Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigekala

Профи в Сат-ТВ
хочу спросить получиться или нет всунуть голову на 1w между амосом и сириусом просто ставил на астру так она получилась впритык с хотбирдом,
там разница 6 градусов а тут пролучаеться всего 3 градуса.Так реально это или нет?
Реально. :)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Во всем городе?! И одновременно на C-диапазоне (у меня такой головки нет, только у родственников) и на ku-диапазоне? Причем с утра (когда солнце) - очень много проблем, почти не показывает, а вечером, когда спутник входи в тень - все нормально?

Нет, придумай объяснение получше. Итак, на разных тарелках, одновременно не работают только каналы со спутника Yamal... Такое уже было в апреле этого года, тогда Владивосток остался в глубоком пролете. Кстати, в зависимости от размера тарелки прием лучше или хуже, но проблемы остаются.

Введите в поиск такое понятие -"солнечная интерференция" и найдёте объяснение своей проблемы.
 

vladimir1949

Пользователь
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ.КАКОЙ РЕГИОН УЗБЕКИСТАНА ЗАНИМАЕТ ОДНУ ТРЕТЬ РЕСПУБЛИКИ.Я ПОНИМАЮ ЧТО ЗАДАЮ ДУРАЦКИЙ ВОПРОС- НО МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ НА uzsat ФОРУМ.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
53Е Самара 5канал- 10974Н8150. Заходишь в настройку, дальше - поиск каналов. Жёлтой кнопкой вызываешь список транспондеров. Кнопками вверх-вниз стаёшь на вышеуказанном транспондере. Транспондер должен быть серого а не голубого цвета. Жмёшь жёлтую кнопку. В открывшемся окне в самом низу будут пиды. Они обычно прописываются авто. Кнопкой вниз опускаешся до видео пида, кнопкой вправо сбрасываешь пид на ноль. Цифрами набираешь 4194. Аудио пид 4195. Psr пид 4194. Жмёшь ок. Канал может не прописаться, если не удалён старый. Когда канал пропишется в настройках аудио включи левый.

Тебе что неуютно у нас? Мы вроде стараемся предельно корректно относиться друг к другу и помогаем как можем всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Andrucha

Пользователь
имею антену на 4-5-13, головки двухвыходные, дисек 4 портовый, подключен один телик.Хочу подключить Ss-2 и еще один тел.И как это все скомутировать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
имею антену на 4-5-13, головки двухвыходные, дисек 4 портовый, подключен один телик.Хочу подключить Ss-2 и еще один тел.И как это все скомутировать?

1. От подключенного ресивера через петлевой выход на СкайСтар (работать бедет только идин приемник)
2. Со второго выхода головок на другой телек.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Поставить четырехвыходные головки. Можно обойтись сплитерами, но при одновременном включении всех устройств могут возникнуть проблемы.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Миша дорогой, солнечная интерференция это когда при переходе с лета на зиму солнце проходит по небосводу всё ниже и ниже. В дни солнечного равноденствия ( когда день равен ночи) движение солнца по небосводу точно совпадает с геостационарной орбитой. В те периоды времени когда солнце находится рядом со спутником, его излучение забивает тарелку. Сигнал резко падает, это конечно минус. А для истинных любителей сат-тв это долгожданные дни. Можно проверить нет ли помех приёму ( деревьев, строений), не затеняют ли друг друга тарелки.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые новички!!! Рекомендую быть более толерантными и не сыпать злобно-обидчивыми издёвками. Вам помогают чем кто может.
Если Вы, господин мишак, такой умный и сами всё знаете, то зачем тогда вопросы задаёте???
 

Andrucha

Пользователь
1. От подключенного ресивера через петлевой выход на СкайСтар (работать бедет только идин приемник)
что такое петлевой выход?
2. Со второго выхода головок на другой телек.

Ивесь прикол в том, что хочу подключить 2 приемника к компу.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
В смысле 3 недели назад и так много месяцев Солнце не светило?! А сейчас новое Солнце появилось... Понимаю. Мудрая мысль.
Да. Солнечная интерференция для тебя слишком сложное понятие. Извени за сложные термины.:taunt:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
что такое петлевой выход?

С обратной стороны рессивера под гнездом для входа кабеля от тарелок IN такое же гнездо OUT. Подключаешь кабелем и к СкайСТар. При включенном Опене Скай Стар работат не будет. (будет писать нет сигнала).
А на счет подключения к компу попробуй распаять кабель паралельно на два приемника , но только когда будешь прошивать один выключай из сети. Либо два кабеля и подключай к кому по очереди .
 

ramhan

Новичок
ребята подскажите пожалоста как настраивать актуатор.а также слонык-мотоподвес

Добавлено через 50 секунд
как смотреть нтв шару
 
Последнее редактирование:

denshibert

Новичок
Подскажите кто-нибудь,как вводить ключи на тюнер Openbox-f300. Буду очень благодарен.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну ребята вы даёте. Полярку и мотоподвес настроить в двух словах не напишешь, целую курсовую работу писать надо. И ключи на опен300 какие. Бис ключи вводятся через приложение. Остальные ключи через эмулятор.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну ребята вы даёте. Полярку и мотоподвес настроить в двух словах не напишешь, целую курсовую работу писать надо...
Кстате Федорович! Может быть действительно напишите настройку мотоподвеса на Опен?! Уж кому кому, а Вам это в меньшей степени проблематично! Ради помощи "сострадальцам", да и количество "спасибо" уверен Вас просто завалит!
Поддержите, если это действительно нужно!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я не случайно писал ранее что мотоподвес у меня работает с поверскаем. После последней пошивы не пашет усалс, пришлось ставить спутники вручную через протокол 1,2. С опеном820 мотоподвес у меня не захотел работать. В опенах прошива 5.4. Может в прошиве 5.8 этот глюк исправлен. Viraje напиши в личку инструкцию как писать ответ. У меня не получается ответить, а мне не хочется чтобы меня обвинили в неуважении к другим.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите кто-нибудь,как вводить ключи на тюнер Openbox-f300. Буду очень благодарен.
Тут в разделе о ресиверах есть тема по Опенбоксам. Обратите свой взор туда и узнаете много интересного:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху