Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
еще раз, скажите просто как узнать если знаю только канал..
а нужно его откріть...
ключ есть, а ай-ди нету.....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Смотрите картинку
 

Вложения

  • SID-PID.JPG
    SID-PID.JPG
    42,3 KB · Просмотры: 27

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
всё равно не понимаю.... одного.
к примеру, вот есть на нтв+

viaксес значит CAID 0500
далее PROV ID 020710

теперь иду сюда http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html
и вижу, в том столбике где должен біть ай ди провайдера - разніе цифри напротив каналов... и не в одной нет реального ай ди, т..е. 020170

опишите порядок как узнать ай ди
 

Yura80

Новичок
Обычно чтото одно центральное а остальное на мультифидах .Круговую поляризацию можно сделать разобрав конвертор и поставив пластину.Почитай в инете

Поставим вопрос по другому. Возможно ли принимать на одну антенну с мотоподвесом и Ku и С диапазон, а так же Ku с круговой поляризацией?
Есть же вроде сдвоенные конверторы C+Ku? Например, поставить такой конвертор в фокусе и дополнительно круговой на мультифид? Какие еще есть варианты?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Есть же вроде сдвоенные конверторы C+Ku? Например, поставить такой конвертор в фокусе и дополнительно круговой на мультифид? Какие еще есть варианты?
В принципе такой вариант возможен.Но если тарелка меньше одного метра то в С диапазоне сигнала буден нехватать.Нормально принимать можно только один транспондер с 40 град. и еще один-два с других спутников.
 

Yura80

Новичок
В принципе такой вариант возможен.Но если тарелка меньше одного метра то в С диапазоне сигнала буден нехватать.Нормально принимать можно только один транспондер с 40 град. и еще один-два с других спутников.

Тарелку хочу 1.2
Посоветуйте конкретную конфигурацию тарелка+мотор+конвертор(ы).
 

search

Профи в Сат-ТВ
Тарелку хочу 1.2
Посоветуйте конкретную конфигурацию тарелка+мотор+конвертор(ы).
Тарелку желательно Триакс ,мотоподвес Стронг или подобный,с С диапазоном пока советуюю не заморачиваться ,дальше с приобретением опыта можно попробовать.Конвертера :один универсальный с линейной поляризацией и другой в мультифиде с круговой.Но окончательно решай сам по своим возможностям.Успехов!
 

wowo

Профи в Сат-ТВ
Люди кто может помочь!!!!!!!!!!!!!!
ситуация такая надо к ресиверу подключить 2 светодиода на плате ресивера нужен выход 6 или 12 вольт если я схему ресивера выложу может кто-нибудь показать к каким контактам подключитcя (Выхода на 12 вольт на задней панели нету)
 
Последнее редактирование:

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Люди кто может помочь!!!!!!!!!!!!!!
ситуация такая надо к ресиверу подключить 2 светодиода на плате ресивера нужен выход 6 или 12 вольт если я схему ресивера выложу может кто-нибудь показать к каким контактам подключитcя (Выхода на 12 вольт на задней панели нету)
А для чего светодиоды? И почему 6 или 12 вольт??
 

wowo

Профи в Сат-ТВ
потамучто диоды по 1.5 вольт желательно 3 вольта но всегда можно сопративление воткнуть
 

оболтус

Пользователь
здравствуйте!!! наконец-то защитил диплом, теперь появилось время для дела! подскажите, что делаю не так! купил ДВБкарту ТТ-S-1401, прочитал все что было, установил- каналы работают отлично, напрягает то, что при запуске Data Application- красная рожица, Signal level-79%,a Signal qality-0%. Дисек 2.0 на амос,сириус и хотбирд. Хотел попробывать рыбачить на сириусе, не получается впихнуть Скай Нет в сервисы ПродДВД как в скчанной йнфе, поставил Граббер- сигнал-0%. помогите что не так. хотел приложить рисунки окон-неумею!!!!! :(
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
wowo
Со всей ответственностью заявляю, что даже если вы и найдете гдето питание с накой напругой, и подключите всю цепь.То процентов 90 даю, что могут возникнуть непредвиденные сюрпризы.Поскольку светодиод хоть и маломощная штука, но напряжение на нем все таки проседает.Убедился в этом на личном опыте:)

Добавлено через 5 минут
А у меня вопрос такого плана....Поскольку на сириусе и его компании нет интера решил его все таки смотреть при помощи комнатной антены, но не совсем пойму:(.....при подключении антенного кабеля в соответствующее гнездо как проходит процесс присоединения искомого канала к уже существующему списку?????Кто занимался такими вопросами, подскажите пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wowo

svki

Модератор
Команда форума
dtv02, Verevichev наверное хочет узнать как это зделано схемно.
 

search

Профи в Сат-ТВ
.....при подключении антенного кабеля в соответствующее гнездо как проходит процесс присоединения искомого канала к уже существующему списку?
На тюнере антенное гнездо не для приема эфирных каналов,а только для подключения эфирной антенны к телевизору транзитом через тюнер.Это в том случае если тюнер подключен к телевизору по ВЧ.
 

brokk

Новичок
Подскажите пожалуйста,можно ли довесить 4-ю голову на стандарт мультифид Амос-Сириус (в фокусе)-Хот и поймать Intelsat 10-02 -Thor 3-5 на 1 W (в Кременчуге) -интересуют спортканалы Digi TV пакета. Хватит ли тарелки 0,9 м или нужно менять на 1,2 м и нужна ли какая-то особая головка ?
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Тоесть, если я правильно понял.Можно подключать эфирную антену не через рессивер, а сразу минуя его в гнездо телевизора.После чего еще раз просканировать, и найденные каналы эфирного телевидения переместить на необходимое мне место.Я все правильно описал????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху