Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALEK

Пользователь
всецело вприсоединяюсь к совету vladpetrovic
подсоедени кабель минуя дисек прямо на голову "АСТРА"....
и у тебя не будут сканироваться левые транспондеры..
а только те, которые находятся на этом спутнике...
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
подсоедени кабель минуя дисек прямо на голову "АСТРА"....
и у тебя не будут сканироваться левые транспондеры..
а только те, которые находятся на этом спутнике...
так вот же и подтверждение >>>
У тебя каналы с Сириуса прописаны на Астре.Т.е. нужно переставить два провода на дайсике 1 и 4( поменять местами) и прописать каналы поновой.
На мой взгляд это самый простой способ проверки, имхо
 

helium

Пользователь
переставить два провода на дайсике 1 и 4( поменять местами)
а не тот ли же эффект будет достигнут переназначением (обменом местами) номеров LNB в меню? (проблема просто ключик от крыши, где антена стоит)
Да, и не навернутся ли фавориты при таком прописывании каналов заново? (я так понимаю, что это означает грохнуть на этих спутниках все транспондеры и сделать заново Network Scan?)
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
А что было с сайтом, почему не работал?
 

svki

Модератор
Команда форума
helium, так решил проблему или нет?
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

Yulik

Любитель Сат-ТВ
Народ,подскажите как настроить 80e в центре? 75e показывает нормально на мультифите(слева от центра если смотреть в лоб на головку),а вот ради принципа (уже,так как посмотрел что там нету ничо интересного в Ку диапазоне ) наводил наводил и увеличивал длину путем выдвижения ,ничо не помогает.Но 75 я по максимуму выставил с его 1-2 слабенькими траснпондерами(там где 2+2 и ДТВ+2),хотя..может стоит все таки саму тарель подкрутить а головку просто на стержень насадить(естественно крутя вокруг оси саму головку)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Народ,подскажите как настроить 80e в центре? 75e показывает нормально на мультифите(слева от центра если смотреть в лоб на головку),а вот ради принципа (уже,так как посмотрел что там нету ничо интересного в Ку диапазоне ) наводил наводил и увеличивал длину путем выдвижения ,ничо не помогает.Но 75 я по максимуму выставил с его 1-2 слабенькими траснпондерами(там где 2+2 и ДТВ+2),хотя..может стоит все таки саму тарель подкрутить а головку просто на стержень насадить(естественно крутя вокруг оси саму головку)

на 75 достаточно сильный сигнал ты его на 0,9 у себя впоймаешь... конвертер поаверни против часовой стрелки на 10-15 градусов! Обязательно! 80 тоже !

(слева от центра если смотреть в лоб на головку)
:nea: напрашивается вопрос - а где он лоб?:yahoo:
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
YulikЧет ты такого намудрил..
Просто в фокусе настраивай 80Е ,самый сильный транспондер в твоем краю 11191Н 3255.
 

Yulik

Любитель Сат-ТВ
на 75 достаточно сильный сигнал ты его на 0,9 у себя впоймаешь... конвертер поаверни против часовой стрелки на 10-15 градусов! Обязательно! 80 тоже !


:nea: напрашивается вопрос - а где он лоб?:yahoo:

75 то у меня и так показывает хорошо,всё делов том что у меня еще одна головка весит без дела,когда то на ней крутился Ямал но так как мультифид на ней был нестандартный(от фирменного Стронга ,т.е чуть толще) и поэтому соскальзывал вниз.Я поменял его на другой но этот оказался короткий и поэтому не вытягивал Ямал,а еще один всё никак не куплю.Вот и висит головка без дела,я и решил хоть на чтото рядом втулить ее.А лоб....(может и неправильно) но я так думаю это то место куда лучи сходятся с тарелки и точка соединения с головкой.

Добавлено через 2 минуты
YulikЧет ты такого намудрил..
Просто в фокусе настраивай 80Е ,самый сильный транспондер в твоем краю 11191Н 3255.

ок,попробую
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Конвертора будут стоять "в обнимку",на 75Е выдвини чуть вперед от центрального и ниже ибудет все ок:)
 

4evn5q

Любитель Сат-ТВ
папараци, спасибо

Еще немного о "Змее Горыныче" (75+80+90), в центре 80, на антенне 0,9
У меня и моего соседа прием идет нормально, для сведения, может быть и немного поможет для ориентировки:
ABS:
- 12518 V 22000 - уровень 37%
- 12548 - 38%
- 12670 - 44%
- 12610 - 43%
- 12640 - 40%
- 12693 - 38%
- 12740 - 38%
Ямал 201 Ru^
- 10990 - 48%
- 10995 - 38%
- 11057; 11092; 11539 в данный момент не идут в связи с дождем, сутки идет дождь и уровни упали гдето на 20-25%
Экспресс 80
- 10991 - 68%
- 11606 - 60 %
- 11190 - 72%
- 11478 - 60%
- 11463 - 82%
- 10973; 11044; 11088; 11650; 11462; уровни на данных транспондерах в данный момент не превыщают 50%, но это связано с дождем.
При настройках, есть одна проблема, нужно подбирать конвертеры, желательно меньшего диаметра головки. так как на мультифиде они стоят очень плотно и приходилось их сдвигать относительно друг-друга по оси, что не всегда приводит к хорошим результатам, но получается приемлемо,
лучше в центре ставить 80, но работоспособно и в центре 90, конечно уровни на 75 и 80 в этом случае поменьше, но работоспособно, усли в центре 90, у соседа стоит конвертор С-диапазона. Если кому0то инфа будет полезной, то пожалуйста используйте ее при настройках, кто хочет принимать на мультифидах (75+80+90).
 

mika6230i

Маэстро
Народ никак не могу настрить 53e! Подскажите самие сильние транспондери. Антена 1.1м 90e,75e ловитса на нийо а 53 никак, пол дня крутил и в пустую. И можете приблизительно сказать на сколько см нужно повернуть тарелку относительно 5e. Спасибо!
 

centimush

Профи в Сат-ТВ
Народ никак не могу настрить 53e! Подскажите самие сильние транспондери. Антена 1.1м 90e,75e ловитса на нийо а 53 никак, пол дня крутил и в пустую. И можете приблизительно сказать на сколько см нужно повернуть тарелку относительно 5e. Спасибо!

довольно таки сильный транспондер - 10974 H 8150, я настраивал на прошлых выходных, а тарель вертеть нужно влево(если смотреть сзади тарелки) относительно сириуса градусов на 45 примерно...

Я кстати тож помучался с 53... сначала 45 нашел, а потом от него плесал.... попробуй поймать его 45* - 11550 V 27500....
 
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро
Народ, вот принисли такой тюнер Ferguson AF-8018CR. Подскажите где взять новий софт на етот ресивер и проги, а также чеим клоном он являетса. Также нашол прошивку AF-6018CR можна ли лить в мой ресивер ету прошивку. Спасибо!
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,А НТН,С 5З ГРАДУСОВ,КУДА УШЕЛ?ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,НАПЕЧАТАЙТЕ ПОЖАЛУСТА,САЙТ,ГДЕ БИ Я МОГЛА УЗНАТЬ,КАКИЕ КАНАЛИ ЕСТЬ НА 5ЗГРАДУСАХ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ!ВИ ЛУЧШИЕ!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху