь спутники?(спутник)
на сколько хотите телевизоров?

1 - комплект стоит 3880 р
2 - в прилагаемой табличке - в районе 10-ти спутников (точно есть ямал, экспресс ам 1 и 2, хотберд ). инструкция по установке и настройке так и называетс - "для настройки каналов FTA "
3 - антенну ставил в ленобласти - югозапад от питера
4 - хотел поймать экспресс-ам 2 или 1 - он почти на юге (177 градусов по азимуту по-моему). телевизор всего 1 - дачный вариант :)

уже чешутся руки сдать и купить комплект для триколора...
или может быть что то можно сделать с этим комплектом? я читал на форуме, что для триколора нужен либо специальный ресивер, либо специальный прибор DRE-... Он подойдет к этому ресиверу? почему антенна 90 см хуже чем антенна 60 см?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я читал на форуме, что для триколора нужен либо специальный ресивер, либо специальный прибор DRE-..
1. Тюнер триколоровский
2. либо модкль ДРЕ с картой условного доступа и любой ресивер с CI слотом

почему антенна 90 см хуже чем антенна 60 см?
1. Это кто такое сказал????
 

mocrassar

Новичок
1. Тюнер триколоровский
2. либо модкль ДРЕ с картой условного доступа и любой ресивер с CI слотом


1. Это кто такое сказал????

по поводу антенны сказали мастера по установке антенн (это когда я им отзвонился после 2-х неудачных дней настройки)

логически сам понимаю что (вроде физ. институт заканчивал, оптику) чем больше зеркало тем больше информации оно сможет собрать\сфокусировать...

обсмотрел кстати этот ресивер lumax 638 - нигде не нашел никакого слота CI...
какой порекомендуете ресивер из разряда бюджетных со слотом CI?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
какой порекомендуете ресивер из разряда бюджетных со слотом CI?
В данный момент даже затрудняюсь , был хорош OPENBOX 820CI , но их уже год как не выпускают. Поищи , может где б/у найдешь.
 

mocrassar

Новичок
В данный момент даже затрудняюсь , был хорош OPENBOX 820CI , но их уже год как не выпускают. Поищи , может где б/у найдешь.

openbox у нас в питере продается - цена 3000-4500 в зависимости от магазина.
посмотрел цены на модуль DRE - так он дороже чем сам ресивер openbox :))) минимум 6000 р ...... и на 500 р дешевле чем комплект триколор.
кажется мне что это просто искусственное взвинчивание цен на ходовой товар...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
openbox у нас в питере продается - цена 3000-4500 в зависимости от магазина.
1. Оригиналов нет

посмотрел цены на модуль DRE - так он дороже чем сам ресивер openbox
2. Вообще то должно быть наоборот , что подтверждает п.1

минимум 6000 р ...... и на 500 р дешевле чем комплект триколор.
.
3. Если тебе для дачи , тогда не парся и купи рес DRE

кажется мне что это просто искусственное взвинчивание цен на ходовой товар...
4. Просто 3к зарабатывает на оборудовании , а абонплату делает маленькой , эдакий маркетинговый ход.
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
Подарок для всех обладателей ресиверов Sat-Integral/Technosat с картоприемником! (T-8002M, TH-7002M, TH-7200 PVR, TH-7200 PVR I, TH-7300 PVR)
В новых ПО добавлена поддержка карт системы DRE Crypt (Tricolor TV).
Теперь можно использовать их без дополнительного модуля доступа.
Новое ПО Вы всегда можете скачать на сайте www.dsrsoftwares.narod.ru


Вот этому чуду никакой модуль не нужен, только карточка "Триколора"
И цена у тюнера по сравнению с Опенами смешная, зато возможностей!!!
Сам недавно тестировал Technosat/Sat-Integral TH-7200 PVR, теперь думаю купить и себе.

Вот здесь все рессиверы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


И еще, что немало важно, все самое свежее ПО для этих рессиверов со всеми самыми свежими ключами всегда доступно по ссылке с официального сайта, т.е. никакие "Кулибины" к нему руку не приложили.[/HIDE]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху