Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALLL

Профи в Сат-ТВ
с F-разъемам все нормально все на месте не перетерлось и не выпало.)


говорит о 99% вероятности повреждения кабеля или его стыковки с дисеком/тюнером
Сказал, что проверил...
Но я еще раз упомянул в своей петиции твоё предположение...
 

Replicon

Новичок
Ты знаеш, Replicon , я наверно смогу тебе кое-что подсказать! Я когда то видел такие ресиверы, а именно арионоподобные! Он действительно работает, но поменять прошиву невозможно, ибо не отвечает на стандартно-принятые команды: ввод софта, бута, каналов через програмы! Я попрошу тебя: зайди в системную информацию тюнера и напиши все что там есть (версию прошивки, бута - полностью). И еще! Где ты его достал
__________________________________________

Да года 4 назад отец захотел поставить спутник, позвонили по обьявлению и вот))) Раньше носил что бы прошили, но всегда слишал что это можно сделать самому. Простите за нескромный вопрос а где взять системную инфу о тюнере)))))))??
 
Последнее редактирование модератором:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Replicon
Во первых, совсем не обязательно выделять всю мою цитату, а то она занимает места больше, чем твой ответ.
Во вторых, системную инфу ты найдешь, войдя в меню ресивера, потом там есть подменю "система" или "системная информация" или что то вроде этого. Вот туда заходишь и там всё написано. Когда последний раз обновление было, версия прошивки, версия загрузчика...
Перепиши, чтобы знал. А то если зальешь не с того ресивера софт - можешь нарваться на неприятности....
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
эмулятором нет, а шaрингом да, ведь он есть в пакетах НТВплюс 36Е и Viasat 5Е
 
Последнее редактирование:

Miton

Любитель Сат-ТВ
Щелкая каналы возник вопрос, который я вскольз упоминал чуть раньше. Имеем ресивер Topfield 5000 CI с эмулятором (достался такой при покупке). Не шли некоторые закодированные каналы (ТЕТ, перший украинский, РТР планета, Интеры). Зашел в меню Edit key (на пульте 121), кодировка Biss, там были прописаны какие-то ключи. Пошарился в меню можно только добавить ключ без привязки к какому либо каналу, редактировать или удалить. Выбираю добвить (add) можно ввести только сам ключ в общий список и все. Ввожу ключ, нажимаю ок. Выхожу из меню, канал с задержкой в секунд 10 начинает идти. Повводил так все ключи, все каналы пошли, НО все эти каналы (которые повводил вручную ключи) включаютя с большой задержкой и иногда не с первого раза. Вроде по меню везде шарился, не нашел нигде пункт чтобы привязать конкретный ключ к конкретному каналу. Другие закодированные каналы (видать которые были прошиты) и открытые включаются менее секунды, разницы между ними нет. Можно ли как-то вручную введенные ключи приписать к определенным каналам или смириться?
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Щелкая каналы возник вопрос, который я вскольз упоминал чуть раньше. Имеем ресивер Topfield 5000 CI с эмулятором (достался такой при покупке). Не шли некоторые закодированные каналы (ТЕТ, перший украинский, РТР планета, Интеры). Зашел в меню Edit key (на пульте 121), кодировка Biss, там были прописаны какие-то ключи. Пошарился в меню можно только добавить ключ без привязки к какому либо каналу, редактировать или удалить. Выбираю добвить (add) можно ввести только сам ключ в общий список и все. Ввожу ключ, нажимаю ок. Выхожу из меню, канал с задержкой в секунд 10 начинает идти. Повводил так все ключи, все каналы пошли, НО все эти каналы (которые повводил вручную ключи) включаютя с большой задержкой и иногда не с первого раза. Вроде по меню везде шарился, не нашел нигде пункт чтобы привязать конкретный ключ к конкретному каналу. Другие закодированные каналы (видать которые были прошиты) и открытые включаются менее секунды, разницы между ними нет. Можно ли как-то вручную введенные ключи приписать к определенным каналам или смириться?

Думаю нет
чтобы задерзки включение небыло смени софт
 

Miton

Любитель Сат-ТВ
чтобы задерзки включение небыло смени софт
да вроде последняя прошивка для данного тюнера стоит, которая датируется 2008 годом, после нее вроде ничего больше и не обновлялось.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Daimon

Любитель Сат-ТВ
Извините не написал системные данные MODEL ID 3329C S/W версия 1.2.82 EMU H/W версия 1.0.00 Версия загрузчика M3329C 1.03 LATEST UPDATE Jun 19 2009.Мне кажется что это клон Digital 4100C Но я могу ошибаться у меня нет Jtag и я не умею им пользоваться.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Daimon, Вы совершенно правы, это клон 4100С.
 

flat

Пользователь
Всем привет. Нужна ваша помощь-совет.Пользовался ресивером от поверхность +(hs 5001 ir)хочу заменить его на другой рес оставив тарелку (1 метр Offset) установлена на 36°. Подскажите какой ресивер стоит брать под конфиг тарелки?желателно с возможностью рыбалки.
спасибо

Добавлено через 29 минут
посмотрел тут Satellite Finder / Dish Pointing Calculator with Google Maps
выдало
Most Popular Satellites in country flag
1. 13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9
2. 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75
3. 36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7
4. 42E TURKSAT 2A | TURKSAT 3A
5. 90E YAMAL 201
если это поможет в определении ,,какой взять?,, ресивер

Добавлено через 30 минут
Your Location Satellite Data Dish Setup Data View dish alignment line in Google Earth
Latitude: 41.7045°
Longitude: 44.8815°

Name: 91W GALAXY 17 (G-17) | NIMIQ 1 | NIMIQ 2
Distance: 45894km

Motor Latitude: 41.7°
Declination Angle: 6.5°
Dish Elevation: °
Elevation: -39.1°
Azimuth (true): 124.4°
Azimuth (magn.): 118.2°
LNB Skew [?]: 38.0°
 
Последнее редактирование:

flat

Пользователь
OlegGR спасибо за помощь в поиске.только одно но)я обычный юзер .у меня нет опята и знаний +надо учить спец сленг.мне бы простой совет .типа ,,ресивер кувалда,, подходит под вашу тарелку.показывает (...)каналов на ук. и ру. языке

Добавлено через 1 минуту
упс а чего нет правки сообщений?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
OlegGR спасибо за помощь в поиске.только одно но)я обычный юзер .у меня нет опята и знаний +надо учить спец сленг.мне бы простой совет .типа ,,ресивер кувалда,, подходит под вашу тарелку.показывает (...)каналов на ук. и ру. языке
Добавлено через 1 минуту
упс а чего нет правки сообщений?
Нужно начинать с того, что требуется от реса.
1. Обычный или ХД
2. Шаринг нужен?
3.На какие деньги (примерно)?
 

flat

Пользователь
Нужно начинать с того, что требуется от реса.
1. Обычный или ХД
2. Шаринг нужен?
3.На какие деньги (примерно)?

1-обычный
2-если это влияет на цену?в + то можно и без шаринга
3- тут у нас ресы от 40 баков и выше есть.
lavrec спасибо большое.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
1-обычный
2-если это влияет на цену?в + то можно и без шаринга
3- тут у нас ресы от 40 баков и выше есть.
Если без шары по лану то глобо 4100с, он же стар трек 55х. Цена вопроса баксов 30 - 35
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху