Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
Не может, а именно так и нужно настроить , по центру 80 , а по боках 75 и 90
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
А какая частота и скорость на 80 Е
 

LEX935

Пользователь
подскажите почему пропала трансляция каналов...интер + / тв3
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума

AVAlex

Новичок
подскажите почему пропала трансляция каналов...интер + / тв3

1 марта 2010 на спутнике Sirius 4 (4,8°E) закончилось вещание российского коммерческого канала ТВ3.
Там он появился в конце прошлого года. Канал TV3 Russia можно принимать в некодированной форме в Ку-диапазоне на транспордере украинской платформы Поверхность Плюс на спутнике Eutelsat W4 (36E).
Поверхность Плюс в последние дни проводила технические тесты ТВ3 в формате вещания DVB-S2. Тесты ТВ3 в DVB-S2 были завершены.

Технические параметры:
Eutelsat W4 (36°E)
11,727 GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK
Кодирование: нет.
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Помогите ! Как подключить конвертора 75+80+90. Я настроил тарелку на 75Еэта головка в центре. на 90 справа. 80 неставил. Нонемогу поймать сигнал на 90Е мучался 6 часов но так и непоймал подскажите на каком транспордере лутьше настраивать.
А может тарелку сначала надо настроить на 80Е а потом на 90Е и 75Е. Помогите срочно надо и если сначала тарелку настроить надо на 80Е то дайте тоже на какой транспордер лутьше настраивать.

Держи картинку!
 

Вложения

  • 1217763618_3_83.jpg
    1217763618_3_83.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 18

koreshok

Профи в Сат-ТВ
фотон15, А зачем тебе 80е? 75е очень близко к фокусу-будет нормально, а 90е далековато-очень слабо. Ставь два мультифида, примерно на одинаковом расстоянии от фокуса и на обоих будет по 50% качества.
 

Вложения

  • DSC02132.jpg
    DSC02132.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 9
  • DSC02100.jpg
    DSC02100.jpg
    130,2 KB · Просмотры: 7
  • DSC02101.jpg
    DSC02101.jpg
    141,2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

фотон15

Профи в Сат-ТВ
фотон15, А зачем тебе 80е? 75е очень близко к фокусу-будет нормально, а 90е далековато-очень слабо. Ставь два мультифида, примерно на одинаковом расстоянии от фокуса и на обоих будет по 50% качества.
А как мне настроить тарелку на какой спутник что бы поймать 75Е и 90Е ведь мультифиды можно поставить по разному и выше и ниже надо для начала наверное поймать сигнал на центральном конверторе а потом остальные 75Е и 90Е подкручевать на мультефидах.
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
А как мне настроить тарелку на какой спутник что бы поймать 75Е и 90Е ведь мультифиды можно поставить по разному и выше и ниже надо для начала наверное поймать сигнал на центральном конверторе а потом остальные 75Е и 90Е подкручевать на мультефидах.

Правильно, ставишь по центре конвектор настраеваеш на 80Е ну а потом снимаешь и на мультифиды стаиш 75Е и 90Е!!!!
 
Последнее редактирование:

иван XXX

Любитель Сат-ТВ
какой диаметр тарелки нужен для уверенного приема каналов тв спутника Ямал 90*E в C-band в Молдавии
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ

koreshok

Профи в Сат-ТВ
фотон15, Я сразу на мультифиде настраиваю тарелку на 75е, потом мультифидом 90е. Если на 75й наприпер!!! конвертер получается ближе к фокусу на 4см чем 90й, то сигнал етественно на нем будет сильнее чем на 90м. Чтобы выровнять % отодвигаю 75й от фокуса в противоположную от 90го сторону на 2 см и опять настраиваю тарелку. Потом мультом опять настраиваю 90й и вуаля оба идут хорошо!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
и скажите пожайлуста какой трансподер самый мощный.
Самый сильный 4065 Н 29763

Добавлено через 4 минуты
Кто подскажет где найти подробную информацию по сохранению каналов и софта
на ресивер CosmoSat-7001 и все что с ним связано
 
Последнее редактирование:

akter

Пользователь
Доброй вечер! Возможно ли смотреть спутниковое тв на ноутбуке. Какое оборудование для этого нужно? Кто занимался подскажите пожалуйста...

У меня загружен TV_PLAYER_CLASSIC 6.5 на буке пока не жалуюсь.зайди на softefir найдешь эту утилиту!yea!
 

akter

Пользователь
USB-RS 232

ДОБРОГО здравия всем :)
в одном из разделов форума была тема о распиновке нульмодемного кабеля.С этим все понятно но вот у меня на буке нету разьема RS 232 все 4 USB.:unsure: как стыковать комп и тюнер?:pardon: спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху