Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
Дисик влажный от конденсата,который поавляетса из-за перепада температуры.Если бы дисик был на чердаке,таких заморочек небыло бы.А изолента и скотч приводят тому,что под ними все покрываетса ржавчиной и сгнивает.:)
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРА!Скажите мне пожалуста,а если дисек згорает,то он еще долго мучиться,перед тем,как окончательно "здохнуть",или сразу ж накрываеться???Напишите мне ответ,на етот вопрос!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Bima,
50% на 50%.Но чаще летят поты от короткого замыкания.Статикой убивает сразу и не только дисик.А вот в ващем случае шевеление кабеля наводит на мысль о либо плохом контакте в соединениях,либо в разрыве экранирующей оплетки кабеля.Но я бы начал с кабеля.
 

sedoy240454

Новичок
Добрый день! В один, не очень прекрасный ,день, после длительных дождей, у меня исчезли все русскоязычные каналы ,после осмотра разъёмов LBN обнаружил короткое замыкание (экран-центральная жила) одной из головок да и вся электронная часть этой головки поросла *грибами*.После замены головки появились порядка 12 укр. и 2 рус программы .
искал инструкцию по настройке моего тюнера AccessBox (Metronic) в интернете ,но нашёл только на Французском (по тюнерам практический чайник) но если бы была инструкция и схемы эл-е ,то с вашей помощью смог бы разобраться . Благодарю. Мой эл. ящик [email protected]
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
sedoy240454,
Выложи системную информацию тюнера.На FROCUSAT по Metronicu есть тема.Но там клоны Евросатов.
 

bonyk

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРА!Скажите мне пожалуста,а если дисек згорает,то он еще долго мучиться,перед тем,как окончательно "здохнуть",или сразу ж накрываеться???Напишите мне ответ,на етот вопрос!

Bima насчет дисека то он не мучается вообще он либо работает либо нет это просто обычный коммутатор."переключатель" он может накрыться частично тоесть может сгореть один порт А или В Это ты увидишь сразу по полному отсутствия сигнала на спутнике на всех тпансподерах

Добавлено через 21 минуту
А у тебя Валера абсолютно прав проблема в соединениях данные соединения в изоляции сверху изолентой не нуждаются и изолентой еще надо уметь пользоваться не просто так обмотал как попало а она втягивается виток к витку в несколько слоев и не должно быть не каких бугров особенно не годится скотч так как не ростягивается и имеет повышеную клейкость что приводит к образованию бугорков пустот где и появляется влага и соединение начинает окислятся и даже может полностью разрушится сгнить покрытся плесенью и т. д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ БОНУК!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ,И МНОГОУВАЖАЕМОМУ ВАЛЕРЕ ТАКЖЕ, СПАСИБО!!!Вчера утром снял изоленту,и все уже нормально.Целый день,было все нормально,и сегодня утром также.Сигнал не пропадает!!!Но счас хорошая погода,и дисек что называеться,отдыхает.Вот когда будет ветер,вот тогда и посмотрим!!!!

Добавлено через 11 часов 2 минуты
Ну что ж,МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,у меня уже 2дня,показывають каналы без изоленти.Так что все таки,напрасно я на дисек "гнал".Оказываеться, он здесь,ни при чем.НУ И СЛАВА БОГУ!!!ЗНАЧИТЬ БУДЕМ "ЖИТЬ"!!!!!!!!Спасибо всем,кто высказивался против изоленты!С меня,100грамм,и пончик,тем,кто мне правильно подсказал!!!Но попрошу всех,впредь не раслабляться!Потому что,еще не раз,мне нужна,будет ваша помощь!СПАСИБО ВСЕМ,И ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ,НА ПРОБЛЕМАХ МОИХ АНТЕНН!!!!!!
 
Последнее редактирование:

bonyk

Профи в Сат-ТВ
сообщение Bima0:Вот когда будет ветер тогда и посмотрим!!! нужно не дожидатся пока будет ветер а уже сейчас сделать все по людски кабель который идет от антенны должен быть хорошо закреплен он не должен висеть и ты за него дергать его надо на начиная с антены и заканчивая вводом в дом закрепить сначала прямо до крепления антенны в 2х местах можно изолентой примотать затем по стене дома есть спец крепления пластмассовые прибить прямо к стене в нескольких местах аж до самого ввода в дом

Добавлено через 23 минуты
вообще это все должен был делать установщик антенны вот недавно у одного знакомого тоже установщик даже не соизволил кабель выпрямить размотал с катушки он как был гармошкой так и остался висеть и тоже не закрепил его вообще а когда начало таять этот кабель превратился в ледяную глыбу и своим весом вытянулся с соединения и упал на землю а дальше пришлось полностью менять 10м кабеля при ударе о землю этим льдом порвало экран в нескольких местах вот такие вот установщики
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ БОНУК!Да он,(кабель)хорошо закреплен.Даже можна так сказать,прекрасно закреплен.Но когда будет сильный, ветер,он может вылезть сзади с крепления.И ничего тут не поделаешь,потому что кабель очень тонкий.Поетому,и применяли мы с отцом,ранее,ети "операции с изолентой".Я наверное возьму еще пласкогубцы,и согну ето крепление,в заднем месте и ету проблему решу,раз и навсегда!Жаль,что с изолентой,не хотело показывать....А так бы,никакой ветер,не был бы страшен.Изолента мощно все прихвачувала,но,как оказалось,"что не судьба"....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Bima, выпадать кабель будет только по одной причине, кабель у тебя отвратительный. так что больше чем на 1 год его не хватит. У меня то же сначала стоял такой , ровно через год он рассохся и начал рассыпаться и выпадать из F коннекторов , я как и ты мотал изолентой. Замеил на хороший кабель и проблемы отпали. Ничего изолентой приматывать не нужно, так как кабель очень плотно входит в F коннектор , ну и конечно прав bonyk, никаких провисов не должно быть.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ МАРКЕТ!Полностью с вами согласен!!!А что здесь требовать от кабеля?Если он стоит 80коп,за метр.Точнее стоил,1,5года назад.Если хороший кабель,стоил тогда 3-3,5гривень за метр.МАСТЕРА МОЕГО,НА КОЛ!!!!!!Вечно он "пхает" всем клиентам,все,что у него под рукой находиться.Качественное оно,или некачественное,ето его не волнует,и никогда не волновало.ГАНЬБА ТАКИМ МАСТЕРАМ!!!!А счас надо думать самому,как сделать так,чтобы кабель не вылез,после сильного ветра.Я думаю,что пласкогубцы,должны мне помочь решить ету проблему!
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Добрый день как можна настроить шаринг на дриме 500 по модему 3G Bandluxe 120
 

bac1

Новичок
Добрый вечер, у меня Samsung DSB a300v. Есть ли возможность на нём открыть к1, inter и т.п.?
 

Кидал

Модератор

bonyk

Профи в Сат-ТВ
Сообщение Bima:Я думаю пласкогубцы должны мне помочь решить эту проблему. Вот как раз с помощью плоскогубц я бы не советовал решать проблему сделаешь просто еще хуже и переведешь соединение попробуй лучше с помощью изоленты только не сверху разьема мотать а отрезать узенькую полоску и обмотать 2-3 витка под экран оплетку тоесть сделать кабель чуть толще а затем накрутить разьем
 

eLiter

Пользователь
Хочу поставить интернет с Astra2c. Есть ли варианты с мультифидами чтобы и тв что-нибудь показывало? Если есть - то какое расположение головок(что по центру, слева, справа) и на какой транспондер ловить? Живу в Харьковской области. Спасибо за внимание.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
лучше с помощью изоленты только не сверху разьема мотать а отрезать узенькую полоску и обмотать 2-3 витка под экран оплетку тоесть сделать кабель чуть толще а затем накрутить разьем
А еще лучше , вместо изоленты использовать фольгу.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
мотать а отрезать узенькую полоску и обмотать 2-3 витка

Справедливо. !good! Тоже так делали, до тех пор, пока не перешли на нормальные кабели. Теперь ставим исключительно не ниже "SPRINT- 660"... 690, FINMARK... Зареклись. Было три случая с дешевым кабелем. Не дай Бог!!!! :( И теперь приходится наоборот - срезать лишку, чтобы накрутить F-ку..
Но игра стоит свечь!! Поверь!!! !good!
Не иди на поводу у клиента по поводу дешевизны!!! :nono: Крайним станешь ты!
Я не говорю уже о геморрое на свою голову.....
market223 тоже справедливо. Но чуточку трудоёмче...
В любом случае - результат одинаково хорош....!good!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху