Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
уважаемые специалисты!!!подскажите советом.проблема такова,есть англичанин у него есть тарелка1м.20см. Харьков которую он просит что бы я настроил на ASTRU 2D. вторая тарелка Sirius.Hotbird Amos. при этом сириус на 1порту,хотберд на 2порту,амос на третем, и астра 2д на 4порту, это по оборудованию.
я просидел час на крыше астру 2D так и не настроил,но поймал астру 1А,подскажите возможно ли у нас в украине ловить сигнал со спутника астра 2D? он просит смотреть такие каналы как BBC world. Sky news. movies 4men. movies 4men2. Tru movies. BBC news
и вот ещё один нюанс,он говорит что у него на этих тарелках показывал евроберд 28,3 я в шоке как такое может быть и точно становлюсь на евроберд,начинаю переключать порты дохожу до второго порта и ооо чудо есть сигнал,сканирую и часть каналов находит что за ерунда???
он утверждает что до того момента когда у него сбилась тарелка у него показывали все европейские каналы что я перечислил выше и притом со спутника ASTRA 2D,а я крутил час и не смог настроить почему не знаю
потом захожу на Lyng Sat смотрю что на 28 градусе висят 4 спутника Eurobird 1,Astra 2A,Astra 2B,Astra 2D, смотрю частоты на АСТРАХ переписываю на листок и вижу что в настройках тюнера на Astra 2D прописаны эти все частоты (тюнер Опен 800) сканирую и нахожу только 20 каналов и ВСЁ!!! а он утверждает что у него были все европейские каналы ,я и не знаю как ему уже объяснять,но суть проблемы не в этом надо помочь человеку вот я и прошу вас может кто подскажет как мне быть как настроить ему его любимые каналы,
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
РЕШКА, судя по карте покрытия этот луч и на 3м тазик не споймать на Украине

astra2dwd5.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
потом захожу на Lyng Sat смотрю что на 28 градусе висят 4 спутника Eurobird 1,Astra 2A,Astra 2B,Astra 2D, смотрю частоты на АСТРАХ переписываю на листок и вижу что в настройках тюнера на Astra 2D прописаны эти все частоты (тюнер Опен 800) сканирую и нахожу только 20 каналов и ВСЁ!!!
так ты обрати внимание не только на списки транспондеров, а и на карты покрытия. тебе верно подсказывает уважаемый коллега, я только хочу это ещё раз подчеркнуть. Мало ведь толку знать что вещает спутник не зная куда он это вещает:)
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
так ты обрати внимание не только на списки транспондеров, а и на карты покрытия. тебе верно подсказывает уважаемый коллега, я только хочу это ещё раз подчеркнуть. Мало ведь толку знать что вещает спутник не зная куда он это вещает

да я это всё понимаю, я и сам ему уже показывал карту покрытия,НО он то мне утверждает что он смотрел каналы BBC world. Sky news. movies 4men. movies 4men2. Tru movies. BBC news со спутника Astra 2D, а сейчас их нет
может вы мне подскажите на какой спутник настроить тарелку что бы смотреть эти каналы?
и что по поводу Eurobird 1 на 2порту?-дисек я заменил на новый подключение проверил сам лично
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
У нас в городе живёт один ирландец. Он яростно доказывал что в Дублине видит все Астры на 19Е. Я пожелал ему приятного просмотра, когда он поедет на родину. Только пусть отвезёт назад рессивер который он таскал через всю европу.
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
У нас в городе живёт один ирландец. Он яростно доказывал что в Дублине видит все Астры на 19Е. Я пожелал ему приятного просмотра, когда он поедет на родину. Только пусть отвезёт назад рессивер который он таскал через всю европу.

вот вы смеётесь, а они то есть его жена ихний друг и он утверждают что они смотрели те каналы,я спрашиваю у них, как? очень просто,как на Опене 800 кнопку ОК,в верху списка название спутника,то есть ASTRA 2D.и не поверить я им не могу,и в проблеме я пока тоже разобраться не могу ,а хочется
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
вот вы смеётесь, а они то есть его жена ихний друг и он утверждают что они смотрели те каналы,я спрашиваю у них, как? очень просто,как на Опене 800 кнопку ОК,в верху списка название спутника,то есть ASTRA 2D.и не поверить я им не могу,и в проблеме я пока тоже разобраться не могу ,а хочется
когда тебе доказывают то к чему ты не можеш сделать лучше отказатся и не терять время.пока у себя дома не проверю прием никогда не делаю.главное уметь отказаться
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
когда тебе доказывают то к чему ты не можеш сделать лучше отказатся и не терять время.пока у себя дома не проверю прием никогда не делаю.главное уметь отказаться
простите как я могу отказаться???если у них уже до меня стояла тарелка и они ловили сигнал с тех спутников и они смотрели те европейские каналы о которых я писал выше,просто во время ветра она немного сбилась вот и всё,я её не ставил это раз её ставили до меня года 4 назад установщики с другого города,а во вторых нас в городе то есть установщиков трое,и портить репутацию своею не компетенцией я не хочу,они ведь не понимают нюансов для них главное что каналы до того пока тарелка не сбилась показывали ,а если я настроить не могу значит какой с меня установщик,другие ведь смогли ,вот и я хочу смочь,и разобраться с проблемой
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
на 28.2Е я тоже принимал подобные каналы, просканируй всё слепым поиском на всех портах
у него ОПЕН 800 как я и писал,там один вид сканирования,и я уже всё сканировал нашел 20 каналов на 120 тарелке она отдельно стоит и подключена на 4 порт, и что самое главное-на LyngSat на Eurobird 1,Astra 2A,Astra 2B,Astra 2D таких каналов НЕТ,( там какая то культура русскоязычная,ещё какой то русский канал не помню и остальные европейские,каналов 10 кодированные ) сказать что я настроил тарелку не точно не скажу пользуюсь прибором ОПЕН SF-20 в поиске есть и Eurobird 1,Astra 2A,Astra 2B,Astra 2D,сначала искал диапазоны на Astra 2D, час крутил не получилось,потом переключился на ,Astra 2A и сразу нашёл выставил по прибору 96%,если честно ни чего не пойму :pardon:
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Дык напишите что за каналы и на каком транспондере и будем знать на какой спутник вы настроили антенну.
 

влад 54

Пользователь
OlegGR, здровствуйте, канал NIT,ЕUTV -УШЛИ с тхор0.8 и амоса 4? пробовал менять частоты 11919\28000 на 12456\28000. -пусто !подскажите плиз их ноые координаты..
благодарю заранее..
до связи.
 

stepbol

Пользователь
Здравствуйте.
Установил ОС Windows 7 Ultim. SP1
Теперь не могу запустить спутниковое ТВ.
Имеется DVB-карта, TT-budget S-1401 Techno Trend (она же SS-3). На ВинХР драйвер 219h, с родного диска. ПО ProgDVB5 из инета. Работает на 5-ку.
При установке драйвера 219h на Windows 7, в конце установки выпадает синий экран с текстом (но не BSOD), успеваю прочесть в конце, что-то про диск. Через 2-3сек начинается перезагрузка и так по кругу. Загрузиться можно ч\з F8, выбрав "Последняя удачная загрузка". Драйвер 219h, не устанавливается. Карта приняла драйвер BDA, но этот драйв не принимает родное ПО (с диска), ни ProgDVB. Как настроить спут. ТВ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я думаю что для седьмой винды нада БДА-дрова ставить. и тогда всё получится. А дрова 219h - это вдм-дрова для винХР, потому не удивительно что под седьмую они не идут.
Карта приняла драйвер BDA, но этот драйв не принимает родное ПО (с диска)
тут вопрос в том, какой у тебя диск. на некоторых бал только БДА-драйвер, на некоторых был полный пакет БДА, включая приложение для инета БДА-дата. Если таковой пакет имеется - то он должен работать, если нет - то путь на сайт вендора и качать что они там предлагают.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
РЕШКА у меня на 28Е тарелка 1,5м но я даже намёка на сигнал не вижу с Астры2Д. Скайстар в Будапеште еле еле заловил пару транспондеров на тарелку 4 метра диаметром.
 

nadool

Новичок
Федорович,
Федорович,
Kisa,
Федорович, нужна прошивка SKYMAX6300PVR. процесор CONEXANT Cx24303
 

Bugz

Пользователь
кто смотрит Eurosport 2 HD (и др каналы с ТР 11258H) Cyfra+ на Horbird?
у вас все нормально?
а то у меня этот транспондер недавно весь пропал. по остальным изменений в уровнях сигнала нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху