Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gek1982

Пользователь
Я поставлен в тупик, перебирал их все, но воз и ныне там... сейчас в инете нашел запись что может тюнер не правильно работать при резком переходе на новое по, стоял 1.9 , а поставил 2,46. пишут что нужно поставить промежуток 2,15 или в сто то этом роде.
 

Кидал

Модератор
Я поставлен в тупик, перебирал их все, но воз и ныне там... сейчас в инете нашел запись что может тюнер не правильно работать при резком переходе на новое по, стоял 1.9 , а поставил 2,46. пишут что нужно поставить промежуток 2,15 или в сто то этом роде.

Напишите на каком транспондере сигнал 0%, может вы выбрали нерабочий.
Попробуйте на этом 10995 V 4285
Еще посмотрите какой у вас стоит LNB тип - должен быть Универсальный.
 
Последнее редактирование:

gek1982

Пользователь
сделать это смогу только завтра, это все хозяйство у родителей завтра пойду и буду доводить все до конца, споибо за подсказку. может есть еще какие мысли по этому поводу?!good!
 

Кидал

Модератор
сделать это смогу только завтра, это все хозяйство у родителей завтра пойду и буду доводить все до конца, споибо за подсказку. может есть еще какие мысли по этому поводу?

Скорей всего проблема одна из тех про которые я писал выше. Если вы писали что всё до этого работало, значит дело в настройках ресивера. Удачи!
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
как раскоидировать eurosport. и где найти кода?

:stop:Некак, тоесть КЛЮЧЕЙ на эти каналы нет!!! Только оф. карта или картшаринг!!! Если Вам интересно по системам кодировки то пршу посмотреть вот тут
 

Beck

Пользователь
Можно ли размножить сигнал с конвертера каким-нибудь крабом? Для пишущего двухтюнерного ресивера ставил двойной конвертер и тащил два провода. Буду ставить ещё одну антенну, но не хочу тащить кучу кабелей. А нужно как минимум два отдельных сигнала с конвертера. Киньте ссылкой, если не трудно, есть ли такой девайс.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Beck, Поставь перемычку с LOOP первого на IN второго и можно смотреть и писать разные каналы в пределах одного транспондера.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Beck

Пользователь
Такс, надо по порядку. Значит есть один тазик, настроенный на +++, с двойным конвертером. Сейчас планирую добавить ещё тазик, настроенный на Платформа HD.
Первое, как не тащить с платформы 2 кабеля? Раздвоить их хочу только в конце, у ресивера. Да вобще, если ещё и на кухню сигнал захочу завести, что делать?
Второе, как это всё объединить в один тюнер? Как я понял, для этого нужен обычный DiSEqC, и проблем здесь не будет.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
куда ДИСЕК??? Между выходами твинов???
ну если я правильно понял то он хочет ставить еще один тазик...
вот на нем тоже ставятся твин... и вот его выходы объединяются через дисек с уже имеющимся...
т.е. первый выход первого твина соединяем через дисек с первым выходом второго... и дальше на первый тюнер ресивера...
второй выход с первого через другой дисек со вторым второго... и на второй тюнер ресивера...
вроде так...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Такс, надо по порядку. Значит есть один тазик, настроенный на +++, с двойным конвертером. Сейчас планирую добавить ещё тазик, настроенный на Платформа HD.
Первое, как не тащить с платформы 2 кабеля? Раздвоить их хочу только в конце, у ресивера. Да вобще, если ещё и на кухню сигнал захочу завести, что делать?
Второе, как это всё объединить в один тюнер? Как я понял, для этого нужен обычный DiSEqC, и проблем здесь не будет.
Кого и с чем обьеденить???
Вопрос :
1. один тюнер включен на V поляризацию 13В
2. второй на Н поляризацию 18В
Вопрос , в какой поляризации работает конвертор при таких напряжениях?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
LuckyManX, прочитайте пост 6897.
Цитата:
Первое, как не тащить с платформы 2 кабеля? Раздвоить их хочу только в конце
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху